Лечение аллергии у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 марта 2010 года
Спрашивает Мариана:
У моего малыша сильный Диатез. Дерматолог назначила мне Атоксил, чтобы через меня он подействовал на ребенка, через молоко. В анатации сказано принимать за 1 час до еды , а врач сказала после еды, перед кормлением малыша. Подскажите, как правильно.
Спасибо.
18 марта 2010 года
Отвечает Кундина Наталия Алексеевна:
Врач педиатр высшей категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день. Атоксил - энтеросорбент нового поколения, но решить проблему аллергического дерматита одним препаратом невозможно. Посоветуйтесь с врачом, лечить надо как маму, так и ребенка.
25 июля 2014 года
Спрашивает АННА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ.СЫНУ 10 ЛЕТ.С ГОДА СТРАДАЛИ ОТДЫШКОЙ,НАСМОРКОМ,ЧИХАНИЕМ.ИММУНОГЛОБУЛИН ВСЕГДА БЫЛ ПОВЫШЕН.ПОСЛЕДНИЙ РАЗ 850. НЕДАВНО СДЕЛАЛИ АЛЛЕРГОПАНЕЛЬ № 4.ПОКАЗАЛО,ВЫСОКАЯ СЕНСИБИЛИЗАЦИЯ-ПЫЛЕВЫЕ КЛЕЩИ,ОДУВАНЧИК,БЕРЁЗА ОЛЬХА.ПОВЫШЕННАЯ :ДОМ.ПЫЛЬ,КОШКА,ТИМОФЕЕВКА,ПЛЕСНЕВЫЕ ГРИБКИ.С УЧЁТОМ ПЕРЕКРЁСТНОЙ АЛЛЕРГИИ,Я ПРОСТО НЕ ЗНАЮ,ЧЕМ КОРМИТЬ РЕБЁНКА???МОЖНО ТОЛЬКО КАРТОШКУ С ОСТОРОЖНОСТЬЮ,МЯСО КУР И МОЛОЧКУ(КРОМЕ СЫРА).МОЖЕТ НАШ ВРАЧ ЧТО ТО НАПУТАЛ С ДИЕТОЙ?НЕ НАВРЕДИТ ЛИ ЭТО РАСТУЩЕМУ ОРГАНИЗМУ РЕБЁНКА?ВЕДЬ ПИТАНИЕ ДОЛЖНО БЫТЬ РАЗНООБРАЗНЫМ..
27 июля 2014 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Вам нужно получить консультацию детского аллерголога, пройти пробы с аллергенами, спирографию. Очевидно это-бронхиальная астма. А если это так, то есть протокол ее лечения. Причем тут питание.
05 мая 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте. Моей дочери 2.9, примерно с 6 мес у нее выявили аллергию лекарственную, пищевую, сезонную. Она постоянно болеет осенью, весной, зимой бронхит, летом ангина. Она постоянно потеет, очень много пьет и мало ест. Недавно сдали анализы, в ответах вышли аскорид, пиелонефрит, зоб. Начали лечить почки, 5 нок, систаля, пошла сыпь, кашель, лечение пришлось прекратить. Неделю назад снова заболела, антибиотики нельзя, даю только ламбротин ингалипт, отревин внос. Пожалуйста подскажите, как вылечить ее. Спосибо.
08 мая 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Вам нужен иммунолог и иммунологическое обследование. Возможно - иммунодефицитное состояние, а, возможно, и нет, поскольку ряд указанных вами заболеваний вряд-ли возможен в таком возрасте.
17 июня 2012 года
Спрашивает светлана:
у ребенка с самого рождения хрюкает носит сопельков нет .она сильно потела эти дни а тепнрь вылезла аллергия грудь бросает пьет только коровье молоко.не знаю на что аллерг.может на пюрешки магазинные.как быть дальше и что кушать.спасибо
18 июня 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Светлана. Нельзя ребенку в таком возрасте нельзя давать коровье молоко! Немедленно обратитесь к педиатру и попросить рассказать вам каким должно быть питание грудного ребенка.
15 сентября 2011 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте! Мой ребенок часто болеет орви и бронхитом.Ранее обследовались ,выявили алергию на перья, грибок, шерсть.Прошли курс лечения.Нам ничего непомогло,стали болеть еще чаще .Сиптоми начинаються из чхания и покашливания, и красного горла. Ребенок стал болеть подчти каждий месяц(етим летом). На днях во время очередного заболевания здали посев из носа и зева.Обнаружили st. aureus 3 и Str. (haemolyticus) pyogenes 3 .Никто из семьи больше анализов не здавал. Что нам дальше делать,как лечиться и к какому врачю обращаться за лечением? Ответьте пожалуйста,ребенок часто очень болеет!
19 сентября 2011 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте! -Есть различные способы лечения зол.стафилококка,в том числе и иммуностимуляторы,антибиотики,вакцины,иммуноглобулины. Обратитесь к нам-поможем. Киев,227 88 32,с 8.00 до 12.00
19 августа 2014 года
Спрашивает Виталина:
Добрый день! Сыну 5 лет. До 2,5 страшно мучались аллергией, сыпало буквально на все. Постепенно перерос.Сейчас может высыпать на конфету например ,стараюсь такого не давать ребенку.От укусов насекомых--тоже шипахами идет все и бывало с температурой, но с этим еще боремся. У нас проблема-- с 1 года страдает стоматитом. Если раньше он был 1 раз в 1-2 месяца, то вот с апреля этого года буквально каждые 5-10 дней снова вылазит 1-2 афты. Врачи разводят руками и говорят--надо поднимать иммунитет. Мы проживаем в г. Винница. как-то можно попасть к вам на прием?
20 августа 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Виталина, добрый день. Как правило, контакты консультантов Здоровья Украины указаны рядом с их профилями. Также Вы можете уточнить, к кому из врачей именно хотите попасть на прием. Удачи.
12 мая 2010 года
Спрашивает Алина:
Здраствуйте. Моему ребёнку 1,7 месяцев, у него атепичный дерматит. Мы лежали в больнице, кололи антибиотики, ходили на кварц, мазали крем Бетадерм, таблетки пили Алерон, Кетотифен-ЛХ, но у него полностью алергия не проходит, чтото не то сьет и опять появляются ранки. Посоветовали Аципол, скажите пожалуста , что мне делать?
13 мая 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, советуем вам для диагностики и лечения обратиться в Киевский городской аллергоцентр по адресу: Киев, ул.Кондратюка 8, 8-я клиническая больница, тел.: 502-37-95, 502-64-13
04 сентября 2009 года
Спрашивает зоя:
У моего сына выявили алергию на домашнюю пыль. Выписали микст-алергены в драже. Не поняла как их правильно принимать.
11 сентября 2009 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Уважаемая Зоя! Драже принимают последовательно-1,2.3 и т.д. ряды. К упаковке прилагается инструкция. Если по-прежнему будет сложно-звоните 502-37-92, или своему лечащему доктору!
20 мая 2010 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте. Прошу Вас помочь. Нашей девочке 7 месяцев. Ребенок родился здоровым, нормально развивается… рост и вес. Проблема - атопический дерматит, по вердикту педиатра. Ребенок на грудном вскармливании. В роддоме роженицам, включая мою супругу, выдавали какие-то антибиотики… С 3 недель у нее начались покраснения на висках затем перешло на щеки и складки кожи шеи, ног, рук. На сегодня помимо покраснений присутствует сыпь по всей коже, которая в свою очередь вызывает у ребенка сильный зуд. Расчесыванием образуются ранки на коже тела и на кистях рук. Сегодня получили результаты анализа по микрофлоре, ряд показателей в норме, но беспокоят следующие: бифидобактерии 10-7; лактобациллы 10-8; гемолизирующая кишечная палочка 108; аэрококки 105. Сообщите, пожалуйста, не могут ли данные показатели и «антибиотики роддома» провоцировать у ребенка атопический дерматит, если да то чтобы Вы как профессионалы могли порекомендовать… С уважением и признательностью за внимание, Виталий.
27 мая 2010 года
Отвечает Гришило Павел Викторович:
Врач аллерголог высшей категории, к.м.н., доцент
Все ответы консультанта
Здравствуйте! Необходимо исключить чесотку, далее - корректировать дисбиоз. Местно можно применять средства увлажняющие кожу (должен назначить дерматолог).
Будьте здоровы!
29 февраля 2012 года
Спрашивает Наталья:
мой ребенок болеет аллергией уже 10 лет.Заметила что она проявляется когда он ест шоколад,лимон,мед.Стараемся исключать эти продукты из рациона ,к аллергологу некогда не обращались,сейчас его беспокоит высыпание вокруг носа шероховатость и покраснение, мазь локоид снимает покраснение и шероховатость,эту мазь нам приписывал врач дерматолог , брали соскоб на паразиты ,нечего не обнаружили,шероховатость еще проявляется на коленках и на локтях ,после использования систематически мази шероховатость проходит.Подскажите пожалуйста неужели от сладостей нужно отказаться совсем и шероховатости на коленях и локтях это предвестники псориаза или экземы?
Спасибо заранее за ответ!
03 марта 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Лечить нужно только тогда, когда установлен диагноз, а у Вас этого нет, но гормональными мазями Вы уже мажете. Немедленно показать ребенка аллергологу.
04 мая 2013 года
Спрашивает саида:
здравствуйте!у моего ребенка острая форма атопического дерматита.врач дерматолог назначил мазь адвантан на ручки и ножки 5 дней,крем скин-кам на лицо и принимать финистил капли и 5 дней энтеросгель.довать смесь с гидрализаторами(фрисо пеп)улучшения нет.корки на руках и ногах огромные!помогите пожалуйста!
08 мая 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Атопический дерматит это- хроническое заболевание и не нужно ждать моментального улучшения. Иногда требуются месяцы и года, хороший врач и понимающие родители. Потерпите.
18 октября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Сыну 5,5летНикогда раньше не замечались признаки аллергии. за последних 3 месяца мы безпрерывно болеем.Сначала лечили обычный насморк,потом гайморит,потом бронхит,далее отит, снова гайморит и опять бронхит,тоесть кашель почти не проходит.За эти месяци ребенок столько принял лекарств,что даже иногда рвал.Сделали тесты на аллергию и нам поставили диагноз круглогодичный аллергический ринит,так как тест показал аллергию на бытовые аллергены.Скажите пожалуйста,могла ли эта аллергия возникнуть от столь многих лекаств,и могут ли эту болезнь спровоцировать глисты??Кстате собираемся сделать анализи на глисты.Если окажется что причиной слабого иммунитета -паразиты,аллергию легче будет лечить,если мы пройдем курс лечения от глистов?
25 октября 2013 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Я не знаю, кто в Малине выявил бытовую аллергию, ведь там нет аллерголога. Обратитесь в детскую областную больницу, уточните диагноз, пока у вас сплошная путаница.
25 января 2012 года
Спрашивает ольга:
Здравствуйте! Я из Казахстана и у меня есть вопрос. Моему сыну 1 год . Делали царапки и реакция есть практически на все продукты, сейчас ест только пшенку. Сдавали анализы, нет ни лямблий, ни глистов, ЖКТ в норме, IGE 1680. Какие еще анализы можно сдать, что-бы увидеть проблему и вылечиться? Спасибо.
27 января 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Что такое "царапки"? Аллергии не все продукты не бывает. В этом возрасте нужно сделать лабораторное определение специфического иммуноглобулина к пищевым аллергенам.
23 апреля 2012 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день, порекомендуйте пожалуйста аллерголога в Крыму.Ребёнку 3года.
Очень частые обструктивные бонхиты, с астматическим компонентом. Очень большой список продуктов (а сладкое даже в очень малых дозах) вызывает реакцию (у сына появляется сильный кашель и по телу красные пятна), проще сказать что из пищи не вызывает реакцию.
Заранее благодарна за ответ.
11 мая 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Добрый день. Не могу, не знаю такого детского аллерголога в Крыму. Там разрушена аллергология. Ближайшие грамотные детские аллергологи в Херсоне, Днепропетровске.
17 октября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте доктор! У ребенка примерно с 4 месяцев началась аллергия на пищу. Сначала было пятно на щеке, потом добавились пятна на попе, теперь около рта (как у клоуна ) и на левой ноге. Ig E - в норме. Сдавали анализ на дисбактериоз обнаружен стафилокок. Врач выписала креон и зиртек - пропили не проходит. Помогает только строжайшая диета - рис, макароны, овсянка --- посоветуйте что делать
31 октября 2012 года
Отвечает Пухлик Борис Михайлович:
Врач аллерголог высшей категории, д.м.н, профессор, президент Ассоциации аллергологов Украины
Все ответы консультанта
Нужен осмотр аллерголога. Если это - атопический дерматит, то нужен комплекс мер и это надолго. Если дисбактериоз - то педиатры знают, как с этим справиться.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 11 страница
Наши партнеры