Угри, прыщи у детей и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 апреля 2015 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. С 11 лет мучают прыщи на лбу,носу и подбородке.Пользовалась Зинеритом-не помог. К дерматологу ходила,прописал витамины- не помогли. Я не знаю что делать,а ведь это не очень красиво,когда на лице красные пятна.
29 апреля 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Анастасия! С Ваших слов могу предположить, что у Вас акне (угревая болезнь), которая требует комплексного лечения и, главное индивидуального подбора регулярного ухода за кожей лица. Но я не знаю Ваш возраст, гормональный фон и общее соматическое состояние Вашего организма, поэтому не могу дать конкретных рекомендаций. Рекомендую обратиться на очный прием повторно к дерматологу.
27 февраля 2016 года
Спрашивает Альфия:
Добрый вечер! У моего сына с рождения на носике были 3 черные точки,этому я сильного значения не придавала,думала с возрастом пройдет,но увы и ах!!! Совсем недавно я заметила,что они стали чуть больше в размерах и на крыльях носа и на самом носике возле черных этих точек появились мелкие воспаленные прыщики. Что нам делать,как с этим бороться? В нашем городе увы нет дерматолога,есть один косметический салон с несовсем хорошей репутацией. Я Вас очень прошу - помогите пожалуйста. Спасибо.
10 марта 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Альфия! Скорее всего, речь идет о детских угрях, протирайте спинку и крылья носа отваром череды, ромашки, календулы.Для уточнения диагноза необходимо посетить врача.Если это проблематично, вы можете обратиться не сайт www.telederm.com.ua.Для консультации специалиста клиники дерматокосметологии доктора Ольги Богомолец нужно будет сфотографировать проблему и заполнить форму.
13 марта 2014 года
Спрашивает Настя:
Здравствуйте. Дерматолог прописал аевит, Цинктерал от прыщей. Принимаю цинктерал по одной таблетки 1 раз в день. Пью уже 10 дней. После 5-ого дня появились высыпания на лице, прыщи + ко всему задержка месячных! Может ли, что принятие цинктерала вызвать по-первости высыпания, мол как бы организм выбрасывает всё наружу, а потом кожа будет чистой?
17 марта 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Настя!
Правильно было бы обо всем этом рассказать дерматологу, который Вас наблюдает, может, он что-то и скорректирует. Если Вы сомневаетесь в советах врача, просто обратитесь за консультацией к другому специалисту. И не забывайте о косметологическом кабинете. Часто в таком возрасте и с подобными проблемами очень помогают профессиональные уходы. С уважением Ю.А.
05 января 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Мне 11 лет .Очень давно у меня появились прыщи,примерно 2-3 года назад.Чёрные точки только начали появляться,но большим количеством.И не большие красные пятнышки как прыщи.(У меня жирная кожа.)Из-за чего это могло бы быть?(Спасибо)
09 января 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Угревая болезнь очень индивидуальное состояние. Нет универсального средства для всех. Нужно обязательно смотреть на высыпания, обследовать пациента. Есть множество разных средств, которые всегда мы подбираем с учетом особенностей пациента. Одно могу сказать точно, не занимайтесь самолечением, только потеряете время, деньги, еще и вторичные изменения (пигментация, рубцы) останутся.
25 января 2014 года
Спрашивает инга:
скажіть будь ласка дитині 6 місяців на щічках зявилося декілька вугрів,а через декілька тижнів і на носі!!!!!!!!!!!що робити підкажіть??????
08 февраля 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Инга!
Трогать "угри" нельзя, особенно спиртовыми растворами. Можно использовать только детский крем. Такие высыпания связаны с особенностями развития ребенка, формирования органов пищеварения. Соблюдайте диету сами, если ребенок на грудном вскармливании, следите за пищей ребенка. Это транзиторное состояние, которое в норме может периодически появляться у детей.
03 января 2015 года
Спрашивает Кристина:
Здравствуйте!Мне 15 , никогда не страдала на прыщи,лицо было чистым,но буквально пару месяцев в зоне носа появились какие-то мелкие прыщи,кожа там стала пересушенная,сколько стараюсь - не проходит.Что делать,пожалуйста,посоветуйте.
22 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Кристина! С Ваших слов Вам 15 лет и в зоне носа появились высыпания похожие на мелкие прыщи. Вы очень старались и пересушили кожу. А чем Вы лечились? Для того чтобы давать рекомендации по лечению, мне необходимо для начала увидеть Вашу кожу лица. Для этого вышлите качественное фото на сайт telederm.com.ua , где Вы зарегистрируетесь и получите детальную консультацию.
31 августа 2010 года
Спрашивает Ольга:
На лице моей девочки в области носика появились подкожные белые прыщики, но сильно они не выделяются, т.е. выдовить их трудно, как с ними бороться?
08 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Прыщи белого цвета в области носа – это стеатомы или милиумы - кисты сальных желез. Причины появления стеатом до сих пор не установлены, однако подозреваются определенные нарушения обмена веществ. Девочку надо показать дерматологу – врач поставит окончательный диагноз и определится с необходимостью проведения и характером лечения прыщей. Берегите здоровье!
08 октября 2013 года
Спрашивает жанна:
здравствуйте,подскажите пожалуйста у моего сынишки на лобике очень мелкие прыщики можно даже сказать как на мелкой терке нож такое ощущение бывает когда их трогаешь с чем это может быть связано,раньше мы кушали не дорогую смесь винни у нас на згибах локтей и чуть ниже колен были слегка красные шершавые пятна и на личике выступали, были красными щечки нам прописывали фенистил гель,капли фенистил,зиртек, мы все полностью это использовали не помогало пока не перешли на обычное коровье молоко- и сейчас бывает что где нибудь да выступит пятнышко.подскажите пожалуйста что делать анализы не можем сдать на диатез нет такого врача живем в деревне до города очень далеко.
06 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Жанна! Точную причину появления сыпи на коже у ребенка определить заочно нельзя, однако можно предположить взаимосвязь между сыпью и тем, что ребенок получает коровью молоко. Дорогие анализы и очень узкие специалисты в данном случае не нужны - достаточно показать ребенка педиатру и дерматологу и получить рекомендации этих специалистов. Берегите здоровье!
10 сентября 2008 года
Спрашивает Наталья:
Доброго дня. Моей дочери 12 лет и у нее уже стали появляться угри. Надо ли их выдавливать?
11 сентября 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Ни в коем случае не пытайтесь самостоятельно выдавливать прыщи. Это чревато переходом инфекционного процесса на близлежащие ткани, генерализацией его, а также появлением на месте выдавленных воспалительных элементов рубцовых изменений. При множественных комедонах имеет смысл обратиться к косметологу для проведения профессиональной косметической чистки.
06 августа 2014 года
Спрашивает алина:
у меня угревая сыпь все перепробовала не помогает помогите пожалуйста эфиктивное средство
07 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алина, здравствуйте! Угри или прыщи, появляются у 85% населения в возрасте от 12 до 25 лет. Существует множество вариантов лечения акне (прыщей), начиная с диет и домашнего ухода, и заканчивая всевозможными чистками.Если с проблемой вы не моете справиться сами, значит можете обратиться на прием к детскому дерматологу или к профессиональному косметологу. Удачи.
06 апреля 2011 года
Спрашивает дарья:
на носике у моей дочки появились белые прыщики, как жировики. пробовала мазать зелёнкой, не проходит. посоветуйте как от них избавиться.
17 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Прыщики на носу у Вашего ребенка – это, скорее всего, закупоренные сальные железы. При отсутствии воспалительной реакции закупорка сальных желез в лечении не нуждается и проходит самостоятельно. Если появятся признаки воспаления – покажите ребенка детскому дерматологу – он назначит необходимое противовоспалительное лечение. Берегите здоровье!
11 января 2014 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте. У нас повторно вылезли прыщи над верхней губой. Сначала один, рядом второй. Также было и в прошлый раз(где-то месяц назад). В серединке как бы точка с гноем, а вокруг краснота. Подскажите причину и чем мазать. Заранее спасибо.
20 января 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Наталья!
В таком возрасте созревают активно все органы, особенно органы пищеварения, поэтому высыпания могут быть. Нет необходимости их обрабатывать, особенно лечебными мазями, спиртовыми растворами. При повторных распространяющихся высыпаниях, пожалуйста, покажитесь детскому дерматологу, или проконсультируйтесь у педиатра. С уважением, Ю.А.
10 июля 2017 года
Спрашивает Наташа:
Здравствуйте у меня прыщи начались с 10 лет я как угодно с ними борюсь: тоники,масло виноградных косточек, мыло дегтярное,мазь цынуовая, у меня всё время красные покраснения в основном на счиках и подбородку немного на лбу, я очень комплексую что мне делать? Помогите.
24 апреля 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о причинах возниконовения и методах лечения читайте в статье: Где скрываются причины угревой сыпи, которая приносит массу проблем в подростковом возрасте?.
14 сентября 2012 года
Спрашивает Ева:
Здравствуйте , меня зовут Ева. Мне недавно исполнилось 14 лет. У меня с конца 3 класса начали появляться прыщи. Целых 6 лет лицо засыпано прыщами. Я не могу от них избавиться. В интернете я прочитала про крем бодяга, что он вызовет покраснение кожи лица и через несколько дней она спадет и кожа начнет шелушиться и еще через несколько дней кожа будет абсолютно чистое. Я хочу испытать этот крем, но очень сильно боюсь, потому, что год назад в августе у меня от мыло пошла очень сильное раздрожение: лицо щиплило, жгало, температура лица повысилась , покраснела, чувствовало боль при прикосание и без прикосание. Ну короче через 2 недели прошло. И с тех пор я очень боюсь повтора и мою лицо только мылом от Чистой линии (календула, ромашка, подорожник) . Ну и вот. Если еще какие нибудь эфективные крема? Очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо заранее.

22 октября 2012 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте Ева! Косметические средства подбираются в индивидуальном порядке, учитывая особенности каждого организма. Приглашаем Вас (с родителями) в наш Центр на бесплатную консультацию, где косметолог подберет необходимую косметику и даст рекомендации по правильному уходу за лицом! Записаться можно по номеру тел.:(044)585-70-07. Будем рады Вам помочь!
12 мая 2014 года
Спрашивает Костянтин:
здраствуйте! уже три года у меня на лице плечах грудях выкыдають прыщ...я уже все пробував не помогает...и я уже не знаю что делать...помогите пожалуста..
14 мая 2014 года
Отвечает Коваленко Юлия Александровна:
Врач дерматовенеролог первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Константин! Пожалуйста, обратитесь к дерматологу по месту Вашего пребывания. С собой возьмите записи, что Вы делали для улучшения состояния, вспомните, что помогало, от чего становилось хуже. В дальнейшем выполняйте рекомендации врача, показывайтесь ему регулярно, так как такое состояние нельзя вылечить за один прием. С уважением Ю.А,
... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 ...
всего 21 страница
Наши партнеры