Угри, прыщи у детей и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
14 января 2013 года
Спрашивает Ася:
лицо опсипает прищями! что посоветуете???? помогите пажалуста!
18 января 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте Ася!Вам необходима консультация дерматолога(косметолога). При очном осмотре доктор сможет выяснить причины возникновения высыпаний и методы лечения данных проблем, а также подберет правильный уход в домашних условиях. Приглашаем Вас в наш Центр на бесплатную консультацию. Записаться можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам
22 января 2015 года
Спрашивает Екатерина:
На лице появляются прыщи. Чем можно мазать?
26 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Екатерина! С Ваших слов на лице появляются прыщи. Я не могу дать Вам совет чем Вам их мазать, так как не вижу эти образования на коже, не знаю возраст того, у кого на лице появляются прыщи. Если хотите более подробную консультацию, вышлите качественное фото на сайт telederm.com.ua, где Вы зарегистрируетесь и ответите на все вопросы.
03 марта 2015 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Мне 12 лет. Прыщи начались с 7-9 лет. У меня жирная кожа, закупоренные большие поры, прыщи разных видов (На лице, на спине и в районе декольте). У родителей тоже была такая проблема. Скорее всего, это наследственность. Мама говорит, что все само пройдет, но покупает мне разные средства-помогают лишь на некоторое время. Была на учете у гастроэнтеролога, были проблемы с желудком. Есть лишний вес, от которого, к слову, опять таки никакими способами избавиться не могу-хожу на пробежку, в школе физ-ра и все равно эти +12 кг. Помогите пожалуйста, стоит ли идти к косметологу/дерматологу и если да, то как убедить родителей?
13 марта 2015 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Ольга, добрый день! Со временем активность сальных желез станет меньше и проблема образования угрей уменьшиться или уйдет совсем.Обязательно в данный период ухаживать за кожей лица: использовать средства с алоэ,экстрактами чайного дерева, ромашки. Важно не злоупотреблять сладким, острым, жареным, побольше кушать свежих овощей, фруктов, зелени.
01 июля 2014 года
Спрашивает лючиана:
Здравствуйте мне 11 лет и у меня по всему лицу прыщики, недавно увидела в ушах угрей. Крема не помогают только умывалки и то на 1 день а на следующий всё равно они появляются. Подскажите что делать.
02 июля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
06 января 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, меня зовут Вика.У моего сына с месячного возраста, даже раньше на щеках появилась красная сыпь, которая в последствии превратилась в угри...сами они не проходят, нам уже десять месяцев, они только увеличиваются в размере и все...чем это может быть вызвано,как с этим бороться и к кому обращаться???
14 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Угревая сыпь на коже у такого маленького ребенка является скорее всего проявлением кожного заболевания (дерматит). Не исключенная взаимосвязь с иммунным нарушением и/или аллергическими реакциями. Ребенка надо обследовать у детского дерматолога и иммунолога, причем сделать это надо как можно скорее. Берегите здоровье!
08 октября 2012 года
Спрашивает Алиса:
Здраствуйте меня зовут Алиса мне 12 у меня на носу и прыщи и черные точки только на носу и больше не где жир на носу что мне делать их с каждым днем все больше и больше мне мама говорила их не выдавливать так как будет хуже я пользуюсь тоником алоэ вера и мята и Нивея и крем для юной кожи Юность мне непомогает . Скажите пожалуйста недорогие средства от прыщей черных точек угрей жирной кожи и сыпи
22 октября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Алиса! Высыпания связаны с периодом полового созревания. Здесь важен правильный уход за кожей. Для этого нужен очный осмотр косметолога. Приглашаем Вас на бесплатную консультацию в наш Центр, где специалист подробно ответит на все интересующие вопросы. Записаться можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам помочь!
03 апреля 2014 года
Спрашивает екатерина:
мне 11 лет и уменя прищи что мне делать подскажите!!
13 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина. Попросите вашу маму отвести вас к профессиональному косметологу или дерматологу, если понадобиться. Вам не нужны серьезные косметологические процедуры, нужен только уход! Также косметолог или врач-дерматолог даст Вам рекомендации относительно питания и образа жизни, чтобы прыщей было меньше или они не появлялись.
13 апреля 2018 года
Спрашивает Макс:
Как вылечить? Угри и раны после них? Стыдно так ходить

24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
02 мая 2014 года
Спрашивает Антонина:
Я Антонина, мне 13лет, у меня было в 12лет угри и прыщи,я пользовалась гельем для умывание и все прошло, но терпеть не могу до сех пор у меня остались угри, прыщей нету помогите я не знаю как избавиться от этого!
07 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
19 октября 2014 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте у моей сестрёнки в 11 лет уже появляются
на лбу угри,жирный блеск,и чёрнйе точки на носу ,и на спне как можно избавитя от этого?
11 ноября 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Екатерина. Появление угревой сыпи и черных точек является нормой для подросткового периода. Для избавления от таких нежелательных проявлений рекомендуется ряд процедур. А именно, чистки и пилинги для проблемной кожи, лазерная терапия угревой болезни, качественный домашний уход и т.д. Приглашаем на бесплатную консультацию, .
13 апреля 2018 года
Спрашивает Макс:
Как вылечить? Угри и раны после них?
14 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
18 июня 2017 года
Спрашивает Катя:
у меня проблемы с кожей начались с 9-10лет и до сих пор портят мне жизнь, все говорят что с возрастом все проходит, но что- то слабо верится. Ходила к дерматологу, тот сказал помазать мазью и отпустил, сама незнаю что делать, много пробовала и есть правильно и пить много воды , даже уход подобрала, но одно и тоже только прыщи. Скажите это нормально, что они так рано появились?
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
15 мая 2014 года
Спрашивает Ирина:
Здравсвуйте, Константин! У моей дочери на щеках появляются маленькие прыщики. Они не воспаляются, не краснеют, а через некоторое время засыхают и при их удалении, образуется маленькая дырочка. Подскажите на что надо обратить внимание, может это связано с кишечником?
15 июня 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте, Ирина! К сожалению, без очного осмотра невозможно поставить диагноз и назначить лечение, так как проявления, которые Вы описываете, могут быть симптомами разных заболеваний с разными причинами, и соответственно ,разным лечением. Поэтому Вам необходимо обратится к врачу для постановления диагноза и назначение лечения.
27 апреля 2018 года
Спрашивает Алена Селина:
НА подбородке появляются угри и через кокое то время начинают восполятся.Что делать в таких случаях и что это значит
14 июня 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
19 января 2014 года
Спрашивает Анита:
Здравствуйте,,, У меня мелкая сыпь на лбу и вокруг лица.....на носы и подборотке угри...как их лкчить...это у меня началось с 3 класса.я сейчас в 7...помагите что мне делать??
20 января 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 21 страница
Наши партнеры