Первый визит к гинекологу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
18 ноября 2014 года
Спрашивает Александра:
здравствуйте, мне 15 я еще не ходила к генекологу минструальный периуд непостоянный веду половую жизнь около 4 месецов могу ли я посетить генеколога самастаятельно? в каком случае оповестят родителей? могут ли мне назначить новоринг либо противозачаточные ( последнее крайне не желательно)?
02 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! В Вашем возрасте Вы можете посещать гинеколога самостоятельно, без родителей. Родителей могут оповестить только в том случае, если по результатам обследования будут обнаружены заболевания, серьезно угрожающие Вашему здоровью или жизни. Назначения врача будут зависеть от картины заболевания, которая откроется по результатам обследования. Для лечения нарушений менструального цикла и, одновременно, контрацепции, Вам действительно могут назначить гормональные препараты. В этом случае польза от лечения гормональными препаратами (регулярный цикл и отсутствие нежелательной беременности) есть и она весьма значительна. Берегите здоровье!
08 декабря 2011 года
Спрашивает анна:
здравствуйте!мне 15 лет и я уже не девственница,я со своим молодым человеком занималась сексом 3 раза и все разы без презервативов,последнее время у меня болит живот и я поправилась,но месячные у меня идут...может ли быть такое что я беременна?
и меня интересует еще один вопрос,если на осмотре у гинеколога в школе у меня обнаружат какую нибудь болезнь,будут ли о ней говорить родителям и о том что я уже не девственница?
заранее спасибо!
13 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Вы напрасно испытываете судьбу, отказываясь от использования презерватива во время половых контактов. Ведь незащищенный половой акт – это не только нежелательная беременность, но и риск инфекций, передающихся половым путем, большинство из которых чрезвычайно опасны. Исключить беременность в Вашей ситуации можно только при помощи специального обследования, включающего тестирование на беременность при помощи теста на беременность по моче, гинекологический осмотр и УЗИ органов малого таза. Если при обследовании школьный гинеколог обнаружит у Вас заболевание – он обязан будет оповестить об этом Ваших родителей. Берегите здоровье!
15 октября 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. Мне 13 лет. Скоро я буду получать паспорт. Но меня волнует одна проблема.
Дело в том, что полгода назад я занялась сексом. Не с парнем, а расчёской. Но крови не было.
Так вот, я не знаю что делать. Скоро к гинекологу. А вдруг я тогда лишилась девственности?
Имеет ли право гинеколог говорить родителям об этом. А если имеет, то из-за чего можно случайно лишиться девственности(к примеру, когда занимаешься спортом, случайно можно и т.д.)
24 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Татьяна, Вы вполне могли расческой повредить девственную плеву, и выделение крови при этом – совсем не обязательно. Но могло случиться так, что Вы попали ею по счастливой случайности в физиологическое отверстие в Вашей плеве. Так что вполне вероятно, что она не разорвана. Если Вы беспокоитесь о ее сохранности и при этом хотите получать сексуальное наслаждение, не засовывайте ничего во влагалище, а занимайтесь клиторальной мастурбацией, которая безопасна для девственности. О вашем визите и о результатах осмотра гинеколог не обязан сообщать родителям. Но если они сами к нему обратятся за информацией, в этом случае он будет обязан ее предоставить.
30 октября 2010 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте, Ирина Всеволодовна.
Мне 16 лет и у меня есть ряд некоторых вопросов.
При первом половом акте у меня не было не боли не крови к гиникологу идти я не хочу боюсь, как узнать девтвиница ли я ?? И могут задержка месечных влиять на то что я очень сильно толстею??
25 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мария! Чтобы узнать, девственница Вы или нет – без осмотра гинеколога не обойтись. Задержка месячных может быть следствием гормонального нарушения, еще одним проявлением которого является избыточная масса тела. Наличие проблем с месячными является еще одной причиной, по которой посетить подросткового гинеколога Вам надо обязательно. Дополнительная информация по интересующему вас вопросу содержится в статье a href="http://www.health-ua.org/faq/akusherstvo-ginekologiya-reproduktivnaya-medicina/63.html" target="_blank" title="Задержка месячных. Доступное руководство к действию">Задержка месячных. Доступное руководство к действию, посвященной интересующей Вас теме. Берегите здоровье!
28 мая 2014 года
Спрашивает Юлия:
Мне 13 лет,летом первый раз к гинекологу.могли ли сильная растяжка из-за занятий танцами и ношение тампонов повлиять на плеву?
11 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Занятие танцами с сильной растяжкой и использование тампонов большого размера могло привести к растяжению и даже разрыву девственной плевы. Самую точную информацию о состоянии Вашей девственной плевы Вы получите, пройдя осмотр у гинеколога. Дополнительную информацию на ему девственности и девственной плевы вы получите из материалов статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
30 апреля 2016 года
Спрашивает Калина:
Здравствуйте!
У меня белы выделения, живот и грудь болот. Мой отец поведет меня к детскому гинекологу.
Я 15 лет девственница. Что включает в себя осмотр, как выполнить осмотр?
Папа будет ли на всех этапах осмотр?

Большое спасибо за Ваш ответ!
10 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Калина! Присутствие Вашего отца на приеме у гинеколога и даже его разрешение на осмотр в Вашем возрасте не требуются. Даже если отец пойдет с Вами с врачу, во время осмотра его в кабинете не будет, и врач (без Вашего разрешения) не станет рассказывать ему о результатах обследования. О том, как происходит осмотр у гинеколога, читайте в статье Боюсь гинеколога: первый визит к гинекологу или как избавиться от страха на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 сентября 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!
Мне 13 лет.
Занимаюсь гимнастикой , акробатикой, размахиваю ногами,сажусь на шпагат,прыгают,скачу, и с прыжка сажусь на шпагат.
Может ли это быть причиной того, что девственная плева прорвана?
Ещё летом каталась на вилосипеди, и упала прямо на стык на раме,было ужасно больно.
Я очень долго стояла в нагнутом состоянии, т.к было очень больно.
Пришла домой и заметила капельки крови,но потом коровы стало очень много и с какими-то большими клачками слизи.
Я испугалась.
Умения в области паха болело очень сильно,потом перестало, через некоторое время опять начало болеть.
Я много читала про такие же случаи в основном пишут:" что возможно плева прорвалась, и при осмотре у гинеколога , он увидит это и может обратиться в полицию.Ещё пишут что будет похоже на проникновение"
Так ли это?
Будет ли гинеколог так разсматривать, и может ли вызвать полицию?
13 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Если при осмотре врач обнаружит разрыв девственной плевы, он должен будет сначала обсудить ситуацию с Вашей мамой. Если мама знает о Вашем падении на велосипедную раму - она все объяснит врачу и необходимости вызывать полицию не будет. Берегите здоровье!
06 марта 2011 года
Спрашивает irma:
здравствуйте.у меня две дочки 16 и 11 лет.у старшей синдром тернера.
я очень беспокоюсь.повела младшую на узи.
результат такой
матка36мм-8мм-23мм.объём 3.5куб.см.
яичники справа-30Х11.5Х16мм.объём 2.9.куб.см.
слева 28Х10.5Х15.5мм. объём 2.4куб.см.
для 11 лет это норма или и тут чтото не так.девочка крупная.ни каких откланений нет.заранее спасибо.
14 марта 2011 года
Отвечает Гаврилова Ирина Всеволодовна:
Врач гинеколог высшей категории, зав. отделением детской и подростковой гинекологии, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая: irma
Дли исключение синдрома Тернера необходима консультация генетика, определение полового хроматина и кариотипирование. Яичники в общем не очень маленькие, а вот матку мы измеряем не так (длина матки, длина шейки матки, ширина матки, переднее-задний размер матки, толщина эндометрия), а что измерили Вашему ребенку мне непонятно. Можете пройти обследование у нас в течении нескольких дней (и УЗИ и консультация генетика). Для этого необходимо иметь спарвки об эпидокружении, о прививках). Важно знать рост, вес, развиваются ли молочные железы, есть ли половое оволосение, чтобы судить правильно ли развивается ребенок.
07 февраля 2016 года
Спрашивает Лена:
Здраствуйте , вот что будет и какие обследование будут ? Если ты уже не девственница в 13 лет . И как рассказать маме?
19 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! О том, как проходит первый осмотр у гинеколога, читайте в статье Боюсь гинеколога: первый визит к гинекологу или как избавиться от страха на нашем медицинском портале. Бояться маму уже поздно, так как гинеколог вполне может рассказать ей о результатах осмотра, в частности, если Ваша половая жизнь наносит вред Вашему здоровью. Так что лучше поговорите с мамой по душам и выслушайте, все что она Вам скажет по этому поводу. Берегите здоровье!
05 апреля 2014 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, могла ли я забеременеть если парень не кончал (вообще) не в меня ни куда либо? Заранее спасибо!
16 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Беременность возможна, особенно если был повторные прерванные половые акты, и в уретре партнера могла сохраниться сперма, которая со смазкой могла попасть в Ваши половые органы. Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
26 марта 2015 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Мы проходим справку 086у с 10 летним ребенком, у нас в городе нет детского гинеколога идем к взрослому. Как проходит осмотр. Что должен сделать врач а что не должен. Ребенок очень скромный.
30 июля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Характер осмотра зависит от наличия или отсутствия жалоб и от анамнеза ребенка. Если это профилактический осмотр - врач беседует с мамой, проводит общий осмотр ребенка, затем проводит пальпацию живота и осмотр наружных половых органов и входа во влагалище. Если есть выделения из половых путей - врач берет мазок на анализ. При необходимости назначаются дополнительные анализы и исследования, например, УЗИ органов малого таза. Во время осмотра Вы должны будете находиться в кабинете врача. Девочку постарайтесь успокоить и сформировать у нее положительное отношение к осмотру гинеколога. Берегите здоровье!
20 февраля 2009 года
Спрашивает Юля :
Мне 15 лет.В 14 я начала половую жизнь.Говорят,что если начать половую жизнь с раннего возраста,то останавливается физическое развитие(останавливается рост,рост грудей).Правда ли это?
02 марта 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Юля!
Сама половая жизнь не может вызвать остановку роста тела и молочных желез. Отрицательно на Ваше здоровье могут повлиять инфекции, которые передаются половым путем. В результате инфицирования возникают воспалительные процессы не только в половых органов, страдает весь организм. На этом фоне может нарушиться работа эндокринных желез (яичники у девочек и яички у мальчиков, надпочечники, щитовидная железа), которые отвечают за физическое и половое развитие девочек и мальчиков. Поэтому к задержке развития может привести не использование барьерных средств защиты, т.е. презервативов.
Будьте здоровы!
10 марта 2016 года
Спрашивает Атя:
Здравствуйте! Мне 13,5, месячные начались летом 2015 года. затем через месяц повторились. После снова начались через месяца 2 (точно не помню), после них до сих пор нет. Есть зуд. до 2016 я не очень-то следила за своей гигиеной, мылась где-то раз в две недели. Недавно начала каждый день. Раньше занималась танцами, весила в 12 47 килограмм, затем бросила и быстро набрала вес 54кг. Начала сильно комплексовать и сидела на диетах (почти не ела). Никак не могла добиться цифры меньше 50-ти. Недавно забила на это и за 2 недели набрала до 53 (начала завтракать, обедать и ужинать) Еще возможно из-за зуда я чесалась не очень чистыми руками. Родители развелись когда мне было 11 лет, из-за этого у меня были постоянные стрессы. Мой характер сильно изменился. Еще по причине переходного возраста частые стрессы. Вроде была молочница (наблюдались творожные выделения), но к настоящему моменту ничего такого нет. На сосках заметила что-то похожее на прыщи, но по виду это не они. На холодном не сижу, болею не часто. Полового акта не было, на сколько помню я не мастурбировала. Хм.. Уже не знаю чего такого добавить, что может помочь в ответе. Надеюсь я написала не слишком много лишней информации с:. Еще я как и все боюсь идти к гинекологу.. Но думаю с этой боязнью я справлюсь. А вот если мама еще будет присутствовать при осмотре, то вот это напрягает сильнее. Ведь только после 14 можно оставаться одной в кабинете? Можете сказать, если это возможно, предположительные болезни, которые у меня имеются? :с
12 апреля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Атя! В течение года после начала первых месячных менструальный цикл может быть нерегулярным. Допускаются задержки продолжительностью до 3 месяцев. Ваша задержка превышает 3 месяца, поэтому без обследования у гинеколога не обойтись. Наиболее вероятный диагноз в Вашей ситуации - гормональное нарушение на фоне нервных стрессов. Эти нарушения поддаются коррекции, если она проводится вовремя и грамотным врачом. Молочница может объясняться недостаточным соблюдением правил личной гигиены, нерациональным питанием и теми же стрессами. Молочница тоже лечится, так что поскорее сходите к гинекологу. Берегите здоровье!
14 января 2009 года
Спрашивает Виктория:
здравстввуйте, мне 15 лет, я потеряла девственность год назад. Уже год я веду половую жизнь. примерно месяца два назад появилась молочница, особого значения я не придала, потом началось жжение и зуд. Купила вагинальные таблетки. на какое то время прикратилось. но через некоторое время появились боли при мочеиспускании. принимала фуразидин. он помогает, но после секса боли появляются снова. что это может быть? и как это вылечить?
15 января 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Уважаемая Виктория! Вы выбрать не тот путь. Прежде чем лечить заболевание - надо знать что лечить. В противном случае можно нанести себе значительный вред. Молочница для пациенток, как правило, это любые выделения отличные от привычных, а на самом деле причиной выделений могут быть множество самых разных заболеваний, которые лечатся совершенно по-разному. Советую Вам безотлагательно посетить подросткового гинеколога, обследоваться и как следует пролечится. И в дальнейшем быть более ответственно относится к своему здоровью и все возникающие проблемы решать при участии квалифицированных специалистов - врачей. Не болейте!
17 апреля 2011 года
Спрашивает анна:
мне 14 лет я лешилась девственности и болят почки(у меня опущение правой почки)это как то связано я потерей девственности?
19 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Теоретически половая жизнь может привести к обострению имеющихся почечных заболеваний, особенно в том случае, если секс не защищается презервативом. Микроорганизмы, проникающие в Ваше тело во время полового контакта, могут вызвать развитие острого или обострение хронически протекающего воспалительного процесса в органах мочевыведения (уретре, мочевому пузыре, мочеточниках, почках) и привести к появлению различных симптомов, в том числе - к болям в области почек. Советуем Вам обратиться за очной консультацией к урологу и пройти обследование (общие анализы крови и мочи, УЗИ почек). Берегите здоровье!
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 57 страниц
Наши партнеры