Проблемы кожи в подростковом возрасте

Универсального метода решения проблем кожи в подростковом возрасте не существует. В каждом случае необходим индивидуальный подход, тщательная и грамотная диагностика. Вернуть здоровье кожи поможет лечение общих заболеваний организма и косметический уход.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 июня 2019 года
Спрашивает Рина:
Здравствуйте,у моей дочери зуд и покраснение кожи половых губ. Болит уже неделю, гигиену соблюдаем. Помогите может быть нужно чем-нибудь помазать? Что это может быть? Месячные не наступали ( 14 лет). Скажите что нужно делать?
22 июля 2019 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, не помазать, а обратиться к детсткому гинекологу. Уже неделю ребенок мучается и следовало сделатьэтго гораздо раньше.Вряд ли бы вы сами терпели целую неделю.
02 ноября 2018 года
Спрашивает Алла:
Моей дочери 15лет.2 года назад стали появляться прыщи на лице.Сейчас их много.Пробовала различные мази,умывание.Сдали анализы -обнаружена кишечная палочка в кале 80%.Были у дерматолога и педиатра.Педиатр сказала,что паразиты есть у всех и на западе вообще не делают анализы на них,нецелесообразно.Лечения не назначила.Возможно надо обратиться к врачу другой специальности,тогда к кому-гастроэнтерологу? Возможно вы подскажите что нужно пропить в данной ситуации? Спасибо за внимание
07 ноября 2018 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрый день, прежде всего нужно оценить насколько глобальна, описанная вами проблема. Иногда, чтобы справиться с высыпаниями вполне достаточно грамотно подобранного средства для очищения кожи. Вам нужно посетить хорошего дерматолога и по лучить рекомендации.Возможно это будет средство из очищающей серии Норева или Биодерма, а возможно что-то другое.
11 мая 2016 года
Спрашивает Раушан:
Здравствуйте, у дочери 14 лет сильная угревая сыпь. Бакпосев показал наличие сапрофитного стафилококка. Пропили по схеме подходящие нам антибиотики, результат нулевой. ОАМ, ОАК, УЗИ ЖКТ, гинекологическое УЗИ - в норме, выявилась гиперволюмия (108%) и лимфаденит глубоких мышц шейного отдела. Что порекомендуете нам делать дальше?
18 мая 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Раушан! Возможно, вам необходимо проконсультироваться со специалистами, применяющими лазерные и другие технологии лечения угревой болезни. Проблема может сохраняться до тех пор, пока не нормализуется деятельность сальных желез.
09 мая 2016 года
Спрашивает Юлія:
Коли мені було 12 років мама відвела мене до непрофесійного косметолога на дому, бо було багато прищів. Я нічим після чистки не користувалась. Пройшло 3-5 днів в мене прочали вилазити прищі-гнійники. Я сходила до дерматолога здавала аналізи на демодекс і нічого не виявили. Присали боотушку на основі серой курс місяць. Коли почала користуватись прищі по сходили і було чисте лице. Я користувала на протязі року. Коли я вже не перестала протирати лице в мене знов почали вилазити прищі-гнійники. Зараз я просто протираю серчаной мазю але ефекту нема. Мені 16 років.
18 мая 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрий день, Юлія! Доглядати за шкірою треба завжди, особливо якщо є схильність до розвитку вугрів, зверніться за допомогою к лікарю дерматологу.
14 февраля 2016 года
Спрашивает Ермек:
Здравствуйте, несовершенности на лице у меня появились в 12 лет. Мама говорила мне правильно ухаживать за лицом,но я не послушал. Я часто оставлял трехминутные маски на целую ночь,часто пользовался скрабами, и пользовался всякими подозрительными средствами, а иногда и мылом. Скажутся ли эти ошибки на лице и как исправить эти ошибки?
19 февраля 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуй, Ермек!Желательно читать и придерживаться инструкций препаратов, которыми вы пользуетесь, не заниматься самолечением и посетить врач дерматолога, косметолога.
27 июля 2015 года
Спрашивает Карина:
Можно ли сделать операцию девочке 15 лет от прыщей и шрамов?
Просто мне сказал дерматолог что нельзя делать операцию до 18 лет,дерматолог сказал что будем убирать прыщи и шрамы сами,она на выписывала кучу дорогих лекарств,но они не помогают я уже все перепробовала но безнадёжно.
Если есть такая операция которая мне подходит,как она называется?
09 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Карина! Вы, видимо, не поняли дерматолога. Операции, которая позволила бы удалить «прыщи», не существует. Основа борьбы с угревой сыпью – выявление причины (гормональное нарушение, кожная инфекция, иммунодефицит и т.д.) и ее устранение. Избавиться от шрамов после угрей можно, но для этого обычно используются лекарственные средства и косметические процедуры (подробности – в статье Раны заживают - шрамы остаются, или как избавиться от сомнительного украшения на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
13 июля 2015 года
Спрашивает Валерия:
Здравствуйте , у меня проблема с лицом началась в 11 лет у меня на то время были только прыщи , но потом появились какие то кожные образования похожие на плоские бородавки кожного цвета но мама сказала ,что это не они , я облазила весь интернет, помогите пожалуйста...
22 июля 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Валерия! Вам нужно прийти на прием к дерматологу.
14 февраля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Уже лет с 11 появляются прыщи,были только на лбу и поэтому ни как не пыталась их лечить.И как только этой зимой стали появляться на лице сразу же принялась их лечить.Пробовала народные средства в домашних условиях это ни как не помогало.Сейчас пользуюсь кремом который не дорого стоит(110 рублей)вроде как стали проходить.Но вот у меня остались маленькие красные точечки после прыщей на щеках.А на лбу прыщей достаточно много,но мелкие.
16 февраля 2015 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Добрый день, Светлана! Угревая болезнь – проблема, которая проявляется практически у 85% людей возрастом от 12 до 25 лет, независимо от национальности и пола. Есть несколько вариантов лечения угревой болезни. Для подбора, наиболее подходящего Вам варианта, косметолог должен оценить степень поражения кожи, а также глубину воспалений. После этого назначается курс процедур способных убрать до 70% воспалений, а оставшиеся - уменьшить. В нашем Центре "Лазерхауз" для решения этой проблемы используют такие методы как лазерное лечение угревой болезни и фотолечение угревой болезни, чистки, пилинги, использование дерматологической косметики. Нельзя назвать наиболее действенный метод лечения угревой сыпи. То, что подходит одному пациенту, другому может не дать никаких результатов. Для кого-то достаточно пройти курс чисток, а кому-то помогает только комплексный подход. Не менее важным остается уход за кожей между процедурами. Не нужно забывать, что полученные результаты необходимо поддерживать и в домашних условиях. Приглашаю Вас на консультацию, где после очного осмотра будет назначен наиболее эффективный способ лечения в Вашем случае. Буду рада Вам помочь!
13 февраля 2015 года
Спрашивает Полина:
Добрый день, какие витамины вы можете посоветовать для девочки 11 лет, проблема в быстрой утомляемости, схости кожи на руках
13 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Лучше всего будет, если поливитаминный комплекс Вашему ребенку назначит его лечащий врач. Так врач убедится в том, что утомляемость и сухость кожи связаны с дефицитом витаминов и подберет оптимальный для Вашего ребенка витаминно-минеральный комплекс. Если на данный момент у Вас нет возможности проконсультироваться с педиатром - можете начать давать ребенку комплекс Сертовит. Сертовит является дополнительным источником жиро- и водорастворимых витаминов, макро- и микроэлементов. Этот комплекс рекомендуется принимать для восполнения дефицита витаминов и минералов в случае повышенной потребности в них, при умственных и физических нагрузках, для улучшения общего состояния взрослых и детей. Принимать Сертовит надо по 1 таблетке в день во время или после еды, запивая 1 стаканом воды. Берегите здоровье!
11 ноября 2014 года
Спрашивает Света:
Здравствуйте! Мне 14 лет, мое лицо все время красное и присутствуют прыщи, что делать?
23 декабря 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Светлана. Мы сможем оказать Вам помощь только после очного осмотра и консультации врача косметолога-дерматолога. Обращайтесь к нам в центр в любое удобное для Вас время. Записаться можно по номеру тел: 585-7007
01 августа 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Мне 12 лет и на моем лице на определенных зонах акне в больших количествах( Какие средства лучше применять чтобы не наносить большой вред коже и как за ней правильно ухаживать?
17 августа 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Для юношеской кожи очень важно правильное очищение кожи,ничего другого она в этом возрасте не требует. Используйте гели и пенки для умывания ,не содержащие парабенов и минеральных масел ,а также спирта. Для протирания в качестве лосьона применяйте вытяжки из трав ,фруктов или овощей. Старайтесь использовать аптечную косметику. Там же ,в аптеке, можно получить рекомендации по конкретным продуктам.
02 июля 2014 года
Спрашивает Айсылу:
Здравствуйте!Мне 13 лет .У меня на обоих ногах возле большой кости (с боку)сухая кожа...Иногда эта кожа сползает(немного не приятное ощущение)и на ее месте появляется точно такая же.. В целом нисколько не болит,не чешется.. Ходили в кожному врачу,он сказал ,что не знает,возможно обувь натирает.. Он дал направление сначала к какому-то доктору сходить на букву "Э",проверить сахара , и если этот доктор не знает ,то к генетику пойти.Но идея та мне не нравится.. Так ,что же это у меня на ноге???
09 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Пожалуйста, найдите время и покажитесь дерматологу, ведь без осмотра трудно что-то порекомендовать действенное. Перед консультацией желательно не смазывать несколько дней место высыпаний.
07 июня 2014 года
Спрашивает Лиза:
обильные прыщи только на спине
16 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лиза! Пожалуйста, покажитесь дерматологу по месту жительства. Бояться нечего, а вот правильные назначения можно дать только после осмотра. Удачи
29 мая 2014 года
Спрашивает Урмат:
Здравствуйте мне 14 лет, и у меня всегда краснеет лицо. Как вылечиться? Или это со временем пройдет? Помогите пожалуйста!
17 июня 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Урмат! Это особенности Вашего организма, точнее , нервной системы. Конечно, можно обратиться к невропатологу, однако кардинальных изменений добиться сложно. Здоровый образ жизни, закаливание укрепит сосуды и нервную систему, тогда покраснения лица практически исчезнут. Однако на это надо время и большое желание. С уважением Ю.А.
18 мая 2014 года
Спрашивает Айгерим:
Здраствуйте. Мне 15 лет и я не могу избавится от прыщей помогите пожалуйста как от них избавится?
26 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Айгерим!
Покажитесь, пожалуйста, косметологу. Уверена, Вам порекомендуют курс процедур, а также подкрепят эффект профессиональной косметикой. С уважением ЮА
1 2 3 4 5 6 7 ...
всего 7 страниц
Наши партнеры