Воспаление половых органов у девочек и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
26 мая 2015 года
Спрашивает Дана:
Здравствуйте,мне 21 и уже с 13 лет я страдаю альгоминарией,адские боли всегда,помогает только кетанал в ампулах,я его пью каждый раз при месячных ампулы,знаю что вредно но вынуждена.Я еще девственница,говорят что после секса станет легче,права ли это? У меня есть жених ,помогает ли потеря девственности для более стихнуть болям? Ответьте пожалуйста?
28 мая 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Я надеюсь что за это время с 13 до 21 года. вы уже обследовались полностью, а если нет, необходимо это сделать незамедлительно.Причина таких сильных болей может быть в анатомических особенностях строения ваших половых органов. Вообще - стоит обратиться к врачу - и я очень надеюсь что вам помогут. На счет болей и половой жизни. Зачастую это не работает. Поэтому просто пробовать не стоит. А вот после родов такие боли могут пройти. Так что вы одним выстрелом можете убить 3 зайцев - выйти замуж, стать женщиной и родить ребенка! Успехов!
18 декабря 2014 года
Спрашивает Оксана:
С чем могут быть связаны редкие ощущения, как вогнали иглу во влагалище, я не беременна. Спасибо!
22 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Боль, которая ощущаются во влагалище, - очень неспецифический симптом, который может возникать при множестве различных нарушений и заболеваний. Это могут быть инфекционно-воспалительные процессы, эндометриоз, овуляторные боли, боли, связанные с патологией кишечника или заболеваниями мочевого пузыря. Чтобы найти причину таких болей и, при необходимости, устранить ее, надо пройти обследование. Обратитесь к гинекологу, расскажите о своих жалобах и пройдите осмотр и исследования, которые сочтет необходимыми Ваш лечащий врач. Берегите здоровье!
04 августа 2010 года
Спрашивает Марта:
Здравствуйте!Неловко задавать такой вопрос здесь,а тем более идти к врачу на прием,но может вы все же сможете мне помочь.Что это может быть - после купания в водоеме (реке,море, а иногда даже после принятия ванны,именно ванны,а не душа) у меня из влагалища выделяется жидкость,причем очень обильно и ощутимо,довольно продолжительное время.,причем такое повторяется почти в 90% случаев,причем уже давно.Я не решалась задать этот вопрос своему гинекологу,потому как неловко,но это причиняет дискомфорт,очень надеюсь на ваш ответ.Спасибо.
09 августа 2010 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марта! Приведу пример. Всем известно, что при наличии хронического тонзиллита (хроническое воспаление миндалин) или цистита (мочевого пузыря) в период ремиссии у человека нет жалоб. Но при переохлаждении, перегрева, после гриппа и других провоцирующих факторов идет обострение этого хронического заболевания. Поэтому я не исключаю, что у Вас имеется хронический вагинит, что требует дообследования. Если Вы не будете рассказывать об этом своему гинекологу и приходить на прием в период жалоб , то он не сможет Вам помочь. Будьте здоровы!
09 октября 2010 года
Спрашивает илона:
Здраствуйте
мне 14 лет,у меня проявляеться сильная боль в яичниках
первый раз было этим летом на море, подумала что простудила, погрела выпела таблетки , прошло..
потом это стало повторяться почти каждый месяц, при этом у меня координально сдвинулись дни месячных. в этом месяце после сильной боли в левом яичнике, спусте несколько дней пошли преждевременные чёрные выделения( хотя у меня всегда светло или ярко красного). я боюсь говорить маме и обращаться к геникологу, скажите это чтото серьёзное?
23 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Илона! Боль является признаком неблагополучия в человеческом организме. Именно поэтому боль всегда должна восприниматься как что-то серьезное. Боль в области яичников может быть симптомом кисты яичника, воспаления яичников, кровоизлияний в яичник и т.д. Сочетание болей в области яичников и нарушения менструального цикла должно стать для Вас причиной для как можно более скорого обращению к гинекологу. Не надо бояться обсуждать создавшиеся проблемы с мамой или врачом – взрослые поймут Вас и окажут необходимую помощь. Берегите здоровье!
07 ноября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Моей сестре 13 лет. Десять месяцев назад у неё началась менструация. И всё это время цикл сбит. Бывает цикл длится по 20-30 дней, потом неделю нет и опять начинается. То побольше времени проходит. Но идёт не обильно. Сделали УЗИ на днях. Заключение: мультифолликулярная эхоструктура обоих яичников с увеличением их объема. Подскажите пожалуйста что делать. Заранее большое спасибо.
12 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Становление регулярного менструального цикла происходит в течение 1-2 лет. Мультифолликулярная структура яичников по УЗИ для возраста Вашей сестры - это вариант нормы. Увеличение объёма яичников? Напишите, пожалуйста, точные цифры объёма яичника. По Вашему вопросу я не совсем поняла - менструальное кровотечение длится 20-30 дней? Если это так, то необходимо кроме УЗИ провести дообследование, так как необходимо выяснить причину развития ЮМК (ювенильного маточного кровотечения). В этом Вам поможет врач - детский гинеколог.
25 августа 2015 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте, моему ребенку 13 лет. Жалуется на то , что больно писать и иногда немного крови. Утром она купалась в море.Может простудилась? Мы не сможем даже сходить к врачу, мы на курорте и у нас нет этих документов.
Что нам делать? Это очень опасно или само пройдет?
01 сентября 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Да я тоже так думаю, очень похоже на цистит. И его нужно лечить и конечно исключить купание в очень холодной воде, пусть даже морской. Это конечно не в моих правилах назначать лечение, но, если у вас форс мажор... - купите в аптеке нитроксолин таблетки и пусть она принимает по 2 - 4 раза в день. Теплое питье и хорошо бы Баржоми или Ессентуки 17 или Поляну Квасову. Исключить соленое и кислое.А еще это возможно от длительного воздержания( редко ходит мочиться). Пить таблетки обязательно 5 дней - иначе все возобновится вновь.
13 сентября 2007 года
Спрашивает Екатерина:
Моей дочке 4 года. Месяц назад после купания в реке появились какие то высыпания и выделения. Пошли к гинекологу - назначила полижинакс, незначительно состояние улучшилось. Мы обратились к дерматологу, она тоже назначила лечение. У ребенка все прошло. Но буквально сразу, как только прошли сыпь и выделения, у нее появилась образование возле паха при надавливании болезненное. Может вы поможете, подскажите что делать?
14 сентября 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Судя по симптомам у ребенка был аллергический дерматит и вагинит (воспаление вагины – входа во влагалище), вызванный либо нарушением микрофлоры влагалища либо на фоне воспаления. К сожалению, я не могу точно сказать, что именно у Вас, так как вам не сделали анализ выделений, а это основной метод диагностики при такой симптоматике как у вас. А теперь по поводу образования, конечно, сложно о чем-то судить заочно. Здесь может быть и грыжа паховая, и лимфаденит. Поэтому вам, желательно, обратиться на консультацию к хирургу для уточнения диагноза.
10 апреля 2015 года
Спрашивает Дарина:
Добрый день!У меня такая проблема :первый половой акт был в 16 лет с презирвативом,не было крови но было очень больно и досих пор при вхождении очень больно,уже как месяц сильные боли при мочеспускании ранее была кровь,недержание!Что это может быть?
Еще опух сам мочеспускательный канал!
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарина! Это признаки воспалительного процесса, который, в том числе, может быть следствием заражения инфекцией, передающейся половым путем. Ситуация требует вмешательства специалиста и мы настоятельно советуем Вам сходить на прием к гинекологу. Врач осмотрит Вас, возьмет выделения на анализ, даст направление на анализы крови и мочи, назначит УЗИ органов малого таза и анализы на инфекции, передающиеся половым путем. Результаты анализов и исследований позволят поставить диагноз и назначить эффективное лечение. Берегите здоровье!
08 января 2015 года
Спрашивает Ира:
Здраствуйте мне 13 лет.девственница у меня вылезла какая то опухоль сначало слезла кожа потом востановилась и постоянно из этой опуходи слизь какая то очень больно когда дотрагиваюсь белая корка над кожей сегодея вылез на коже прыщик я надовила гной.это не смертельно очень страшно((
15 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорее всего, это киста сальной железы, осложнившаяся присоединившимся воспалительным процессом. Ничего страшного и смертельного в Вашей ситуации нет, но помощь врача необходима. Расскажите о проблеме маме и вместе с ней сходите на прием к гинекологу. Врач осмотрит проблемную область и назначит необходимое лечение. И избавьтесь о привычки выдавливать прыщи (где бы они не появлялись) - ни к чему хорошему она не приведет, а вот вызвать распространенное воспаление и серьезные проблемы со здоровьем может вполне. Берегите здоровье!
04 апреля 2012 года
Спрашивает Кристина:
здравствуйте. мне 14...у меня такой вопрос,когда я пойду к гинекологу проходить комиссию,он скажет моим родителям что я не девственница?и можно ли как нибудь попросить,чтоб об этом он не говорил моим родителям?
04 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, если у девушки проблемы со здоровьем врач обязан поставить об этом в известность родителей - ничего не поделаешь. Вступая в сексуальные отношения партнеры берут на себя ответственность за их возможные последствия, именно поэтому - это часть "взрослой жизни". Какие девушка имеет права с точки зрения закона - читайте в статье Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах.
07 апреля 2014 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте. я неделю назад сдавала мазок(необходимо было на поступление). Так вот мне сказали, что началось какое-то воспаление. Несколько раз было, что низ живота колит. Что бы это могло быть? Половой жизнью не живу.
17 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Без точных результатов мазка и данных, полученных во время беседы с Вами (анамнез, жалобы) и осмотра, определить характер патологического процесса, протекающего в Ваших половых органах, не представляется возможным. Обсудите результаты обследования с Вашим гинекологом. Для развития воспалительного процесса в органах половой системы не обязательно жить половой жизнь - инфекция может попадать в половую сферу и другими путями (гематогенным, лимфогенным и восходящим, не связанным с половыми контактами). Берегите здоровье!
25 декабря 2012 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте. В начале декабря я лишилась девственности. Мес начались где то на неделю раньше. Когда закончились . Стал тянуть низ живота и недомогание. На всякий случай сделала тест-отрицательный.Иногда поддашнивает. К врачу пойду на сл недели.а на днях еще вскочил больной прыщ размером с маленькую горошину.Из за чего это может быть?
01 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Судя по картине Вашего недомогания, в органах половой системы у Вас протекает воспалительный процесс. Возможно, его причиной стала инфекция, занесенная во время полового акта, а может быть - активация Вашей собственной инфекции, запущенная стрессом и гормональными изменениями, связанными с началом половой жизни. Определить точную причину дискомфорта заочно нельзя, поэтому Вы совершенно правильно сделали записавшись на прием к гинекологу. Обязательно обследуйтесь и пролечите выявленную проблему. Берегите здоровье!
03 ноября 2015 года
Спрашивает Вика:
Что делать если как начинаются критические дни, у дочки начинаются боли в половых органах и покраснения (кожа становится пупырчатой)?
20 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Эти симптомы (сыпи и боль в половых органах) и их связь с месячными позволяют заподозрить наличие герпетической инфекции. Чтобы поставить диагноз и начать лечение, которое поможет Вашему ребенку, надо показать дочь гинекологу и пройти обследование. О принципах диагностики и лечения герпеса половых органов читайте в статье Генитальный герпес на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 ноября 2010 года
Спрашивает Марина:
Чем лучше можно вылечить вульвит у девочки 7 лет.
29 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Прежде всего при лечении вульвита у ребенка необходимо устранить причинный фактор, вызвавший развитие воспаления. Если причина вульвита микробная инфекция – назначаются антибиотики (местно в виде мазей и кремов), если грибок – противогрибковый препарат, если глистная инвазия - противоглистные средства, если аллергия – десенсибилизирующие препараты, коррекция питания. Обязательным условием излечения является соблюдение правил личной гигиены и четкое выполнение всех назначений и рекомендаций арча. Берегите здоровье!
08 января 2010 года
Спрашивает влада:
Ребенку 2г 7м...Сделали Мазок урогенитальный ; Слизь много,гомогенная,мутная, Мико Скрин -позитив.,что делать и чем лечить и как это опасно????
26 января 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Влада, о воспалении в мазке из влагалища свидетельствует повышенное количество лейкоцитов – в Вашем мазке информации о лейкоцитах нет вообще. Кто и где его делал? При отсутствии клинических (данные осмотра) и лабораторных данных о воспалении лечить не нужно.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 48 страниц
Наши партнеры