Болезненные месячные у подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 июня 2009 года
Спрашивает Люба:
Здравствуйте, мне 14 лет у меня такая проблема...
Уже кончаеться месяц, а у меня все не кaк нету месячных...
В прошлом месяце было 23-го..уже 26 а их все нету и нету....
Что делать подскажите пожалуйста!
03 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В течение первых полутора лет с начала появления менструаций цикл может еще устанавливаться, поэтому колебания возможны. Если у вас месячные идут дольше, то задержка больше недели считается патологической. Вам необходимо познакомиться со статьей Задержка месячных. Доступное руководство к действию, она будет вам полезна в течение многих лет. Всего доброго!
16 августа 2013 года
Спрашивает Эля:
здравствуйте!У меня очень сильно болит живот,это просто не выносимо!!! Что делать?
21 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Где болит? Если низ живота - к гинекологу. Если выше - к педиатру или неотложку. Скажите родителям - ситуацию без внимания взрослых оставлять нельзя ни в коем случае! Более подробно о болезненных месячных можно узнать из статьи на нашем портале: Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить?
12 февраля 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте. В первые дни менструации болит и тянет низ живота. Что это?Как устранить эту боль?
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Боль в первые дни менструации – это симптом синдрома, известного как альгоменорея (болезненные месячные). О том, почему возникает и как лечится альгоменорея, читайте в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 ноября 2012 года
Спрашивает оля:
Здравствуйте,у меня такая ситуация:мне 16 лет,до этого менструации проходили с болевыми ощущениями,но терпимо,а последние 2 месяца,это невыносимо!!!!!!!!!!!!!!!я просто не могу ни лежать ни стоять ни сидеть,ничего!!боль очень сильная!!особенно первый день,а в этот раз даже вырвала 2 раза!!скажите с чем это может быть связано.заранее большое спасибо!
06 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вам необходимо обследоваться у гинеколога. Подробно о своей проблеме читайте в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить?.
12 ноября 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Необходимо обязательно сделать узи органов малого таза, после этого осмотр и подобрать адекватное лечение. Обязательно обратитесь к врачу.
24 апреля 2016 года
Спрашивает Анастасия:
У меня начались первые месячные... Уже 3 день беспокоют боли в низу живота. Я думаю, что может это наследственность? У моей мамы при месячных тоже болит живот. Я все-таки боюсь... Вдруг какая-то болезнь?
11 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! О возможных причинах появления болей в животе во время месячных читайте в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Бояться пока что нечего - надо просто сходить к гинекологу и пройти осмотр .Берегите здоровье!
01 августа 2016 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте,меня завут Алёна, мне 13 лет. Первые месячные у меня пошли где-то год назад. И все проходила хорошо, не было ни болей нечего вообщем,но в этот раз все очень плохо. У меня болит голова,температура,очень сильно болит живот и диарея. Есть ли повод сильно волноваться? Или это просто организм перестраивается. Зарание спасибо за ответ.
03 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Ни о какой перестройке организма не может быть и речи. У Вас налицо признаки выраженного воспалительного процесса. Воспаление может захватывать органы малого таза, мочевыводящей системы или кишечник. Ситуация очень серьезная и требует внимания врача. Как можно скорее расскажите о свих симптомах маме и вместе с ней идите в поликлинику (или вызывайте врача на дом). Необходимы осмотр педиатра, подросткового гинеколога и хирурга. Берегите здоровье!
25 августа 2010 года
Спрашивает даша:
Здравствуйте. помогите пожалуйста. мне 15 лет месечные начались в 13, месечные идут уже 3 недели со сгустками крови.раньше такого не было. что делать?заранее спасибо
31 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Даша, Вам безотлагательно нужно посетить подросткового гинеколога! Такое длительное кровотечение требует срочной медицинской помощи, так как представляет серьезную угрозу Вашему здоровью. В данной ситуации медлить нельзя. Подробнее о маточных кровотечениях читайте в статье Маточные кровотечения: красный сигнал тревоги на нашем портале. Берегите здоровье!
11 мая 2011 года
Спрашивает Аля:
Почему меня рвет слюной в первый день месячных...я просто не могу терпеть такие боли.....не знаю что делать и с ужасом жду первого дня...помогите пожалуйста((
31 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Аля! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин возникновения менструальных болей и сопровождающих их симптомов, а также методов избавления от болей во время месячных, содержится в материалах научно-популярной статьи Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 февраля 2013 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте,у меня при месячных очень болит низ живота и отказывают почки!но эти боли месяц есть,месяц нет и вот так чередуются не первый раз!
06 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, что означает в Вашем понимании "отказывают почки"? Ваше состояние называется альгоменорея (болезненные месячные). Лечение назначается гинекологом в зависимости от причины - по результатам обследования. Посетите врача.
26 января 2016 года
Спрашивает Настя Попова:
Здравствуйте, проблема такая. Девочке 15 лет... Идут месячные.. Каждый раз болезненные... Каждый день начинает болеть живот. Не пару дней, а все пять дней её менструального цикла. Что делать? Как помочь?
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! О том, что надо делать при альгоменорее (болезненных месячных) у девочек-подростков, и с чем может быт связано такое нарушение, читайте в статье Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 июля 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Здраствуйте , меня зовут Настя , мне 12 лет
У меня месячные опаздывают на 7-8 дней
На трусах выделяется что то белое
Родственники говорят что простудилась, правильно они ли думают ?
Плохо что месячные опаздывают ? И из за чего они опаздывают ?
21 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Скорее всего, причина в еще не установившемся менструальном цикле, подробнее - по ссылке Задержка месячных, нарушение менструального цикла у подростков. Если есть признаки воспаления ("Родственники говорят что простудилась"), то необходимо посетить гинеколога в детской поликлинике.
04 февраля 2014 года
Спрашивает Мария:
Я вам писала про девственность(что при половом акте,небыло крови и боли),то есть я родилась без плевы или как?не могли бы вы объяснить..почему так произошло?
05 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Мария, родились вы без плевы или нет уже не узнать. Для этого вам нужно было посетить гинеколога до начала половой жизни. Почему не было крови при половом акте узнаете из статьи, если внимательно прочтете: Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!.
07 января 2013 года
Спрашивает Лилия:
мне 19 и у меня очень болезненные месячные..мне интересно у девственниц месячные протекают болезненнее чем у не девственниц?
10 января 2013 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Болезненные менструации не связаны напрямую с тем девственница или нет. Например после начала половой жизни произошло инфицирование инфекцией, которая передается половым путем, возникло воспаление матки и придатков и месячные, которые ранее были безболезненными стали болезненными. Это состояние называется Дисменорея и требует консультации гинеколога, который должен выявить причину у конкретной пациентки и назначить соответствующее лечение.
19 июня 2013 года
Спрашивает Марина:
У дочери всегда болезненные месячные.Гинеколог сказал всё в норме, всегда помогало 2 таблетки нош-пы и таблетка темпалгина.Сегодня начались месячные випила как обычно лекарства,сташнило уже несколько раз, Что делать?
21 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Причинами болезненных менструаций могут быть очень серьезные заболевания или обычная гормональная перестройка. Чтобы быть спокойной в отношении здоровья дочери, обратитесь к детскому гинекологу повторно - пройдите обследование для исключения заболеваний. В зависимости от выраженности боли специалист даст Вам рекомендации для улучшения качества Вашей жизни во время менструаций. Сейчас поставьте свечи в прямую кишку (вибуркол). Будьте здоровы!
17 июня 2011 года
Спрашивает лекса:
здравствуйте , у меня во время месячных сильно болит живот .Я даже загибаюсь , посоветуйте , что делать?
05 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лекса! Ответ на ваш вопрос, касающийся причин появления болезненных ощущений во время месячных и методов избавления от менструальной боли, Вы найдете в материалах научно-популярной статьи Болезненные месячные: зачем терпеть, если можно вылечить? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 19 страниц
Наши партнеры