Насморк у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
04 апреля 2012 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Моему ребёнку 6 лет,два года мы мучаемся от густой слизи в носу которую она не может высморкать или вытащить, всё это происходит круглый год, даже когда она простывает насморка текущего нет. Врачи(а мы консультировались у пятерых), выписывали масляный хлорфилипт, хьюмер, делуфен, всё без результатов. Подскажите что нам делать к кому обратиться. Зараннее благодарна. С Уважением Елена.
23 апреля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, Вы не указали диагноз который Вам ставят, сложно комментировать без этого лечение, возможно, есть выписки из мед учреждения, которые Вы можете прислать для ознакомления, можете прислать их мне на почту.
25 июля 2009 года
Спрашивает Алла:
Здравствуйте.У ребенка о.синусит,сделали прокол с правой стороны,проходит курс антибиотиков,при промывании кукушкой кровяные выделения с другой,левой стороны.Норма ли это?
10 декабря 2009 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Здравствуйте. Это может сопровождать данную процедуру. Если это, всего лишь, выделения (но не кровотечение), то ничего страшного не случится. Иначе, процедуру проводить не целесообразно. Будьте здоровы. Всего хорошего.
24 апреля 2010 года
Спрашивает алена:
Здравствуйте! У моей дочери долгое время не прекращается насморк, точнее к вечеру появлялась заложенность носа, при этом ни насморка, ни чихания на протяжении дня не было. Лор сказал, что отечность, это проявление аллергии. Прописал Авамис. Принимаем 3 дня. На второй день после применения появился насморк и чихание, в течение дня. Какими должны быть наши действия? Сейчас выходные лор будет только во вторник. Прекратить прием авамиса или это обострение нормальное явление?
04 мая 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Без осмотра сказать очень сложно. Промывайте нос обычным физ.раствором, добавив туда немного мирамистина или метрогила. Пейте диазолин или ломилан(противоотечный препарат). При сохранении заложенности можете начать капать називин(можно капать не более 5 дней).
11 мая 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Здравствуйте, возможно временное прекращение приема авамиса. Если есть температура, боль, заложенность носа - это повод обратиться в дежурное ЛОР-отделение, где проведут коррекцию назначенного лечения. Всего хорошего.
03 июля 2016 года
Спрашивает елена:
У нас на стенах грибок появился. И у ребёнка постоянный насморк и появляется кашель.это может быть причиной и где мы можем сдать анализ и пройти консультацию врача
08 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Вашего ребенка должны обследовать инфекционист, ЛОР-врач и аллерголог. Грибок может быть причиной хронического насморка, однако у этой проблемы могут быть и другие причины. Берегите здоровье!
10 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,что делать?Ребенку 2 года.Лезут последние 2 зуба.Уже 2 неделю кашель и насморк.Анализы все в норме.Пропили:АСС,линкас,макропен,синупрет,тонзилотрен,ИОВ малюк.Капали нос протарголом и милиносиком.Мазала согревающим бальзамом.Лор сказал,что все нормально.Педиатр говорит ,что больной нос и горло,и поетому много слизи из за которой кашель.ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ?подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!
14 сентября 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день, нужно правильно выбрать одного врача, советам которого сможете доверять и следовать его рекомендациям. Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.
24 июня 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Моему ребенку 3,6года. Уже 3недели болеет. Вылечим конъюнктивит, начнется кашель потом соли.Педиатр говорит что все проблемы из-за носа где-то глубоко "сидят" сопли, промывайте. Я уже не знаю чем их вымывать, перепробовала много чего. Уже не могу "пичкать" ребенка неизвестно чем. Подскажите выход из сложившейся ситуации.
25 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Татьяна. Педиатр должен был вас направить на консультацию к лор-врачу, так как она считает, что проблема именно в лор-патологии. Посетите самостоятельно врача, так как ребенка необходимо осмотреть.
29 января 2013 года
Спрашивает Оля:
Здравствуйте!Вот пару недель назад у ребенка впервые за 4 года заболело ушко (левое), мы сразу-же обратились к Лору, нам назначили сумамед 125 (сироп),имустат, имудон, отипакс, 2% протаргол. Сдали ОАК (лейкоцитов 12,6, СОЭ 26).Через три дня состояние ухудшилось, поднялась температура до 39,8 и не сбивалась и начало болеть правое ушко. Лор назначил все-тоже,только капать в/в сумамед и вифероновые свечи.ОАК (лейкоцитов 20, СОЭ 58).Про капали нас 5 дней ,опять сдали ОАК (лейкоцитов 8, СОЭ 35). Нам назначили Назонекс длительно и витамины. На данный момент лейкоцитов 5, лимфоцитов 18 , СОЭ 30. Врач говорит, что постепенно анализ придет в норму. Скажите пожалуйста, достаточно ли Назонекс и витамины.
07 февраля 2013 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте, Оля, по анализам динамика положительная, врач говорит правильно, что анализ восстановится постепенно, если воспаление стихло, то вполне возможно, что достаточно только назонекса и витаминов.
23 ноября 2009 года
Спрашивает Надежда:
Здравствуйте.У меня уже два года вазоматорный ринит,закапываю нос Нок спрей. Смотрела по телевизору что можно принемать при затяжном рините синуфорте,посоветуйте можно принемать или что поможет посоветуйте.
26 ноября 2009 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Надежда, Вам необходимо обследование и лечение ЛОР-врача, какой из препаратов или комплексов лечения будет более эффективным, возможно решить только после осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.
07 мая 2012 года
Спрашивает Людмила:
У ребёнка не проходит насморк, нос закапывали Ксемелином,Називоном,Полидексой но насморк так и не прошёл. Подскажите чем можно вылечить.
08 мая 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Людмила! Не стоит испытывать на ребенке все препараты, которые есть в аптеке. Будет дешевле и значительно эффективнее если вы сходите к детскому лору и пройти обследование. Всего доброго.
25 июля 2012 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Малышке поставили диагноз - атрезия левой хоаны, вся нагрузка по дыханию легла на правую ноздрю и ротик. По нашему незнанию и совету педиатра, капали називином детским около 2 месяцев в сочетании с др лекарствами!Теперь малышка тяжело дышит без капель, пытаемся промывать носик Салином, отсасывать сопли,выкладываем на живот но очистить нос не получается - и на ночь опять приходится капать!!Как избавиться от этой зависимости???
27 июля 2012 года
Отвечает Тарасевич Татьяна Николаевна:
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация грамотного ЛОР-врача, который прояснит ситуацию и назначит реабилитацию, а также спланирует оперативное вмешательство, которе показано Вашей малышке.
25 апреля 2011 года
Спрашивает Надежда:
Моему сыну 2года, в течении 2-х месяце переодически не дышет нос, сдали мазок и обгаружили:Железистый эпителий с признаками значит. дегенерации и дистрофии.Эодинофильной инфильтрации нет(1%).Флора коккобациллярная нб/к.Объясните пожалуйста состояние ребенка по данному анализу?как лечить?и есть ли у нас аллергический ренит???
15 июня 2011 года
Отвечает Третьякова Ольга Степановна:
Врач педиатр высшей категории, профессор, д.м.н.
Все ответы консультанта
Надежда!
По приведенным результатам анализов данных за аллергический ринит я не вижу. По поводу лечения надо обратиться к ЛОР-врачу, так как очень важно иметь данные осмотра слизистых .
29 ноября 2011 года
Спрашивает ольга:
здравствйуте уважаемый доктор!сыну 2.5 лет,подскажите как правильно промывать нос?в интернете пишут много вариантов,купили спрей аквалор и там написано наклонить голову вбок и ввести спрей_из другой ноздри должно политься водичка_но у нас никогда не льется?может так получиться.что промыванием мы только загоним инфекцию вглубь?еще пользуемся спринцовкой с соленым раствором,в шприц набираю раствор_но почему то не выливается раствор из другой ноздри,,что я делаю неправильно?СПАСИБО!!
11 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, выливание из другой ноздри не обязательно, достаточно сплевывания ребенком указанного раствора через рот, в любом случае “глубже инфекцию не загоните”, не переживайте.
18 сентября 2013 года
Спрашивает Альбина:
Здравствуйте. В конце августа нам предстояла операция по опущению яичка. Но ребенок за две недели до назначенного срока заболел. Температура была только один раз ночью, в остальное время наблюдались одни только жидкие сопли, впоследствии сменившиеся на густые жёлтые. Сходили к педиатру,врач осмотрел сказал что горло красное, отсюда и сопли поэтому. В общем операцию пришлось перенести на начало сентября. Я всё таки надеялась что до этого времени у нас все пройдёт.Но получилось наоборот, нам и опять пришлось переносить дату, так как мы так и не вылечились. В общей сложности насморк продолжался 3 недели, а в самом конце вообще вылез конъюктивит, ходили к офтальмологу,сказал что это от соплей. Сейчас нас ничего не беспокоит по большому счёту. Кроме единственного, после болезни прошло наверное недели две,соплей уже нет, но у ребенка по ночам иногда закладывает нос, и он дышит ртом, не всегда конечно, но все таки бывает, и потом он храпит. Складывается такое ощущение что у него слизистая носа как будто вся пересохла. К детскому ЛОРу сейчас сходит не можем так как она в отпуске, ходили к взрослому он посмотрел только поверхностно, особо ничего не сказал, я предположила ему что у ребенка аденоиды но врач дал понять что это не в его компетенции. Живём мы в небольшом провинциальном городке, других ЛОР-врачей у нас нет. В общем вопрос в следующем, можно ли нам ехать на операцию по опущению яичка, со всем этим? То есть видных признаков болезни нет, соплей тоже, днём ребенок дышит нормально. Наркоз на операции предполагается масочный, могут ли быть какие то негативные последствия? от этого?
02 октября 2013 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Занимайтесь ребенком и его здоровьем (а не перепиской по интернету) - проконсультируйте его у другого ЛОР врача в другом городе и пройдите курс комбинированного лечения.
05 мая 2009 года
Спрашивает Анжелика:
У дочки поздние зубы: первые 4 вылезли в годик. Сейчас их уже 12, ждем 4-е глазных. и со вчерашнего дня у нас сопельки текут рекою. Хотя на улице сейчас и потеплело я не спешу сильно раздевать. Ни кашля, на температуры у нас нет, да и аппетит пропал. Пьет молоко и кампот, от каши и т.д. отказывается. Вопрос: при таких симптомах сопли на зубы или здесь что-то другое? Как ей помочь с наморком?И можно ли нам выходить на улицу?
09 мая 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Если у ребенка нормальная температура - гулять при хорошей погоде можно. Помощь при таком насморке - промывание носа р-ром поваренной соли (1%) или салином, аква-марисом , но-соль.
04 сентября 2013 года
Спрашивает лида:
здравствуйте моему ребёнку 20 дней и у неё заложенность носа подскажите чем лечить.
08 сентября 2013 года
Отвечает Копейкина Любовь Семеновна:
Добрый день. Аккуратно промывайте нос подсоленной водичкой, при необходимости, показан Носоль 5-6 раз в день. Плюс ребенку необходим ежедневный тщательный, но осторожный туалет носа.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры