Беременность есть или нет?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 марта 2014 года
Спрашивает Ира:
Здравствуйте! Мне 17. 5,8,9 числа я и мой парень занимались петтингом. Он терся о мои половые органы членом, на котором была смазка. И также трогал себя, потом меня, соответсвенно его руки были в смазке. Каков шанс беременности? И того, что смазка попала во влагалище? Я девственница. Месячные должны начаться 16-18 числа, до них еще 5 дней. Я очень нервничаю. Зараннее спасибо!
19 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вероятность беременности в подобной ситуации мала, но она не нулевая. Если месячные не начнутся в срок, нужно будет купить тест на беременность (продаются в аптеке) и пройти тестирование (подробности - в статье Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
24 сентября 2014 года
Спрашивает юля:
скажите пожалуйста если целую неделю держится температура тела 37 и 2 то пропадает потом опять поднимается можно ли сказать что я беременна был незащищенный прерванный половой акт ? но половой акт был 2 месяца назад потом были месячные 2 раза а следющий половой акт был 20 09 2014 . возможно ли беременность?
20 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Субфебрильная температура тела не является признаком беременности. Более вероятной причиной является хроническая инфекция, поэтому советуем Вам обратиться на очный прием к врачу и пройти обследование. Что касается беременности - подробная информация о способах ее диагностики на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 апреля 2014 года
Спрашивает Лада:
Здравствуйте! Мне 16 лет. 10 дней назад был половой акт с презервативом. Но еще до семяизвержения, мы с партнером, вовремя заметили, что презерватив порван. Заканчивать мы не стали. На следующий день, для перестраховки, я выпила постинор по рецепту. Первую таблетку через 14 часов после акта, вторую через 12. Прошла неделя, и пару дней назад была тошнота,усталось и головокружение, плюс температура. Пришлось вызвать рвоту, стало полегче. Тошнота может быть из за отравления, такая возможность была. Немного болят яичники. В общем не знаю, что со мной, я очень переживаю. Я не знаю точно, когда придут месячные, цикл сбился полгода назад. Стоит ли мне беспокоиться, насчет нежелательной беременности? Может она наступить? Или это побочные эффекты постинора? Подскажите пожалуйста.
09 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, лада! Беременность в Вашей ситуации маловероятна. Для исключения беременности через 2 недели после указанного события сделайте тест на беременность по моче. Если беременность есть - тест на этом сроке ее уже покажет. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 января 2015 года
Спрашивает Лена:
Здравствуйте. Мне 15 лет. Менструальный цикл 28 - 31 день. 30.12.14 и 06.01.15 был незащищеный прерваный половой акт. До менструации осталось примерно 3 дня. БТ начала мерять на этой неделе и она равняется 36,8 градусов. Грудь, как и перед месячными, немного болит и набухла. Но еще я заметила вены на груди. Я раньше не сильно присматривалась, может они всегда были видны. Но заметила я вены только в этом цикле . Возможна ли беременность?
14 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Незащищенный половой акт мог привести беременности, однако базальная температура для беременности низковата. Появление видимых вен на груди не является признаком беременности, но и не исключает ее наличия. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье
28 мая 2014 года
Спрашивает Ольга:
Добрый вечер! 23 мая состоялся первый половой акт, в 15, 5 лет. После полового акта спустя небольшое количество времени появились кровяные выделения, по начитанному для первого раза это характерно. на след день немного поташнивало и было что то похожее на головокружение, но до этого были мысли о том :могла ли я забеременеть? Половой член партнера был в призервативе, во время акта ничего не порвалось и не слетело, все было хорошо. Вот такой вопрос могла ли возникнуть беременность? И симптомы тошноты характерны доя организма пережившего первый половой акт? Очень волнуюсь. Или может быть это от того , что я сама себе как бы придумываю симптомы? Или на нервной почве може быть это? Тест не делала, т к менструация должна быть где то 4 июня, но у меня часто смещается на несколько дней или же вовсе на неделю.
04 июня 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! Поздравляю со вступлением во взрослую жизнь. И вот сразу же первые проблемы… Первый раз – у каждой девушки происходит по разному. Если вы предохранялись – то беременности быть не должно. Не накручивайте себя – ведь вы добровольно приняли на себя эти проблемы – вы ведь знали чем это все может кончится. Не переживайте – придут ваши месячные и все будет хорошо. Но… теперь предохраняться нужно будет каждый раз, как только вы будете заниматься любовью – иначе любовь может оказаться с ручками и ножками. Но…. есть еще одно но…. – это заболевания передающиеся половым путем – и от них тоже нужно защитить себя. Я желаю вам здоровья!
04 августа 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте!

Девушка 16 лет, произошел половой акт,парень кончил внутрь.в первый же час промыла,но не уверенна,хорошо ли,через час приняла первую таблетку постинора,через 2-2,5 часа началась кружится голова,кровяные выделения.через 12 часов выпила еще одну табелтку,в первый день шли кровяные выделения(месячные закончились неделю назад) тошнило,кружилась голова+состояние ухудшила ангина,была температура,пила соответствующие лекарства.через 3 дня выделения прекратились,спала тошнота и головокружение. Однако на седьмой день начались месячные,снова появилась тошнота и головокружение.
Вопрос:соаботал ли постинор,и сколько по времени будут продолжаться побочные симптомы?
22 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Чтобы оценить эффективность Постинора, надо сделать тест на беременность по моче. Если контрацептив сработал - тест будет отрицательным, если нет - положительным. Тошнота и головокружения, начавшиеся через неделю после приема Постинора, к приему этого препарата не имею никакого отношения. Причиной таких симптомов могут быть перенесенная ангина, заболевания органов желудочно-кишечного тракта, анемия, нарушения со стороны работы вегетативной нервной системы и даже стрессы. Обратитесь к терапевту или семейному врачу и пройдите обследование, чтобы выявить действительную причину головокружения и тошноты. Берегите здоровье!
08 июня 2008 года
Спрашивает Нина:
Добрый день. Мне 14 лет и у меня уже давно нет месячных после полового акта с моим парнем. Я боюсь что беременна. Как можно проверить мои апасения? А к гинекологу идти боюсь.
12 июня 2008 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Уважаемая Нина! К сожалению, Вы не пишите какой у Вас срок задержки. В домашних условиях проверить наличие беременности можно при помощи теста на беременность, они продаются во всех аптеках. Перед тем как его проводить нужно внимательно ознакомится с инструкцией. Но в любом случае, серьезные нарушения менструального цикла, даже если они не вызваны беременностью, требуют вмешательства специалиста. Оставьте свой ничем необоснованный страх и посетите подросткового гинеколога - врач для того и существует, чтобы помогать решать проблемы со здоровьем, а невнимание к этим проблемам или самолечение порой оборачиваются очень серьезными последствиями.
06 апреля 2017 года
Спрашивает Диана:
Доброго времени суток. Мне 14 лет. Парню 15. Ситуация такая. Я сделала ему минет, он кончил мне в рот. Примерно два-три часа спустя мы начали заниматься петтингом. Сильно возбудились. Он водил членом по моим половым губам и пару раз вошёл внутрь на 2-3 см. Сейчас мы сильно переживаем по этому поводу. Если это имеет значение, месячные на тот момент должны были начаться примерно через 10-12 дней. Цикл 29 дней.Есть ли вероятность того, что я забеременею после этого? Если да, тогда что вы можете посоветовать в этой ситуации? Рожать, естественно, не хочется совсем. С родителями разговаривать не буду, очень строгие. Заранее благодарю.
20 апреля 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Диана! Теоретически, беременность возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Если беременность подтвердится - Вы можете сохранить ее лил прервать, но мы настоятельно советуем Вам обсудить свое решение с близким человеком и гинекологом. Берегите здоровье!
08 сентября 2015 года
Спрашивает Катя:
Добрый день! Помогите пожалуйста
2 месяца назад был петтинг, есть небольшая доля вероятности попадания смазки во внутрь. Месячные были уже 2 раза, с небольшими сдвигами, но в целом все как обычно. В таком случае вероятности что я могу быть беременной нет? Подруга сказала,что месячные могут сохраняться и при беременности
Спасибо большое
17 сентября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Два нормальных менструальных цикла делают беременность маловероятной. Однако, чтобы исключить ситуацию, о которого говорила Ваша подруга (у некоторых женщин во время беременности действительно бывают менструальноподобные выделения), сделайте тест на беременность по моче (подробности - в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале). Берегите здоровье!
11 ноября 2012 года
Спрашивает Марина:
Добрый день! У меня возникла проблема с месячным циклом. В августе были с 14 по 19 число, в сентябре не было, в октябре были с 1 по 8 число, в ноябре опять нету, перед этим все было хорошо(задержки были максимум у 2 - 4 дня). 30 ноября был первый половой акт, крови при нем не было. Сегодня сделала тест на беременность, показал что я не беременна. Что может привести к задержке месячных и что мне делать? Помогите пожалуйста! Спасибо заранее.
26 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина! Нарушение менструального цикла могло стать результатом развития не только гинекологических заболеваний, но и так же заболеваний эндокринных органов, нервной системы, сердечно-сосудистых заболеваний, перенесенных острых и обострения хронических инфекционных заболеваний; но даже при негативных эмоциях, психоэмоциональной стрессовой ситуации, при нарушении питания и при развитии заболеваний передающихся половым путем. Для выяснения причины и лечение Вам необходимо обратиться на прием к детскому гинекологу, который поможет решить не только эту проблему, но и сможет подобрать для Вас удобный и надежный метод контрацепции.
12 апреля 2014 года
Спрашивает Anastasia:
доброго времени суток!!мне 17,5лет скажите пожалуйста есть вероятность забеременеть если я переспала с мч(акт был не долгий) без презерватива(была девственницей)?!?
когда он в меня входил было не очень больно и крови совсем небыло(он в меня не кончал,когда "это" чувствовал-останавливался и вытаскивал)...может он не достаточно глубоко входил????или что это может быть?на следущий день были только боли внизу живота и больше ничего...месячные должны начаться с дня на день..но их нет((очень боюсь забеременеть...
23 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Половой акт, незащищенный презервативом и другим надежным контрацептивным средством (метод прерванного полового сношения к надежным методам не относится), может привести к беременности. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
25 июля 2014 года
Спрашивает Алиса:
Здравствуйте,у меня такой вопрос : мы с моим МЧ лежали голые на кровати(секса не было) я ему подрочила, после он кончил мне на живот, сперму с живота я вытерла сразу, но я не заметила, что сперма потекла НЕ по вагине, а проёмом МЕЖДУ ногой и вагиной, я вытерла всё это рукой и одеялом, потом коснулась той рукой, которой вытирала сперму,до своей вагины и прошлась пальцем по вагине..потом я ничего не стала делать(глупо конечно), но скажите : МОГЛА ЛИ Я ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ? Потому что на следующий день меня тошнило, и у меня появились на попе стрий..
18 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алиса! Попадание спермы на или в половые органы может стать причиной беременности. Тем не менее, признаки беременности на следующий день после зачатия не проявляются (слишком рано). Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 января 2015 года
Спрашивает Максим:
Доброго времени суток! Помогите пожалуйста! Мне 21 год. Моей девушке 19 лет. Встречаемся уже 2,5 года. 6 января у нас с ней был первый половой акт. Происходило все в контрацепции. Единственн я сменил её 3 раза. Так как первые два раза я её очень неудобно одел. Но при этом при смене проверял, чтобы ничего не попало на внешнюю сторону. Головка была сухая. И еще её плевну видимо не получилось порвать, потому что член входил только на половину, а дальше было никак да и я очень боялся причинить ей боль. Это был первый раз у нас обоих. Так же в результате я не кончил, так как нас прервали. Собственно прервало такси. Сейчас она в другом городе. Мы с ней два студента и я перевелся первым, а она приедет ко мне в мае. Так же известно, что после её последних месячных прошло 5-6 дней. Вопрос: какова вероятность забеременеть в таких условиях? Я просто ужасно беспокоюсь. Так как все случилось, а я сейчас не рядом. мне стыдно. Пожалуйста, помогите.
30 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Учитывая, что это был первый опыт для Вас обоих, стыдиться нечего. Умение вести себя с женщинами и уверенность в себе придут с опытом, так же как и умение пользоваться презервативом. Чтобы в следующий раз было легче надевать презерватив - потренируйтесь на досуге (без подруги), заодно подберете себе изделие по размеру, по душе и по карману (в аптеках имеется богатый выбор). Что касается беременности, если Все было так как Вы описали, она маловероятна. Тем не менее, пусть Ваша подруга последи за своим менструальным циклом, и если месячные не начнутся вовремя - сделает тест на беременность. Берегите здоровье!
08 января 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,у меня был незащищённый ПА сразу после месячных 18 декабря и мой молодой человек кончил в меня,и потом в этот же день вечером кончил в меня,19 декабря кончил в меня,мне подруга сказала что можно 3 дня после месячных заниматься незащищённым сексом и можно что бы парень кончал в меня,26декабря он кончил в меня случайно не успел вытащить,потом 1 января он кончил в меня случайно,у меня не регулярные месячные,у меня могут пойти 13 декабря а потом следующий месяц 26 января к примеру,идут 5 дней,я делала 4 теста когда прошло 2 недели они отрицательные,но после последнего раза я не делала тест жду когда пойдут месячные,если они пойдут то значит не беременна,а если не пойдут то что тогда!!!!!я боюсь.......подскажите что мне делать!!!!заранее СПАСИБО!!!
14 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Проведите тест на беременность, через 10-14 дней после последнего незащищенного полового акта. Судя по тому как часто у Вас бывают "случайности", Вам стоит пользоваться презервативом со спермицидом (фарматекс, например) - одновременно. Подруга говорит неправду - можно забеременеть. Вместе с подругой прочтите статью, она поможет Вам избежать неприятностей: Способы современной контрацепции (защиты от нежелательной беременности).
23 апреля 2013 года
Спрашивает анна:
Здравствуйте у меня был секс с парнем без презервативп но он не кончил.Мне 14 ему 15.Через 2 дня после полового акта я выпила Диане 35 или 43 не помню. Есть писк забеременеть
01 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Секс без презерватива или применения другого метода контрацепции всегда сопровождается опасностью забеременеть. Препарат, который Вы приняли через 2 дня после полового акта, от нежелательной беременности Вас не защитил. Чтобы узнать о беременности на ранних сроках, через две недели после незащищенного полового акта сделайте тест на беременность по утренней моче, после чего (независимо от результата теста) сходите на прием к гинекологу. Помните - незащищенный секс опасен не только развитием нежелательной беременности, но и риском заражения инфекциями, передающимися половым путем. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры