Первый визит к гинекологу

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 декабря 2009 года
Спрашивает Алена:
Здравствуйте, мне 17 лет. Половой жизнью живу год.
У меня уже 3месяц месячные идут по 9-10 дней. Подскажите причину и что это может значить?
04 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Такое изменение характера менструального кровотечения может быть проявлением многих заболеваний, как гинекологических (воспалительные процессы в половых органах, гормональные нарушения), так и не связанных с гинекологией (болезни эндокринных желез, печени, крови и т.д.). Чтобы выяснить причину надо обратиться к гинекологу и начать обследования (гинекологический осмотр, исследование мазков и соскобов из влагалища, цервикального канала, уретры и прямой кишки, УЗИ органов малого таза, общий анализ кров и мочи). Врач сориентируется в ситуации, при необходимости расширит обследование и порекомендуется консультации смежных специалистов. Помните: чем раньше выявлено заболевание, тем легче его вылечить. Берегите здоровье!
26 августа 2009 года
Спрашивает ира:
привтик.я лена мне 15 лет. два года назат я засунула в вагин палец. ета значит что я уже не девствиница? да? проста я слышала что тока при половм ате смушиной теряют девтвиности. какава всётаки правда? и что мне гаварить гинекологу? помогите! умаляюююю.....
22 сентября 2009 года
Отвечает Карапетян Элиз Мартиновна:
врач акушер-гинеколог, гинеколог детского и подросткового возраста
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Лена! Девственная плева – это соединительнотканная перегородка, частично перекрывающая вход во влагалище у девочек и девушек. Разрывдевственной плевы чаще всего происходит во время первого полового акта. Однако, к потере девственности могут привести и некоторые другие действия, среди которых – введение пальцев или посторонних предметов во влагалище. Самый точный ответ на ваш вопрос можно получить только во время осмотра наружных половых органов гинекологом. Если эта проблема не дает вам покоя – сходите на прием к гинекологу. Осуждения и нескромных вопросов бояться не нужно. Будьте здоровы!
13 марта 2010 года
Спрашивает _ЛеРоЧкА_:
Здравствуйте! Через несколько дней предстоит первый поход к гинекологу, школьный мед осмотр. Мне 15 лет. Скажите пожалуйста:

- имеет ли врач право ложить меня на кресло и проводить такой осмотр без моего согласия??

- имеет ли врач право записывать в карточку информацию о состоянии моей девственности?

Я уже несколько месяцев регулярно занимаюсь любовью с моим парнем.. может ли врач определить что я уже не девственница, если отрицать половую жизнь? И еще.. моя мама ничего не знает.. если узнает то наверное запретит мне встречаться с моим парнем.. может ли врач рассказать родителям о том, что я давно уже не девственница? При том, что врач - мамина знакомая.
31 марта 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лера! Если вы не хотите проходить осмотр у школьного гинеколога - вы можете пройти его у другого подросткового гинеколога и предоставить в школу справку, подтверждающий факт прхождения медосмотра и констатирующую состояние Вашего здоровья. Все записи, касающиеся девственности делаются в карточке на латинском языке и не подлежат разглашению (даже родителям врач не имеет права говорить о том, девственница Вы или нет). Врач, конечно же, увидит, что вы не девственница, как бы вы ни отрицали, что ведете половую жизнь (подробнее – в статье Женская половая система - как все устроено?). Берегите здоровье!
18 июля 2012 года
Спрашивает Даша:
Здравствуйте, мне 16 лет, была близасть с парнем. У меня задержка 18 дней, но я не беременна. Примет ли меня врач без мамы и если я скожу что не веду половой образ жизни заметит ли врач? И почему не может быть месячных???
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, врачам нельзя врать никогда и не при каких обстоятельствах, так как от этого может зависеть Ваше здоровье! С 14 лет Вы имеете право самостоятельно посещать гинеколога. Подробно читайте в статье Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах. О возможных причинах задержки месячных подробно написано в статье Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале.
30 октября 2011 года
Спрашивает Регина:
Здравствуйте!Мне 15 лет.я лишилась девственности 2-3 месяца назад.проблем ни с чем не имею.менструации после лишения девственности стали протекать даже лучше.(идут с 12 лет)меня интересует вопрос: если я отвечу гинекологу на проверке что я НЕ занимаюсь половой жизнью, а на кресле она увидит что это не так, скажет почему не сказала правду, что делать в этой ситуации. и как сказать врачу чтоб тот не разглашал ни учителям, ни родителям кто я?
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Регина! Врать гинекологу бессмысленно, потому что гинекологический осмотр даст врачу всю необходимую информацию. Передавать данные, полученные во время осмотра, родителям гинеколог станет только в том случае, если от этих данных будет зависеть состояние Вашего здоровья. Учителя на информацию, полученную в процессе медицинского обследования учащихся, вообще не имеют права. С правами подростков на соблюдение врачебной тайны Вы сможете ознакомиться, прочитав статью Несовершеннолетняя пациентка: о правах и о тайнах на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
02 ноября 2014 года
Спрашивает Диана:
Здравствуйте, мне 17, хотела бы спросить, у меня появилось вязкое белое выделение из вагины, а также что то похожее на на прыщи, но это не то, возле клитора и агалища. Когда хожу, натирает, очень больно, а также, когда хожу в туалет щиплет. Причиной чего это может быть. Половую жизнь веду
14 ноября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Наиболее вероятной причиной изменения кожи и слизистых оболочек наружных половых органов и появления указанных влагалищных выделений является инфекционно-воспалительный процесс. Подробная информация о возможных причинах появления подобных нарушений у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину Вашего состояния можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Берегите здоровье!
31 июля 2012 года
Спрашивает настя:
зравствуйте мне 13 лет.как говорит бабушка когда я родилась то я заболела дисбактариозом.я девственница,у меня есть парень которого я очень сильно люблю и он меня тоже.на днях мы собираемся щаняться сексом.я хотела узнать у меня есть вероятность что я заберемению при этом заболевании????? И еше один вопрос я очень сильно зочу своего парня но я боюсь что у меня есть возможность забеременить.подскажите пожалуйста чем можно защититься во время первого полового акта и не забеременить
02 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Настя! На сегодня не придумали НИЧЕГО, чтобы на 100% могло защитить от беременности, вероятность забеременеть сохраняется при любых методах защиты! А как Вы и сами понимаете - беременность в Вашем возрасте чревата крайне нежелательными последствиями, Ваш организи еще не готов к таким испытаниям. И если Ваш парень действительно Вас любит, если Вы ему не безразличны, то он должен понимать, что уступив своим желаниям, можно, во-первых, поламать Вашу жизнь, поставя под угрозу Ваше здоровье, а, во-вторых, свою, так как его действия могут повлечь уголовную ответственность. Так что мы Вам очень советуем все хорошо обдумать и согласиться с тем, что с началом половой жизни Вам лучше повременить еще несколько лет.
28 мая 2014 года
Спрашивает Надя:
Здраствуйте мне 13 лет меня очень беспокоит то что у меня какие то выделения месячные есть полового акта не было! В 14 лет с классом поход к гинекологу что там будут делать? А 10-11 классе идут к гинекологу!?
11 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Надежда! В Вашем возрасте из влагалища могут выделяться как нормальные, так и патологические выделения. Вы не описываете свои выделения, поэтому мы не можем точно сказать, к какой разновидности они относятся. Чтобы разобраться в ситуации - надо пройти осмотр у гинеколога, не дожидаясь 14 лет. Расскажите о проблеме маме и вместе с ней идите на прием к подростковому гинекологу. Врач побеседует Вами и Вашей мамой, проведет наружный осмотр и осмотр половых органов, возьмет выделения для исследования под микроскопом. Могут понадобиться другие исследования (например, УЗИ органов малого таза, исследования крови на гормоны и т.д.), но необходимость в них должен определить Ваш лечащий врач. Берегите здоровье!
01 мая 2016 года
Спрашивает ася:
Мне 16 лет,уже не девственница,задержка месячных,но точно уверена что не беременна,мама не знает что я уже не девственница т говорит что раз месячные не начинаются и надо пойти к гинекологу,Дак вот,вопрос в том,может ли гинеколог рассказать все моей маме и будет ли она присутствовать в кабинете при осмотре ,и если сказать гинекологу что я девственница станет ли он меня там осматривать
10 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ася! К гинекологу Вы можете идти без мамы. Врач проведет осмотр и без Вашего разрешения не сможет рассказать о результатах Вашей маме. Врать гинекологу бессмысленно - врач все равно увидит, что Вы не девственница. Вранье и недомолвки только затрудняют постановку диагноза. О возможных причинах задержки месячных и действиях, которые необходимо предпринимать в подобной ситуации, читайте в материалах научно-популярной статьи Задержка месячных. Доступное руководство к действию на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
18 октября 2016 года
Спрашивает Ксения:
8 октября случился незащищённый половой акт. Но мч говорит что не кончил, и я думаю ничего в меня не попало. Просто он увидел что то белое, и вытащил. Но белое, могло и моё быть.
После этого всего я очень переживала. И вот по-поему через несколько дней начались незначительные боли внизу живота. Потом боль то проходила, то начиналась снова. Теперь она постоянная. И уже 18 октября, я не знаю что это значит. Боли примерно как при менструации, но более слабые. Что бы это могло быть? Выделений почти никаких её было сначала, а теперь есть что то бежевого цвета ежедневно. Может эо какая то болезнь?
Месячные последний раз начались 27 сентября.
Подскажите, что это может быть?
15 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ксения! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Боль в животе после незащищенного полового акта может быть связана с воспалением, гормональным нарушением или беременностью. Берегите здоровье!
17 октября 2012 года
Спрашивает Алина:
добрый день!мне 15 лет.и у меня есть вопросы:1.сколько процентов что я девственница,если я всовывала в себя ручку и средний палец!2.примерно на каком расстояние находится плева от входа?3.я собираюсь занятся сексом впервые в 18 лет это нормально,или можно раньше или позже?заранее огромное спасибо!
24 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алина, здравствуйте.
1. Не могу назвать Вам точное число процентов, что Вы – девственница после «всовывания ручки и пальца» во влагалище. А зачем Вам было так рисковать: из любопытства? Но поскольку Вам при этом не было больно и не было крови, велика вероятность, что Вы не повредили девственную плеву, а попадали, к счастью, в ее физиологическое отверстие. Если беспокоитесь на сей счет – не играйте так больше
2. Плева находится на глубине 1-3см.
3. Начало половой жизни в 18 лет – это вполне нормально, и с правовой точки зрения, когда Вы сможете самостоятельно отвечать за свои поступки, и с физиологической, поскольку организм уже достаточно созревает в этом возрасте для начала половой жизни.
20 февраля 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Мне почти 16. Завтра общий медосмотр в т.ч. у гинеколога. Где то полгода назад я ходила к гинекологу, так вот мне сказала она, что у меня нет девственной плевы, по-моему она назвала это травматическая дефлорация (мб ошибаюсь), которая возможно произошла из-за занятий гимнастикой и рукопашным боем. Но т.к. она частный врач, то не потребовала карточки т.е. записи об этом нет. Я боюсь, что завтра на осмотре мне могут сказать, что я не девственница, а еще хуже сказать родителям, а они у меня строгих правил. Я в отчаянии..что делать? Будет ли гинеколог проверять наличие девственности и если да, то сможет ли установить правильную причину? Прошу, ответьте поскорее...Заранее спасибо
07 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! О том, как проходит осмотр у гинеколога, читайте в статье Боюсь гинеколога: первый визит к гинекологу или как избавиться от страха на нашем медицинском портале. Поскольку Вам уже исполнилось 16 лет, без Вашего согласия врач не будет оповещать о результатах осмотра Ваших родителей или других посторонних людей. Определить причину разрыва девственной плевы постфактум не так-то просто. Большую роль в этом играет правильно собранный анамнез. Поэтому постарайтесь быть с врачом максимально искренней. Берегите здоровье!
19 июня 2011 года
Спрашивает аня:
здравствуйте!мне 14,я мастурбирую может 2 раза в неделю,не засовываю ничего во влагалише!месячные у меня регулярно,только выделений стало больше и появился не сильный запах,что это может быть?можно ли не посещая гинеколога извлеч эту проблему?(например ромашкой)или это вовсе не проблема,помогите пожалуйста!заранее спасибо!
05 июля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Ваш вопрос, касающийся причины появления выделений из влагалища у подростков, относится к часто задаваемым вопросам по теме «Выделения». Чтобы прочесть ответ, пройдите по ссылке www.health-ua.org/mc/faq/198/#4254. Кроме того, различные варианты влагалищных выделений и возможные причины появления разнообразных влагалищных выделений подробно описаны в статье Выделения из влагалища: норма и патология, с которой Вы можете ознакомиться на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
04 августа 2016 года
Спрашивает Не хочу называть ибо стыдно:
Дело началось в 12 лет, я ударилась промеж ног и мне понравилось такое ощущение ну как сказать вибрация чтоли и я шарилась по интернету и нашла информацию про мастурбацию и я думаю что вы уже поняли чем я занималась но в пределах разумного тоесть внутрь не лезла. Сейчас мне 13через месяц 14 нкту ме чных и обильные выделения но не такие как у всех а другие по консистенции и запах естьмедик знакомая сказала что э о не нормально и скоро пойдем к врачу я боюсь может ли изза этого не быть месячных и узнает ли о том что я мастурбировала гинеколог при осмотре у меня все спасибо большое. Очень стыдно(((
21 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Подробная информация о возможных причинах появления необычных выделений из влагалища у девушек и женщин содержится в материалах научно-популярной статьи Выделения из влагалища: норма и патология на нашем медицинском портале. Точную причину появления выделений из влагалища можно установить только после осмотра и обследования, проведенных гинекологом в процессе очной консультации. Разумная мастурбация не имеет клинически значимых последствий, поэтому не переживайте - врач не будет обращать на это внимание. Берегите здоровье!
25 сентября 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте я уже с 12 тереблю влагище из за того что смотрю иногда порно что будет когда я пойду на осмотр к гинекологу и вообще в каких классах осматривает гинеколог?
20 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О том, в каком возрасте проводится первй обязательный гинекологический осмотр школьниц и что происходит во время этого осмотра, Вы узнаете из материалов татьия Боюсь гинеколога: первый визит к гинекологу или как избавиться от страха на нашем медицинском портале. Если во время мастурбации Вы вводите пальцы или предметы во влагалище - врач это увидит. Однако, если изменения в половых органах, сопутствующие подобным действиям, не угрожают Вашему здоровью, врач не станет сообщать о них Вашим родителям. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 57 страниц
Наши партнеры