Угри, прыщи у детей и подростков

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
06 сентября 2010 года
Спрашивает Костя:
добрий день, мне 17 лет пол года назат меня обсипало прищами. Я подозреваю что ето после того что я побрился чужой бритвой! я перепробивал множество мазей тоников и тд. от них никакого Эффекта, сейчас подлечуюсь травами (мне посоветовали ромашку и зверобой заваривать)
вроде помогает снимает воспаление, прищи подсихают. но свежие прищи всеже появляются(раньше давил прищи щас не давлю)
посоветуйте мне что то пожалуйсто.
к дерматологу обращаюсь первий раз
11 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Константин! Прыщи вполне могли стать последствием инфицирования при использовании чужой бритвой. Вы могли заразиться клещом демодексом, возбудителем демодекоза. Демодекоз проявляется появлением на коже лица прыщей и угрей, устойчивых к лечению обычными препаратами. Диагностикой и лечением демодекоз занимается дерматолог, но заочное лечение и диагностика невозможны. Необходимо обратиться к дерматологу за очной консультацией. Берегите здоровье!
09 августа 2010 года
Спрашивает эльвира:
меня зовут эльвира у меня прыщи я нимогу от них избавится но у меня на лбу прыщи стали когда я отрезала чёлку после этого на лице появилась сыпь помагите и поскажите что делать
07 октября 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Эльвира! Ответ на Ваш вопрос, касающийся причин возникновения прыщей в подростковом возрасте, содержится в научно-популярной статье Где скрываются причины угревой сыпи, которая приносит массу проблем в подростковом возрасте? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
10 сентября 2014 года
Спрашивает людмила:
здравствуйте,моей дочери 8лет и на носике уже появляются прыщики,а сегодня заметила еще и на щеке.неужели половое созревание может начаться в этом возрасте? дочка умывается детским жидким мылом,может уже можно какие-нибудь ласьены для очищения пор?
13 сентября 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Здравствуйте,Вам рекомендовано обратиться к детскому дерматологу, сможет подобрать средства для домашнего ухода только врач,для этого обязательно нужен очный осмотр.
16 октября 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
К сожалению довольно часто встречается подобная ситуация. В данном возрасте можно порекомендовать более тщательное очищение кожи лица и обработка лица специальными лосьонами. Для назначения косметических средств необходимо визуально оценить кожу ребенка на приеме у специалиста.
05 апреля 2011 года
Спрашивает Наталья:
Причина угрей в этом возрасте
17 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Угревая сыпь в детском возрасте чаще всего является следствием кожных заболеваний, аллергических процессов или болезней органов желудочно-кишечного тракта. Дети с угревой сыпью должны быть тщательно обследованы педиатром, дерматологом, аллергологом-иммунологом и гастроэнтерологом. Только после выявления конкретной причины врачи смогут назначить курс лечения, который приведет ребенка к выздоровлению. Берегите здоровье!
22 мая 2013 года
Спрашивает Алеся:
Здраствуйте у начался переходный возраст, и в след за этим стали распространяться прыщи и черные точки но не только на лице а на шее спине в зоне декольте на коже головы и еще после занятия спортом когда потею высыпает еще больше летом открываю греюсь на солнышке проходит а потом опять начинает протираю этиловым спиртом а потом кремом с добавлением Илан - Илан (эфирное масло) так нам посоветовали но все равно высыпает на коже . ЧТО ДЕЛАТЬ ЧТО МОЖЕТЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? атто я не могу одевать нормальную одежду вечно приходится с голом и закрывать спину а лицо вообще ужас хоть маску носи но угрей нет
26 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Алеся, проверьте свои гормоны, там причина Вашей кожной проблемы. Хороший дерматолог сможет помочь.
12 августа 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Алеся. В Вашем возрасте такие проявления есть нормальными. Те загрязнения, которые уже есть нужно почистить и дальше использовать дома специальный уход, который Вам предназначит ваш косметолог. Самостоятельно подбирать средства для ухода за кожей настоятельно не рекомендую, они могут только пересушить кожу или усугубить ситуацию.
05 августа 2013 года
Спрашивает Анастасия:
Скажите пожалуйста у моей дочери угри ей 13 лет. Но мы их лечим. Скажите пожалуйста в каком возрасте можно идти к косметологу очищать лицо?
22 августа 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Анастасия! Чистку лица можно проводить с подросткового возраста. Лучше подобрать щадящие чистки-такие как ультразвуковая, оптимальное очищение, атравматичная чистка лица. Так же понадобиться подобрать правильный домашний уход. Возможно нужно будет назначить курс процедур лазерного лечения угревой болезни, но для этого понадобится очный осмотр. Приглашаем Вас с дочерью на бесплатную консультацию по адресу ул. Леонтовича 6-а
14 августа 2011 года
Спрашивает айлин:
Здрасти!мне 12 лет.у меня на лбу и на носу угри,а иногда прыщи появляются переодически.помогите пожалуйста!что мне делать?
01 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Айлин! Ответ на свой вопрос, касающийся причин появления подростковых прыщей и методов их устранения, читайте в статье Где скрываются причины угревой сыпи, которая приносит массу проблем в подростковом возрасте? на нашем медицинском портале. Берегите здоровье!
13 января 2011 года
Спрашивает влад:
Здравствуйте доктор ,у меня было много прыщей ,сейчас остались только чёрные точки, и небольшие пятна.С каждым днём чёрные точки на спине вылазиют сами.Пожалуйста подскажите как сделать этот процесс быстрее и любое средство от следов после прыщей кроме бадяги.Дерматолог молчит и говорит всё пройдет со временем ,но мне хочется побыстрее
15 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Влад! В домашних условиях быстро избавиться от последствий угревой сыпи практически не возможно. Если Вам так не терпится – обратитесь в косметологический салон. Косметологи располагают целым арсеналом средств, способных помочь Вам, однако, повторяем, это должна быть профессиональная помощь. Если не хотите идти к косметологу, придется последовать совету дерматолога и дождаться пока кожа очистится сама. Берегите здоровье!
28 февраля 2016 года
Спрашивает Аида:
Здравствуйте , мне 15 лет, девочка , угри на на щеках в области носа, на лбу появляются прыщи , ну и на подбородке, в чем проблема? Неправильное питание или это подростковый возраст?
10 марта 2016 года
Отвечает Бут Анна Анатольевна:
Здравствуйте, Аида!Скорее всего, это результат дисбаланса гормональной системы в подростковом возрасте, неправильное питание усугубляет проблему. нужно употреблять в пищу фрукты,овощи,мясо в отварном виде, супы, каши, молочнокислые продукты, избегать кофе, специй, спиртного, продуктов,содержащих легко усваиваемые углеводы. Вам необходимо посетить дерматолога и косметолога для лечения и грамотного подбора средств для ухода за кожей.
10 июня 2014 года
Спрашивает Ульяна:
Здравствуйте, мне всего лишь 12 лет, а прыщи на лбу появились и мешают((( Лицо блестит... Календула не помогает, салициловый спирт не сильно помогает!!( Что делать?!
23 июня 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Нужно обратиться к дерматологу и не затягивать, пока сыпь не оставила после себя вторичную пигментацию или рубцовые изменения. Лечение для молодых людей немножко отличается от такого у взрослых и часто приносить очень хороший результат. Настаивайте, чтобы родители отвели вас к врачу, потому что уж очень часто мы видим взрослых людей, которыз вовремя не полечили, когда это можно было еще сделать хорошо и без последствий.
03 ноября 2014 года
Спрашивает Денис:
Здравствуйте,мне 14 лет,у меня по признакам купероз. Не подскажите как мне от него избавиться(в домашних условиях)причина ему я думаю из-за использования скраба от черных точек.и календулой еще протираю лицо.помогите пожалуйста.
11 ноября 2014 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте Денис! С Ваших слов у Вас признаки купероза на коже носа, который проявился после использования скраба и настойки календулы. Рекомендую не использовать для очищения кожи лица агрессивные средства, такие как спирт, механические скрабы. Для профилактики появления камедонов (черных точек) на носу необходимо использовать гель для умывания, безспиртовой тоник для комбинированной кожи и легкий увлажняющий крем.
14 августа 2011 года
Спрашивает наташа:
Здравствуйте! Мне 21 год. У меня кожа комбинированная (жирная только на лбу, носе и подбородке). В возрасте 14-17 лет были прыщики на жирных участках, но не сильно много. Я конечно ухаживала за лицом, умывалась гелями для проблемной кожи и т.д. Но где-то в 19-20 начали выскакивать прыщи под подбородком, по челюсти. И причем большие и болючие. Я их мазала боро-плюс, алое, умываюсь разными травами. Но они на некоторое время прохоят, а потом опять появляются. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и как от этих прыщей избавиться????
29 августа 2011 года
Отвечает Тодорова Лариса Петровна:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Наташа, появление высыпаний на подбородочной области свидетельствует о неполадках в работе эндокринной системы, а именно дисбалансе половых гормонов. Вам нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу, определить гормональный статус. Также необходим дерматолог, чтобы исключить наличие демодекоза, розацеа (определяется при осмотре и обследовании). В дальнейшем определитесь с тактикой лечения и ухода за лицом. Удачи!
20 марта 2013 года
Спрашивает Дарья Черноскутова:
Мне 11 лет,у меня очень много прыщей,какими средствами можно их убрать или что нужно для этого делать?Помогите умоляю.
26 июля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Дарья, это гормональная проблема, она со временем уйдет. Пока нужно обратиться к дерматологу, он может предложить правильный подход к лечению.
12 августа 2013 года
Отвечает Лобко Милена Игоревна:
Врач косметолог, лазерный специалист
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Дарья. У Вас начинается переходной период, он, как правило сопровождается появлением прыщей, высыпаний на коже. Вам следует тщательно ухаживать за кожей. Обратитесь к косметологу, чтоб подобрать конкретно под Вашу кожу средства для домашнего ухода.
05 мая 2014 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте, мне 16 лет. И два с половиной года назад столкнулся с проблемой прыщей. Высыпания были очень большими. Однако затем прыщи практически сошли. Однако прошлым летом прыщи снова вернулись в мою жизнь и в течение года не покидают меня. Еще иногда бывают резкие раздражения на лице в области щек, это происходило после частого умывания лица обычным мылом. Пил супрастин раздражение сходило. Однако проблема прыщей остается. Помогите советом. Как их вылечить. Буду крайне признателен. Мама говорить надо прыщи давить и с возрастом пройдут, поскольку у моего отца и у нее самой также были прыщи, но у мамы в более мягкой форме. У них с возрастом все проходило
Однако я ждать не хочу. Пожалуйста дайте совет
07 мая 2014 года
Отвечает Гребченко Екатерина Николаевна:
Андрей,здравствуйте!
Чтобы помочь Вам разобраться в данной проблеме необходим очный осмотр специалиста.Возможно,понадобится сдача дополнительных анализов. После чего возможно будет назначить лечение,которое комбинируется с лазерным лечением угревой болезни,чистками пилингами и подбором домашнего ухода.
Приглашаем Вас по адресу ул.Леонтовича 6-а и ул.Красноармейская 92.Тел. 585-7007
23 января 2015 года
Спрашивает рината:
У меня появился гнойничек возле носа что мне делать?

26 января 2015 года
Отвечает Гударенко Вера Юрьевна:
Здравствуйте, Рината! С Ваших слов у Вас возле носа появился гнойничек. Я не вижу Ваше образование, не знаю объем и глубину залегания воспалительного процесса. В любом случае, Вы должны знать, что гнойное воспаление в области носогубного треугольника всегда опасно тем, что инфекция может быстро распространиться по венам на головной мозг. Поэтому рекомендую срочно обратиться к врачу на прием.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 21 страница
Наши партнеры