Насморк у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
07 марта 2011 года
Спрашивает анжелика:
10 дней длится насморк. Сначала текли прозрачные сопильки -капали виброцил, назол беби, проторгол ничего не помогло. Теперь текут желтые нос совершенно не дышит, ребенок все время плачет, сейчас капаю ринофлуимуцин и деринат промываю физраствором. Никаких улучшений. А сейчас опух и покраснел один глазик.ЧТО ДЕЛАТЬ? ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА.
14 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Анжелика, ребенка нужно показать врачу очно, заочно не могу дать Вам рекомендации в отношении лечения и оценки состояния ребенка.
08 июня 2010 года
Спрашивает елена:
Здравствуйте! Моему ребенку ЛОР постоянно назначает препарат Назонекс. Скажите пожалуйста насколько он вреден для ребенка 2,11лет. И вообще сколько времени можно его применять.
12 июня 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
В инструкции указан срок применения 5-7 дней. Затем препарат целесообразно заменить на другой с подобным действием, что бы избежать привыкания.
15 ноября 2010 года
Спрашивает ирина:
Моему ребенку месяц.Неделю назад у нас появился насморк. я его связываю с долгой прогулкой. Но муж говорит, наверняка аллергия. А насморк не как таковой насморк - началось с хрипов в носу, утром высосали сопельки зеленого цвета, так уже вот неделю, первые дни высасывала два-три раза в день зеленые сопельки (не так много), а сейчас один раз в день, иногда сопелек нет, а в носу словно что-то есть "швыркает". Капали називином, аква марисом, вставляли свечи кипферон, толку никакого, так и швыркает. Причем когда сосет грудь дышит носиком чисто, только иногда хрипит. Сейчас вот уже пятый день даем финистил по три капли два раза. У нас еще и щечки"цветут" - красные, в прыщиках. Надо сказать,что с тарший сын алергик, папа наш тоже... Не можем понять что это, детского лора у нас в районе нет, а взрослый не принимает. Помогите разобраться с этим. мы уже две недели не моемся, боимся - вдруг разболеется, на улицу не выходим...
25 ноября 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Ирина, возможно у вашего ребенка действительно имеется аллергия, может быть пищевая в форме диатеза. Следует посоветоваться с педиатром.
07 февраля 2009 года
Спрашивает наташа:
Ребенку 6 лет. Уже перенес 2 операции под общим наркозом по удалению полипов в носу, первая - методом петли, вторая- ендоскопическим методом.Сдавали анализы на аллергию , результат отрицательный, то есть есть аллегргия, но очень слабая.Сделали посев из носа, результат - золотистый стафилококк, прокололи антибиотики, к которым чувствителен стафилококк, прыскали ИРС 19, а зеленые выделения из носа не проходят, боюсь полипы вырастут опять.Были у врача, сказал, что у ребенка течет изо всех пазух.Подскажите, что делать
12 февраля 2009 года
Отвечает Липовская Елена Геннадиевна:
Добрый день, Наташа! Обязательно сделайте снимок придаточных пазух носа. Если есть синусит - доктор назначит соответствующее лечение.
12 марта 2013 года
Спрашивает юлия:
скажите пожалуйста у ребенка нет насморка но начался храп когда спит кажется что есть но аквамарисом прамываем и ничего нет что это
13 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Юлия. Для того, чтобы понять что явилось причиной данного состояния нужно ребенка осмотреть. Обратитесь на прием к лору.
19 апреля 2014 года
Спрашивает марина:
Здравствуйте , подскажите пожалуйста , у ребёнка 1,6 лет насморк., уже пятый день. Сначала сопли бежали , промывала ринорином, брызгала , потом высасывала клизмочкой. на ночь капала Називином, 3дня. Знаю что больше трёх не рекомендуют , перестали , а сейчас стало ещё хуже , спит захлёбывается , аж до рвотного рефлекса(и всё это во сне) и храпит из за заложенности. Что делать?
22 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Обследуйтесь и пройдите лечение у ЛОР-врача
Выздоравливайте
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В. www.otolaryngology.kiev.ua
12 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Скажите, пожалуйста, насколько оправдано и безопасно применение спрея " Авамис" в педиатрии? Моему племянику( 6 лет) егопрописали, как панацею при хр. рините, а противопоказаний и побочных эффектов у него больше, чем показаний. Пожалуйста, обьясните попроще его действие.
29 ноября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Не приветствую применение гормональных препаратов у маленьких детей, только при очень выраженных аллергических ринитах.
26 октября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Мы болеем у же четвертую неделю.У нас была адено-вирусная инфекция и гнойный коньюктевит.Но кашель у нас длиться уже четрертую неделю.Пошли к лору, она посмотрела и сказала что в носу воспалительный процес.Назначила Називин, Окомистин и Синупрет.Я порехала в аптеку мне сказали что окоместин сейчас не производят. Подскажите какик капли можна купить в замен Окомистина.Зарание благодарна.
08 ноября 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Синупрет не советую, називин можно. Если у вас кашель, сделайте флюорография и сходите к педиатру, а не к ЛОР врачу.
