Воспаление половых органов у девочек и подростков

Воспаление половых органов у девочек может быть вызвано различными причинами, различными инфекционными генами. При появлении признаков воспаления необходимо посетить врача для постановки точного диагноза и назначения эффективного лечения.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 июля 2019 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!Мне 14 лет. Пол года назад начала замечать белые выделения комочками, но не обратила внимания. Затем стали появляться сильные жёлтые выделения и большие задержки месячных. Уже как 2 месяца не приходят эти дни. Половым актом никогда не занималась. Примерно неделю назад заметила что половые губы жутко чешутся и когда сидишь все болит. Что это может быть и как это лечить?
02 августа 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Необходимая информация содержится в статье: Выделения из влагалища: норма и патология.
19 июля 2019 года
Спрашивает Ариана:
Здравствуйте! Мне 14 лет и я очень стала беспокоиться о своём здоровье. Ещё года два назад у меня появились белые «пятнышки» на половых губах. Я сначала не обращала внимания... а зря. Сначала они появились на правой и правая губа стала больше Левой, растянулась и посерела с краю. Теперь распространяется на левую, я жутко боюсь говорит маме! Хоть знаю что это неправильно. Помогите прошу, мне очень страшно :((((( Я девственница, гигиену соблюдаю, месячных ещё не было. Зуда нет, но есть белые густые выделения
02 августа 2019 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, по вашему фото ничего ужасного и страшного не увидела. Очный визит к детскому гинекологу пойдет вам на пользу. Зададите все вопросы и убедитесь, что с вами все в порядке.
05 апреля 2019 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста девочке 14 лет, жжёт в том месте.
Что делать? Как лечить? И что это?
09 апреля 2019 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Полина, лечить надо так, как скажет детский гинеколог после осмотра и результата мазка.
02 февраля 2019 года
Спрашивает Карина:
Здравствуйте,мне 14 лет.
У меня такой вопрос : Почему у меня вздутая место где должны расти волосы. И за чего это ?)
Спасибо
05 февраля 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Карина, вы о каком месте хотите спросить? Перед тем как отправить вопрос необходимо попытаться предоставить максимум информации, которая поможет врачу ответить на ваш вопрос.
29 января 2019 года
Спрашивает Анна:
Добрый день! Дочке 4 года, жалоб нет, мазок в норме. Смущает ярко-красный цвет слизистых оболочек и входа во влагалище. Это норма?
29 января 2019 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Анна, если девочку ничего не беспокоит и вы уже были у детского гинеколога, прошли осмотр и сдали мазок, то повода для аволнения у вас нет.
27 января 2019 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте!
Меня зовут Диана, мне 12 лет, и рядом с этим местом у меня что то вышло, даже не понятно.
Как будто какая то маленькая, твердая палочка.
Оно маленькое и твердое
На прыщ не похоже
28 января 2019 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Диана, совершенно непонятно что у вас и где вышло. Нужно посетить детского гинеколога, он вас осмотрит и ответит на все вопросы.
04 ноября 2018 года
Спрашивает Лера:
Добрый день, мне 11 лет, у меня болит одна половая губа, как будто - что то там мешает, что это может быть скажите пожалуйста!
05 ноября 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Лера, без осмотра невозможно разобратьсяю Нужно вмесет в мамой посетить детского гинеколога. Она тебя омотрит и назначит лечение.
15 октября 2018 года
Спрашивает Светлана:
У дочки слева в складочке болит, что это?
23 октября 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Светлана, осмотрите ребенка, возможно есть участок воспаления, должно быть покраснение. Но желательно, чтобы это сделал детский гинеколог.
23 сентября 2018 года
Спрашивает Елена:
На клиторе белый комочек, начинаю дотрпгтваться говорит больно не даёт, что это такое?
19 ноября 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, без осмотре невозможно понять, что за белый комочек беспокоит девочку. Нужно посетить детского гинеколога, для обычного осмотра.
30 июля 2018 года
Спрашивает Алевтина:
Здравствуйте меня зовут Алевтина. Мне 13 лет. У меня восполение половых органов. И ещё выделяется молочница неприятного запаха. А с мамой на эту тему говорить не приятно. Что мне делать?
31 июля 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Добрый день, если ты стесняешся поговорить с мамой, то можно самостоятельно сходить к детскому гинекологу. Врач возьмет мазок, определит причину воспаления и пропишет необходимое лечение. Ничего страшного в этом нет.
24 июня 2018 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте!Меня очень сильно беспокоит зуд на половых органах,а также покраснение...Очень сильно чешится ( Даже спать не могу....Пробовала присыпку детскую сыпать не помогает :( Подскажите пожалуйста...как вылечить это за крайний срок
25 июня 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Катя, присыпка точно не поможет. Обязательно нужно посетить гинеколога, сделать мазок и тогда будет понятно, как вам помочь.
22 июня 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Мне 13 лет и у гинеколога ещё ни разу не была, понятное дело, что девственница, были месячные. На улице лето и я рачлаа купальный сезон, надела купальник и пошла на речку. У меня между половыми губами появилась "опухлость", которая болит, если ее потрогать и дискомфорт, когда надеваю трусы. В Интернете пишут, что мог быть не стираный купальник и это могло способствовать развитию опухлости. Ряень боюсь, хоть бы не рак. Страшно.
25 июня 2018 года
Отвечает Нехаенко Мария Ивановна:
Добрый день, точно не рак, поэтому паниковать не стоит. Но есть неоходимость в осмотре, поэтому в самое ближайшее время вам нужно посетить детского гинеколога.
21 июня 2018 года
Спрашивает Людмила:
Доброго времени дня! В годик были у специалиста детского для контроля - потологии нет. восполения нет. Сейчас Девочке моей 2 года4 мес и я некоторое время назад я заметила внутри больших губ складку, она выделяется между большими губами. и такое ощущение , что она растет на глазах. в мае были на консультации у специалиста - врач сказала, что все нормально. но если бы не увеличивалась..... Что это может быть такое? может это такое развитие и это перейдет во что нибудь (в хорошем смысле)
21 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Людмила, не видя ребенка сложно понять, что вас так беспокоит. Но если неколько специалистов утверждают,что повода дя бепокойства у вас нет,то есть смысл к ним прислушаться.
10 июня 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,мне 13 лет, и у меня покраснение там где влагалище и пися, так же выделения какие-то. Что делать, и что это значит?
11 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девочек содержится в разделе часто задаваемых вопросов по теме Влагалищные выделения у девочек и подростков. Ответы Вы найдете, пройдя по ссылке Влагалищные выделения у девочек и подростков.
08 июня 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здраствуйте,что делать если у подростка 14-15 лет болят половые органы? Боли вокруг влагалища, как будто большой синяк. Больно дотрагиваться и иногда сидеть.
11 июня 2018 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Анастасия, девочку должен осмотреть смециалист. Обратитесь в детскую поликлинику к гинекологу.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры