Высыпания у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
22 ноября 2011 года
Спрашивает наталия:
здравствуйте моей дочке 3,7годика у нее вокруг ротика появляются красные прыщики,и шелушатся,а когда на мочу он ста ют еще краснее,
08 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Кожная сыпь у детей является проявлением множества разнообразных заболеваний, диагностировать которые можно только на очной консультации у врача после осмотр и соответствующего обследования. Обязательно покажите ребенка педиатру и дерматологу. Теоретическую информацию о наиболее частых причинах кожной сыпи у детей Вы сможете получить из материалов статьи Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
22 декабря 2012 года
Спрашивает Дарья:
У ребенка появились покраснения в области ножек на голенище, и стала шелушиться кожа. По мимо этого на ягодицах вскочили красные пятна и тоже шелушатся. Подскажите что это может быть. И как с этим бороться?
11 января 2013 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
День добрый, Дарья Возможно, речь идет о проявлении на коже аллергического состояния, связанного с приемом тех или иных аллергенных продуктов. К тому же такие симптомы могут свидетельствовать о контактных инфекционных заболеваниях. Но все же для постановки верного диагноза, необходимо визуализировать высыпания на коже вашей девочки. Следите за температурой тела вашей девочки. Старайтесь придерживаться диетического питания. При приеме душа, ванной старайтесь использовать очищающие гипоаллергенные средства по уходу за кожей. Постарайтесь получить очную консультацию детского дерматолога.
25 декабря 2013 года
Спрашивает татьяна:
у ребенка появилось на спине,ближе к правой подмышке красно-коричневое пятно,он пожаловался на зуд,через 2часа оно увеличелось в трое,стало надутым ярко-розовым ,ребенок плакал пока не приехала скорая ине поставила супростин.Что это может быть?
30 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Определить причину появления кожных изменений заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер кожных элементов, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожных изменений у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
23 февраля 2014 года
Спрашивает Ирина:
У ребёнка на лбу жуткая шершавость, бледно-розовая, когда она плачет или начинает интенсивно двигаться, сыпь начинает краснеть, а вот на улице она почти исчезает. Заметила, что последнее время она пытается её чесать, но я не даю ей этого делать. Сходили к врачу, прописала нам фенистил в каплях, давали месяц. Сыпь пропала, а сейчас появилась снова и фенистил уже не помогает.
05 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога и/или аллерголога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
13 сентября 2011 года
Спрашивает Алёна:
Добрый день!
Моей дочери 8 лет. С месяц назад появились у неё вокруг рта мелкие прыщики, светлые с наполнением внутри. Их можно выдавить, но мы не выдавливали, ребёнок всё-таки.
Куда обратиться? Чем мазать?

Не чешутся.
11 октября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Вы совершенно правильно решили не трогать высыпания – иначе неизвестно, чем бы вся эта история закончилась. К тому же выдавливание прыщиков не является методом их лечения. Чтобы вылечить Вашу дочь – нужно определить точный диагноз, а это сможет сделать только детский дерматолог на очной консультации. Почитайте статью Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы на нашем медицинском портале и ведите ребенка к дерматологу. Бегите здоровье!
20 августа 2015 года
Спрашивает Ольга:
Появились высыпания под мышками, в промежностях, похожие на укусы, зудят
09 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя человека и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у взрослых находится в статье Кожная сыпь у взрослых: задача со множеством неизвестных, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
03 января 2014 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! У малыша высыпания на правой щечке - большое, шершавое, красное пятно, он его иногда чешет., показывает пальчиком на щечку, когда говоришь "вава". В туалет ходит запорами. Даю капсулы "Дермо Про", мажу физиогелем, локоид-липокрем.. Фенистил нам не помогал никогда, ничего не проходит(( Что это может быть??( Подскажите.
14 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
19 сентября 2012 года
Спрашивает Людмила:
У ребенка 12 лет появилось сначала сыпь на лбу,она слилась одним красным пятном.Утром ничего не было,но уже к вечеру сыпь появилась и на кистях рук и стопах ног.Утром снова ничего нет.Вечером вся спина была сплошным красным пятном,лицо чистое.Утром все нормально.Вечером снова сыпь,но спина чистая,а ноги и руки сплошное высыпание.Что это может быть.С пищи убрала все.
21 сентября 2012 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
День добрый, Людмила Возможно , речь идет о пищевой аллергии, либо об аллергической крапивнице( АК)...но все же не достаточно данных ни о истории заболевания ни об описании высыпаний...Возможными провоцирующими факторами при АК могут быть медикаменты, пищевые продукты...глистная инвазия, заболевания со стороны органов желудочно -кишечного тракта.. Я бы настоятельно рекомендовала вам обратиться на очную консультацию к детскому дерматологу, либо к педиатру, а так же к инфекционисту и аллергологу. Цель визита к этим специалистам: обследование, а так же исключение сопутствующей патологии.
07 сентября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.У моего ребёнка на запястье одной руки,2 недели назад появилось высыпание.Похоже сначало было на меленькие водяночки,расположенные очень близко друг к другу.Обратились к дерматологу,она только глянула и сразу сказала,что это герпес.Назначила мазь Зовиракс.Мазали,но ничего не помогало,потом она подключила и таблетки Герпевир.Тоже без результатов.Если был бы герпес,уже бы помогло.Сейчас мажу Дермалексом,пузырьков нет,но мелкие прищички остались,розового цвета.Подскажите,что это может быть?Заранее спасибо.
18 сентября 2012 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
День добрый, Наталья Возможно это и были высыпания связанные с герпевирусной инфекцией, к сожалению без визуализации картины могу лишь размышлять. Жаловалась ли девочка на боль, либо зуд в области высыпаний, не было ли повышения температуры? В целом проявления на коже при герпесе, могут затягиваться сроком до месяца. К тому же, исключили ли вы контактный дерматит, например на новый детский браслет или детские часики...или например на аксессуары на манжетах..и т.п..Я не настаиваю на контактном дерматите, просто размышления вслух...Вам скорейшего выздоровления, и будут вопросы, пишите
27 ноября 2011 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте, ребёнку 5 лет, вчера за ушком выскочили маленькие прищики,которые чешутся. Сегодня появились на руке, в областе от локтя до запьятья. Ребёнок болел была температура и кашель. Подскажите пожалуйста...
12 декабря 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Кожная сыпьу детей может быть проявлением огромного количества самых разнообразных проблем – начиная от аллергической реакции и заканчивая кожным заболеванием или детской инфекцией. Поставить диагноз заболевания, вызвавшего появление кожной сыпи у ребенка, заочно - невозможно. Малыша надо показать педиатру и детскому дерматологу. Врачи проведут обследование, поставят диагноз и дадут рекомендации по лечению. Берегите здоровье!
10 декабря 2013 года
Спрашивает Анастасия:
У моей дочери в области копчика появились высыпания в виде раздражения.говорит,что постоянно чешется(она в садик ходит и рассказывает после возвращения)мажу Бепантеном,пока результата ноль(обнаружила вчера вечером,когда купала)аллергии за пять лет ни на какие продукты не было.говорит,что в садике не падала и не ударялась.подскажите,что это может быть????заранее спасибо.
20 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
21 февраля 2014 года
Спрашивает данжеева екатерина:
здравствуйте, подскажите пожалуйста, появилась сыпь мелкая у ребенка по всему телу, без гнойничков и возвышенностей, корок и т.д. Просто мелкая сыпь красная (точками)и очень интенсивно. Спасибо!
23 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
23 февраля 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у нашего малыша в месяц выскочили красные пупырышки на лице, врачи ссылались на аллергию, но я не чего такого не ела, потом сказали что может быть потничка, хотя купаем каждый день по всем правилам, проветриваем помещение, когда не сильно холодно гуляем; ребенку давали фенистил в каплях - не чего не помогало, через 2 недели пораженные участки стали обрабатывать мазью фенистил и давали супрастин 1/12, но сыпь стала распространяться на тело.
07 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
31 марта 2014 года
Спрашивает Светлана:
здравствуйте. у ребенка на теле стали появляться маленькие белые пузырьки (на животе, возле половых органов, на спинке , на попе, на щеках ) . думала ветрянка, но их не много, и они то появляются, то пропадают, мажу зеленкой. их немного, 3-5 штук. что это может быть? спасибо
08 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
30 ноября 2015 года
Спрашивает Виолетта:
Здравствуйте хотела бы спросить маленькая сыпь на пальчиках ножек и в области ляшечки
04 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виолетта! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 38 страниц
Наши партнеры