30 марта 2012 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! Каждый раз через несколько часов после посещения бассейна у ребенка закладывает нос. Он не может ночью спать, мучается. Нос не дышит и из него течет вода. Раньше такого не было (не первый год ходим в бассейн), а сейчас это постоянно. Думаю, это аллергическая реакция, но я не врач и не хочу делать предположения. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, к какому врачу обратиться? Заранее спасибо за ответ.
19 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, начните с визита в детскому Лору, после осмотра он скажет нужна ли вам консультация аллерголога. Будьте здоровы.
26 сентября 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте!Ребенок пошел в детский сад и за месяц 3раза заболевал насморком. Неделю назад прокапали капли раствор протаргола, прошло пару дней и снова заложенный нос температуры нет.Что делать?
19 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Мария. Ребенка должен осмотреть лор врач, после этого он сможет вам сказать о причине продолжительного насморка.
14 июня 2010 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте, унас поздние зубки,пока вылез только один, вчера начался насморк,а сегодня ещё и понос. проблема в том, что не даёт закапывать носик, слышала, ччто есть милиносик,. который не нужно капать. насколько он применим в нашей ситуации или что еще можете посоветовать?
02 августа 2010 года
Отвечает Кот Вячеслав Федорович:
Добрый день. Милиносик показан для применения в описанной Вами ситуации. Более выраженный эффект окажет Актифед или Трайфед.
15 июня 2014 года
Спрашивает Татьяна:
У дочи уже в течении месяца текут прозрачные сопли,нос не заложен. Обращались к лору,говорят горло чистое,а на насморк не обращайте внимание такое бывает. Но,это же не нормально? Что делать?
18 июня 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Татьяна есть смысл просто поменять лечащего врача, если причина выявлена не будет - обратитесь на прием к аллергологу.
04 марта 2011 года
Спрашивает Вита:
здраствуйте, подскажыте пожалуста што нам делать осенню у ребенка началса насмарк врач выписал нам "болтушку" впринцыпе она нам помогла когда у ребенка через некоторое времмя начались сопли (на выходных) пришлось идти прямо в аптеку там мне сказали што могут зделать ту же болтушку но когда мы стали закапывать нею нос сопли у нас превратились в гнойную зелень с красными прожылками крови на приеме врач сказал что "болтушка" на гормонах и розрыхлила све в нутри с тех пор у ребенка постоянный насморк один раз нам помог препарат нурофен все остальное что нам выписывали непомогает доктор злится говорит что незнает что делать анализы на алергию здавали сказали что алергии нету помогите пожалуста
14 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Вита, смените “злящегося доктора“ и обсудите с лечащим врачом целесообразность приема препарата афлубин.
21 июня 2013 года
Спрашивает марият:
Добрый день.Моя девочка с рождения часто болела постоянный насморк который никак не проходил,в шесть или семь месяцев она опять сильно переболела и капризничала очень..Я начала ощупывать ушки но никакой реакции не было..Врач прописала антибиотик и пару препаратов (т к горло красное было)оксамп антибиотик..мы все пропили прокололи...потом через несколько месяцев она опять заболела та же картина насморк сопли температура и ангина((тут мы антибиотики отказались делать))обошлись препаратами....нас вызвала наш врач и сказала что мы отстаем по срокам прививок очень сильно надо делать акдс(на что я сказала что ребенок только пару дней как оправился)))но они все равно меня отправили на нее..Девочке уже было около 8 месяцев или чуть больше(после мне родители постоянно говорили что она плохо слышит,но я ее звала и она поворачивалась,я думала что они преувеличивают как всегда...))спустя пару месяцев опять температура и все так же через несколько дней после температуры прививка акдс...и тут как приговор ребенок не слышит совсем...полная глухота до 131 дб...потом москва астрахань нам сказали что у ребенка гнойный отит((довольно таки старый процесс))поэтому полную диагностику не проводят сделали только ксвп и оаэ...И говорят может на операцию..а я им в ответ говорю вы даже исследование толком не провели как вы можете нас так сразу на операцию(я читала что слух возвращается если подлечиться от отита такое бывает))притом я подозреваю что у нее ренит (насморк постоянный)сейчас пойдем проверять...как вы думаете стоит ли спешить с операцией?какое обследование еще провести необходимо?и есть вероятность возвращения слуха??Мы хотим в германию на обследование поехать что вы можете посоветовать?
19 июля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Мария невозможно, что либо посоветовать онлаин в Вашем случае, имея минимум доступа к информации.
25 ноября 2010 года
Спрашивает Нина:
Сыну 4 года.На протяжении 5 месяцев невозможно вылечить насморк.ЛОР поставил диагноз -острый ренит.Тем не менее что только не пробовали не проходил.Выделения густые и зелёные.Что делать?ЛОР говорит что нет повода для беспокойства.Подскажите,как лечить и каковы последствия острого ренита?
03 декабря 2010 года
Отвечает Кривобокова Татьяна Сергеевна:
Добрый день. Нужно делать снимок околоносовых пазух: это уже явно не острый ринит.Поменяйте, пожалуйста, ЛОР врача.
... 4 5 6 7 8 9 10 11
всего 11 страница
Наши партнеры