Лекарства от аллергии для детей

Лекарства от аллергии для детей

Формы выпуска для ребенка: разница между формами для взрослых и детей. Препарат от аллергии Эриус существует в двух лекарственных формах. Таблетки – для взрослых, сироп – для детей старше 6 месяцев.1

Зачем нужен сироп?

Заставить маленького ребенка проглотить таблетку иногда бывает достаточно сложно. Разделить таблетку на две равные части, как предлагается в инструкциях некоторых противоаллергических препаратов – все-таки ненадежно в отношении правильности дозирования и неудобно с практической точки зрения. Еще одна проблема, связанная с использованием твердых форм лекарственных препаратов в лечении детей – малышу крайне сложно объяснить, что твердую таблетку, покрытую специальной оболочкой, нельзя жевать, а нужно глотать целиком.

Учитывая столь важные аспекты, противоаллергический препарат Эриус выпускают в специальной лекарственной форме приятного на вкус сиропа. Для родителей – это прекрасный выход из ситуации – они могут правильно дозировать препарат, не сражаясь с ребенком за то, чтобы тот проглотил «нечто» невкусное и неприятное, причем целиком.

С какого возраста можно начинать давать ребенку сироп Эриус?

При необходимости сироп Эриус можно принимать ребенку, начиная с 6-месячного возраста.

Что эффективнее – таблетки или сироп?

Это две формы выпуска одного и того же препарата, то есть активное вещество – дезлоратадин – в них абсолютно идентично. Поэтому эффективность и таблеток, и сиропа – одинаковы, равно как и механизм устранения симптомов аллергии. Необходимо лишь соблюдать инструкцию1 по применению препарата. И таблетки, и сироп принимают один раз в сутки!

Насколько опасны подсластители в сиропе?

Количество подсластителя не может кардинально сказаться на состоянии эмали зубов. Однако для улучшения вкуса в состав препарата входит сахароза.

Как правильно отмерять сироп?

В упаковке сиропа есть мерная ложка. Необходимо внимательно прочитать инструкцию и проконсультироваться с врачом для определения дозы, необходимой именно вашему ребенку. Малышам в возрасте 6–11 месяцев нужно 1 мг (2,0 мл) сиропа Эриус 1 раз в сутки; от 1 года до 5 лет – уже по 1,25мг (2,5 мл) 1 раз в сутки; детям с 6 до 11 лет – 2,5мг(5,0 мл) 1 раз в сутки. В некоторых ситуациях взрослым также можно принимать сироп. Например, если существуют проблемы с глотанием (такое случается при некоторых болезнях и у очень пожилых людей). Необходимая доза для взрослых - 10 мл (5 мг) в сутки1.

Можно ли сироп разводить водой или компотом?

Вкус сиропа подобран таким образом, что обычно дети не отказываются от его приема. Но если вашему ребенку он покажется слишком сладким, можно отмерить нужное количество сиропа и добавить в него немного воды. Одно из преимуществ Эриуса состоит в том, что на его действие не влияют продукты питания. Поэтому если вы боитесь, что сладкий сироп испортит аппетит – давайте его в конце еды или после нее.

Список литературы

  1. Инструкция по медицинскому применению препарата Эриус Сироп, Инструкция по медицинскому применению препарата Эриус Таблетки

Где купить препарат

Источник: http://aerius.com.ua/