Конъюнктивит у ребенка

Конъюнктивит у детей нельзя вылечить, промывая глаза чаем! Необходимо выяснить, что вызывает заболевание, и принять адекватные меры. Самолечение или неправильное лечение при конъюнктивите может привести к поражению роговицы и ухудшению зрения ребенка.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 февраля 2013 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте!!!я хотела бы узнать может ли у доченьку появляться гнойнички с покраснениями век как последствие аллергий на попугайчика в доме??? заранее благодарю!!!
15 февраля 2013 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Добрый день. Да,может.
04 октября 2011 года
Спрашивает ОЛЬГА:
Здравствуйте.у моего ребёнка пятый день гнойный конъюктивит.промываем чаем,закапываем капли левомицитин,альбуцид-эффекта нет.второй день сухой кашель.можно ли погреть ребёнка в бане с гнойным конъюктивитом?
05 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ольга, нельзя.
09 августа 2010 года
Спрашивает Александр:
Сыну 10 лет, месяц назад в пионерлагере в Севастополе заболел конъюнктивитом, лечили три недели и прошло, а теперь снова появился. Помогите, что делать. Харьков
13 августа 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Обратитесь в клинику Офтальмика.
24 февраля 2011 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте у нас периодически гноится один глаз и отекает эта же половина лица, когда простывает, плюс могут появлятся пузырьки на губах ,без других симптомов простуды.Педиатр говорит что это вирусная инфекция . В глаза назначила альбуцид и левомицитин , посев не назначает. Дерматолог говорит что у ребенка стрептодермия на губах,только она не распространяется по телу,но мазь банеоцин помогает. А в глаза капли тобрекс. Еще у ребенка атопический дерматит. Так какой природы вирусной ,бактериальной или аллергической . что делать не знаю .
28 февраля 2011 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. Заочная консультация невозможна.
09 июля 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте, простыла дочка, кашель, насморк, все как обычно, а сегодня и слизь белая пошла из глаз, выходит постоянно, не успеваем промывать. Что это вообще и как нам это лечить?
14 июля 2014 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Необходим осмотр, заочно можно только гадать.
31 августа 2010 года
Спрашивает екатерина:
здравствуйте! моему ребенку в три месяца сделали прививки,а мы уже месяц не можем вылечить коньюктивит,могут ли быть осложнения,т.к.сегодня на глазном яблоке в углу появился пузырек,и покраснел весь глаз.подскажите пожалуйста
03 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрій день, заочно ответить на ваш вопрос нельзя.
27 ноября 2014 года
Спрашивает Сергей:
Можно ли гулять при коньюктевите?
12 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Сергей, при конъюнктивите от прогулок лучше воздержаться.
19 марта 2014 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как быть. У моего ребенка шестой день пищевая алергия, сильно чешет нос и глаза, но эти места не красные, принимаем зиртек 1 раз в день, изменений никаких.Как следствие этого покраснел один глаз, думаю, что начинается коньюктивит. Чем лечить?
19 марта 2014 года
Отвечает Молебная Оксана Васильевна:
Начните с окулохееля (глазные капли) по 1-2 капли каждый час.
20 октября 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте!Нашему малышу,ему сейчас 3 мес.,поставили диагноз острый конъюнктивит.Назначили мазь тетрациклин и капать левомицетин.Подскажите пожалуйста это правильный метод лечения или есть что-то более щадящее.Заранее спасибо.
24 октября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юлия, правильный, продолжайте указанные назначения.
30 октября 2009 года
Спрашивает Лена:
Добрый день. У ребенка и у меня почти одновременно, в середине сентября, появился коньюктевит - покраснели глаза. Ребенок глаза не трет, выделений, слезотечения нет, веки не опухшие, когда сильно появляется как-будто желтая пленочка. У меня ощущение, что в глазах пыль, небольшие светлые выделения с утра, кашель. Обратились сразу в приемное отделение, выписали окомистин, сульфацил, тиотриазолин, серьезных улучшений не было, то больше, то меньше. Через несколько дней обратились к детскому участковому окулисту - окоферон+окулохель, улучшений не было, только хуже. На следующем приеме окулист сказала либо не лечить и пройдет само, либо дексона+окомистин. Капали дексону, сразу стало намного лучше, через 3дня пришли к врачу, сказала больше не капать. Через 1,5недели снова краснота. Пошла к офтальмологу "для взрослых", сдала анализ на клеща - не обнаружено, врач сказала хроническое воспаление, выписала цилоксан, прокапали, у ребенка краснота почти ушла, но не до конца, у меня без изменений. Скажите, пожалуйста, сможете ли вы посоветовать какое-нибудь лечение? Если нет, то подскажите, как разговаривать с врачами, на каких анализах настаивать?
29 ноября 2009 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Лена, дать заочные рекомендации затруднительно. Берегите здоровье.
25 марта 2010 года
Спрашивает Олег:
У моего ребенка такая проблема, нам выписали Атропин .Мы уже два дня капаем ,а эфект сразу виден или со временем, а то у нас пока эфект незаметен.
02 апреля 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Добрый день. При конъюнктивите атропин не выписывают. Это ошибка!!!
08 июня 2015 года
Спрашивает Оксана:
Уже месяц лечим конъюнктивит, не проходит. Не могут поставить правильный диагноз. Может посоветуйте хорошего детского окулиста в Екатеринбурге?
22 июня 2015 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Оксана. У нас нет информации о врачах в Екатеринбурге.
26 октября 2013 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте.мой ребенок пришел из садика с очень красными глазами и гноем.врачь сказал капать левомицетин и на ночь мазать тетрациклиновой мазью.лечимся уже неделю но краснота не проходит.
28 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Ирина, в подобной ситуации требуется повторная консультация офтальмолога.
05 сентября 2010 года
Спрашивает Денис:
Добрый вечер! Ребенок (1 г. 8 м) переболел вирусным конъюнктивитом, вначале все было хорошо, но через пару дней ребенок стал часто дергать свои реснички и жаловаться на дискомфорт в глазах, хотя на приеме окулист нам сказал, что мы выздоровели. Что это может быть и как с этим бороться?
13 сентября 2010 года
Отвечает Аверьянова Оксана Сергеевна:
Здравствуйте. Вирусный конъюнктивит может рецидивировать. Обратитесь к врачу.
23 декабря 2012 года
Спрашивает виктория:
20 ЧИСЛА У МОЕЙ ДОЧЕРИ ОПУХ ГЛАЗ,МЫ НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ЗАКАПАЛИ "ФЛОКСАЛОМ" И ПОШЛИ В ДЕТ.САД, 21 ЧИСЛА ОТЕК БЫЛ НАМНОГО МЕНЬШЕ, МЫ ВСЕЖЕ ПОШЛИ К ДОКТОРУ,КРОМЕ ОТЕЧНОСТИ НИЧЕГО С ГЛАЗОМ НЕБЫЛО, ЧИСТЫЙ БЕЗ ВЫДЕЛЕНИЙ, НЕ БОЛЕЛ. ВРАЧ НАМ ПОСТАВИЛА ДИАГНОЗ КОНЬЮКТИВИТ. МЫ 3 ДНЯ КАПАЕМ ТРЕМЯ ВИДАМИ КАПЕЛЬ ГЛАЗ ЧИСТЫЙ, ОТЕКА НЕТ. РЕБЕНОК ЧУВСТВУЕТ СЯБЯ ХОРОШО. МОЖНО НАМ 24 ЧИСЛА НА 4 ДЕНЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ В ДЕТ. САД? НЕ ЗАРАЗИМ НИКОГО?
08 января 2013 года
Отвечает Прохвачова Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Виктория. В таком состоянии ребенок посещать детский сад может..
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры