Первый визит к гинекологу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 июня 2013 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте! Скоро у нас в школе будет осмотр. Хочу спросить два совета. Этим я не занималась. Скажите, пожалуйста, как глубоко находиться девственная плева? Это очень важно. И ещё.... Гинеколог объявит о результатах на весь класс?
21 августа 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, рекомендуем Вам прочесть 2 статьи, которые полностью прояснят ситуацию:
1. Боюсь гинеколога: первый визит к гинекологу или как избавиться от страха.
2. Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! И последнее - никаких объявлений для класса врач делать не будет - это исключено.
14 апреля 2015 года
Спрашивает Женя:
Мама заставляет идти к гинекологу (задержка месячных). Я не хочу ибо боюсь!!!! Мама думает что что-то серьезне!!! Я думаю иначе. Она сказала что если не пойду с ней добровольно она заставит насильно пойти...
Что делать????
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Надо объяснить маме, чем вызваны Ваши страхи, а затем успокоиться и сходить к гинекологу. Что Вы думаете о своей задержке - неважно, важна только действительная причина задержки месячных и ее возможные последствия. О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
15 декабря 2010 года
Спрашивает Ира:
Уже как неделю моего ребенка беспокоят боли в животе, так же отмечается слизь и гной из анального отверстия. Подскажи что это может быть и как лечить?
04 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Боли в животе в сочетании с выделением гноя и слизи из анального отверстия могут быть признаками воспаления тканей прямой кишки – проктита (воспаление слизистой оболочки) или парапроктита (воспаление крипт и желез прямой кишки с вовлечением клетчатки, окружающей кишку и формированием свищей) вследствие травм прямой кишки или воздействия инфекции. Девушке нужна срочная консультация проктолога, так как только врач после осмотра и обследования (пальцевое исследование, исследование мазков и крови, УЗИ органов малого таза, ректоромноскопия) сможет подтвердить наличие проктита или парапроктит и назначить необходимое лечение. Берегите здоровье!
03 января 2011 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте!я хотела бы узнать.мне 17 лет,я с парнем решили переспать.он у меня будет первый.меня мучает вопрос:нас на последний профосмотр в начале 11 класса не пускали без родителей. мол закон какой то. ну это ладно. скажите если я пересплю со своим парнем гинеколог без зеркала увидит что я не девочка?может перед профосмотром стоит не спать с ним некоторое время?я могу сослаться на то что я использовала тампоны?ну а если все таки зеркало не будет вставлять?будет видно?подскажите пожалуйста.заранее спасибо.
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Для того, чтобы определить, девственница пациентка или нет, гинекологу не надо вставлять зеркала – достаточно провести осмотр входа во влагалище, раздвинув половые губы. Обмануть гинеколога байками про тампоны Вам не удастся – врачи умеют различать последствия от применения гигиенических тампонов и дефлорацию. О том, как проходит гинекологический осмотр Вы узнаете из категории часто задаваемых вопросов по теме «Первое посещение гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/210/#3138. берегите здоровье!
18 марта 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте! Мне 16 лет. Чуть больше месяца назад был первый защищенный половой акт. Длился он не долго,потому что мне было дико больно. На следующий день у меня пошли месячные. А через недели 2 прибавила в весе. Чем это вызвано? Не могу ли я быть беременной? Очень страшно!
07 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Беременность возможна, особенно если вы занимались сексом без применения эффективного метода контрацепции (например, презерватива). Подробная информация о способах диагностики беременности на раннем сроке содержится в статье Что день грядущий нам готовит или как на ранних сроках диагностировать беременность на нашем медицинском портале. Если в этот раз все обойдется - в последующем не забывайте предохраняться. Берегите здоровье!
15 апреля 2015 года
Спрашивает Алина:
У врача не была. Есть половая связь с 1 партнером. Сначала были небольшие выделения и до партнера в зоне половых органов,затем появилось жжение и начало чесаться, потом стало больно мочеиспускаться...Что это может быть?И чем лечить?
02 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. О лечении моно будет говорить только после того как будет поставлен диагноз. Берегите здоровье!
24 июля 2009 года
Спрашивает Ольга:
Мне 14 с половиной лет месячных нет, грудь совсем маленькая растет плохо. Вокруг сосков маленькие волоски.Также имеется выделения не приятно пахнущие белого или желтоватого оттенка, что это? И надо ли сходить к гинекологу?мой рост 170 вес 42 кг. Спасибо за ранее!
12 августа 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ольга! Вам обязательно нужно сходить к гинекологу!!! С таким весом при таком росте менструаций скоро не ждите. Есть риск формирования непропорционального типа телосложения, что печалит многих девушек. Необходимо определить причину дефицита веса. Порой причина недостатка массы тела не в питании, а нужна специальная помощь. Советую не откладывать обследование. В Днепропетровске Вы можете обратиться в Центр репродуктивного здоровья детей и подростков на базе городского родильного дома №2 (тел. Регистратуры для записи на прием 713 64 07) или начать с консультации гастроэнтеролога, эндокринолога и гинеколога по месту жительства. Будьте здоровы!
26 октября 2010 года
Спрашивает аня:
здравствуйте.
мне всего 13 лет,а
так получилось,что я потерялп девственность не
половым путём. сама точно не знаю,но тампон входит спой\койно
завтра кгеникологу.что делать?
24 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Отверстие в девственной плеве иногда бывает достаточно большим, чтобы пропускать гигиенический тампон. Поэтому по признаку прохождения тампона во влагалище нельзя судить о том, девственны Вы или нет. Очень хорошо, что Вам предстоит осмотр у гинеколога – там все и узнаете в подробностях. Подробная информация обо всем, что касается девственности и девственной плевы содержится в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Берегите здоровье! Берегите здоровье!
12 августа 2009 года
Спрашивает Звездочка*:
Здравствуйте,мне 15 лет,я девственица.
Месячные у меня начались4 месяца назад,до этого у меня были белые,иногда желтые,слизистые выделения,которые до сих пор не прикратились.После месячных у меня такие коричневые выделение,а потом на следующий день опять кровь ,которая тоже идет один день.Еще у меня какие странные сгустки крови во время менструации,как будто маленькие кусочки ткани.И очень частые боли внизу живота,
Что это может быть?
Заранее спасибо)
21 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Звездочка! Период стабилизации менструального цикла в норме длится в течение 6 месяцев после менархе (первой менструации). За это время организм адаптируется к новому состоянию, устанавливается постоянная продолжительность цикла и менструального кровотечения. Появление сгустков в менструальной крови может быть вызвано недостаточной ферментативной активностью эндометрия, и это также может быть вариантом нормы. А вот боли в животе во время менструации нормой не являются и называются альгоменореей. Альгоменорея - это повод для обращения к врачу-гинекологу с целью выяснения ее причин и, при необходимости – назначения лечения. Будьте здоровы!
23 февраля 2015 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте!
Я бы хотела задать несколько вопросов:
1.Сколько минут(часов) течёт кровь после первого секса?
2.Вчера я решила научиться пользоваться тампонами, у меня не получилось. После этого минут через 10 у меня потекла кровь, что это месячные или это из-за того что порвалась девственная плева, кровь течет уже второй день, до этого месячных не было. Так что это месячные или порвалась девственная плева?
Ответ жду в ближайшее время, пожалуйста ответьте, заранее спасибо!
24 февраля 2015 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте! На счет девственной плевы – она у каждой женщины разная и по размерам и по форме и по растяжимости. Иногда при дефлорации(лишении девственности) возникает сильная боль, а иногда это абсолютно безболезненный процесс. Иногда бывает что после первого контакта привозят в гинекологию, что бы зашить кровящий сосуд, потому что девушка потеряла много крови . А иногда при первом сношении даже капли крови нет. Девственная плева тампоном порваться не могла - это было бы очень больно, да и тампоны слишком малы в диаметре чтобы ее порвать. Я думаю что это месячные - запишите этот день и через 28 дней ждите вторые месячные.
30 октября 2011 года
Спрашивает катя:
здравствуйте!мне 15 лет,врач-гинеколог дал направление ложиться в больницу,т.к.у мея хроническое воспаление придатков,я не девствинеца.мы с мамой на днях туду поедем,скажите-врач скажет моей маме что я не девствинеца?овета жду очень срочно
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Врач может сказать маме о том, что Вы не девственница, если от этой информации будет зависеть состояние Вашего здоровья или разрешение на проведение необходимых процедур. Просто так сообщать о состоянии Вашей девственной плевы Вашей маме гинеколог не станет. Подробная информация о Ваших правах на соблюдение врачебной тайны содержится в статье Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
28 октября 2012 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте,мне 13 лет.Я девственница.
1 месяц была задержка месячных,какая причина этой задержки?И может ли врач-гинеколог определить мастурбирую ли я?
02 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, о возможной причине задержки подробный ответ Вы найдете по ссылке Задержка месячных, нарушение менструального цикла у подростков. В задачу врача не входит узнать мастурбируете ли вы - это естественный процесс, и при условии, что Вы соблюдаете правила гигиены и не прибегаете к нему слишком часто - не оказывает никакого негативного влияния на состояние Вашего здоровья. Так что без сомнений посетите врача, чтобы исключить проблемы со здоровьем и не переживайте без оснований.
14 февраля 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, мне месяц назад исполнилось 14, месячных еще нет, идут только белые выделения. Надо ли, при этом волноваться и идти к гинекологу?
20 февраля 2014 года
Отвечает Румянцева Татьяна Степановна:
Здравствуйте!
Учитывая что сейчас еще зима и скоро наступит весна – можно ожидать появление месячных и у вас этой весной.
14 лет – время для наступления месячных, но у каждой девушки и женщины это происходит по разному. У одних уже в 8 лет начинает расти грудь а в 9 приходят месячные. А у других это все бывает в 16 лет. Зависит это от очень многих факторов. И первым делом поинтересуйтесь у мамы и бабушки – когда у них пошли первые месячные?
Зависит это и от того как вы питаетесь, пьете ли витимины и как достаточно вы отдыхаете – спите.
Организм – это единое целое и в нем все взаимосвязано.
Подождем весну! И все вам будет!
05 июля 2009 года
Спрашивает Aida:
Здравствуйте! Мне 17. Хотела спросить: Почему у меня менструаций всегда приходят болезненные?! И потом у меня всегда левая сторона яичника боли всегда при менструаций, а почему не правая?
06 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Aida! Болезненные менструации относятся к нарушениям менструальной функции и называются альгоменореей. В большинстве случаев причинами альгоменореи являются недоразвитие половых органов (половой инфантилизм), нарушения положения матки в малом тазу, пороки развития матки, эндометриоз и воспалительные процессы в органах малого таза. Болевые ощущения усиливаются в период обострения хронических заболеваний, при нервных и физических перегрузках. Болезненные месячные это симптом, с которым надо обязательно обратиться к гинекологу. После выявления и устранения причины болевые ощущения уменьшаются или полностью исчезают. Будьте здоровы!
29 апреля 2011 года
Спрашивает Настя:
Добрый вечер
мне 16 и я не девственница, последний раз половой акт был 3 месяца назад, меня очень тревожат сомнения, скажите пожалуйста если я беременна это УЖЕ ПРОЯВИЛОСЬ БЫ? или может проявиться и позже.
могу ли я одна сходить к гинекологу? и расскажут ли родителям, если узнают о не запланированной беременности
заранее спасибо!
27 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Трехмесячную беременность Вы наверняка бы заметили хотя бы по отсутствию такого признака, как регулярные месячные. Дополнительными признаками беременности являются увеличение молочных желез, изменение массы тела, изменение пищевых предпочтений, реакции на запахи, иногда -тошнота и рвота. Эти признаки в различных сочетаниях проявляются у большинства беременных женщин уже на первых месяцах беременности. Учитывая Ваш возраст к гинекологу Вы вполне можете сходить самостоятельно. Более того, никакая информация, полученная врачом во время консультации, не может разглашаться врачом без Вашего на то соглашения. Берегите здоровье!
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 57 страниц
Наши партнеры