Болезненные месячные у подростков

Болит внизу живота при месячных у девушек — это признак альгоменореи. Эту гинекологическую патологию могут вызывать различные заболевания, успех лечения зависит от точности диагноза. Как решить проблему - отвечают гинекологи подросткового возраста.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
21 февраля 2018 года
Спрашивает Анна:
У моей дочки только 2 месяца назад пошли месячные/ эти два месяца боли никой не было / а на последний день была резкая боль сегодня уже закончились а боль жуткая что это может быть? И как с этим бороться?
22 февраля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробную информацию вы найдете в статье: Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить?.
25 декабря 2017 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте, у меня во время менструации сильно болит живот ощущение боли как при цистите, так же сопровождается тошнотой и головокружением такое в первый раз была долгая задержка(22дня).
28 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробная информация содержится в статье: Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить?.
23 декабря 2017 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте. Меня зовут Карина мне 13 лет. У меня боли в низу живота. Болит голова. Всякие тупые мысли в голове про смерть. Вы можете помощь? Это начало месячных или что?
28 декабря 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Карина, вполне возможно. не стоит себя накручивать и думать о плохом. Скажи о том, что тебя беспокоит маме и она решит, что делать дальше.
16 октября 2017 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, у меня месячные уже идут около двух лет , но последние два раза были особо тяжелыми , в начале этих дней мне очень хочется в туалет, начинается зуд , как при температуре , сильная тошнота
Что мне делать, чем облегчить боли и может ли это зависить от тем , чем я пользуюсь прокладками или тампонами ?
20 октября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Мария, прекратите пользоваться тампонами и посетите гинеколога. Одназначно нужен осмотр.
30 июня 2017 года
Спрашивает Настя:
Пошли первые месячные 3 дня.После этого 43 дня задержки. И вот сегодня жуткая боль внизу живота одно резкое движение и так больно а если сидеть или лежать не двигаться то нормально. Что вы скажете это нормально?
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимую информацию вы найдете в статье: Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить?.
28 июня 2017 года
Спрашивает Айша:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если у меня очень сильно при месячный болит живот. Очень сильные боли, что аж с кровати трудно встать... Месячные у меня начались в 13 лет, и с тех пор у меня каждый месяц невероятно сильно болит живот. Месячные идут по 5-7 дней. И никакие лекарства не помогают
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, что делать при болезненных месячных подробно написано в статье: Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить?.
18 января 2017 года
Спрашивает Diana:
Підкажіть будь ласка,мені 15,менструації проходять вже 3 роки,кожного разу з сильними болями,але цього разу супроводжуються нудотою,що це?
13 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Ваше состояние известно как альгоменорея. Это нарушение диагностируется и лечится подростковыми гинекологами. Информацию о своем нарушении Вы найдете в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем портале. После прочтения статьи обратитесь на очный прием к врачу. Берегите здоровье!
15 января 2017 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте, на 3 день месячный у меня что-то кололо в нутри вагины,такое чувство как будто что-то шевелится.Что это могло быть?
14 февраля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Без осмотра определить причину неприятных ощущений во влагалище невозможно. Скорее всего, ничего страшного не происходит, но лучше было бы сходить на осмотр к гинекологу. Берегите здоровье!
05 декабря 2016 года
Спрашивает Александра:
Мне 12 лет. Месячные у меня длятся уже восьмой день. Сначала 5 дней все было нормально, кроме боли в животе. Потом(на 6 дне) часа 3-5ничего ни текло сново началось. На 7 день пошли ночью причем с кусками. Сейчас 8 день что мне делать?
16 декабря 2016 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я, к сожалению, не скорая помощь, и ваша проблема на тот момент уже каким то образом решилась. 8 дней – это конечно не норма, следует обратиться к детскому гинекологу за советом и обследованием.
12 октября 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте!
В этом году у меня начались первые месячные, и ходили как им хотелось. Сейчас задержка месячных была 68 дней, сегодня они начались и очень сильно болит низ живота. Я довольно полная девочка. Что бы вы могли посоветовать в такой ситуации?
17 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Мы бы посоветовали Вам сходить на осмотр к гинекологу, чтобы исключить заболевания, требующие медикаментозной коррекции. А затем заняться спортом и пересмотреть свой рацион, чтобы постепенно снизить массу тела до нормальной в Вашем возрасте. Избыток веса негативно сказывается на менструальном цикле и на женском здоровье в целом. Обсудите создавшуюся ситуацию со своим врачом. Берегите здоровье!
19 сентября 2016 года
Спрашивает Кара:
Здрастуйте мне 14 лет болит живот внизу и грудь
28 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кара! К сожалению, мы не можем ничем Вам помочь - слишком краткий запрос и нет конкретной информации по состоянию Вашего здоровья. Такие симптомы могу быть как нормальным явлением (например, перед месячными), так и проявлением болезни. Поэтому советуем Вам обсудить ситуацию с мамой и при необходимости сходить на осмотр к врачу. Берегите здоровье!
01 августа 2016 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте,меня завут Алёна, мне 13 лет. Первые месячные у меня пошли где-то год назад. И все проходила хорошо, не было ни болей нечего вообщем,но в этот раз все очень плохо. У меня болит голова,температура,очень сильно болит живот и диарея. Есть ли повод сильно волноваться? Или это просто организм перестраивается. Зарание спасибо за ответ.
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Ни о какой перестройке организма не может быть и речи. У Вас налицо признаки выраженного воспалительного процесса. Воспаление может захватывать органы малого таза, мочевыводящей системы или кишечник. Ситуация очень серьезная и требует внимания врача. Как можно скорее расскажите о свих симптомах маме и вместе с ней идите в поликлинику (или вызывайте врача на дом). Необходимы осмотр педиатра, подросткового гинеколога и хирурга. Берегите здоровье!
11 июля 2016 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте, у моей дочки во время месячных болит низ живота, и правая нога выше колени ноет. Что делать?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Боли в животе во время месячных называются альгоменореей. Альгоменорея - это синдром, который сопровождает многие заболевания половой сферы, включая аномалии развития, воспалительные заболевания и эндометриоз. Каждый случай альгоменореи рассматривается индивидуально (подробности - в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
27 июня 2016 года
Спрашивает катя:
Здравствуйте мне 14 лет, 3 месяца назад у меня были первые месячные.после этого у меня их не было.. а вот сегодня у меня какие то темно - коричневые почти черные выделения..нормально ли это? И по чему это?
24 января 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Скорее всего, так у вас начинаются Ваши вторые месячные. Если это так, через 5-7 дней кровь из выделений исчезнет, а еще через месяц появится вновь. Что касается задержки месячных, в течение года после начала первых месячных менструальный цикл может быть нерегулярным. Допускаются задержки продолжительностью до 3 месяцев. Пока что Вы укладываетесь в этот интервал. Берегите здоровье!
01 июня 2016 года
Спрашивает Алевтина:
моей внучке 17 лет ,при месячных до ,во время ужасные боли,прочитала про ТАМИПУЛ,он не опасен ,не гормональный?Помню нам выписывали какие то свечи,тоже очень эфективные,к сожалению забыла ,как они называются,может вы подскажете.
02 июня 2016 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Нет тамипул не гормональный, его можно принимать при болезненных месячных. Свечи ректальные с белладоной или\и с папаверином, есть еще гомеопатические – вибуркол, они совершенно безвредные, мы их даже беременным назначаем.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры