Грудное вскармливание

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
10 января 2012 года
Спрашивает Анара:
Здравствуйте! Дело в том что я кормлю ребенка грудным молоком и дополнительно Нутрилоном Пре с рождения. У меня мало молока и идет медленно. Поэтому я кормлю дополнительно через 3.5-4 часа Нутрилоном Пре 110 мл+3.5 ложки. Но после того как заканчивается прикорм он начинет плакать несколько секунд и потом успокаивается. Также я даю ему пюре Gerber яблочный, грушевый половину банки одного из них. Получается одна банка на 2 дня. А также даю картофельное пюре жидкое ( половина 1 маленькой картошки 1 раз в день. Чередую 1 банку пюре на 2 дня и на следующий день картофельное пюре. Правильно ли я кормлю? Нужно ли вводить Нутрилон 1 так как Нутрилон Пре для недоношенных детей, а мой ребенок таким не является? Буду очень рада Вашему ответу. Заранее спасибо.
13 января 2012 года
Отвечает Валеватенко Марина Петровна:
Здравствуйте! Смесь заменить нужно! Кормление можно оставить без изменения.
28 ноября 2011 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте, уважаемые врачи. У меня ребенку 1 месяц, находится на грудном вскармливании, а я сильно простудилась. Четвертый день t 37.5-38, головная боль, насморк, чихаю, кашляю, всю ломит. Пожалуйста, подскажите, что можно принимать!
14 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Светлана, подсказать здесь нельзя, необходимо видеть Вас.
09 августа 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Недавно прошла недельный курс лечения антибиотиками (абактал, метрогил, циклоферон, свечи дикловит, тиосульфат натрия). Было воспаление матки. Все это время сцеживалась. Когда можно возобновить ГВ, чтобы не навредить ребенку?
14 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Екатерина, уже можете начинать грудное вскармливание.
26 июня 2010 года
Спрашивает ирина:
Добрый вечер, подскажите,когда можно снова начать кормить грудью после приема 150мг флуканазола, большое спасибо.
03 августа 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, можете возобновить кормление через 2 суток.
15 ноября 2010 года
Спрашивает света:
Здравствуйте . доктор. Подскажите пожалуйста,можно ли кормить ребенка грудью(перед сном ), если мне сделали прививку от дифтерии(ревакцинация).
18 ноября 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, Света! Да, можно кормить ребенка грудью.
02 сентября 2015 года
Спрашивает Елена:
Подскажите пожалуйста, ребенку 3 месяца ,я приостанавливала грудное вскармливание на время лечения после удаления зуба мудрости (пробили дырку в гайморовую пазуху, делали ренген, зашивали...), лечения спины (выскочил диск,ущемился нерв) и герпес был на губах, все одновременно, принимала-Фемоклав Солютаб, Ибупрофен, Диклоберл свечи, Протефлазид, Траумель С уколы, сейчас после лечения сдала анализ крови общий, развернутый - увеличено количество Лимфоцитов- 44,3 а Нейтрофилов- 43,9, Все остальные показатели в пределах нормы. Ребенка уже 11 дней кормлю смесью с бутылочки-Нестожен, грудь пыталась сцеживать, Можно ли возобновлять кормление грудью, или анализ крови не очень хороший и свидетельствует о наличии вирусной инфекции, боюсь или ничего не занесли в стоматологии? Может стоит сдать еще какие-то анализы? Ребенку с прививок делала только БЦЖ. Можно ли кормить при таком анализе или стоит пересдать позже еще раз?
09 сентября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день. Можно возобновлять.
... 2 3 4 5 6 7
всего 7 страниц
Наши партнеры