Проблемы кожи в подростковом возрасте

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
24 ноября 2008 года
Спрашивает Леонид:
Какие процедуры используются при лечении угревой болезни?
25 ноября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. В процедуры по лечению угревой сыпи могут входить: ионофорез, чистка лица без распаривания, лечебные маски, криомассаж, а также индивидуальный подбор лечебных средств и средств по уходу за кожей при данной форме угревой сыпи. Все вышеперечисленное должно подбираться строго индивидуально в каждом конкретном случае после проведения обследования.
27 июля 2015 года
Спрашивает Карина:
Можно ли сделать операцию девочке 15 лет от прыщей и шрамов?
Просто мне сказал дерматолог что нельзя делать операцию до 18 лет,дерматолог сказал что будем убирать прыщи и шрамы сами,она на выписывала кучу дорогих лекарств,но они не помогают я уже все перепробовала но безнадёжно.
Если есть такая операция которая мне подходит,как она называется?
09 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Вы, видимо, не поняли дерматолога. Операции, которая позволила бы удалить «прыщи», не существует. Основа борьбы с угревой сыпью – выявление причины (гормональное нарушение, кожная инфекция, иммунодефицит и т.д.) и ее устранение. Избавиться от шрамов после угрей можно, но для этого обычно используются лекарственные средства и косметические процедуры (подробности – в статье Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
13 мая 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте! Скажите пожалуйста, что нам делать! Моей дочке 16 лет! У неё весной каждый год постоянно выскакивают высыпания на лице в виде простуд на носу! Мы делали различные маски, но ничего не помагает! Подскажите как нам от них избавиться?
08 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Необходимо исключить у Вашего ребенка наличие герпетической инфекции. Если анализ на вирус герпеса (кровь на антитела класса gG и IgM) будет положительным – нужно будет получить рекомендации у иммунолога и инфекциониста, касающиеся терапии, направленной на укрепление иммунитета и борьбу с герпесвирусной инфекцией. Подробную информацию о вирусе герпеса и заболеваниях, им вызываемым, Вы найдете в материалах научно-популярной статьи «Дремлющий» агрессор – вирус простого герпеса" на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 января 2010 года
Спрашивает Артем:
Здравствуйте у меня прыщи в основном на щеках как сыпь такие красные я их перебпробовал мне крема почти не дало ни какова результата что мне делать? мне 15 лет.
30 января 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Вам нужно показаться дерматологу. Угревая болезнь – проблема, требующая комплексного подхода в лечении. Мало только пользоваться средствами, которые рекламируют. Нужно также проводить медикаментозную терапию. И чем раньше вы начнете, тем лучше будет результат, меньше последствий в виде пигментаций, рубцов.
24 ноября 2008 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте. Есть проблема. С 15 лет меня мучают прыщи, угри. Пользуюсь тониками, кремами, но эффекта нет никакого. Слышала, что к 20 годам пройдет, но это мало верится.
25 ноября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Согласитесь - если самолечение не дало желаемого результата, лучше показаться дерматологу. Возможно, в вашем случае недостаточно одной наружной терапии. На приеме врач осмотрит вас, при необходимости назначит дополнительные методы исследования и по их результатам подберет максимально эффективное лечение.
22 августа 2010 года
Спрашивает Елена:
Мне всего 16 лет и у меня на ногах появились розтяжки . Что мне делать ?Подскажыте!
07 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Появление растяжек на бедрах чаще всего связано с двумя факторами – резким увеличением массы тела и гормональными нарушениями, обусловлеными заболеваниями надпочечников. В обоих случаях показана консультация эндокринолога – проблемой является как предполагаемая патология надпочечников, так и слишком быстрое увеличение массы тела (это тоже может быть признаком заболевания, например, сахарного диабета). Если Вы за последнее время быстро набрали вес – надо срочно брать себя в руки, корректировать диету, увеличивать физические нагрузки, и выполнять все назначения, которые сделает эндокринолог. Берегите здоровье!
19 ноября 2008 года
Спрашивает Мила:
Правда ли, что прыщи появляются из-за неправильного питания? то есть, если на лице прыщи, значит проблема с каким-то органом?
19 ноября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. На сегодняшний день ни одно исследование не выявило связи между погрешностями в диете и развитием угревой болезни. Подробнее о вымыслах, окружающих угревую болезнь, вы сможете прочесть на нашем сайте в статье «Угревая сыпь. Мифы и реальность» по адресу http://www.health-ua.org/faq/art/32/.
24 ноября 2008 года
Спрашивает Евгений:
Помогите, на протяжении 4 лет прыщи, мне прописал косметолог пропить изоретиноин, но и это мне не помогло, не говоря про лосьоны и мази! что мне делать

25 ноября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Изоретиноин - достаточно серьезный препарат, который применяется при лечении тяжелых форм угревой болезни, и назначается он исключительно врачом-дерматологом, а не косметологом. Вам можно посоветовать показаться дерматологу для полноценного обследования и по его результатам - лечения.
04 декабря 2008 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте. Как мне вылечить угри. Мне 18 лет, пользовалась специальной косметикой, но особого результата нет!Что мне делать?
05 декабря 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Косметика, даже специальная, не решают проблемы угревой болезни, так как не являются лечебными средствами. Для того чтобы вылечить угри, нужна специальная терапия, которую подобрать правильно сможет только специалист-дерматолог, поэтому вам прямая дорога на очную консультацию.
20 ноября 2012 года
Спрашивает Тетяна:
Здраствуйте. Мне 16 лет, уже 2 года лечу демодекс(
кучу денег потратела и никаких результатов. Помогите пожалуйста..
если я проверю свой организм это что то даст???если да, то что именно?
18 января 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Татьяна! Демодекс считается условно-патогенным микроорганизмом, так как в небольшом количестве он обитает и на здоровой коже лица, особенно если кожа жирная. Активизирование деятельности клещей и увеличение их количества происходит под влиянием некоторых факторов (ослабленный иммунитет, хронические заболевания желудочно-кишечного тракта, заболевания эндокринной системы, стрессовое состояние), что и становится причиной развития демодекоза. Так что проверить организм есть смысл. Советую начать с дерматолога, гастроэнтеролога, эндокринолога.
16 августа 2013 года
Спрашивает нэля:
Здравствуйте! Мне 16 лет. С 14 лет у меня на лице начали появляться прыщи и до сих пор. А когда они проходят то остаются следы после них. Скажите пожалуйста эти следы проходят со временем? И что делать что бы уменьшить появление прыщей?
11 сентября 2013 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Нэля! Угревая болезнь требует комплексного обследования и лечения, помимо того, что необходимо соблюдение диеты и здорового образа жизни. Обязательно обратитесь к косметологу-дерматологу, который порекомендует Вам процедуры по уходу и лечению кожи, подберет профессиональный домашний уход. Следы от высыпаний, как правило, проходят самостоятельно, но в течение длительного периода (все достаточно индивидуально). Чтобы ускорить процесс осветления кожи, существуют специальные пилинги, которые проводятся в условиях косметологического кабинета.
11 февраля 2012 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мне 17 лет, и вот уже 2-3 года мне не дают покоя проблемы с кожей. Все началось с "невинных" якобы подростковых прыщиков, но усугубилось постоянными высыпаниями не только на лице, но на груди и на шее. Что касается лица, то эта сыпь еще и под кожей. Я была в кожном диспансере, где мне сказали сдать анализ на демодекоз; анализ отрицательный. После чего мне сказали, что это угревая сыпь, прописали таблетки для печени и две болтушки, сказали идти к гастроэнтерологу и искать причины этой угревой болезни. Гастроэнтеролог же мне сказал сдать анализ на наличие глистов и лямблий, на выписывал ряд таблеток и плюс назначил слепое зондирование. Я сходила еще к одному врачу, который вообще назначил лечение аутогемотерапией. Я нахожусь в небольшой растерянности и не имею понятия, с какой стороны лучше подойти к этой проблеме. Подскажите пожалуйста, что следует делать? Может обратиться к другим специалистам? Сдать какие-то анализы? И поможет ли мне врач-косметолог в этом вопросе?
16 февраля 2012 года
Отвечает Коваленко Андрей Витальевич:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, методов лечения угревой болезни великое множество,то,что поможет одному не обязательно даст эффект другому. Обследование вам назначено правильно, я бы еще добавил обследование гормонального профиля,гинеколога,консультацию лор и стоматолога. После обследования подбирается план лечения,который меняется в зависимости от стадии процесса.косметолог - хорошее дополнение для наружного ведения,но ведущим должен стать дерматолог. Удачи вам - заболевание не лечится за один курс!будет необходима и поддерживающая и противорецидивная терапия.
31 июля 2010 года
Спрашивает Артем:
Добрий день - мені 17 років "" В мене проблемою є прищі які появилися на спині (лопатках) а потім на шиї """
Похожі на вугрі - сам просто не знаю...
Читав що причиною можуть бути статеві контакти - які розпочалися недавно """???
Порадьте будь-ласка що робити !!!
Наперед ДЯКУЮ !!!!
25 августа 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
17 лет - нормальный возраст для угревой болезни. Половые контакты здесь ни при чем. Это просто гормональная перестройка организма.
Посоветовать что-то наверняка сложно. К каждому пациенту с угревой болезнью отдельный подход.
Лучше всего вам обратиться к дерматологу. Прийти на прием и показать свои высыпания.
Если ваша сыпь не обильная, не очень распростраенная, то можете попробовать использовать Зинерит. Но это только один из элементов лечения, больших успехов вы не добьетесь.
Покажитесь дерматологу.
06 июля 2010 года
Спрашивает Виталий:
Мне 17 лет, прыщами страдаю с 15...С 16 лет состояние лица и спины значительно ухудшилось(вот буквально за пол года - это моя заслуга - очень много мазался и при том хаотично(то тем кремом, то тем). Раньше акне-елементов у меня почти не было, а теперь они есть в достаточном количесве и опять сам виноват - постоянно их выдавливал и только как неделю назад понял что этого делать не нужно( даже сейчас летом состояние почти не улудшилось:-(, хотя у дерматолога(по месту жительства) был уже 3р., но что-то он не смог помочь мне. Да некоторое время улучшения были, но прошло немного времени - опять всё по новой(акне, просто красные прыщи...) Прочитав большинство Ваших консультаций я понял, что Вы сможете мне помочь( у меня, ну не такие и большие уж проблемы - оценивая сам думаю, что у меня акне средней степени тяжести(восновном именно акне меня тревожат). С уважением Виталий
27 августа 2010 года
Отвечает Берзой Марина Станиславовна:
От редактора: Уважаемый Виталий, Екатерина Мирославовна временно не консультирует, поэтому мы переадресовали Ваш вопрос другому врачу.

Ув. Виталий! Я работаю в клинике "Виртус" г.Киев. Это клиника пластической хирургии и эстетической косметологии. Меня зовут Марина Станиславовна Берзой. Я работаю по четным числам. Вы можете записаться ко мне по телефону: 0683817138. Желательно на прием принести результаты обследования, которые я смогу Вам продиктовать по телефону. С уважением, Марина Станиславовна.
01 марта 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здраствуйте помогите мне пожалуйста!У моей дочери ей 15лет диагноз многоформная экссудотивная эритема,высыпание только на глазах,Мы лежали в больнице 10 дней нас прокололи после выписки через 2 дня всё началось снова нас отправили в Краснодар там мы прлежали10 дней,На вопрос что делать дальше я не получаю внятных ответов от врачей,Подскажите можно ли докопатся до причины какие анализы сдавать может есть институт занимающийся такими проблемами и там можно получить консультацию,Помогите пожалуйста Спасибо
02 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, если устранены все возможные аллергены которые могут давать рецидив заболевания (в том числе и гельминты) а также исключена возможность хронической вирусной инфекции(здесь будет важна консультация инфекциониста), найти причину Вам не удастся, так как ее просто нет, был пусковой фактор какой либо (вирусный, инфекционный, аллергенный и т.д.), что дало начало заболеванию и теперь наша задача это адекватное лечение рецидивов , доводя их проявления таким образом до минимума.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры