Беременность есть или нет?

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 сентября 2014 года
Спрашивает Кристина:
у меня был незащищенный секс 7 сентября при котором парень два раза кончил в меня.9 или 10 сентября я начала принимать прортивозачаточные таблетки Эль Ева 28 дней.сейчас идет третья неделя после полового акта,и у меня задержка пятый день.что это значит?беременность или последствия принятия таблеток?цилк критических дней не постоянный.то в начале месяца то в середине то вообще в конце.последние были 20 августа,закончились 27
20 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. В Вашем случае причиной задержки может быть как нарушение менструального цикла, связанно с применением экстренного контрацептива, так и беременность. Берегите здоровье!
04 августа 2013 года
Спрашивает Костя:
добрый вечер . 3 дня назад был секс . В девушку точно не кончал , месячные должны начаться на днях . Она была девственница но крови не было . Возможна ли беременность ? Секс был не долгим.на по 15
04 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Если во время секса Вы не использовали презерватив, несмотря на девственность партнерши и короткий половой акт беременность возможна. О методах диагностики беременности на ранних сроках читайте в научно-популярной статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
11 августа 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте, сегодня мы с мч занимались сексом без презерватива,он кончил не в меня,но я точно не знаю,вымыл ли он член после этого или нет, затем через часа 2-3 произошел половой акт опять же без презерватива,он тоже кончил не в меня.
В интернете прочитала,что в члене остается немного спермы,которая пригодна для оплодотворения, месячные у меня должны быть через неделю, какова вероятность забеременеть?
03 сентября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Сперма осле полового акта действительно остается в мочеиспускательном канале, поэтому беременность в Вашей ситуации вполне возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
12 марта 2016 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте,был половой актфеврала 11 марта и парень кончил в меня,через пол часа было тоже самое,и через день,месячные были последний раз 25 февраля,какая вероятность забеременить?
08 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Незащищенные половые акты пришлись на середину менструального цикла, то есть на период овуляции. Вероятность беременности высокая. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 сентября 2013 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте меня зовут Кристина. У меня первый раз был без контррцепции но все было хорошо в конце месяца месячные были. А потом мы решили еше рас попробовать он в меня кончил и в тот раз тоже но месячные были,а сейчас уже 30 число и месячных нет, но меня не тошнит, не кружится головой нет признаков на беременность. Скажите пожалуйста что это может быт?
08 октября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Подробная информация о возможных причинах задержки месячных находится статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Лучшее, что Вы можете сделать уже сейчас - это прочесть статью, купить и сделать тест на беременность, после чего, независимо от результатов теста, сходить на очный прием к гинекологу и пройти обследование. Берегите здоровье!
21 мая 2016 года
Спрашивает Владислав:
Занялся первый раз сексом с девушкой, вроде бы спермо-извержения не было, и мелкого тоже. Могла ли она забеременнить?
15 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владислав! Критерий здесь один - если сперма попала на или в половые органы девушки - беременность возможна, если не попала - невозможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 декабря 2014 года
Спрашивает Мария:
Был секс за неделю до месячных,в конце ПА порвался презерватив у основания.повторный па был за три дня до месячных,и снова порвался презерватив,все содержимое вылилось внутрь.какова процентная вероятность забеременеть?
22 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Никто Вам не скажет, какова вероятность беременности в процентах. Вполне достаточно того, что эта вероятность есть и она вполне реальна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 июня 2014 года
Спрашивает екатерина:
Здравствуйте! у меня был вчера последний день месячных, и мч кончил в меня, цикл 28 дней-постоянный. есть вероятность того что я забеременею?
14 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Незащищенный половой акт может привести к беременности, даже если этот половой акт произошел в последний день менструации. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
07 августа 2014 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте,у меня есть небольшие вопросы по поводу первого полового акта.Я лишилась девственности 5 числа,а месячные закончились 1 числа.Не предохранялись,парень утверждает,что не кончил.Я приняла таблетку постирона через 25 часов после первого полового акта,затем вторую через 12 часов,вобщем всё как положено.Ответьте пожалуйста,есть ли риск забеременеть? и через сколько дней лучше всего сделать тест на беременность?
06 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Эффективность Постинора, принятого своевременно, достигает 95%. То есть риск беременности в Вашем случае 5%.Пользоваться экстренными контрацептивами на регулярной основе нельзя - обратитесь к гинекологу, чтобы врач подобрал Вам подходящий метод контрацепции. Тест на беременность лучше всего делать через 2 недели после предполагаемого зачатия, по утренней моче. Если Вы купите в аптеке тест с повышенной чувствительностью - провести исследование можно будет через 10 дней после зачатия, используя мочу, выделенную в любое время на протяжении дня. Берегите здоровье!
24 июня 2015 года
Спрашивает Eli:
Здравствуйте! Мне 14 лет. Полного полового акта с МЧ не было. Он в меня не кончал, и до конца не засовывал. Ему самому 16 лет. Месячные были с задержкой 9 дней. Могу ли я быть беременна?
29 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если выделения из полового члена (сперма или предэякуляторный секрет) попали на или в Ваши половые органы – беременность возможна. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 мая 2014 года
Спрашивает Луиза:
мы с парнем занимались сексом во время месячних +у меня киста. Он не знает или кончил. Половой акт длился меньше минути. Могу я забеременеть?
11 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Луиза! При незащищенном половом акте (даже во время месячных, даже при наличии киты яичника) вероятность беременности есть всегда. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
19 декабря 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте) Возникла проблема! если можно ответьте, побыстрее. Мне 16 лет, в октябре я лишилась девственности(не очень удачно), но все же половой акт повторился 20 октября, молодой человек начинал без презерватива, но кончил в него. На следующий день у меня пошли месячные, прошли нормально. потом к сожалению случается очень тяжелая ситуация, и на нее было потрачено много нервов и валерьянки. Но вроде 19 ноября начинаются месячные, только они были 2 дня и очень мало. я делаю около семи тестов на беременность (с перерывами 3-5 дней), результат отрицательный. В это же время начинаются проблемы с почками, они болят, и боль в области правого яичника. Сдаю анализы мочи и крови 23 ноября. В моче присутствует белок и не малое количество эритроцитов, в крови пониженный уровень тромбоцитов. Так же прохожу УЗИ яичников и матки: матка 39*28*37 мм, шейка 26*20 мм, правый яичник 35*25, левый яичник 36*18, а так же сдаю УЗИ почек, и выявлена поясничная дистопия левой почки, но не большая. Нефролог назначает канефрон, и через дней 5 пересдать анализ мочи, который я пересдаю, и эритроцитов уже нету. Кстати забыла написать, что немного увеличен правый паховый лимфоузел, не болит, и гематолог назначает икзим(5 дней), я его пропиваю сдаю анализы и тромбоциты поднялись, но лимфоузел так и остался. И решаю я все таки идти к гинекологу, что бы исключить беременность, это было 30 ноября. Мне делаюсь УЗИ обыкновенное и вагинальным датчиком. Плодное яйцо не обнаружено. говорят прийти через неделю сделать контрольное, но у меня не получается и я иду 14 декабря, мне говорят подождать до начала месячных если они будут, они должны были начаться 18, но не начались. И что то у меня потягивает грудь, я ее всю обсмотрела, обтрогала, и даже более того, мне кажется слишком грубо, может ли в нормальном состояние, тойсть не беременной, прощупываться молочные протоки. И все это время побаливает поясница. Да кстати, при всем этом в это время нахожусь в ужасном стрессе. Никаких выделений не наблюдалось, только вот сейчас немного белых выделений, так званных белей. Могу ли я быть беременна? Что значит мнительная беременность? И что это может быть? Может ли это все быть на фоне нервов? Да кстати сейчас принимаю фитолит.
21 декабря 2011 года
Отвечает Кравчук Инна Ивановна:
Врач акушер-гинеколог, детский гинеколог, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Елена. Вы правы: прежде всего необходимо осознать: беременности нет; затем успокоиться; уделить внимание обследованию патологии почек и регионарному лимфадениту. Рассматривайте проблемы, перед Вами возникшие, не в комплексе, а по отдельности и они сразу же приобретут решаемый характер, а наиболее сложные оставляйте напоследок – и у Вас не останется проблем. Останется только Ваш прекрасный возраст, Вы вновь поймете, что жизнь в этом возрасте прекрасна; неопытный партнер под Вашим руководством обретет необходимые навыки и еще доставит Вам массу наслаждения.
04 января 2015 года
Спрашивает Слава:
Здравствуйте!
хотела бы знать,
могу ли я быть беременной
если рвался презерватив 3 раза
но мы успевали вытащить его,
парень не кончал,и спермы тоже
не было..
прошло уже полторы недели,
что мне делать?
ответьте пожалуйста
16 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если сперма попала в половые органы - беременность возможна, если нет - крайне маловероятна. Насчет того, что Вам делать - подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
17 ноября 2013 года
Спрашивает кристина:
Можно ли лишиться девственности в 13? Парень говорит ты уже большая и мы будем предохранятся что будет в последствии можно ли заниматься сексом и предохранятся.мне очень хочется
01 декабря 2013 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Девственности можно лишиться в любом возрасте. Вопрос в том – стоит ли это делать рано?
Начало половой жизни влечет за собой кроме приятных и много неприятных минут и проблем. Например, женские воспалительные заболевания у девственниц вообще не встречаются.
Ну а беременность по неопытности может наступить очень просто и в 13 лет, больно ведь будет потом вам, а не вашему парню. И бесплодной также будете вы, если решитесь на первый аборт.
Так что, очень хорошо подумайте прежде чем сделать этот, на первый взгляд , простой, но очень ответственный шаг.
08 января 2015 года
Спрашивает Стефания:
Здравствуйте, недавно у меня был па(незащищенный). Парень утверждает,что не в меня. Но я боюсь,это был первый раз. В тот день начались месячные,но шли 3 дня и не сильные (обычно дольше и больше). Есть ли вариант забеременеть? Или я зря волнуюсь?
15 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Прерванный половой акт как метод контрацепции эффективен не более чем на 85%. То есть вероятность беременности есть. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 22 страницы
Наши партнеры