Проблемы кожи в подростковом возрасте

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 июля 2010 года
Спрашивает Света:
Мне 17 лет. На второй день после загара на море у меня опух лоб. Что делать?
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Света, выпейте антигистаминный препарат, для того, чтобы снять отечность. Можете использовать пантенол как средство от солнечных ожогов. И старайтесь не увлекаться солнечными ваннами в таком количестве. Всего доброго.
14 июня 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день! Мне 16 лет и никак не могу от прыщей
избавиться. После прыщей остаются темные пятна и расширенные поры. Что вы мне посоветуете?
Я не имею возможности обратиться к профессионалу потому что живу в селе далеко от города.
02 августа 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Наталья! Данная проблема требует грамотного комплексного подхода. Вам нужно хотя бы один раз прийти на консультацию в кабинет к специалисту! и Вам помогут, назначат лечение и правильный домашний уход.
12 июля 2010 года
Спрашивает Наталя:
Добрий день. Моя донька потіє з сильним неприємним запахом.Скажіть це може бути звязано з гормональними змінами?Більше ніяких притензій до дитини немаю.Дівчинка висока і худа.Чи можна деколи користуватись дезодорантами?
18 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья! Нужно проверить девочку у эндокринолога. Если эндокринологических проблем не обнаружат, то выполняйте несложные манипуляции: контрастный душ (чередуйте холодную воду с горячей). Всего доброго.
31 января 2012 года
Спрашивает Лолита:
Здравствуйте! мне 13 лет и меня мучает проблема прыщей на лбу подбородке на носу и возле носа(на лоб постоянно жирный и прыщи но не во всех местах больше всего в центре между бровями и на переносице но весь этот ужас закрывает челка как бороться??встану утром умоюсь и у меня весь нос и лоб красный(прыщи)почему это?а возле носа очень много жирного блеска поры есть даже открытые и прыши(((((помогите пожалуйста мачаюсь уже 3 года ничегго не помогает....(
06 марта 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Лолита, эти три года Вам нужно было не заниматься самолечением, только способствуя хронизации проблемы, а обратится на прием к дерматологу, лечение должно быть комплексным и подбирается индивидуально.
19 января 2012 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте,скажите пожайлуста у моей дочери высыпала сыпь с начала на спине была температура 37.5,утром встала температуры нет но сыпь появилась на животе и лице чешится местами.Сыпь появляется сначало валдыри водяные начинает чисать появляются раны,круглые пятна а внутри как дырочки.Скажите пожайлуста что это у неё.Наш доктор сказал,что это переходной возраст на лице,а на теле олергия от ожога.
24 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Светлана, не видя сыпь, только отталкиваясь от Вашего описания поставить диагноз не возможно, если есть сомнения в диагнозе лечащего врача, получите консультацию еще одного специалиста.
17 марта 2010 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,меня зовут Аня,через месяц исполняется 16.Последнее время у меня очень облазит кожа со лба, над бровями, а последнее время- даже на нижнем и верхнем веках.Причем лоб шелушился последние года два- думали,что обветривается, потому что в основном это происходит зимой...
С глазом все началось с того,что два дня он был красный и опухший,как ячмень, но вскоре сам сошел и теперь ужасно шелушится, не болит.
Подскажите,что это может быть?Подозреваю,что аллергия,хотя я не ем вредную пищу, не пью, не курю и просто не представляю на что может быть такая реакция. Кстати говоря, подобное, только в более широкой форме, у моего дедушки: он гипертоник, так же,как и я, и последние лет десять( с тех пор,как он начал принимать лекарства) его сопровождает подобное шелушение кожи головы.
С нетерпением жду ответа!Заранее спасибо.
29 марта 2010 года
Отвечает Шматков Алексей Валерьевич:
Скорее всего это себорейный или аллергический дерматит. Обострения могут быть связаны с питанием (вредная пища понятие растяжимое), заболеваниями ЖКТ, холодовой аллергией. Обратитесь к дерматологу.
15 января 2010 года
Спрашивает Инна:
Моей дочери поставили диагноз себорейный дерматит, как можно его выличить.
27 января 2010 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Где высыпания у дочери? На лице, на волосистой части головы, другом участке кожи? Как выглядят?
02 июля 2014 года
Спрашивает Айсылу:
Здравствуйте!Мне 13 лет .У меня на обоих ногах возле большой кости (с боку)сухая кожа...Иногда эта кожа сползает(немного не приятное ощущение)и на ее месте появляется точно такая же.. В целом нисколько не болит,не чешется.. Ходили в кожному врачу,он сказал ,что не знает,возможно обувь натирает.. Он дал направление сначала к какому-то доктору сходить на букву "Э",проверить сахара , и если этот доктор не знает ,то к генетику пойти.Но идея та мне не нравится.. Так ,что же это у меня на ноге???
09 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Пожалуйста, найдите время и покажитесь дерматологу, ведь без осмотра трудно что-то порекомендовать действенное. Перед консультацией желательно не смазывать несколько дней место высыпаний.
26 декабря 2012 года
Спрашивает лена:
Здравствуйте, меня зовут Елена мне 14 лет. Было у косметолога прописала какие то тоники сказала что прыщей будет меньше, но в итоге их стало ещё больше, я начала очень сильно плакать потому что они начали ещё больше воспалятся и болеть ..сейчас перестала пользоваться но не помогает не чего, я понимаю что это из-за гормонов, но все же есть хоть один способ что бы уменьшить количество прыщей на лице, и руках? А да забыла сказать раньше перед тем как начала пользоваться тоником ,я наносила каждый день тональную основу и прыщи так не воспалялись почему?
04 января 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Лена! Для начала рекомендуем обратиться к дерматологуля определения причины высыпания. А также проконсультироваться у косметолога для подбора правильного домашнего ухода.
24 сентября 2012 года
Спрашивает алена:
Привет. Мне 14 лет. Где-то с 9 лет начали появляться прыщи. Лицо жирнеется довольно быстро. Посоветуйте какой - нибудь рецептик от прыщей и жирной кожи. Заранее спасибо.
23 ноября 2012 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алена. Есть большое количество препаратов для вашего типа кожи. Правильный домашний уход может порекомендовать квалифицированный врач-косметолог после очного осмотра.
18 мая 2014 года
Спрашивает Айгерим:
Здраствуйте. Мне 15 лет и я не могу избавится от прыщей помогите пожалуйста как от них избавится?
26 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Айгерим!
Покажитесь, пожалуйста, косметологу. Уверена, Вам порекомендуют курс процедур, а также подкрепят эффект профессиональной косметикой. С уважением ЮА
02 апреля 2010 года
Спрашивает Алина:
Здраствуйте!Мне всего лишь 11 лет, как говорят родители: "Это потому что ты рано пользоваться средствами начала!".
У меня на кончике и крыльях носа очень грязные поры, прыщи, угри! Все лицо чистое, а вот нос - целая проблема! Я пробавала скраб - не помогает, гель - тоже.
Что делать???
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, такие проблемы знакомы многим девочкам в вашем возрасте, обратитесь к дерматологу, которые сможет дать вам правильный совет, так как вашу кожу необходимо увидеть.
07 августа 2011 года
Спрашивает Аня:
Здравствуйте! Начну с того что мне 14 лет, недавно начала значительно увеличиваться растительность на руках, ногах, спине, животе, лице, вокруг сосков ,начали расти волосы между грудью, хотя раньше такого не замечала.. Только не подумайте что это норма переходного возраста, нет! везде где надо у меня намного раньше уже волосы выросли. Возможно, это из за мази от прыщей скинорен-гель(она вроде как гормональная) и препаратов от аллергии которые я в тот период принимала... Вопрос вот в чем, что мне теперь делать и может ли действительно это быть от вышеперечисленных лекарств??? Волосы продолжают до сих пор расти, я в шоке, уже и не знаю что делать... HELP MY PLEASE!!!
10 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Аня, с применением указанных мазей это не связано, Вас нужно обследовать, оценив гормональный фон, необходима очная консультация эндокринолога и гинеколога.
28 июня 2019 года
Спрашивает Рина:
Здравствуйте,у моей дочери зуд и покраснение кожи половых губ. Болит уже неделю, гигиену соблюдаем. Помогите может быть нужно чем-нибудь помазать? Что это может быть? Месячные не наступали ( 14 лет). Скажите что нужно делать?
22 июля 2019 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, не помазать, а обратиться к детсткому гинекологу. Уже неделю ребенок мучается и следовало сделатьэтго гораздо раньше.Вряд ли бы вы сами терпели целую неделю.
14 февраля 2016 года
Спрашивает Ермек:
Здравствуйте, несовершенности на лице у меня появились в 12 лет. Мама говорила мне правильно ухаживать за лицом,но я не послушал. Я часто оставлял трехминутные маски на целую ночь,часто пользовался скрабами, и пользовался всякими подозрительными средствами, а иногда и мылом. Скажутся ли эти ошибки на лице и как исправить эти ошибки?
19 февраля 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуй, Ермек!Желательно читать и придерживаться инструкций препаратов, которыми вы пользуетесь, не заниматься самолечением и посетить врач дерматолога, косметолога.
1 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры