Беременность есть или нет?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 сентября 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день)меня зовут-Катя,мне 18 лет , через 2 месяца 19..небыло долго секса так как были месячные, половой партнер один и мы ждали когда они закончатся,через 2 дня после окончания месячных парень в меня кончил ,на следуйщий день тоже...через неделю я заметила что стало чрезмерно выделяется слюна.Чем это связано?и могу ли я быть беременна, не ранний ли это возраст,хотя с парнем собираемся женится!
22 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Учитывая незащищенные половые акты, беременность вероятна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. В 18 лет здоровая женщина считается уже полностью физически сформировавшейся и готовой к вынашиванию плода и родам. Берегите здоровье!
11 августа 2014 года
Спрашивает лимон:
Здравствуйте. Мне 18. Недавно был первый секс, но проходил он так: парень в меня вошёл, порвал плаву и сразу вышел! Никто удовольствия не получил, поэтому парень даже не кончил! Но задержка уже 2 дня! Что делать?
03 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лимон! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. В Вашем случае задержка месячных, скорее всего, связана с началом половой жизни, но если при первом половом акте не использовался презерватив - то возможна и беременность. Берегите здоровье!
11 августа 2016 года
Спрашивает Ирина:
здраствуйте у меня 3 день месячных , в чера был не защещоный секс . Скажите забеременить можно или нет??? И интерестно разве сперматазоед не выходит с месячными в месте???
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Сперматозоиды вполне способны двигаться против тока жидкости, в том числе - тока менструальной крови. Поэтому забеременеть в Вашей ситуации не просто, но возможно. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 января 2016 года
Спрашивает Настасья:
Здравствуйте)Меня зовут Настя ,мне 14 лет..вчера у меня был первый раз,мой партнёр не одел презерватив и вошёл в меня...Но он сразу сказал что сперму в меня выделять не будет...После секса у меня пошла кровь..Месячные у меня были всего лишь один раз...И я боюсь что они не пойдут и я залечу...Подскажите пожалуйста что мне делать,знаю нужно ждать месячных но я боюсь что их не будет...Зарание спасибо)
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Для решения проблем, которые могут возникнуть в связи с незащищенным половым актом, используются экстренные контрацептивы. Например, препарат Постинор, который можно купить в аптеке без рецепта. Своевременный прием такого препарата снижает риск нежелательной беременности. Очень важно принять Постинор вовремя – первую таблетку не позднее, чем через 72 часа после полового акта, вторую таблетку – еще через 12 часов. На будущее – откажитесь от секса, незащищенного презервативом. Это защитит Вас от нежелательной беременности и от заболеваний, передающихся половым путем. Берегите здоровье!
09 октября 2014 года
Спрашивает Богдана:
Добрый день
Подскажите пожалуйста, у нас был не защищен половом акте где в 00.30, до половины акта без презерватива, но потом надели презерватив и окончание было у него.
Но перед этим где в 21.00 был половой акт в презервативе, после этого парень ходил в душ.
подскажите пожалуйста есть ли вероятнисть забеременеть.
и которая вероятнисть

Спасибо
16 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Эффективность прерванного полового сношения как метода контрацепции не превышает 80-85%, то ест вероятность беременности в Вашем случае составляет порядка 15-20%. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
05 ноября 2012 года
Спрашивает Evgeny:
Здравствуйте!Занимались сексом с девушкой первый раз,я лшил ее детственности и моя смазка попала во внутрь влагалища.,но не кончал в нее.Какой шанс ей забеременнеть и может л вообще?ей 17 лет,мне 18..Что подскажите делать?
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Эффективность прерванного полового сношения, как метода контрацепции, не превышает 80% - это значит, что вероятность беременности составляет как минимум 20%, что немало. Если после полового акта прошло менее 72 часов - возможен прием средств экстренной контрацепции, если больше - не имеет смысла. Вы не пишите в какой день менструального цикла был половой акт, в середине цикла - вероятность зачатия выше. Ответ на вопрос "что делать" крайне прост - пользуйтесь надежными средствами контрацепции (например, презервативом), если рождение ребенка не входит в Ваши ближайшие планы. Берегите здоровье!
09 сентября 2015 года
Спрашивает Лера:
Здравствуйте! У меня был ПА последний раз 7 сентября и до этого несколько раз парень кончил в меня 6 раз, и 8 сентября у меня кровотечение, сразу обратилась к гинекологу, ничего не обнаружили, сделали узи, сказали что всё в порядке, потом назначили анализ ХГЧ на беременность, подскажите пожалуйста вероятно ли забеременеть или на внематочную беременность???
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если кровотечению предшествовали незащищенные половые акты, Вы можете быть беременной. Пока ждете результата анализа на ХГЧ, сделайте тест на беременность по моче. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 октября 2014 года
Спрашивает галя:
Здравствуйте! Меня очень волнует эта тема.. 28.09.14 ночью начались месячные. Днем с мч занимались сексом и он в меня кончил(извините).месячные были не обильными. На след день снова был ПА и опять в меня..есть вероятность забеременеть?? Первого ребенка зачали в первый день месячных и в этот день лишилась девственности. Месячные не постоянные. Должны были начаться 10.10.14 а начались 28.09...подскажите пожалуйста!
08 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Теоретически, зачатие может произойти в результате незащищенного полового акта, произошедшего в любой день менструального цикла, в том числе - во время месячных. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 июня 2016 года
Спрашивает Владимир:
Добрый день! Вчера был половой акт с девушкой. В презервативе. Во время секса не понял, что кончил. Затем в презервативе обнаружил очень мало спермы. Возможен ли вариант вытекания спермы из презерватива и попасть во влагалище? Есть ли риск беременности?
10 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Если презерватив был порван или использовался неправильно, сперма могла попасть во влагалище. Если сперма попала во влагалище, беременность возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 июля 2013 года
Спрашивает катя:
здраствуйте, мне 16 лет через 3 мес будет 17, вчера у меня был первый половой акт с моим парнем, крови не было, и боли тоже,я думаю что он не пробил мою девсвенную плеву, начал он без презерватива, но потом одел его, и кончил в презерватив, получается, что его смазка попала мне во влагалище у меня был 11ый день цикла, а длина цикла 28, возможно ли то что я беременна? стоит ли пить постинор?
04 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Боль и кровь - необязательные признаки первого полового акта. У многих девушек эластичная девственная плева, которая растягивается во время первого полового сношения, без болей и кровотечения. Более того, у 5-10% девушек девственной плевы нет вообще. Соответственно боли и крови при половом акте у них также не бывает. Ваш половой акт может рассматриваться как незащищенный, поскольку вплоть до самой эякуляции партнер не использовал презерватив. Таким образом, беременность возможна и решение о приеме экстренного контрацептива будет вполне оправданным. Берегите здоровье!
26 июля 2014 года
Спрашивает Андрей:
Был незащищенный секс с девушкой два дня подряд, каждый раз вытаскивал когда понимал, что "вот-вот", но не кончал.
На члене было немного предэякулята.
Каждый раз после секса девушка шла в душ и подмывалась.
Есть ли шанс на то, что она забеременела?
18 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Беременность возможна, поскольку при втором половом контакте предъэякуляторный секрет наверняка содержал достаточное количество сперматозоидов. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
09 мая 2015 года
Спрашивает Анжела:
Здравствуйте, такой вопрос , возможно ли забеременеть При повторном половом акте (незащищенном) если после первого па молодой человек помылся с мылом , все как пологается, но мочеиспускания не было..?
20 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анжела! В такой ситуации во время повторного полового акта вместе со смазкой мужчины во влагалище попадут сперматозоиды, что может привести к зачатию. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
03 августа 2014 года
Спрашивает андрей:
во время полового акта у меня порвался презерватив,секс у меня впервые,я долго не мог за(кончить),я не почувствовал как я заканчиваю,ну вы поняли.скажыте пожалуйста что делать и каковы шанси беременности в этом случае????
22 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Андрей! Если во время полового акта сперма попала в половые пути партнерши, беременность вполне вероятна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Передайте эту информацию Вашей подруге. Берегите здоровье!
28 октября 2013 года
Спрашивает даринка:
подскажите парень кончил три раза в меня и через день какае то коричневая мазня что это?
08 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарина! О возможных причинах появления необычных выделений из влагалища читайте в материалах статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. В Вашей ситуации появление коричневых выделений, скорее всего, связано с воспалительным процессом, который мог стать следствием незащищенного полового акта. Обратитесь на очный прием к гинекологу и пройдите обследование. Берегите здоровье!
08 июня 2014 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, мне 15 лет, был защищенный секс с презервативом, парень кончил в него когда он его снял он не протекал . Через 30 минут мы увидели что из презерватива каплями вытекает сперма .. я очень переживаю, могла ли я забеременеть?
30 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Если во время полового акта презерватив оставался целым, и сперма не попала на или в Ваши половые органы, беременность маловероятна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры