Искривление носовой перегородки у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
29 сентября 2011 года
Спрашивает Светлана:
Доброго времени суток! У моего сына искривлена носовая перегородка в следствии занятий борьбой. Постоянно забит нос, насморк. Врачи к которым мы обращались рекомендуют лишь стандартное хирургическое вмешательство. Ему 17 лет, такой операции он боится и на отрез отказывается, слышали об альтернативном лечении криохирургией. Подскажите где это можно сделать в Киеве?
17 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Светлана, альтернативе операции – септопластики нет, оттягивание этого момента только больше способствуют ухудшению прогноза по заболеванию.
01 июля 2016 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте!Ребенку 6 лет,у него обнаружили искривление перегородки носа и аденоиды 2 степени и лор рекомендовал операцию по удалению аденоидов и исправлению перегородки носа.Когда я задалась вопросом а можно удалить аденоиды а перегородкой подождать , то он ответил - нет, так как в носу е него шип и аденоиды невозможно будет удалить ,может ли такое быть?И нос у него не дышит в основном из -за искревления.Чтобы вы посоветовали, я очень боюсь отдавать на апперацию.
29 мая 2017 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Лариса, рационально делать одновременно две эти операции, искревленая носовая перегородка будет тригером, что бы поллип появился снова.
03 июня 2012 года
Спрашивает Марьям:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста,можно-ли в 14 лет делать операцию на искривление носовой перегородки? В следствие чего оно могло образоваться? Подскажите адрес клиники в Черкесске.Заранее благодарю..))
05 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Марьям, можно, причин для ее формирования множество, перечислять их нет смысла, к сожалению информацией по Вашему региону не владею.
03 марта 2014 года
Спрашивает Надя:
Здравствуйте, мне 15лет. Меня мучает такой вопрос. В прошлом году врачи поставили диагноз-хронический гайморит, тонзиллит и хронический отит, а также в придачу у меня искривленная носовая перегородка. Нужна ли мне операция по исправлению носовой перегородки и во сколько лет можно ее сделать?
13 марта 2014 года
Отвечает Грушевский Александр Евгеньевич:
Врач детский отоларинголог высшей категории
Все ответы консультанта
При таких диагнозах операцию уже нужно было сделать (не забыть оценить состояние аденоидной ткани, возможно, что нужно будет удалить аденоиды).
06 июня 2014 года
Спрашивает Дилшод:
Дочка 13 лет редко идёт кровь из носа, лор сказал у ребёнка кривая нос дышит хорошо. Иногда утром затрудняется дишать из носа кашлит, вот уже 3 месяц мы лечились но кашел не праходит лор говарит это изза носа так ли это? нужна ли операция? и с каких лет не повредит слух?
15 июня 2014 года
Отвечает Пузыренко Андрей Николаевич:
Врач отоларинголог, ассистент кафедры фармакологии НМУ им. А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Добрый день, кашель может быть связан с заболеваниями носа. О целесообразности операции можно говорить после осмотра. 3-й вопрос непонятен.
23 марта 2010 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте1 У моей дочери (18 лет) киста клиновидной пазухи. Дважды она перенесла операцию сфенотомию. (в прошлом и позапрошлом году) .Стенки клиновидной пазухи истончены (по данным КТ). Её беспокоят постоянные головные боли. Что нам делать? Опять операция? Лечится ли киста клиновидной пазухи в Киеве без операции?
25 марта 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Ольга, консервативное лечение возможно, но значительно у ступает по эффективности. Подробнее смогу ответить на Ваш вопрос после очного осмотра.
16 сентября 2009 года
Спрашивает Мария Геворкян:
У моего 4 летнего сына искривление носовой перегородки,дышать не мешает,но говорит в нос.Можно ли это исправить без хирургического вмешательства
17 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Мария, Вам следует обратиться в институт Институт отоларингологии им. О. С. Коломийченко, тел.: 380 (44) 483-73-91. Всего доброго.
22 октября 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! 16.10 у меня родилась дочечка.У неё искривлен носик. После родов врачи сказали, что в течение 5-7 дней выровняется. Сегодня - 6 дней после рождения, носик без изменений. Помогите, пожалуйста!!! Что это может быть и что можно сделать??!!?? Ведь это девочка!!!!!!!
25 ноября 2009 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Здравствуйте. Вашему ребенку необходим осмотр ЛОР-врача. К сожалению, встречаются врожденные деформации наружного носа. Всего хорошего.
21 августа 2010 года
Спрашивает катя:
как делают операцию на носовой перегородке,если полностью перекрыт левый носовой проход,ребенку 5-ть лет?
16 сентября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
катя, желательно, операцию делать под общим наркозом. Техника выполнения операции может быть стандартной или иметь особенности.
30 ноября 2016 года
Спрашивает Адам:
Добрый вечер, у моей девочки сильно искревлена перегородка носа, что одна ноздря ели плохо дышит,а у другой кость искривилась очень некрасиво
07 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам необходимо обратиться в институт отоларингологии, где специвлисты определят метод, который вам поможет.
17 апреля 2018 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, у моего ребенка искривление перегородки носа, можно ли сделать ей операцию. Спасибо
24 апреля 2018 года
Отвечает Грицевич Марта Юрьевна:
Врач отоларинголог второй категории
Все ответы консультанта
Добрый день, необхоимость и сроки проведения операции может определить только врач, который воьмется за ваше лечение.
10 мая 2012 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Сыну уже второй врач рекомендует делать операцию из-за смещения нос.перегородки II степени. Подскажите пожалуйста, на сколько это чревато осложнениями и что может быть если не делать эту операцию? Благодарю заранее за ответ.
02 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Светлана , в отношении прогноза , возможен огромный спектр ЛОР патологии, этот риск намного больше.
30 июля 2012 года
Спрашивает Яна:
можно ли ребенку 9 лет сделать операцию на носовой перегородки?
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
При выраженном искривлении носовой перегородки с нарушением функции носового дыхания показано оперативное лечение.
28 декабря 2009 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Ребенку 6 лет, он постоянно (особенно вечером) "шморгает" носом, насморка нет, нос не заложен. Я не знаю как назвать. то как он пытается выхарькать. то что сидит у не в носу. Такое впечатление что мужику лет 50 и курит он 30 лет, и "висасивает" никотин через нос и отхаркивает...... Когда я спрашиваю зачем он так делает, он отвечает, что он не замечает как у него так получается, и если он так не сделает, то он не может дышать (но когда заиграется забыват и не "Хрюкает").
10 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте. Нужно посмотреть нос,может,у него аденоидит, и стекает по задней стенке глотки. Берегите здоровье
10 февраля 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Здравствуйте. Нужно посмотреть нос,может,у него аденоидит, и стекает по задней стенке глотки. Берегите здоровье
15 марта 2014 года
Спрашивает Ирина:
У сына 7 лет, был гайморит, пили антибиотик флемоксин. Пропили 7 дней, сечас соплей нет, а левая ноздря вообще не дышит ни днем, ни ночью. Нос не промывается. Лор говорит искривлена перегородка. Такое состояние уже больше недели, я очень переживаю. Что делать? Лор прописал назонекс, пшикаем 3 дня, никакого эффекта. Боюсь запустить болезнь. Подскажите что делать, пройдет ли это?
17 марта 2014 года
Отвечает Пузыренко Андрей Николаевич:
Врач отоларинголог, ассистент кафедры фармакологии НМУ им. А.А. Богомольца
Все ответы консультанта
Если у вас есть сомнения, обратитесь за повторной консультацией. Назонекс следует использовать 2-4 недели.
... 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры