Первый визит к гинекологу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 января 2011 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте,помогите пожалуйста,мне очень страшно. У меня прошли месячные (24-30) ,а 3 го числа я увидела кровяные выделения на трусах, и продолжаются они третий день,выделения мажущие.Это нормально? недавно сбился цикл на неделю Что мне делать? заранее спасибо
14 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Прежде всего – перестаньте пугаться и возьмите себя в руки. Человек в состоянии испуга не способен правильно соображать и правильно поступать. Кровянистые выделения из влагалища, не связанные с месячными, могут быть признаком воспалительного процесса или гормонального нарушения – это неприятно, но не смертельно (если правильно подойти к решению проблемы). В пользу гормонального нарушения говорит предшествующий сбой менструального цикла. Для того, чтоб выяснить, в чем собственно проблема, и решить ее – не обойтись без очной консльтации гинеколога. Сходите на прием, пройдите осмотр и обследование. Врач поставит диагноз и даст рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
19 апреля 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте,меня беспокоит вопрос:
Я потеряла девственность в 15 лет,при половом контакте мы не предохранялись,и через пол года,у меня выделение стало неприятно пахнуть,что это?
28 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Кристина! Наиболее вероятная причина появления неприятно пахнущих выделений из влагалища - это воспалительный процесс. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
30 сентября 2016 года
Спрашивает Анджела:
Здравствуйте, мне 14 лет, скоро будет 15.
Месяц назад был незащищённый половой акт со своим парнем, во время этого я заметила коричневое пятнышко, а после этого шли белые выделения около 6 дней.
Тест показал отрицательный, мы успокоились, но вот уже прошло меньше месяца, и мы снова начали боятся, ибо были белые выделения, которые теперь переросли в белую слизь во влагалище.
Хочу пойти к геникологу, но боюсь что беременна, не хочу терять доверие мамы, что делать?
19 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анджела! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Что касается мамы - не бойтесь потерять ее доверие: мамы доверяют своим детям и любят их, чтобы ни произошло. Берегите здоровье!
05 августа 2009 года
Спрашивает Алёна:
Здраствуйте! 4 месяца назад у меня состоялся незащищённый половой акт с парнем, после чего, в течении 24 часов я приняла одну таблетку Пастинора, через 12 часов вторую (всё как положено в инструкции). На следущий день у меня были кровяный выделения! через две недели я сделала тест на беременность - он был отрицательным. Потом у меня как положено пошли месячный по моего обычному графику. всё было нормально, никаких побочных эфектор постинор не вызвал, но когда пришло время следуйшим месячным- их не было 2 недели, я сделала ещё два теста- оба отрицательные, через пару дней месячные пошлизакончились 5 июля! а сегодня уже 5 августа, месячных нет, ещё ко всему мне кажится что у меня увеличился живот! я постоянно нервничаю по этому поводу! я хочу сходить на приём к врачу, мне 16 лет, и я переживаю чтоб об этом не узнали родители . Только когда точно будет извесно что я беременна - всё им раскажу! как мне обьяснить всё врачу? или можно просто записаться на узи??но помойму на узи ходят только понаправлению врачу.... пожалуста подскажите что мне делать ... и могут ли быть месячные при беременности??
07 августа 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Посещение гинеколога в вашем возрасте должно быть анонимным. При посещении рассказывайте все как есть, чтобы доктору было проще разобраться. Но при таком количестве отрицательных тестов беременность практически исключена. Прием Постинора – стресс для организма, особенно в вашем возрасте. Скорей всего, месячные не могут полностью восстановиться из-за этого. Но профилактическое посещение гинеколога не повредит, при таких задержках посещение врача показано, убедитесь в этом, прочитав статью Задержка месячных. Доступное руководство к действию. Всего доброго!
19 октября 2016 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! После полового акта заметила выделения на вид как разбавленная кровь. Во время полового акта немного было больно сначала и болел живот. Сейчас немного тянет внизу живота. Что это значит? Стоит ли переживать? Секс был всего пару раз, может потому так получилось?
15 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Если Вы недавно начали половую жизнь, наличие примеси крови в выделениях может быть связано с разрывом девственной плевы. Если половую жизнь Вы начали некоторое время назад, причина появления крови друга. Чтобы определить ее - нужно пройти осмотр у гинеколога. Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
24 января 2011 года
Спрашивает Девчонка:
Здравствуйте!пожалуйста, помогите!!!!я еще не живу половой жизнью... при мастурбации я ввела средний палец во влагалище, но не было боли и крови,а палец вошел без препятствий!!!это значит что я не девственна?и что нужно иметь с собой при визите к геникологу с этой проблемой? Спасибо.
18 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ваш вопрос, касающийся порядка прохождения первого осмотра у гинеколога, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Первое посещение гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/210/#3138. Вся информация о девственной плеве содержится в материалах статьи Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка!, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
01 апреля 2017 года
Спрашивает Анастасия:
У меня появились обильные выделения с неприятным запахом, если это инфекционное заболевание врач гинеколог поставит в известность родителей?
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Объем информации, который врач сможет предоставить Вашим родителям, зависит от Вашего возраста. Берегите здоровье!
23 марта 2009 года
Спрашивает Ксения:
Здравствуйте!!!!!!Я вижу,что я здесь младше всех!!!Мне 13 лет!Мне интересно с какого возроста можно брить половые органы,и когда лучше обратится к гинекологу???Можно ли посещать врача без родителей,а (на пример)с лучшай подругой???И со скольки лет начинаются месячные?????Спасибо!!!!!!!прошу помочь мне??
31 марта 2009 года
Отвечает Шевченко Венера Надировна:
Врач детской и подростковой гинекологии высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ксения! По поводу ухода за волосами на лобке: возрастных органичений для бритья волос в лобковой области нет, важно эту процедуру проводить аккуратно, не повреждая кожные и слизистые покровы. При неправильной процедуре удаления волос возможно появления раздражения кожи, появления гнойничковых высыпаний, что потребует обращения к врачу за лечением.
К гинекологу можно обратиться в любом возрасте, если есть какие-либо вопросы или жалобы. Самостоятельно к гинекологу Вы можете обращаться с 14 лет.
Первые месячные у девушек приходят чаще всего в 12-13 лет. Если у девушке в 14,5 лет ни разу не было месячных, то лучше обратиться к гинекологу. Будьте здоровы!
05 ноября 2010 года
Спрашивает Татьяна:
добрый вечер.мне 15 лет,секса не было.у меня такой несокромный вопрос,который давно мучает меня.это касается не только посещения гениколога.нужно ли вообще брить гениталии?и желательно бы какую-нибудь статью.
второй вопрос:(из интереса)мастурбация как-либо действует на девственность и заметит ли это гениколог?
3 вопрос:какие вопросы будет задавать гениколог?
спасибо большое.
26 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! О том, как проходит первый осмотр у гинеколога Вы узнаете из категории часто задаваемых вопросов по теме «Первое посещение гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/210/#3138
. Сбривание волос в области гениталий проводится не по медицинским показаниям, а из эстетических соображений. Поэтому выбор за Вами. Если во время мастурбации Вы не вводили предметы во влагалище, то девственная плева должна быть в целости и сохранности. Выявление признаков мастурбации не входит в задачу гинеколога. Берегите здоровье!
08 июня 2016 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, скажите пожалуйста мне 16,5 лет, веду половую жизнь, месечные всегда приходили во время(1 день раньше, 1 день позже), сейчас у меня задержка 10 дней. Если я пойду к генекологу и он увидит беременность, какие его действия?
10 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Действия врача-гинеколога будут зависеть от того, какое решение Вы примете - будете сохранять беременность и решите избавиться от нее. В любом случае Факт Вашей беременности является врачебной тайной и врач никому о ней не расскажет. Берегите здоровье!
07 июля 2011 года
Спрашивает Катя:
Скажите пожалуйста, как осматривают перед поступлением в ВУЗ? Я уже не девочка. Есть небольшая проблема: зуд во влагалище и выделения. Венерические заболевания исключаются: у нас с моим парнем до нас никого не было.
Подруги говорят, что возможно это молочница. Если это так, то скажите пишут ли этот диагноз в справке обследования.
P. S. Обследоваться очень хочу, так как этот зуд создает дискомфорт, но и хочется, чтобы справочка была "чистая"...
11 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Ваш вопрос, касающийся порядка прохождения первого осмотра у гинеколога, относится к категории часто задаваемых вопросов по теме «Первое посещение гинеколога». Прочесть ответ можно, пройдя по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/210/#3138. О том, по каким принципам проводится диагностика и лечение молочницы, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Молочница (кандидозный вульвовагинит) на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 апреля 2015 года
Спрашивает Алёна:
Здравствуйте, мне 11 лет, я часто замечаю белые выделения на нижнем белье... Что это? И с чем это связано? И как это лечить? И стоит ли в моем возрасте посещать гинеколога? Заранее спасибо.
27 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. При появлении проблем со стороны половых органов к гинекологу стоит обращаться обязательно. Берегите здоровье!
12 марта 2014 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте! У меня такой вопрос: мне 13 лет. В 11-12 лет я мастурбировала. Месяца 3 назад прочитала, что от мастурбации можно потерять девственность.Скажите, так ли это? Я очень испугалась, ведь я тогда не понимала, что делаю, а сейчас осознала. Скоро мне исполнится 14 лет, и нужно посетить гинеколога. Но я очень боюсь. Надо поговорить с мамой, я считаю,лучше пусть мама узнает это от меня, чем от гинеколога. Но я не знаю, как лучше это сделать и когда. Помогите пожалуйста, что мне делать?! Заранее спасибо.
19 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! О факторах, способных привести к разрыву девственной плевы до первого полового акта, читайте в статье Девственная плева: должна быть в женщине какая-то загадка! на нашем медицинском портале. Если проходить осмотр у гинеколога Вы будете в 14 лет - врач не станет рассказывать маме об отсутствии девственной плевы, если это не будет связано с состояниями, опасными для Вашего здоровья (например, с наличием воспалительного процесса, беременности и т.д.). Берегите здоровье!
21 февраля 2015 года
Спрашивает Лариса:
Здравствуйте. Спасибо что вы есть. Проблема- девочке 6 лет .синехии устранили но никакого крема и др. лечения не назначали.Через 6 мес опять синехии. Как быть дальше? Никаких таб. и кремов и гормонов не применяли. Появились вт пол. признаки - волосики.
10 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О том ,как ухаживать за вульвой ребенка после разъединения синехий, читайте в статье Синехии у девочек: «женская проблема» маленьких принцесс на нашем медицинском портале. Индивидуальный подход к уходу за ребенком, а также вопрос о том, насколько нормально появление вторичных половых признаков у девочки в возрасте 6 лет, советуем Вам обсудить с грамотным детским гинекологом. Не видя ребенка и не имея развернутой информации по ее случаю, мы не можем дать Вам конкретных рекомендаций. Берегите здоровье!
16 марта 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!
Очень нужен Ваш совет!!! Мне 23 года, у меня всегда были болезненные месячные.., несколько месяцев назад за 2 дня до "женских дней" я ощутила боль. На второй день после начала месячных боль ушла. Перед следующей менструацией, уже за 4-5 дней боль появилась опять, и меня это всполошило, пошла на прием к гинекологу. Врач не делая НИКАКИХ анализов поставила диагноз "воспаление придатков". Я была в панике, поскольку ранее никаких гинекологических проблем у меня не было, и сразу же побежала покупать препарат, который мне назначили.(он обошелся мне в 300грн). Пропила его месяц и пришла повторно к врачу, который назначил пить его еще 2 мес. Я думаю, вы поняли, что это оказались бады :(. Впредь я внимательнее изучала препараты, назначенные врачами!
А тем временем боли усиливались. У меня постоянный партнер на протяжении многих лет, и теперь перед моими месячными мы не могли заниматься сексом- мне было очень больно. Пошла ко второму врачу, на узи увидили миому (по женской линии фибромиома есть у всего моего рода), но она так болеть не могла!! УГМ идеальнЫЕ, на узи (кроме миомы) все в порядке, все гормоны в норме, инфекций нет, кровь в норме, бегаю от врача к врачу, каждый просит переделать анализы...и так уже несколько месяцев. А боли усиливаются, и теперь уже 10 дней до месячных у меня просто вырванны из жизни: боли внизу живота, а последний месяц появилось еще и вздутие. Подсажите что делать, пожалуйста!
06 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Вы совершенно напрасно уверены в том, что фибромиома не может болеть. Не исключено, что у вас не только миома, но и эндометриоз – эти заболевания часто возникают одновременно на фоне гормональных нарушений и оба они могут вызывать боли в низу живота. Для того чтобы подтвердить диагноз необходимо качественное УЗИ органов малого таза (лучше – трансвагинальное), анализ крови на уровень половых гормонов и гормоны гипофиза (по фазам менструального цикла), консультация гинеколога-эндокринолога. В некоторых случаях возникает необходимость в диагностической лапароскопии. К сожалению, искать хорошего врача Вам придется самой. Берегите здоровье!
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 57 страниц
Наши партнеры