Отит у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 августа 2014 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!Моему сыну поставили диагноз адгезивный рубцовый отит. Рекомендовали операцию на исправление носовой перегородки,+ 2 степень аденоиды удаление,а потом уже разбираться с ухом, может нам показаться другому врачу ещё?всё таки две операции,были у сурдолога на 50 % ухо не слышит,второе ухо всё нормально.и насколько опасно затягивать с таким диагнозом,спасибо!
12 сентября 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день. Обратитесь к другому ЛОР врачу для уточнения окончательного диагноза. www.otolaryngology.kiev.ua Выздоравливайте. ЛОР врач к.м.н. МОЛОТОВ А.В.
14 января 2016 года
Спрашивает Юлия:
У ребенка отит правосторонний были у врача прописали отинум , називин и лоратодин, у Лора были 11 января , сказали болеть уже не должно сегодня 14 число, малышка всё равно жалуется , и плачет засыпает с моей рукой на ухе , немного помашет Нурофен , не знаю что делать подскажите пожалуйста
15 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Надо снова идти к ЛОР-врачу. Осмотр уха (отоскопия) покажет, было ли лечение эффективным, нет ли осложнений, и что нужно делать дальше. Берегите здоровье!
27 декабря 2012 года
Спрашивает ольга:
ребенку поставили диагноз отит.была температура 39,после того как вышел гной,температура больше не поднималась.назначили капли в уши3 раза в день,амоксиклав суспензия 3 раза в день,називин,нурофен свечи 2 раза в день.лечились неделю.после повторного осмотра,врач сказал что все хорошо,вылечили.через 2 недели снова вышел гной.
28 декабря 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ольга. Подобные вопросы решаются только в очном порядке. Ухо ребенка необходимо осмотреть, только после этого можно делать выводы о причине возможного рецидива.
03 июня 2014 года
Спрашивает анна:
здравствуйте скажите пожалуйста моя доча заболела ангиной герпесной после этого начала жаловаться на ушко я ей капала отипаксом и через 3дня ухо потекло что делать подскажите температура так же держится 38.5
15 июня 2014 года
Отвечает Колпакова Ирина Александровна:
Здравствуйте, Анна! У Вашего ребёнка скорее всего гнойный отит. В таком случае не стоит искать ответ в интернете. Необходимо срочно показать ребёнка ЛОР-врачу.
07 декабря 2010 года
Спрашивает Яна:
Доброго дня! Моїд доці 8 місяців в неї гострий середній отит. Нам назначили димедрол з анальгином, та цефазолін. Прочитали в інструкції дітям до року взагалі не рекомендується давати. Що ви порекомедуєте нам? Дякую!!!
16 февраля 2011 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Добрий день! Краплі до носу Отривін 6 разів на день, до вуха Отіпакс при болях і напівспиртовий компрес на вухо. При високій температурі більше двох днів - антибіотик.
02 июня 2010 года
Спрашивает Lana:
Добрый день!Подскажите пожалуйста,лечение синегнойной палочки уха у ребенка 5 лет.?Спасибо огромное.
11 июня 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Лана, синегнойная палочка может быть сапрофитным (непатогенным) микроорганизмом, который живет в слуховом проходе. Если нет никаких проблем, лечить ухо не нужно.
22 июня 2010 года
Спрашивает Юля:
Здравствуйте. Девочке 11 лет. Перфорация барабанной перепонки обеих ушей после частых гнойных отитов. Диагноз установлен 4 года. Ушки сейчас не текут. Где можно сделать операцию и сколько это будет стоить? Зарание спасибо.
24 июня 2010 года
Отвечает Борисенко Олег Николаевич:
Врач отологии и отоневрологии, д.м.н.
Все ответы консультанта
Вам следует приехать на консультацию в отдел микрохирургии уха и отонейрохирургии Института отоларингологии (г. Киев, ул. Зоологическая, 3, тел.: 4837047).
03 июня 2011 года
Спрашивает Виталина:
у ребёнка с ушка вытекает жидкость,что делать?
08 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Виталина! Обязательно и как можно быстрее нужно обратиться к детскому лор-врачу, ребенка обязательно должен осмотреть специалист. Всего доброго.
25 февраля 2011 года
Спрашивает Вероника:
у ребенка 9 мес. течет из уха белая липкая жидкость.после лечения ампециллином и диоксидином прекратилось.через 10 дней все сново возобновилось.капаю диоксидин не помогает.
23 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вероника! Сделайте бакпосев с определением чувствительности к лекарственным средствам и с результатами обратитесь к ЛОР-врачу. Всего доброго.
16 ноября 2011 года
Спрашивает ольга:
У ребенка стали шелушиться и трескаться пальчики на ручках и на ножках.
18 ноября 2011 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Ольга, очевидно, что у Вашего ребенка дерматологическое заболевание. Обратитесь к педиатру и дерматологу для обследования и назначения лечения.
12 февраля 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день, у малыша после двухнедельного ОРВИ , через неделю заболело ушко. Дежурный врач диагностировал , острый отит правого ухо. Рекомендовал супракс - антибиотик, отипакс, капли в нос. Через сутки заболело второе ушко. На следующее утро, со второго ушка вытекла жидкость желто красного цвета, продолжаем Пить антибиотик , но тем-ра держишься 38.3. Сбиваю нурофен, два раза в сутки. В правое ушко продолжаю капать отипакс , в то которое прорвало , отофа. Я беспокоюсь что темра держится . Соплей нет. Благодарю заранее .
18 февраля 2014 года
Отвечает Молотов Александр Викторович:
к.м.н., врач-отоларинголог высшей категории медицинских центров «Меддрайв», «ЮрИнМед»
Все ответы консультанта
Добрый день.
Срочно обратитесь к другому ЛОР врачу.
www.otolaryngology.kiev.ua
Выздоравливайте.
ЛОР врач МОЛОТОВ А.В.
09 апреля 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Дочке 8 лет . С детсва часто отиты ,в последние 2 года ,каждый раз прорывает ушки ,вытекает жидкость. Нос ночью забит. В этом году постоянная проблема горло. 3 недели назад начало давить с правой стороны и пекти горло , через 3 дня ,заболело ,и опять прорвало ухо. Нам выписали антибиотики . Пропили ,сегодня опять давит горло и печет ,только уже с 2-х сторон. Были у ЛОРа , проверили аденоиды , сказали немного увеличены ,но ничего делать не нужно. За нос сказали быстрее всего аллергический ренит. Выписали капли (стероиды) и спрей на Nasonex на 2 месяца. За горло сказали что там все нормально. Я в растерянности ,горло печет и давит , а говорят что все нормально. Подскажите, пожалуйста , какие анализы нам попросить сделать. И что это может быть.
04 мая 2011 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Татьяна! Делали ли бакпосев содержимого из ушка, из носа и зева; исследование слизи из носа на наличие и количество эозинофилов; аллергообследование?
12 июля 2014 года
Спрашивает алсу:
Добрый день...моя дочь очень часто болеет,началось все с 1 года...сначала были бронхиты обструктивные,в 4 года нам удалили аденоиды...после удаления начались гнойные отиты,нашли грибок вроде вылечили лежа в больнице...сейчас у нас постоянная проблема с ушами лежим в больницах через каждые 3-4 мес. и постоянные орз...что нам делать...температура бывает 37,6-38...и когда я даю лекарства болит живот...подскажите что делать куда обратиться(((
15 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Что бы объективно оценить Вашу ситуацию, нужно ознакомится со всем проделанным обследованием , пришлите мне его на почту – sven-30@inbox.ru .
20 июня 2012 года
Спрашивает ксения:
Добрый день! Ребёнку 3,3 за последние три месяца он перенёс пять
острых правосторонних гнойных средних отитов.На консультации с врачём он сказал , что имеется дырочка в бараб. перепонки 3 мм.
Получили лечение, но у него так и течёт ухо, уже месяц. С переодическими повышениями температуры до 39. Посоветуйте как нам поступить...
21 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Ксения. мы рекомендуем вам обратиться в детское отделение лор института в Киеве. Специалисты института смогут помочь ребенку.
13 июня 2012 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день! Ребенку 4 мес. Диагноз: гнойный отит правого ушка (посещали бассейн),красное горло. Назначили: левомицетинов глазные капли в ухо, лопракс 2,5 мл 1 р в/д, флюдитек,септефрил и бифиформ беби. Можно ли левомиц. капли заменить на отипакс и можно ли давать лопракс? ребенок родился в 35 недель
15 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, можно заменить на отипакс , лопракс в таком возрасте противопоказан, обратитесь к лечащему врачу за разъяснениями.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры