Беременность есть или нет?

Неопытность и отсутствие знаний о методах контрацепции часто заставляют подростков волноваться даже после защищенного полового акта: а вдруг наступит беременность? Избавиться от сомнений помогут тесты на беременность и консультация у врача-гинеколога.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
27 июля 2007 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Мне 17 лет. Я живу половой жизнью и собираюсь перейти на Комбинированные Оральные Контрацептивы. Какие анализы надо сдавать? Пожалуйста, расскажите поподробнее о всех процедурах, прежде чем врач скажет какой препарат мне наиболее подходит.
Заранее огромное СПАСИБО.
01 августа 2007 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Во первых, Вам необходимо сдать анализы крови: общий и на биохимические показатели. Затем пройти осмотр эндокринолога, для исключения эндокринологических патологий. И, естественно, пройти осмотр у детского или подросткового гинеколога (анализ выделений из влагалища и цитоморфологическое исследование выделений, для исключения наличия инфекций). Только после результатов обследования врач Вам индивидуально подберет Комбинированные Оральные Контрацептивы (КОК).
10 декабря 2007 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! помогите мне избавиться от сомнений!!мне 15, так получилось , что с приходом первой любви я переспала с молодым человеком 5-6 раз , но секс был всегда безопасный , так как я боялась беременности. 2 раза был традициональный, но он не кончал в меня. 2 недели назад был последний раз , после этого я замечаю , что немного побаливают соски и низ живота набух чуть-чуть. Есть одно но , месяные у меня не идут уже окло 10 месяцев.а к гинекологу я боюсь идти.
14 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! В первую очередь, Вам необходимо исключить беременность. Для этого в домашних условиях проведите тест на беременность по утренней моче, тест купите в аптеке, попросите тест с самой высокой чувствительностью. Затем, с результатами теста все же необходимо показаться гинекологу! Доктор назначит Вам исследования, которые позволят подтвердить или исключить беременность (УЗИ, анализ на ХГЧ). Затем он поможет установить причину длительной задержки менструации и скорректировать Ваше состояние. Кроме того, доктор поможет Вам подобрать надежный метод контрацепции, чтобы впредь у Вас не возникали подобные волнения и сомнения. Визита к гинекологу не стоит бояться. Назначение этого доктора помогать пациентам, а не осуждать или стыдить их. Если Вам дорого Ваше здоровье, если Вы планируете в будущем иметь семью и детей, не откладывайте визит к специалисту!
19 декабря 2007 года
Спрашивает viktoriya:
Здравствуйте! Мне 17 лет. Пол года живу половой жизнью с одним постоянным партнером. Всегда использовали прерванный половой акт. болезней никаких нет. Хо4ю начать применять противозачаточные таблетки.Посоветуйте какой именно марки в этом возрасте можно применять. Заранее большое спасибо.
25 декабря 2007 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Добрый день! Для того чтобы определиться с препаратом для оральной контрацепции, Вам необходимо как минимум пройти осмотр гинеколога в женской консультации. Доктор при осмотре и, возможно, дополнительных исследованиях сможет оценить все показания и противопоказания для назначения того или иного препарата. Самоназначением заниматься не стоит, так как препарат, подходящий большинству может не подойти Вам и наоборот. Так что не экспериментируйте, берегите свое здоровье и не откладывайте визит к доктору. Не болейте!
05 февраля 2008 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте! Мне 16лет. Можно ли мне принимать противозачаточные таблетки и какие (желательно название).Зарание спасибо.
11 февраля 2008 года
Отвечает Микитюк Александр Владимирович:
Врач акушер-гинеколог, клинический ординатор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Прием оральных контрацептивов в столь нежном возрасте я бы назвал нежелательным без острой необходимости. Я бы порекомендовал Вам барьерные методы контрацепции (презервативы), они кроме беременности защитят Вас и от заболеваний, передающихся половым путем. В любом случае, рекомендации по поводу метода контрацепции лучше обсудить с гинекологом лично, после осмотра и обследования, так как во многом они зависят от состояния Вашего женского здоровья, образа жизни и т.д.
08 июня 2008 года
Спрашивает Нина:
Добрый день. Мне 14 лет и у меня уже давно нет месячных после полового акта с моим парнем. Я боюсь что беременна. Как можно проверить мои апасения? А к гинекологу идти боюсь.
12 июня 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Уважаемая Нина! К сожалению, Вы не пишите какой у Вас срок задержки. В домашних условиях проверить наличие беременности можно при помощи теста на беременность, они продаются во всех аптеках. Перед тем как его проводить нужно внимательно ознакомится с инструкцией. Но в любом случае, серьезные нарушения менструального цикла, даже если они не вызваны беременностью, требуют вмешательства специалиста. Оставьте свой ничем необоснованный страх и посетите подросткового гинеколога - врач для того и существует, чтобы помогать решать проблемы со здоровьем, а невнимание к этим проблемам или самолечение порой оборачиваются очень серьезными последствиями.
16 июня 2008 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте!Мне 17 лет.Недавно пошла в больницу,т.к. небыло месячных и болел живот,признали фолликулярную кисту,назначили лечение уколы,свечи,уже проколола 7 укол и появились признаки,похожие на беременность-тошнота,набухние молочной железы,болит живот внизу,токсикоз.А месячные не пошли,хотя ещё осталось 3 укола.....Всегда предохранялись презервативом,он не рвался.Может ли это быть беременность,или это даёт знать киста о себе???
27 июня 2008 года
Отвечает Данкович Наталия Александровна:
Врач гинеколог высшей категории, д.м.н.
Все ответы консультанта
Чтобы успокоится, поставьте тест на беременность с утренней мочой. Экспресс-тесты есть в аптеках. Тошнота может быть в результате лечения в том числе.
03 января 2009 года
Спрашивает дженифер:
здраствуйте!смогу ли я сделать аборт без присутствия родителей?мне 16 лет
05 января 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Уважаемая Дженифер! Без присутствия родителей прерывание беременности сделать возможно, но пока девушка не достигла совершеннолетия, данная процедура, как и любая другая операция, проводится только с согласия родителей, которые несут ответственность за состояние здоровья дочери.
02 февраля 2009 года
Спрашивает Лэна:
Мне 17 лет, Вчера у меня был выкидышь . Была приблизительно на втором месяце! Подскажите насколько это опасно в моем возрасте и как быстро нужно обратится к гинекологу???!!!! Возможны ли следущие беременности без риска потерять ребенка???
06 февраля 2009 года
Отвечает Чубатый Андрей Иванович:
к.м.н., врач высшей категории, доцент кафедры акушерства и гинекологии
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Вам необходимо как можно быстрее обратиться к гинекологу за медицинской помощью и решению последующей тактики ведения, чтобы в будущем выполнить свою репродуктивную функцию.
25 августа 2009 года
Спрашивает Арабелла:
Мне 17 лет. Мы с моим парнем занимались сексом
на 3-ий день менструации без презерватива. Он не кончал в меня.
Скажите, какая вероятность забеременеть при этом?
30 ноября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Арабелла, вероятность забеременеть минимальна, скорее всего у вас нет повода для беспокойства. Но все же не следует забывать о средствах предохранения, если беременность не входит в ваши планы в ближайшее время.
25 сентября 2009 года
Спрашивает Андрей:
Добрый день! Моей дочери 13 лет, уже была первая менструация, в данный момент - вторая, сильно обсыпает лицо. Можно ли в таком возрасте принимать препараты типа Diane 35 или ему
подобные? В аннотациях возраст не оговаривается. Спасибо.
01 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Андрей, гормональные препарат могут назначаться только врачом, и только после тщательного медицинского обследования. Если проблема прыщей так сильно вас беспокоит – обратитесь к детскому гинекологу.
26 ноября 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Мне 17 лет хотелось бы пользываться не презервативами, а противозачаточными таблетками, но посоветоваться со своим гинекологом немогу так как он меня не устраивает. Поэтому скажите пожалуйста можно ли в моём возрасте и принимать, если да то какие бы вы мне посоветывали таблетки?
04 декабря 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Противозачаточные оральные таблетки можно принимать с наступлением менструаций, а в 17 лет тем более. Существуют множество гормональных контрацептивов, которые различаются между собой по составу. В зависимости от типа телосложения, характера роста волос по телу, состоянию кожи, характера менструального цикла, сопутствующих заболеваний и многого другого гинеколог подбирает для каждой девушки конкретный препарат. Важно исключить заболевания, при которых прием гормональных контрацептивов противопоказано. Поэтому я не могу Вам через интернет посоветовать конкретный препарат. Обратитесь за помощью в Центр планирования семьи в Вашем городе. Будьте здоровы!
03 января 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.мне 15 лет.месячные идут где-то 4 года.цикл 26-28 дней.первый раз задержка на 2 дня.может я беременная?но никаких признаков нету!!!!
06 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анастасия, если вы ведете сексуальную жизнь, то беременность исключать нельзя. Подробный ответ на вопрос, Вы найдете в статье Тест на беременность или как обрести душевное спокойствие на нашем портале.
17 марта 2010 года
Спрашивает ольга:
скажите из за чего могут не ити месячные 2 месяца, мне 17 лет половую жизнь веду регулярно. раньше тоже такое бывало , но тест показывал отрицательный результат и сейчас тоже.в своём партнёре я уверена и сама ничем не болею.очень волнуюсь. что это может быть? заранее спасибо
19 марта 2010 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Ольга, основные причины две: беременность или нарушение менструальной функции – обследование у гинеколога ответит на Ваш вопрос – что причина.
18 марта 2010 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Не знаю туда ли я обращаюсь, но все же надеюсь на ответ. я девственница. но недавно мы с парнем были у меня, и сильно возбудившись, так получилось, что мы остались без одежды. я легла на него, и мои половые органы соприкосались с его, но не больше! мы терлись друг об друга, ласкали друг друга, но он в меня не входил, я не разрешила ни в коем случае. и тут мы одновременно кончили, ну от таких ласк соответственно. дело в том, что он кончил , получается, мне на половые губы, говорит вроде успел убрать, так что точно не знаем на половые губы или вообще в воздух. я сразу же побежала в туалет, пописила, это точно, и смыла, потом еще через минут 5 с мылом смыла все с половых губ, но я так была возбуждена что у меня там все открыто было(я так думаю) и вдруг он кончил и туда попасть могло.факт в том что есть страх: могу ли я забеременеть ?? в меня не входил, просто кончил в районе половых губ. скоро должны пойти месячные , обчно идут в конце месяца , числа 19-20. жду. но все равно консультируюсь. помогите !! ужасно нервничаю..
31 марта 2010 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Наталья, у вас нет повода для беспокойства, забеременеть, если все было так как вы написали практически невозможно. Но в будущем вы не должны забывать о предохранении. Берегите здоровье.
21 марта 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здраствуйте. мне 14лет.уже живу половой жизнью...но партнёр постоянный.половой акт был прерванный.задержка уже 3дня.тест делала, результат отрицательный.
очень боюсь.подскожите...могла ли забеременнеть?
30 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Ваш вопрос отнесен к категории часто задаваемых в теме «Задержка месячных», ответ на свой вопрос Вы сможете прочесть по ссылке: www.health-ua.org/mc/faq/31/#1405. Всего доброго!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры