Воспаление половых органов у девочек и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 сентября 2010 года
Спрашивает AINUR:
zdiaztvuite.U moiei doshki na USI pokasali, shto u neie rasmer ishinikov oshen bolshie. Poxojie na 12-13 letnei devoshke. A ei sheres mesias budet 7 let. rasve tokoie bibaet?
13 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айнур! Увеличение яичников по результатам УЗИ 7-ми летнего ребенка может быть следствием наличия опухоли или опухолевидного образования, которые бывают не только у взрослых, но и у детей. Девочку надо дообследовать – проконсультировать у опытного детского гинеколога, повторить УЗИ на более современном аппарате у более опытного УЗИ-специалиста, при наличии показаний – провести лапароскопическое исследование органов малого таза. Подробнее о вариантах опухолей и кисты яичников Вы можете узнать из статьи Киста яичника или «у страха глаза велики»на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 января 2014 года
Спрашивает Вероника:
Здравствуйте! Чем можно вылечить дрожжевой вульвовагинит (молочницу) у девочки 9 лет?
21 января 2014 года
Отвечает Красуля Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Вероника! В такой формулировке вам скорее следовало адресовать свой вопрос в Google, а не врачу. Минимум информации о вашей дочери, максимум для полета фантазии. Чего Вы ожидаете? Что я из десятков препаратов и методов лечения назову Вам один "волшебный"?...Врач лечит не болезнь, не диагноз, а больного.
Если у Вас нет возможности посетить врача, то хотя бы опишите ситуацию, симптомы, как возникла, что вы уже пробовали, может у вас иммунодефицит, диабет и т.д. Как правило, по интернету спрашивают когда уже все перепробовали в аптеке. А может там и не молочница вовсе.
Если не ходили к врачу, советую сходить. Не запущенные случаи лечатся элементарно. Сложные - все равно сами не справитесь.
06 сентября 2010 года
Спрашивает милена:
у меня что то вроде гнойничков и течет бель и я девственница. что это может быть
11 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Милена! Воспаление влагалища и наружных половых органов (вульвовагинит) нередко развиваются у девственниц. В этом случае инфекция, вызывающая воспаление, передается не половым путем, а заносится грязными руками, грязным бельем или предметами интимной гигиены. Нелеченый воспалительный процесс вульвы и влагалища может перейти в хроническую стадию и стать Вашей пожизненной проблемой. Поэтому необходима срочная консультация детского гинеколога, осмотр, исследование мазков. После того, как гинеколог определит возбудитель заболевания, будет назначено лечение (ванночки, мази, кремы, сечи), которое поможет устранить причину воспаления и сам воспалительный процесс в вульве и влагалище. Берегите здоровье!
24 апреля 2011 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте. Мне 15 лет. Я в 14 лишилась девственности, с молодым человеком продолжаем заниматься этим, предохраняемся, когда был первый раз не было ни крови, ни боли.
Почти через пол года у меня появились выделения, белые и слизкие. что это? и как с этим быть?
20 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос, касающийся причины появления выделений из влагалища у подростков, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Кроме того, различные варианты влагалищных выделений и возможные причины появления разнообразных влагалищных выделений подробно описаны в статье Выделения из влагалища: норма и патология, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 декабря 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте, подскажите пожалупйста. моей дочери 4 года. начиная с года у нее краснеет пися.сходили к гинекологу. она взяла анализы. по анализам сказала,что возможно это воспаление мочевыводящих путей. направила к нефрологу, но к нему мы так и не пошли. нам еще назначила прикладывать бинтики с нистатином неделю и все. но она так постоянно и краснеет. стала ее подмывать пореже и без мыла, вроде лучше становится, но потом снова краснеет. еще заметила, что это происходит, когда она поест сладкое, но тоже не всегда такая реакция. детский гинеколог у нас один. к ней больше идти не хочу, она многим нистатин назначает, а его применить я и без нее могу. подскажите, к кому еще обратиться. когда пися краснеет, доска жалуется, что она чешится и болит. вес у дочери 21кг,она даже крупнее некоторых сверстников. спасибо большое
14 января 2013 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
А почему Вы не пошли к нефрологу? Вульвовагинит - рецидивирующее заболевание. Лечение назначают по анализу выделений. У детей часто встречаются дрожжи - вот Ваш доктор и назначает нистатин. Флора может меняться. Алгоритм действий: при обострении анализ выделений и бак. посев. Если есть воспаление - лечение с учетом характера микрофлоры (по посеву). Затем профилактика - назначение эубиотиков длительно. При ухудшении состоянии здоровья - простуда, инфекция может привести к обострению, что снова требует анализа и т.д. Вряд ли Вы без участия врача детского гинеколога в состоянии это обеспечить. Кроме того нужно исключить аллергию, сахарный диабет, гдистную инвазию. Не советую заниматься самолечением.
25 февраля 2011 года
Спрашивает эмилия:
мне 15 лет у меня выделяется жидкость слизистая белого цвета это означает что я испорчена?
26 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эмилия! Ваш вопрос, касающийся причины появления необычных выделений из влагалища относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Кроме того, различные варианты влагалищных выделений и возможные причины появления разнообразных влагалищных выделений подробно описаны в статье Выделения из влагалища: норма и патология, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
27 февраля 2011 года
Спрашивает Софа:
Здравствуете , мне (13 лет исполнилось 2 мес. назад) , примерно 5 -6 менсяцев назад у меня из валагалища стала выделяться бело-прозрачная , слизистая жидкость ! Можно узнать что это ткое , месячных нет !
26 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Софа! Ваш вопрос, касающийся причины появления необычных выделений из влагалища относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Кроме того, различные варианты влагалищных выделений и возможные причины появления разнообразных влагалищных выделений подробно описаны в статье Выделения из влагалища: норма и патология, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 февраля 2014 года
Спрашивает Людмила:
Добрый день, скажите пожалуйста, лечат ли в ОХМАТДИТЕ такие проблемы, как трихомонады, хламидии у ребенка 5 лет, девочка ??? Если да, то кто должен нам дать направление? Мы 4-е года боремся безрезультатно с этой проблемой, уже не знаем куда податься. Спасибо за понимание.
13 февраля 2014 года
Отвечает Красуля Елена Станиславовна:
Здравствуйте, Людмила! В ОХМАДЕТе лечат все, что не удается вылечить на местах. Направление вам должен дать ваш районный детский гинеколог, если он не может или не хочет этого делать - вы можете обратится к областному специалисту. Он проверит адекватность вашего предыдущего лечения и при необходимости даст вам направление в Киев.
Обычно эта патология не вызывает особых затруднений...Может быть ребенок постоянно заражается от кого-то из больных членов семьи? Иногда это бывает тот на кого не подумаешь - престарелая бабушка, или старший ребенок, который тайком начал половую жизнь...Эти инфекции (трихомонады, а в них и хламидии) передаются через предметы обихода. Проверьте это вариант.
05 августа 2016 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте. Мне 13 лет. Я девственица. Месячные закончились, где-то неделю назад. У меня начались странные ощущение в интимном месте , как-будто там, что-то колеблется.Сначала были бесцветные выделения, а потом белые.
Продолжается это уже 2 дня.
Подскажите, что это может быть.
21 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. При встрече с врачом расскажите о своих необычных ощущениях - осмотр покажет, есть ли для этого причины. Берегите здоровье!
03 октября 2016 года
Спрашивает Таня:
Здравствуйте. Мне 18 и я девственница. Пару дней назад появились выделения белые похожие на мокрую туалетную бумагу, что это может быть ? И кстати, не знаю связано это или нет , но над клитором появился порез, вызывает неприятные ощущения
19 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Больше всего Ваши симптомы напоминают молочницу (кандидозный вульвовагинит). Обратитесь с гинекологу. Берегите здоровье!
31 июля 2014 года
Спрашивает маша:
Здраствуйте ! Я совершила половой акт в 14 лет незнаю почему но крови небыло почему ?! И восполилась интимное мести... в больницу я боюсь идти ...вдруг мамка узнает ...ответьти пожалуйста. Что надо делать !?
22 августа 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Кровь не всегда бывает при первом половом акте – все зависит от формы девственной плевы. Возможно что проникновение члена было не глубоким – это тоже один из вариантов. А вот на счет воспаления интимного места…… - подмойтесь пару дней настоем ромашки(1 ст. ложка на литр кипятка и настоять 15-20 мин) и если воспаление не пройдет – нужно обратиться к врачу. Думать нужно до того как….. Нет П\жизни – нет проблем. Но неразрешимых проблем не бывает – так что идите к врачу, если вы уж сделали первый шаг – начали жить П\жизнью, делайте и второй – обратитесь к врачу. Мой вам совет – самолечением не занимайтесь – запустите – тяжелее будет избавится от проблемы. Смелее!
28 июля 2010 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! С утра проснулась от страшного зуда во влагалище! Одна внутренняя половая губа стала очень большого размера, красная и твердая. За неделю до этого были выделения желто-зеленого цвета и чувствовался дискомфорт. Последний половый акт был месяц назад. Подскажите, что это может быть? Какие предпринять первые меры? К врачу сходить проблематично, т.к. нахожусь за границей.
03 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте Виктория!
Найдите возможность попасть к гинекологу, только врач после осмотра и необходимых обследований сможет достоверно назвать причину нарушения. Речь может идти об инфекционном заболевании, но необходимо выяснить каком именно - от этого зависит лечение. Заочно не разобраться, самолечение может только усугубить ситуацию.
Подробнее о природе влагалищных Выделений Вы можете узнать из тематической статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
02 февраля 2014 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте, мне 17 лет. Год назад лишилась девственности больше не чего подобного не было и недавно обнаружила, что выделяются желто-зеленые выделения с запахом, небольшой зуд. Внизу живота не болит. Только перед месячными. Что это может быть? Боюсь идти к гинекологу, так как если скажу что не девственница, будет осмотр с зеркалом, думаю будет больно, потому что был только 1 половой акт, больше не было. Заранее спасибо!
27 февраля 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте!
К сожалению, ничего другого я вам не посоветую – к врачу пойти все же стоит и чем быстрее тем лучше. Вы и так уже целый год ходите с какой то инфекцией, так как выделения в норме - выделения светлого или белого цвета и практически без запаха.
Сделайте еще один серьезный шаг – пойдите к врачу… Да, это и кресло, и зеркало, и конечно ничего приятного в этом нет, но…. Начиная половую жизнь ведь вы об этом знали. Конечно, тогда это было за облаками, а сейчас на земле… Я вас не осуждаю – наверное был такой момент и…. мы все через это проходим.
Будьте взрослой до конца – я очень хочу, чтобы вам повезло с вашим первым гинекологом! В добрый путь!
05 мая 2011 года
Спрашивает Альбина :
Здравствуйте!
У меня 3 день постоянные тянущие боли внизу живота (силнее справа) и во время месячных сильно болит. Были переохлаждения в бассейне. Похожи ли эти симптомы на воспаление придатков?
05 мая 2011 года
Отвечает Вустенко Виталина Васильевна:
Здравствуйте, Альбина! Боли внизу живота вне месячных и болезненные ощущения во время менструации вполне могут быть связаны с наличием воспалительного процесса в половых органах – матке, маточных трубах, яичниках. Тем более, что в анамнезе есть указание на переохлаждение. Чтобы подтвердить Ваше предположение о наличии воспаления, необходим визит к гинекологу, который проведет осмотр и обследование. Результаты гинекологического осмотра, анализа мазков, общего анализа крови и УЗИ органов малого таза подскажут врачу точный диагноз и позволят назначить адекватное лечение, способное нормализовать состояние органов половой системы и избавить Вас от боли. Берегите здоровье!
11 апреля 2016 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте, скажите пожалуйста моей дочке 2,4 ночью практически не спали. Плакала и показывала на писуньку. Чуть-чуть в внутри увидела покраснение вокруг дырочки и еще белое выделение не жидкое а как крупинки. Посоветуйте что можно сделать и чем мазать? Где я живу тут нет детского гинеколога. Спасибо
19 апреля 2016 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Попробуйте поделать ребенку ванночки с травами: ромашка, шалфей, акация, 1 ст. л на 1 литр воды и в этой воде в тазике посидеть мин 10-15. Вода теплая приятная и ребенок с удовольствием там будет сидеть. В это время вы своими чистыми руками девочку подмывайте и не просто сверху а несколько раздвигая ей губки. Если ногтей у вас нет, то вы ей ничем не навредите. И еще чисто профилактически, но иногда это может быть самым главным лечением, - проведите курс против гельминтов - глистов. Они иногда заползают к девочкам во влагалище и откладывают там яйца. Возможно комочки, которые вы видели и были остричками! Самое важное правильный уход и гигиена НПО!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры