Воспаление половых органов у девочек и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 декабря 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте, мне 12 лет. Месячных еще не было , но есть белые выделения. Но почему то когда я перестаю каждый день ходить в туалет покакать , то эти выделения не появляются. В чём причина? И еще бывает что когда я сижу печёт в том самом месте . Что делать?
23 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
23 сентября 2010 года
Спрашивает София:
Здравствуйте.Мне 14 лет,половой жизнью не живу.Наблюдалась у гинеколога,сказали деформация яичников.Скажите,это серьезно?Может грозить бесплодию?
13 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, София! Такой диагноз, как деформация яичников медицине не известен. Скорее всего Вы недопоняли гинеколога. Уточните диагноз – мы со своей стороны постараемся объяснить Вам характер заболевания и возможные последствия. Как вариант, возможно врач говорил о «мультифолликулярных яичниках» - это заключение УЗИ, которое может указывать как на визиолоические процессы в яичниках (наблюдается при овуляции), так и на наличие определенных заболеваний (если изменения в яичниках сопровождаются клиническими проявлениями, напрмер, нарушениями менструального цикла). Берегите здоровье!
03 ноября 2015 года
Спрашивает Ульяна:
Несколько дней назад у меня начался зуд в полости матки.Я чесала половые губки опухли.Еще у меня какие-то белые выделения.Что это может быть?И как это лечить?К гнекологу я идти боюсь...
20 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ульяна! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
25 июля 2015 года
Спрашивает Анель:
Здраствуйте мне 13 лет.хотела задать вапрос , уже как месяц так сказать чешеться влагалилище и опухли стенки поЯвились крапинки и по краснения, чешеться довольно ужасно после чего вощникает кровь и начинает щипеть.спасибощипеть.спасибо.
23 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анель! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
18 января 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Уважаемые доктора, подскажите пожалуйста, может ли перенесенный вирус ветряной оспы через 1,5 года ( в определенной стрессовой ситуации) вызвать генитальный герпес у девочки подростка, не живущей половой жизнью? Заранее благодарю за ответ.
26 января 2012 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Татьяна. При ветряной оспе возбудитель вирус варицелла - зостер; активизации латентного вируса варицелла - зостер вызывает опоясывающий герпес. Генитальный герпес – это инфекция, вызванная вирусом простого герпеса, в 80% случаев заболевание обусловлено ВПГ типа 2; в 20% случаев – ВПГ типа 1. Заражение генитальным герпесом возможно только при половых контактах от лиц с проявлениями заболевания, возможно заражение от лиц с бессимптомным течением заболевания. Другие способы заражения маловероятны. Инкубационный период первичного генитального герпеса колеблется от 1 до 26.
16 апреля 2014 года
Спрашивает Яна:
Добрый день. Моей дочке 3 года 4 мес. Где-то полгода назад начала замечать что она крутит ножки.. При всем этом мне кажется что она получает удовольствие.. Это может быть мастурбацией? Когда я спрашиваю что она делает, она ничего не говорит, но чувствует себя неловко.. Меня это очень волнует. Спасибо зарание!
12 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Яна! Дети в этом возрасте действительно иногда занимаются мастурбацией. Это явление имеет множество различных причин, начиная с несоблюдения правил личной гигиены ребенка или наличия слишком строгих и требовательных родителей и заканчивая глистной инвазией или воспалительными заболеваниями половых органов девочки. Каждая ситуация требует индивидуального подхода и своевременной коррекции. Начните с пересмотра своего подхода к воспитанию ребенка и визита к педиатру - результаты этих мероприятий покажут, в каком направлении надо действовать дальше. Берегите здоровье!
01 августа 2010 года
Спрашивает Дарина:
Добрый день! Мне 16 лет - я девствинница! Но, у нас с парнем были ласки и было, что презерватив спал и может несколько минут я лежала на его половом органе! Возможно ли забеременить? У меня задержка! Перед этим я была на море и месячнык начались раньше на 4-5дней и шли 10 дней, а обычно 5-7! После того как я приехала домой у меня появилось заболевание(выходили белые хлопья с нутри и все чисалось) я личила(полоскала) потом вроде все прошло! Так может это служет причиной задержки, а вовсе не беременность?! Помогите, прошу вас!!!
02 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте!
Беременность возможна, если имело место попадание спермы в/на женские половые органы.
Посетите подросткового гинеколога - необходимо выяснить причину выделений и нарушения менструального цикла - их множество.
О наиболее распространенных причинах задержки месячных Вы сможете узнать из тематической статьи на нашем портале Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Не откладывайте визит к специалисту и берегите здоровье!
17 апреля 2015 года
Спрашивает Полина:
Здравствуйте
Мне 16,месяц назад лишилась девственности. После 4 раза занятия сексом(самым долгим) появился зуд в области малых половых губ( после того,как закончили,было ощущение,что я себе все натерла,как когда сильно почешешь кожу). Выделения не увеличились(полупрозрачные,немного беловатые),не имеют запаха. Половые губы болят при прикосновении к ним чем-нибудь сухим,как к месту,где рачесана кожа. Интересует вопрос-могла ли я себе так натереть их и что с этим делать?
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Полина! Длительное половое ношение может сопровождаться появлением ссадин и потертостей на половых губах. Справиться с ситуацией можно при помощи таких способов как подмывание отваром цветков ромашки и смазывание вульвы облепиховым маслом. Такое лечение снимет отек, уберет воспаление и ускорит восстановление кожи и слизистой оболочки в области повреждения. Тем не менее, если через несколько дней такого лечения Вы не почувствуете облегчения - надо будет сходить на осмотр к гинекологу и получить рекомендации по расширению терапевтической схемы. Берегите здоровье!
23 мая 2011 года
Спрашивает Владлена:
Доброго времени суток При направлении из д/сада к гинекологу (в этом году идет в школу и был общий мед.осмотр) были взяты анализы Лейкоциты в норме 3,6 Умеренное количество грамотрицательных палочек Поставлен диагноз вульвовагинит Резей при мочеиспускании нет, покраснение прошло после того как "сели" на диету (мы аллергики), выделений нет, вообще ни на какой-либо дискомфорт не жалуется Выписали Гиксикон-Д (свечи) ставить 10 дней на ночь+ мазь Баниоцин. Назначили придти на повторный мазок через 3 дня после прохождения курса лечения. При мазке у дочери слезы из глаз и потом сказала, что как будто током ударили. Я честно в шоке. Подмываемся ромашкой, выпили пирантел. Гинеколог на больничном. Ни на один другой анализ не направили, что считаю неправильным. Будьте добры, Ваше мнение по поводу диагноза, назначений и Ваши рекомендации по лечению и сдачи дургих анализов.
01 июня 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владлена! Учитывая нормальное количество лейкоцитов в мазке из влагалища диагноз вульвовагинит неправомочен. Скорее у ребенка бактериальный вагиноз (нарушение состава влагалищной микрофлоры), возможно, как проявление общей аллергизации организма. Вам необходимо попасть на прием к детскому гинекологу (взяв с собой результаты мазка и назначения, сделанные предыдущим врачом), возможно придется все-таки сдать повторный мазок – для микроскопического исследования и бакпосева (чтобы определить характер микроорганизмов, обитающих во влагалище). Берегите здоровье!
28 апреля 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте,мне 15 лет. уже был половой акт...когда сижу долго в одном положении начинает колоть пися...не подскажите почему?? к гинекологу боюсь идти вдруг мама всё узнает
01 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Сложно определить причину Вашего дискомфорта без осмотра и возможности опросить Вас. Многое зависит от того, сколько времени прошло после полового акта, насколько агрессивен был половой партнер, использовался ли во время секса презерватив и настолько правильным было его применение. Самым правильным решение будет поход к гинекологу, который проведет осмотр и определит, чем вызваны болевые ощущения - травмой, воспалением или другой причиной. Поскольку в данном случае речь идет о Вашем здоровье, бояться маму как-то несерьезно. Берегите здоровье!
10 апреля 2014 года
Спрашивает Лилия:
Здравствуйте! Мне 19 лет, половой жизнью не живу, больше недели назад начался сильный зуд и в области половых губ, и вокруг них. К врачу ходила, сдавала мазок, ничего не обнаружили, просто сказали, что мазок плохой и порекомендовали подмываться водой с растворенной чайной содой. Скажите, из-за чего это может быть? И каким способом или препаратом можно снять зуд?
16 апреля 2014 года
Отвечает Дятлова Наталья Ренажановна:
Уважаемая Лилия! Возможно в мазке, который плохой ничего не обнаружили, но если он плохой, значит тому есть причина.Это мотет быть дрожжевой грибок,трихомониаз ,вирусы и просто обычная микрофлора влагалища,которой стало больше.
Не рекомендую подмываться содой. Лучше мирамистин, хлорфиллипт, Цитеал в разведении 1:10. Используйте крем Кандид наружно 5-7 дней (до исчезновения зуда +2 дня. И для кишечника Энтерожермина 5 дней,затем Экобиол 1 капчсула в день 20 дней.
Думаю, эта терапия поможет восстановиться вашему организму.
Сложно назначать лечение заочно.
14 июля 2013 года
Спрашивает лиза:
Здравствуйте!
Мне 13 лет.Девственница.Полтора года назад заметила что во влагалище начали появляться маленькие белые прыщики и бели.Вскоре она заполнили всю поверхность.Никакого дискомфорта нету,ни зуда ничего.Что это? очень жду вашего ответа,пожалуйста!Очень переживаю,а к гинекологу идти боюсь!
11 октября 2013 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте!
Так конечно дать ответ сложно… Но, если вы девственница, – как вы можете говорить о том, что во влагалище прыщики?? Наверное это все снаружи??
Не стоит бояться врача – подойдите в женскую консультацию или лучше к детскому гинекологу. Тем более если вы девственница – вам нечего бояться – смотреть вас никто не будет! Только возьмут мазочек – а это совсем не страшно.
Ну а вообще стоит познакомиться с гинекологом – ведь вы будущая женщина, а это ваш самый главный и нужный врач!
Смелее!!! Ведь вас это беспокоит…..Я верю, вы сможете!
07 декабря 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У меня всё набухло в части половых органов,как бы так сказать,воспалилось. Всё красное,есть зуд,жжение,иногда чешится очень,выделялись белые комочки с неприятным запахом. Меня очень это беспокоит! Подскажите,что это сроки быть,причины,надолго это и как лечить! Спасибо!
24 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Так обычно протекает инфекционно-воспалительный процесс, в который вовлечены влагалище и вульва (вульвовагнит). Вызывать такое воспаление могут разные микроорганизмы (бактерии, грибы, вирусы, простейшие)и именно от типа возбудителя будет зависеть характер лечения. Чтобы определить возбудитель инфекции и получить рекомендации по терапии, Вам надо сходить на очный прием к гинекологу, пройти осмотр и обследование (микроскопия мазков, анализы крови, мочи и другие исследования). Заочно лечение вульвовагинита назначено быть не может. Берегите здоровье!
26 октября 2012 года
Спрашивает инна:
Здраствуйте! У дочки 2 вида вируса ГЕРПЕСС, ЦИТАЛОВИРУС при лечение их у нас аллергия слизистой то-есть на половых органах периодически сильные покраснения, подмывать мылом нельзя гинеколог назначил лактацид но у неё и от него щиплет подмыться для нее проблема. А еще крем драполен а наш педиатор сказала что он гормональный посоветуйте пожалуйста что нам делать
30 октября 2012 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:

1. Вирусы ведут себя активно(температура, высыпания и т.д.) или в крови выявлены иммуноглобулиныG? Если второе, то лечить их вообще не нужно, во всяком случае пока ребенку 4 года.
2. Подмывать можно противовоспалительными травками(календула, шалфей, череда, кора дуба), или Сафорель-гелем. Лактацид в их возрасте не нужен, тк у деток во влагалище не лакто флора, а кокковая, это для них нормально.
3. После подмывания можете пользоваться Деситин-кремом или любым кремом под подгузники. Если вульва краснеет можно использовать мазь Пантестин.
05 декабря 2013 года
Спрашивает Наталья:
добрый вечер!последняя надежда на Вас!!!Девочки 6 лет вульвиты часто,аллергия с рождения.Две недели назад сдали мазок из влагалища ...нашли протей ,назначали 6 дней мирамистин прыскать.Прыскали 3 раза в день,после прекращения прошло два дня,ребенку стало больно писать,и мы заболеваем,сдали мочу в первый день норм,на второй лейкоцитов 25,эритроцитов и белка нет!Назначили монурал вечером будем пить.Мне кажется у ребенка сильная аллергическая реакция дала такое!!!Что нам делать в дольнейшем,монурал проблемы не решит!посоветуйте как лечить протей и воспаление,я так понимаю...пили эреус и сейчас продолжаем хотя я думаю 15 дней это уже слишком.Заранее,Благодарю!!!
12 декабря 2013 года
Отвечает Буяло Валентина Виталиевна:
Во первых перестаньте паниковать. Вульвит у вашей девочки это вторичная проблема и пока вы не справитесь или она не "перерастет" свою аллергию, у нее будет краснеть слизистая вульвы. Лечите ее симптоматически - теми антисептиками и растворами на которые у нее нет аллергии - хлоргекседин, хлорфиллипт, Бетадин, фурацилин, фиалка, шалфей, ромашка, кора дуба и тд. Если протей больше 10х4 степени роста, то надо лечить, если меньше-то не надо.
Если вы простужены, то в моче лейкоциты могут быть до 20 и монурал пить не надо, выздоравливайте и пересдайте мочу.
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры