Высыпания у ребенка

Появление кожных высыпаний у детей может быть связано с целым рядом патологических состояний, поэтому не стоит надолго откладывать видит к врачу. До похода в больницу следует проследить, чтобы ребенок не расчесывал пораженные участки кожи.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 декабря 2018 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте. Довольно давно у ребёнка появилось пятно на ножке. Розово-красное, сухое. Нет ярко выраженных границ. По размеру сантиметров 5-6. Не чешется. Ребёнок чувствует себя хорошо. Откуда появилось не известно. Аллергий ни на что нету.
11 декабря 2018 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрый день, не видя это пятно, можно строить догадки, и нельзя порекоендовать препарат для лечения. Обрабование такого пятна далеко не всегда связано с аллрегией и только посетив врача вы узнаете природу его происхождения.
17 мая 2018 года
Спрашивает с:
Здравствуйте . Вчера увидела у ребёнка пузырики , которые не чешутся , лопаются , прозрачная жидкость . На что это похоже ?(
05 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, это похоже на ветряную оспу. Вызовите педиатра на дом для диагностики.
22 апреля 2018 года
Спрашивает Ксения:
Добрый вечер. Ребенку 8 месяцев, уже около 3-х месяцев на спине розовое пятнышко, то высыхает, то шелушиться, то мокреет. Сказали элиделом, с начало бледнело, затем опять становилось ярче.
23 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробная информация содержится в статье: Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы.
01 ноября 2017 года
Спрашивает Каріна:
Добрий день. У мене таке питання: хлопчику 5 років, на обличі(на підборідді) з'явилася червона пляма.звернулися до лікаря,сказала що знизився імунітет виписала мазь синефлан,мазали не допомогло.пішли до іншого ,взяли
Аналіз з п'ятна сказали, що не лишай мазати ламікон.не сходить. Воно не чухається,то світлішає,то червонішає. Підскажіть чим мазати,вже майже два місяці не сходить.дякую за відповідь.
02 ноября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня. Вам необхідно декілька днів нічим не мазати висип, далі зробили аналіз і надіслати його результат нам.
24 августа 2017 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! хотела спросить вот у моего ребёнка появились пятна на щёчках бёдрах и руках грешу на пшеничную кашу с курагой ,а именно на курагу но дело в том что сыпь на щеках прошла , а на следующий день вечером снова появилась хотя я исключила эту кашу ребёнка ничего не беспокоит всё как обычно подскажите что это может быть спасибо)
11 сентября 2017 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрый день, вам необходима консультация детского аллерголога.
13 августа 2017 года
Спрашивает Вероника:
Добрый день. У меня ребенку 1,7 у него на руке между локтем и кистью появились прыщики красноватые мелкие, такие же на коленке с этой же стороны, больше нигде ничего нет, его это не беспокоит, подскажите что это может быть?
11 сентября 2017 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Добрый день, подробная информация содержится в статье: Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы.
08 августа 2017 года
Спрашивает Влада:
Здравствуйте, моей дочке 3,5 месяца, у неё на лице и в складочках на ножках красная сухая сыпь, я мажу детским кремом дабы не пересыхала кожа. Сыпь появилась давно, где-то с месяц назад ,но было меньше. Она то появляется, то проходит вовсе, остаётся только шороховатость. На ногах появилась два дня назад. Ещё я заметила,что после прогулок на улице она быстро проходит ,но через пару часов опять появляется. Вела дневник своего питания, думаю, что дело не в этом . хотя когда вовсе отказываюсь от сладкого сыпи меньше, но все равно не проходит. У врача были ,но та сказала, что на продукт аллергия и приписала геоксизон, но я не стала мазать ребёнка так как в инструкции написано,что он для детей старше 12-ти лет. И забыла сказать,что мы полностью на ГВ. Заранее спасибо. Если нужно могу в почте фото отправить.
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о причинах сыпи у детей простите в статье: Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы.
03 июля 2017 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! У ребенка на теле (только на туловище) появляются уже третий день красные пятна с белыми-прозрачными прыщичками небольшими. Не шелушатся, не чешутся. В олном пятне может быть аж до 10 прыщиков таких, в то время как пятно в диаметре см 1,5-2. Могу вам несколько фото прислать!! Подскажите, что это может быть!! Пожалуйста, очень переживаю(((
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о возможных причинах вы можете прочитать в статье: Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы.
06 июня 2017 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! помогите мне, у ребенка 3 года возле пупка и в пупке появились водянистые прыщики и они чещутся, но они не увеличиваются ,и не размножаются,скажите что это может быть?мы 4 дня пили антибиотик амоксиклав но у нас нет на него аллергии,и принимали гербион но мы всегда пьем эти лекарства когда болеем простудой.спасибо
06 июня 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, чтобы точно определить причнину их происхождения следует их увидеть. Посетите педиатра и тем аременем обрабатывайте их перикисью, чтобы предотвратить попадание инфекции.
12 декабря 2016 года
Спрашивает Туяна:
Здравствуйте у нас атопический дерматит, аллергия на все практически пищевая соблюдаем диету, но иногда бывает нарушу и опять высыпания нам назначили капли зодак и мазь адвантан я понимаю что долго препаратами нельзя пользоваться, хотелось бы знать что теперь это будет постоянно?
22 декабря 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Туяна! Атопический дерматит сложное и длительное заболевание, многое зависит от родителей, если вы знаете от чего высыпает ребенка нельзя давать эти продукты минимум год.
28 октября 2016 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Около недели назад, стала замечать, что у ребёнка по утрам на теле стали появляться розовые пятнышки. Сначала на ноге, выше колена пять пятнышек, но в течении получаса они исчезли, на следующий день на ключице, то же самое и тоже исчезли. Вчера на запястье, а сегодня на скуле. При этом кожа абсолютно гладкая, не зудит, не чешется, не шелушится. Ребёнок активный. Что это может быть? Спасибо.
17 ноября 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте. Юлия! Возможно, ребенок перегревается под одеялом ночью, возможно-это развитие крапивницы.Вам необходимо сфотографировать высыпания, приложив рядом пятикопеечную монету( для понимания размеров высыпаний) и обратиться к врачу.
25 октября 2016 года
Спрашивает Катя:
Здраствуйте!
Ребенку 1,2. Месяц назад появилось несколько маленьких прыщиков под носом.красненьких.Потом площадь локализации стала увеличиваться. Уже около 2х месяцев, не проходит. Только в области от носа до верхней губы.в треугольнике. Пару штучек на подбородке. Были у аллерголога,дерматолога. Пользуемся кремом Нормадерм Атопик, не помогает. Исключила продукты, которые возможно вызывают аллергию,не помогает. Кормлю грудью.
Подскажите, что это может быть,если пищевая аллергия, какую диету порекомендуете.
Спасибо большое!
17 ноября 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте. Катя. В области носогубного треугольника аллергических высыпаний не бывает. возможно. это инфекция. Умывайте ребенка после еды, воспользуйтесь подсушивающими кремами с цинком и повторно обратитесь к врачу.
03 сентября 2016 года
Спрашивает Виктория:
http://imglink.ru/show-image.php?id=915366c6dd16a2357fa35576efb91674

Здравствуйте . У моей дочери выскочило красненькое пятнышко в подмышечной впадине, 3 недели назад. Подскажите что это может быть и чем лечится. Не зудит. Спасибо
30 сентября 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Виктория!Скорее всего это эпидермофития, но необходим посев на грибки.Обязательно посетите дерматолога.
01 сентября 2016 года
Спрашивает Вера:
Добрый день,у ребенка на ручках появились прищички мелкие но их не видно и они никак не беспокоят ребенка,некоторые беленькие но их тоже можна увидеть если подойти очень близко к ребенку.Что это может быть и куда нужно обращаться?
30 сентября 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Вера! Вам необходимо посетить дерматолога и выставить диагноз.
27 июля 2016 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте доктор.У моего сына время от времени появляются прыщики похожие на подростковые акне.Один такой появился на носу и после заживления на этом месте осталось пятно виде точки тёмно-красного цвета. чем можно помазать чтобы исчезло пятно и как бороться с прыщами?
17 августа 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Екатерина!Проблему подросткового акне необходимо решать вместе с дерматологом и косметологом, после осмотра подбирается индивидуальные средства ухода и, по необходимости, лечение.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 38 страниц
Наши партнеры