Проблемы кожи в подростковом возрасте

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 ноября 2018 года
Спрашивает Алла:
Моей дочери 15лет.2 года назад стали появляться прыщи на лице.Сейчас их много.Пробовала различные мази,умывание.Сдали анализы -обнаружена кишечная палочка в кале 80%.Были у дерматолога и педиатра.Педиатр сказала,что паразиты есть у всех и на западе вообще не делают анализы на них,нецелесообразно.Лечения не назначила.Возможно надо обратиться к врачу другой специальности,тогда к кому-гастроэнтерологу? Возможно вы подскажите что нужно пропить в данной ситуации? Спасибо за внимание
07 ноября 2018 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрый день, прежде всего нужно оценить насколько глобальна, описанная вами проблема. Иногда, чтобы справиться с высыпаниями вполне достаточно грамотно подобранного средства для очищения кожи. Вам нужно посетить хорошего дерматолога и по лучить рекомендации.Возможно это будет средство из очищающей серии Норева или Биодерма, а возможно что-то другое.
29 мая 2014 года
Спрашивает Урмат:
Здравствуйте мне 14 лет, и у меня всегда краснеет лицо. Как вылечиться? Или это со временем пройдет? Помогите пожалуйста!
17 июня 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Урмат! Это особенности Вашего организма, точнее , нервной системы. Конечно, можно обратиться к невропатологу, однако кардинальных изменений добиться сложно. Здоровый образ жизни, закаливание укрепит сосуды и нервную систему, тогда покраснения лица практически исчезнут. Однако на это надо время и большое желание. С уважением Ю.А.
05 июля 2012 года
Спрашивает Лиза:
У меня аллергия на сладкое и последнее время появилось очень сильное высыпание на пальцах. Как его вылечить?
06 июля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, возможных причин масса: Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, а информации - никакой. Покажите ребенка педиатру.
24 июня 2011 года
Спрашивает Аня:
здраствуйте у меня прыщи на лице,груди,плечах и спине..
раньше я думала что они пройдут
но прошол уже год и они до сих пор у меня по всему телу
умываюсь 2 раза в день,протираю лицо травами,не ем сухарики,фаст фуд и т.д...
и все равно не помогает
Что мне делать?Заранее благодарна!
30 июня 2011 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Добрый день, Аня! Для того, чтобы выбрать правильный метод лечения, тебя сначала должен осмотреть врач. Универсального средства для лечения угревой болезни, к сожалению, нет. Для каждого пациента нужен индивидуальный подход. А чтобы что-то конкретное посоветовать, нужно увидеть.
04 января 2011 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! мне 16 лет. В последенее время у меня проблемы с лицом. Раньше меня беспокоили прыщи в Т-зоне! а сейчас по всему лицу! Пользовалась Зинеритом, прыщи немного исчезли.Осталось много следов и шрамов. Расширенные поры, черные точки,прыщи и следы от них!! Что делать ??, к кому обратитьсяч?? Нужно сначало к дерматологу или к косметологу??
Спасибо зарание!))
24 января 2011 года
Отвечает Иванина Елена Васильевна:
Врач дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ольга!

Ваше заболевание предположительно называется - угревая болезнь. По вашему описанию, состояние запущенное и требует неотлагательного лечения у дерматолога. Могу порекомендовать в Киеве клинику "Гиппократ", где я серьезно занимаюсь этой проблемой.
01 сентября 2012 года
Спрашивает Мария:
Здраствуйте,мне 13 лету меня прищи на лбу и возле носа. Подскажите пожалуста какое средство найефективное от прище?
05 сентября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Мария! Косметические средства подбираются в индивидуальном порядке, учитывая особенности каждого организма. Записаться на бесплатную консультацию можно по номеру тел.: (044) 585-70-07. Учитывая Ваш возраст, обязательно с родителями! Будем рады Вам помочь!
14 января 2014 года
Спрашивает Екаетрина:
Здравствуйте.
Моя проблема-бледная кожа лица.
На данный момент у меня преобладает гастрит,а так же дискинизея желчевыводящих путей,это связано с тем,что моя кожа бледного цвета,не так ли?
Подскажите,как правильно питаться,чтобы исправить бледность моего лица?
23 января 2014 года
Отвечает Ренчковская Наталья Васильевна:
Врач эндокринолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Екатерина.
В первую очередь надо решать вопрос с гастритом, сделать общий анализ крови, Б/х (АЛТ, АСТ), исключить паразитарную глистную инвазию, назначить лечение и тогда улучшиться цвет лица.
С уважением, Наталья Васильевна.
06 апреля 2013 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте!У моей дочери в 9 лет появились черные точки на лице и расширились поры, что делать, что бы не было угрей как у нашего папы(у него все лицо в оспинах)
16 мая 2013 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Татьяна! Следите за питанием дочери-регулярность и качество(не желательны чипсы и т.п.), уход наружный подскажет дерматолог-косметолог. Можно подобрать средства для ухода в аптеке, можно комбинировать с профессиональным уходом у косметолога.
26 марта 2014 года
Спрашивает Аля:
Здравствуйте!Мне 14 лет,у меня пастоянно прыщи!Начили появляться с 13 лет)Они какие то белые пуристые,и когда они кончаются следы остаются красными пятнами)И так прыщи не исчезают:(Как можно избавиться?
31 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Аля!
Пожалуйста, не занимайтесь самолечением, иначе потом трудно будет избавиться от последствий. Обратитесь к косметологу, пройдите курс профессиональных уходов, потом поддерживающий курс. Все восстановится бесследно. С уважением Ю.А.
11 мая 2016 года
Спрашивает Раушан:
Здравствуйте, у дочери 14 лет сильная угревая сыпь. Бакпосев показал наличие сапрофитного стафилококка. Пропили по схеме подходящие нам антибиотики, результат нулевой. ОАМ, ОАК, УЗИ ЖКТ, гинекологическое УЗИ - в норме, выявилась гиперволюмия (108%) и лимфаденит глубоких мышц шейного отдела. Что порекомендуете нам делать дальше?
18 мая 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Раушан! Возможно, вам необходимо проконсультироваться со специалистами, применяющими лазерные и другие технологии лечения угревой болезни. Проблема может сохраняться до тех пор, пока не нормализуется деятельность сальных желез.
21 февраля 2011 года
Спрашивает Лиля:
Здравствуйте!Мне 16 лет.У меня растут волосы над верхней губой,скажите как лучше их удалить?можно ли шугарингом?Была у эндокринолога сказали что наследственно..но на гормоны не проверяли.
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, прежде чем начинать заниматься эстетической стороной проблемы все же необходимо пройти медицинское обследование и сдать необходимые анализы. Посетите другого эндокринолога и сдайте анализы на гормоны. Берегите здоровье.
02 января 2014 года
Спрашивает ната:
Здравствуйте! У моего сына (ему 15 лет) появилось очень много черных прыщей (точек) на лице и в ушах. Если на лицо мы можем наложить очищающую маску, то что делать с ними в ушах мы не знаем. Подскажите как боротся с этими прищами на лице и особенно в ушах. Спасибо.
09 января 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ната!
Вам необходимо посетить хорошего косметолога, который уберет все, что необходимо. Возможно (и обычно это лучший вариант) придется периодически прибегать к помощи профессиональных уходов. С уважением Ю.А.
11 ноября 2014 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте! Мне 14 лет, мое лицо все время красное и присутствуют прыщи, что делать?
23 декабря 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Светлана. Мы сможем оказать Вам помощь только после очного осмотра и консультации врача косметолога-дерматолога. Обращайтесь к нам в центр в любое удобное для Вас время. Записаться можно по номеру тел: 585-7007
29 апреля 2010 года
Спрашивает Юлия:
Моему ребёнку сделали пересадку кожи после ожога. Мажем 3 месяца мазью Дерматекс, но эффект практически нулевой. Что можно ещё попробовать?
22 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия! Этот вопрос вы должны обсудить с врачом, который оперировал и должен продолжить наблюдать ребенка. Так как нужно знать картину в целом, а этой информацией владеет только ваш лечащий врач. Всего доброго.
21 марта 2011 года
Спрашивает Gayane:
Moey dochke 13 let,u neyo na schikax krasnie patna,kak detskiy diatez,pomogite ,pozaluysta ,chto mne delat?K vrachu xodili,ne pomoglo.
22 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, вам нужна консультация детского аллерголога, так как без очного осмотра однозначно утверждать о наличии аллергии нельзя. Вы не написали бывали ли раньше у девочки аллергические реакции и т.д. Всего доброго.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры