Угри, прыщи у детей и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
25 апреля 2014 года
Спрашивает Евгения:
Здраствуйте, моему сыну 9 лет и у него появились на лице прыщики. С чем это может быть связано?
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
13 декабря 2014 года
Спрашивает Zaya:
Здравствуйте, хотелось бы получить ответ какой из аптечных препаратов наиболее уместен при моей проблеме. У меня начиная лет с 13 регулярные прыщи, сначала был лоб, теперь еще и зона щек и висков подвержена внутренним болючим прыщам, а также угрям с регулярностью в если не каждый день, то через день. Реже они выступают на подбородке, скулах, носу. Остаютя еще и постакне. Возможно это не средняя стадия и при правильном лечении возможен эффект, вот и хотелось бы знать что подойдет. Хвалят Клиндовит и розамет, и более эффективным считается клензит с. Что посоветуете?
22 декабря 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте. Причин возникновения и развития угревой болезни несколько, и воздействовать нужно на все звенья патологического процесса. Без помощи дерматолога-косметолога Вам не обойтись. Только после осмотра можно подобрать профессиональную медицинскую косметику и адекватный уход за кожей в домашних условиях. Кроме того, лечение в условиях косметологического медицинского центра или клиники крайне желательно, так как существенно ускорит выздоровление (лазерное и фотолечение угревой болезни, пилинги для проблемной кожи). Записаться на консультацию вы можете по ном. телефона: 585-7007.
13 апреля 2016 года
Спрашивает Саша:
У моего сына в правом лице 3болячки 1большая как комар укусил 2е маленькеи красные доктор что это мы моемся умывашкои толку мало
21 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Саша! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
18 апреля 2010 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте!Мне сейчас 16 лет и меня стали беспокоить угри!Я ходила к дерматологу мне прописали гель для умывания,тоник для жирной кожи и растворы(болтушки)!Меня сейчас интересует поможет ли мне это все?А может причина моей угревой болезни стала в последствии того,что я болела?Я переболела острым бронхитом и лежала в больнице,мне кололи сильные антибиотики!У меня есть версия,что именно из-за этого и началось это все!Потому-что я заметила высыпания именно после болезни!Что вы скажите по-поводу этого!И стоит ли лечить эту болезнь?Если да,то как правильней это делать?
24 января 2011 года
Отвечает Иванина Елена Васильевна:
Врач дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте Дарья!

Угрревая болезнь - очень распространенное заболевание. Болеют люди возрастом 11 -49 лет. причина может быть разная: гормональный всплеск, снижение иммунитета, плохой уход за кожей лица и др. Очень часто причин бывает несколько, поэтому, чем больше запущена болезнь, тем труднее лечение. Вывод - лечение обязательное, чем быстрее, тем легче. А вот поможет Вам лечение или нет, зависит от знаний дерматовенеролога, правильно назначенного лечения. Очень часто, в запущенных случаях, именно антибиотики и являются главным препаратом в лечении этого заболевания.
16 февраля 2015 года
Спрашивает ЗУЛЬФИЯ:
здравствуйте!Моему сыну 9лет, у него на щеках появились мелкие прыщики похожие на жировички. Уже около полугода,ни чего не помогает,сдали все возможные анализы. НЕ ПОНЯТНО ЧТО ЭТО.
12 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Определить причину появления кожной сыпи заочно, не видя ребенка и не имея возможности изучить характер высыпаний, совершенно невозможно. Потому Вам необходима очная консультация детского врача-дерматолога. Теоретическая информация о наиболее частых причинах появления кожной сыпи у детей находится в статье Кожные сыпи у детей: ключ к решению проблемы, с которой Вы можете ознакомиться на нашем портале. Берегите здоровье!
11 июня 2014 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте, мне 13 лет, очень много прыщей по бокам лица, много черных точек. Началось все с лет с 9-10. Сначала былона лбу много, затем стали появляться красные угри на щеках и на лбу, сейчас очень много от виска на щеках и около ушей, они очень красные и большие, если я задену - краснеет вся эта часть, они вскакивают каждый день, зимой у меня было их очень очень много, вся правая часть лица, после этого остались красные пятна! Их очень видно...родители говорят, что переходный возраст, скоро все пройдет. Я пробовала много скрабов, гелей, кремов, ничего не помогает. В бане я распариваю лицо и чище специальной щеточкой Garner. Менстрации были зимой первый раз и идут с задержками в 2 месяца . Очень надоело это, помогите.
06 июля 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Попросите своих родителей отвести вас к гинекологу-эндокринологу, потому что такая ситуация с менструацией не совсем нормальная. Гормональный фон также влияет и на высыпания на коже. Само собой вряд ли пройдет, так как вы описываете довольно тяжелую стадию акне. А если даже и пройдет, не забывайте о последствиях в виде пигментаций и рубцов, которые потом убрать полностью практически невозможно. Так что настаивайте, чтобы родители отвели вас к грамотному гинекологу и дерматологу. Косметическими средствами проблема не решится, нужно применение лечебных наружных препаратов.
03 февраля 2014 года
Спрашивает мария:
здравствуйте)
такая проблема :были некоторые проблемы с кожей с12 лет ,лечились зинеритом помогало ,потом он перестал помогать .Купила базирон-кожа была чистой
несколько лет им пользовалась!
прошлым летом меня невероятно обсыпало-так много никогда не было !
базирон уже не спасал приобрела скинорен,от него тоже никакого эффекта :(
пошла к дерматологу -прописала утром базирон,вечером дифферин,улучшения есть но не большие -весь лоб в дырках,прыщи появляется вновь и вновь (
отказывалась от сладкого ,пила воду литрами
не помогает ничего (
консультация через 2 недели ,может посоветуете что-нибудь ?
11 февраля 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Добрый день, Мария! Ваш дерматолог назначил Вам правильную схему лечения, возможно прошло пока мало времени для получения длительного стойкого хорошего результата.
Я бы Вам рекомендовала посетить еще гинеколога и сделать УЗИ органов малого таза, сдать гормональную панель - чтоб исключить нарушение гормональной функции яичников, что часто является одной из причин высыпаний. Комбинация базирон - дифферин начинает работать не ранее 2-3 месяцев, может быть период обострения. Лечение длительное, нужно запастись терпением, чтоб получить длительную стойкую ремиссию.
21 июля 2008 года
Спрашивает Антон:
Меня зовут Антон, мне 16 лет, у меня жирная кожа и черные точки в большом количестве. Я их выдавливаю, потом снова они появляются. Что делать?
22 июля 2008 года
Отвечает Росоха Екатерина Мирославовна:
Здравствуйте. Выдавливанием ситуацию не исправить, можно только еще больше навредить себе, так как эти черные точки являются комедонами - закупоренными кожным салом, окислившимся и почерневшим под действием кислорода в воздухе, выводящими протоками сальных желез. Чтобы угревая сыпь не распространялась, можно использовать гель гиалуроната цинка, на фоне длительного применения этого геля частота рецидивов и их выраженность уменьшатся. Кроме того, необходимо очищать лицо лосьонами без спирта и периодически делать чистку лица в специализированных учреждениях.
22 октября 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте ! Помогите пожайлуста множество прыщей и чёрных точек на лице . Уже 3 года . бывало даже что некоторые прыщи отикали кровью . Начала на ночь наносить на лицо цинкавую мазь .В первое время прыщей стало меньше я продолжала мазать каждый день перед сном но через 3-4 дня высыпало огромное количество прыщей !!!
31 октября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Елена! С Ваших слов у Вас на лице чорные точки (камедоны) и воспаленные элементы и Вы лечились цинковой пастой которая не дала результата. Болеете 3 года. Из описанного Вами можно предположить, что у Вас акне (угревая болезнь). Для постановки правильного диагноза и назначения адекватного лечения нужно видеть проблему, возможно сдать необходимые анализы. Для этого Вам необходимо попасть на прием к дерматологу или отправить свое качественное фото на сайт http://telederm.com.ua/, где Вы зарегестирируетесь и получите полноценную консультацию.
16 июня 2013 года
Спрашивает Альмира:
Здравствуйте! мне 16 лет, прыщи появились в 15, вот уже год как не могу от них избавиться, перепробывала кучу средств, масок и т.д. прыщи на лбу и на нижней части щеки, что делать? какое средство применить? подскажите пожалуйста!
26 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Альмира, Вам нужно обследовать свою гормональную систему (половые гормоны) и отрегулировать их. При необходимости врач-дерматолог посоветует вам гинеколога-эндокринолога, который разберется в этой проблеме.
12 августа 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Существует множество средств разных стран производителей для лечения таких проблем, как у Вас. Для того, чтобы советовать Вам одно из них, необходимо видеть Вашу кожу. Приглашаем Вас на консультацию к косметологу, который грамотно подберет уход. Для предварительной записи звоните 5857007. До 18 лет нужно приходить в сопровождении родителей
01 ноября 2010 года
Спрашивает Евгения:
Моему сыну 3 месяца. В 2 недели на лице, волосяном покрове,шее, груди, у него появились гнойные прыщи, которые со временем превращаются в черные угри и оставляют на коже лица ямки. Прыщи никак не проходят, что только мы не делали. Подскажите пожалуйста что нам делать.
25 ноября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Гнойничковые инфекции кожи у маленьких детей опасны не только тем, что после разрешения гнойничков на коже остаются следы-ямки, а также тем, что инфекция, вызвавшая гнойничковое поражение кожи, может распространиться по всему организму, вызывав более тяжелые заболевания, чем поражение кожи. Именно поэтому Вашего ребенка надо срочно проконсультировать у педиатра, инфекциониста и возможно, у детского дерматолога. Не занимайтесь самолечением, Ваш ребенок нуждается в квалифицированной помощи специалистов. Берегите здоровье!
12 декабря 2011 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте.помогите пожалуйста, у моего ребёнка есть прыщи, они практически повсюду:на щеках, весь лоб, борода.Ребёнку 12 лет.я знаю, что это переходной возраст.но всё же, что вы можете посоветовать для их исчезновения.спасибо.
13 января 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Советуем Вам, прежде всего, прочесть статью Где скрываются причины угревой сыпи, которая приносит массу проблем в подростковом возрасте? на нашем медицинском портале. Получив общую информацию, Вы поймете, с чего надо начинать обследование и лечение, которое позволит избавить Вашего ребенка от угревой сыпи. Берегите здоровье!
25 марта 2011 года
Спрашивает александра:
здравствуйте. скажите пожалуйста почему у ребёнка в 6 лет появились угри на лице? очень ждём совета. заранее спасибо.
11 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Александра! Угревая сыпь у маленького ребенка может быть следствием многих заболеваний – кожных, инфекционных болезней, дисбактериоза, иммунодефицитных состояний. Поскольку устранение любого симптома должно основываться на лечении основного заболевания, советуем Вам не ограничиваться применением местных средств, а показать ребенка специалистам (педиатру, детскому дерматологу, иммунологу, аллергологу) и получить квалифицированные рекомендации, которые позволят Вашему ребенку полностью выздороветь. Берегите здоровье!
06 декабря 2014 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!Прошу помочь,у меня на щеках мелкие прыщики(под цвет кожи).Не знаю как избавиться, кожа жирная. Помогите пожалуйста!
22 декабря 2014 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Постарайтесь нормализовать домашний уход за кожей: очищение с помощью геля для умывания и последующее протирание тоником и лосьоном без спирта (желательно, в состав которого входят фруктовые кислоты, салициловая кислота) и нанесение легкого увлажняющего крема. Посетите хорошего косметолога, который поможет подобрать Вам после осмотра косметику и, возможно, порекомендует курс лечения для скорейшего восстановления нормального состояния кожи. Записаться Вы можете к косметологу по ном. телефона: 585-7007.
18 декабря 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте)Моей дочери 11 лет, у неё на носу чёрные точки и по всему лицу красные и обычные прыщи.Я не знаю что мне делать, она очень комплексует по этому поводу.(к врачу не ходили)
22 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ответы на Ваши вопросы содержатся в статье Где скрываются причины угревой сыпи, которая приносит массу проблем в подростковом возрасте? на нашем медицинском портале. Лучшее, что вы можете сделать для своего ребенка - это отвести ее на консультацию к дерматологу и научить правильно ухаживать за лицом. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 21 страница
Наши партнеры