Преждевременное половое развитие у девочек

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 сентября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый вечер, 4 месяца назад у меня родилась девочка (кесарево сечение), гормональный всплеск прошел еще в роддоме, т.к. выписали меня на 7 сутки. Но вот спусля 3,5 месяца у нее снова напухли железки, скажите с чем это может быть связано? Спасибо!
24 сентября 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Добрый день, связано может быть с тем что с грудным молоком к малышке попадают Ваши гормоны, эта ситуация обратима и требует просто наблюдения.
22 апреля 2013 года
Спрашивает анна:
у малышки начали появляться на лобке тонкие волоски , может это быть реакция на крем ? мы месяц дерматит лечили и пользовались пару раз адвантаном и 2 месяца используем афлодерм.
23 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Девочку следует показать детскому гинекологу. Без обследования не разобраться - это побочный эффект применения гормонального препарата или др.
27 января 2013 года
Спрашивает наталья:
что делать совсем потерялась делать мрт мозга а надпочечники тоже
07 февраля 2013 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Выполнять назначения своего врача. Если что-то не устраивает - можете пройти обследование в нашем отделении тел (044)236-7465.
18 апреля 2013 года
Спрашивает татьяна:
здравствуйте,может это не коректно- но я сегодня узнала что у моей доченьки начинают расти волосики на половых губах.это нормально?
19 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, без осмотра девочки сказать что-то конкретное невозможно. Однако это повод показать ребенка детскому гинекологу - однозначно.
14 января 2012 года
Спрашивает Юлия:
У моей дочери уже год увеличены молочные железы.У врача мы были, сдали анализы крови, сделали узи надпочечников, все как будто хорошо. Нам назначили попить валерьянку и все. но ничего не проходит.А сейчас я заметила у нее запах пота из подмышек.Что это может значит, и к кому нам обратится? Заранее спасибо!
18 января 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Нужно видеть Ваше обследование, отсканируйте или отфотографируйте все проделанное обследование и пришлите мне на почту - sven-30@inbox.ru
10 июня 2013 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, куда нам обратиться. у моей дочери появилось незначительное число волосков на лобке, после обследования поставили диагноз - преждевременное пубархе. Анализы на гармоны в норме, только вот рентген кисти указывает на 8-летний возраст. Сказали наблюдать дальше, а я боюсь, вдруг после этих наблюдений будет уже поздно вылечить. Еще профессор ее посмотрела и обратила внимание на припухлость клитора, сказала, что там либо киста, либо это как-то связано с данным заболеванием, хотя до этого я ее показывала трем детским гинекологам и никто на это не обращал внимание. Если сможете помогите, пожалуйста, или подскажите в какие клиники можно обратиться, мы из Воронежской области. Заранее благодарна.
11 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Анна, Вам логичнее задать свой вопрос на российском ресурсе. Вряд ли Вам будет удобно лечить девочку в украинской клинике.
30 января 2012 года
Спрашивает даша:
у нас увеличилась одна грудь что делать.пролактин выше на 1,5 от нормы что нужно пить
02 февраля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, никаких заочных назначений быть не может! Лечение должен назначить детский эндокринолог после постановки диагноза.
16 октября 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста, для меня єто очень важно! У моейдочки в 11 мес поставили ППР, назначили лечение курсом в 3 мес (1/2 таблетки циклодинона и 1т матионина), по завершению лечения доктор біла очень довольна результатами, матка пришла в норму, грудки стали нормальными. Но в мазке сказала немного еще есть пролактина и мы вот допиваем 2-1 месяц уже 1/4 циклодинона, месяц перерыва и должны были идти на прием, показать рез-ты. По др. причине попали раньше, речь зашла о грудном вскармливании (ранее я говорила что очень хочу кормить долго и я спрашивала можно ли мне его не прекращать), начали на меня давить, чтобы я сейчас же прекратила, не заглянув даже в карточку, я говорила, что я же пила во время беременности дуфастон и ставила свечи лютеину, что лечение же пошло очень хорошо, меня никто адже слушать не захотел,а я очень хочу кормить до 2-х лет! Что подскажите?Заранее спасибо.
22 октября 2013 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
При диагнозе Ппр Мастодинон и Циклодинон не помогает. У девочки точно такой диагноз? Может проконсультируйтесь с эндокринологом.
30 октября 2013 года
Спрашивает Айман:
Девочке 3 года. Уже около года назад начала постоянно тереть половые органы и соски груди. Запреты не к чему не приводят. Закрывается в комнате и трется об угол дивана и стола.Стала нервно раздражительна. Сдавали анализы. Завышены лейкоциты. 30-40. Недавно были небольшие кровяные выделения В остальном отклонений нет
01 ноября 2013 года
Отвечает Красуля Елена Станиславовна:
Здравствуйте! Сдавали ли вы анализы на половые гормоны? Необходимо исключить гормоно-продуцирующую опухоль. Симптомы тревожные.
07 ноября 2016 года
Спрашивает София:
эндокринолог написал: половое развитие по возрасту. Что это значит?
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, София! Эта запись означает, что обследование ребенка не выявило отклонений от возрастной нормы. Берегите здоровье!
16 августа 2013 года
Спрашивает Татьяна:
на лобке растут волосы
30 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам нужно посетить детского гинеколога а также эндокринолога. Возможно у девочки преждевременное половое развитие.
27 мая 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! У моей дочери (сейчас ей 9,7 лет) год назад начали расти волосы на больших половых губах. Девочка полная, при росте 135 - вес 41 кг, молочные железы не увеличены, волос подмышками и на лобке нет, менструации не начались, гормоны щитовидной железы в норме. Можно ли считать, что у ребенка преждевременное половое развитие? Спасибо!
21 июня 2016 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Очень похоже что вы правы – это ППР! Однако нужно обследоваться что бы доказать или отвергнуть такой диагноз.
12 декабря 2012 года
Спрашивает Оксана:
Доброго времени суток!
Сегодня обнаружила у дочери (6 лет) 5, 6 жёстких завитых волосков на половых губах, очень испугалась, других изменений в развитии не наблюдаю, ребёнок абсолютно среднего роста и телосложения. Три недели уже с назначения ЛОР-врача используем для лечения "Назонекс".
Что делать, на какие гормоны сдавать, когда, с какими резуьтатами анализов к записываться на консультацию к врачу, "Назонекс" отменять?
Помогите консультацией пожалуйста.
13 декабря 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Назонекс тут не причем. Обратитесь к дет гинекологу, он оценит ситуацию и порекомендует виды обследований если они необходимы.
16 сентября 2013 года
Спрашивает Ольга:
Здраствуйте!Меня беспокоит такой вопрос, нормально ли что у моей дочки в возрасте 8 лет начали рости волосы в облости паха и небольшие выделения, очем это говорит и стоит ли беспокоиться?
26 сентября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам следует посетить детского эндокринолога и пройти обследование на предмет преждевременного полового развития.
19 июля 2008 года
Спрашивает Анна:
Мне 17 лет.У меня была киста яичника, которая в последствии лопнула.После этого в течении года начался избыточный рост волос на всем теле(живот, спина, руки).Хоть волоски и белые но длинные и заметные. Я сходила к врачу гинекологу-эндокринологу мне сказали сдать анализы и мне назначать лекарство. Если удалить эти волосы и пить таблетки есть вероятность что они боьше не вырастут на том месте???
27 августа 2008 года
Отвечает Дубенюк Ольга Степановна:
Обязательное лечение у гинеколога-эндокринолога,а эпиляцию проводят по мере необходимости(скорее всего длительное время).
всего 21 страница
Наши партнеры