Беременность есть или нет?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 июня 2015 года
Спрашивает Katrin:
Здравствуйте)) Мне самой 15, полного полового акта не было, как говорит мой МЧ, он не кончал, и до конца не засовывал. Да и я сама должна была почувствовать, если б он кончил. Девственности не лишал. Месячные были с задержкой 9 дней, такое и раньше было, идут очень мало, как никогда. Даже остановились сегодня, 4день. Я всё время нервная, и злая. Не тошнило, и других признаков не было. Ему 16лет. Скажите пожалуйста, я могла забеременеть?! Очень волнуюсь...
29 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Катрин! По Вашему сообщению непонятно, что вообще произошло. Если полового акта не было и сперма не попала в Ваши половые органы или на них – беременность невозможна. Если половой акт был и сперма ил предэякуляторный секрет покопал на или в Ваши половые органы – беременность вероятна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
08 мая 2013 года
Спрашивает Василиса:
Здравствуйте, скажите пожалуйста возможна ли беременность?
ПА был 6 апреля, защищенный, семяизвержения не было. 30 апреля начались месячные, но перед этим 29 числа я принимала девясил, т.к боялась задержки. месячные шли как обычно 7 дней. но мне постоянно кажется, что я беременно. это просто страх или есть возможность беременность. тест делала 22 апреля - отрицательный.
23 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Вы не беременны. Однако, на будущее... Степень вероятности беременности при прерванном половом акте, который имел место в Вашем случае, зависит от физиологических особенностей мужчины, от фазы менструального цикла женщины и других факторов:
- во время полового акта происходит у мужчины происходит выделение смазки, в которой имеется некоторое количество сперматозоидов,
- мужчины не всегда могут уловить момент, когда начинается семяизвержение. Тогда часть спермы (этого достаточно для оплодотворения) попадает во влагалище,
- после полового акта у мужчины на стенках мочеиспускательного канала остаются сперматозоиды, которые могут попасть во влагалище задолго до эякуляции при повторном половом акте.
28 сентября 2010 года
Спрашивает Vika:
Здравствуйте,мне 15,5 лет!девственница,и он не входил в меня,была в трусиках!но он был без одежды и очень близко прижимался!возможна ли беременность,задержка 4 дня!
14 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вика! Теоретические, ели сперма попала через ткань трусов на половые органы – беременность возможна. В этом случае даже девственность не является помехой для прохождения сперматозоидов во внутренние половые органы и развития беременности. Однако у 4-х дневной задержки могут быть и другие причины, о которых Вы узнаете, прочитав статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Там же в статье описываются действия, которые необходимо предпринять во время задержки месячных чтобы точной выяснить причину нарушения месячных. Берегите здоровье!
29 сентября 2013 года
Спрашивает юля:
Месяц назад был первый половой акт. буквально несколько секунд мы не предохранялись,парень не кончал,потом одел презерватив. Через неделю после этого и до сих пор меня начало тошнить, часто бегаю в туалет, покалывает низ живота,желудок болит. Месячные в этом месяце были,но не такие сильные как обычно. Какова вероятность беременности?
11 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! В данном случае вероятность беременности примерно равна вероятности беременности при прерванном половом акте и составляет 15-20%. Учитывая время, прошедшее поле полового акта, беременность уже можно определить при помощи теста на беременность по моче. Если результат теста будет положительным - значит вы беременны. Если тест удет отрицательным, значит необычный характер месячных связан с началом половой жизни, боли в низу живота и частые мочеиспускания, возможно, вызваны циститом (надо сдать мочу на общий анализ), а тошнота и боли в желудке - возможно являются следствием гастрита. В этом случае надо будет сходить на очный прием к семейному врачу, терапевту или педиатру. Берегите здоровье!
10 августа 2013 года
Спрашивает Альбина:
Здравствуйте, у меня был незащищенный секс с МЧ,но он в меня не "кончал", только через секунд 5,как вытащил. Половой акт был не в дни овуляции, беспокоит задержка месячных на 4 дня,хотя такого ни разу не было, подскажите пожалуйста, если возможность беременности?
04 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Альбина! О возможных причинах задержки месячных Вы узнаете из научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Учитывая факт незащищенного полового акта - беременность, как причина задержки месячных, вполне вероятна. Уже сегодня Вы можете сделать тест на беременность по моче, а через 2-3 дня (если месячные так и не начнутся) - нужно будет сходить к гинекологу и пройти тщательное обследование, которое покажет, в чем дело и когда ждать месячные. Берегите здоровье!
30 июля 2014 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте! Мне 17 лет. Был незащищенный ПА. Парень кончил в меня, но не все... Через три часа после ПА я приняла Постинор, и потом утром у меня выделилось что то жидкое, наподобие спермы с небольшими сгустками крови. Через 12 часов после принятия Постинора выпила вторую таблетку. Мучают несильные боли в животе и вздутие, как перед месячными... Какова вероятность забеременеть???? Месячные закончились за 5 дней до ПА.
21 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Эффективность Посинора при условии приема его в течение 24 часов после незащищенного полового акт составляет 95%. Поскольку Вы приняли Постинор вовремя, в соответствии с инструкцией по применению, вероятность беременности не превышает 5%. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
05 февраля 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте! Был секс с парнем после месячных на день второй, мы предохранялись.он говорил,что не кончал,но в то же время хотел это сделать раза 3, по его словам. Вот уже прошло несколько дней,и меня тошнит теперь,нет рвоты, но чувство что вот вот. Болел живот , но думаю боли были связаны с запором. Я очень боюсь делать тест.парень говорит, что уверен , что не кончал,но в то же время просит сделать тест,говорит , что мои симптомы не нормальны. Ответьте , пожалуйста , какова вероятность забеременеть?
11 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Вероятность беременности зависит от используемого метода контрацепции. Если Вы использовали презерватив - вероятность беременности не превышает 5%, ели прерванный половой акт - риск увеличивается до 15 и более процентов. Помочь разораться в ситуации поможет ест на беременность - о принципах тестирования читайте в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 августа 2014 года
Спрашивает Артем:
Здравстувйте,у меня проблема,кончил сначала в руку,а потом минут через десять вставил половой орган во влагалище,предварительно протерев,и вот потом не кончал в нее просто вытащил,какова вероятность что она забеременеет?Месячные у нее закончились 26 июля
21 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! После первой эякуляции у Вас в мочеиспускательном канале осталась сперма, которая затем, во время полового акта, вместе с предэякуляторным секретом попала в половые пути Вашей партнерши. В подобной ситуации беременность возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 ноября 2009 года
Спрашивает Анастасия:
Мне 17 лет хотелось бы пользываться не презервативами, а противозачаточными таблетками, но посоветоваться со своим гинекологом немогу так как он меня не устраивает. Поэтому скажите пожалуйста можно ли в моём возрасте и принимать, если да то какие бы вы мне посоветывали таблетки?
04 декабря 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Противозачаточные оральные таблетки можно принимать с наступлением менструаций, а в 17 лет тем более. Существуют множество гормональных контрацептивов, которые различаются между собой по составу. В зависимости от типа телосложения, характера роста волос по телу, состоянию кожи, характера менструального цикла, сопутствующих заболеваний и многого другого гинеколог подбирает для каждой девушки конкретный препарат. Важно исключить заболевания, при которых прием гормональных контрацептивов противопоказано. Поэтому я не могу Вам через интернет посоветовать конкретный препарат. Обратитесь за помощью в Центр планирования семьи в Вашем городе. Будьте здоровы!
21 июля 2014 года
Спрашивает маша:
У меня очень часто выходит сперма,мне 14 и все еще нет месячных...что делать?
18 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Поскольку Вы девушка, а не мужчина, сперма из Вас выходить не должна. Скорее всего, речь идет о светлых беловатых влагалищных выделениях, которые являются нормой для Вашего возраста. Месячные в норме должны начаться до достижения девочкой 15-летнего возраста (подробности - в статье Период полового созревания: девятый вал или буря в стакане воды? на нашем медицинском портале). Если этого не произойдет, надо буде обратиться на очный прием к гинекологу и пройти обследование. Берегите здоровье!
20 февраля 2015 года
Спрашивает Евгений:
Вошел в девушку без презерватива . Почувствовал неловкость высунул и каким то образом через 3 секунды кончил . До этого было все нормально , всегда предохранялись . На следующее утро целовались в сидячей позе , потом девушка села на меня , но в нее не входил и опять каким-то образом кончил на ее по даже ничего не почувствуя . Все тщательно вымыли 2 раза и девушка сходила в туалет .Но в тот самый вечер у нее начались боли при мочеиспускании , начала болеть голова , перепады настроения у нее постоянно были , так что не знаю , чувствует резкие запахи , голова кружится . Сделали тест , может раньше . Результат отрицательный . 9 дней от месячных . Какова вероятность , что она беременна ?
12 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если сперма попала на или в половые органы Вашей подруги - беременность возможна. Однако так рано признаки беременности не проявляются, так что причина болезненного мочеиспускания и прочего, скорее всего, в другом. Что касается теста - Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 октября 2014 года
Спрашивает Владимир:
В общем случай такой.Занимался с девушкой глубоким петтингом.Ну просто ласкались в одежде.Точно помню,что смазки на руках не было.Не кончал.Девушка учтся в институте так что постоянно не высыпается это у неё можно сказать хроническое,сейчас немного приболела,температуры нету.Голова немного болит,неавно подташнивало.Подскажите могла ли она как-нибудь забеременеть от смазки? И вообще какие синдромы беременности могут быть на 2 недел?
16 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вероятность беременности в такой ситуации (если не было эякуляции и смазки на руках) очень невелика. Поэтому состояние Вашей подруги, скорее всего, действительно связано с недосыпанием и стрессами. На 2 неделе беременность никак не проявляется; о способах диагностики беременности на раннем сроке Вы можете прочесть в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 мая 2014 года
Спрашивает Ольга:
здравствуйте! у меня к вам вопрос,который меня уже просто замучал!(8 дней назад был первый половой акт без презерватива. парень не кон
чал в меня,был прерванный половой акт. в течении восьми дней половой акт был раз 7 в разные дни и всё также с прерванным половым актом. была середина цикла.каковы шансы забеременеть и через сколько дней нужно сделать тест? может какие таблетки можно пить или поздно уже???
21 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Прерванное половое сношение защищает от беременности только на 80-85%, то есть вероятность беременности составляет 15-20% (подробности - в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале). Принимать экстренные контрацептивы позже, чем через 3-4 суток после незащищенного полового акта, бессмысленно. Тест на беременность можно делать уже через 10-14 дней после вероятного зачатия. Берегите здоровье!
02 апреля 2014 года
Спрашивает Александра:
Добрый день, мне 16 лет. Мой цикл месячных регулярный. Они наступают каждый месяц 26-28 числа. Сегодня 2.04.14, а месячные до сих пор не начались. У меня был половой акт 25 и 26 чисел. Мне 16 лет. Вобщем я подозреваю что я беременна. Я не хочу чтобы родители во мне разочаровалиь, я не могу родить, потому что я еще должна закончить учёбу, найти работу, выйти замуж и так далее. Если все-таки у меня есть беременность, есть ли вероятность того, что я могу сделать медикаментозный аборт без разрешения родителей? Помогите. Может у Вас еть какие-то контакты. Киев, Украина, ул.Героев Днепра. Заранее спасибо.
05 апреля 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Александра, здравствуйте! Если я вас правильно поняла то П.а у вас был 25 февраля - т.е за день до месячных - это практически нулевой день для беременности.
Купите в аптеке тест на беременность и, если он положительный - 2 полосочки (даже едва заметные) - нужно срочно искать деньги и прибегнуть к медикаментозному прерыванию беременности. В частной клинике - это вам организуют запросто.
Если же тест отрицательный, а это тоже может быть, иногда такое бывает и у абсолютно здоровых женщин, то стоит просто подождать и месячные придут.
Если будут еще вопросы - пишите - вместе мы их решим! Можете найти меня в ВК и обращайтесь. Я http://vk.com/id27652327
15 февраля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Ночью, с 13го на 14е у меня был секс. В порыве страсти совсем забыли про презерватив, но МЧ кончил не в меня. Потом мы повторили (опять без презерватива) но перед этим он сходил в душ, чтобы смыть с члена остатки спермы. После этого прошло около 6-7часов, я приняла горячую ванну. А ещё по результатам подсчёта цикла у меня первый из безопасных дней. Слышала, что у парней в возрасте до 25лет семя выделяется со смазкой в процессе. Скажите пожалуйста, какова вероятность беременности и стоит ли пить пстинор?
06 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Учитывая ход событий, беременность вероятна. Постинор имеет смысл принимать только в том случае, если с момента полового акта прошло не более 72 часов. На будущее (раз для Вас характерна забывчивость в отношении использования презерватива) обсудите с гинекологом выбор наиболее оптимального контрацептива (подробности - в статье Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности) на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры