Вакцинация ребенка против гепатита В

Риск заражения гепатитом В очень высок, так как его вирус чрезвычайно заразен и устойчив к внешним воздействиям. Поскольку заражение в раннем возрасте часто приводит к хронизации заболевания, детей рекомендуется прививать в ближайшее время после рождения.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
11 октября 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте врач по своей ошибке то ли не записала что нам ставили уже вторую прививку от гепатита и собирается ставить ещё одну а я припоминаю что уже нам её ставили дак вот что будет если нам введут ещё одну дозу геппатита
23 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Анастасия, если вы уверены, что вакцинация была, то соответствующая запись должна быть не только в перфокарте, но и в карточке ребенка, а также в манипуляционном кабинете.
19 октября 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!
Первую прививку от гепатита В сделали в роддоме, вторую - когда ребенку исполнилось ровно 2 месяца. Сейчас нам 7 месяцев. Когда нужно делать третью прививку от гепатита? Или же все предыдущие прививки "пропали"?
25 октября 2017 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, Екатерина! Третью вакцинацию от гепатита В можно делать с интервалами 2 или 6 мес. от второй вакцинации. Будьте здоровы!)))
27 ноября 2016 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, как нам дальше прививаться от гепатита В, какие интервалы между дальнейшими прививками? Мы часто болели и поэтому сделали первую вакцинацию от геп.В в 10 месяцев (Пентаксим + геп.В), следующую - в 1 год и 4 мес (АДС + геп.В + полиомиелит, мы переболели коклюшем). Нужно ли начинать всё сначала или можно прививаться дальше по другой схеме, слышала что-то о "перевёрнутой схеме", но полезной информации в интернете не нашла?
07 декабря 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Виктория начинать вакцинацию с начала не нужно , общее количество не меняется, график последующих вакцинаций уточните у лечащего врача.
29 сентября 2016 года
Спрашивает Ануш:
Здравствуйте! Можно ребёнку делать прививку от гепатита В,если у бабушки рассеянный склероз.
18 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ануш! Противопоказаниями к вакцинации ребенка являются заболевания ребенка, а не его родственников. Рассеянный склероз у бабушки не препятствует вакцинации ребенка от гепатита В. Берегите здоровье!
22 июля 2016 года
Спрашивает Татьяна:
Добрый день,
У нас пропущена 3я прививка от гепатита .
Один педиатр сказала что её нужно было делать в срок, а сейчас не имеет смысла, 3 ю могу не делать, или сделать позже.
Другой врач советует сделать 3 ю от гепатита сейчас до года.
На днях поедем сделаем 3 ю акдс .
А как на с чёт гепатита? Когда её можно сделать? Максимальный срок после 2 прививки и делать ли её вообще ?
Будет ли иммунитет? Если нарушены сроки
Спасибо
18 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Календарь прививок для ребенка с отклонениями от принятого в государстве календаря составляется индивидуально, лечащим педиатром на очном приеме с учетом возраста ребенка, его анамнеза (перенесенные заболевания, принимаемые лекарства, реакция на предыдущие прививки) и наличия вакцин либо возможности для их приобретения. Обратитесь в поликлинику по месту жительства. Берегите здоровье!
11 мая 2016 года
Спрашивает Алеся:
Добрый день. Моей дочери в роддоме сделали первую прививку от гепатита В, вторую сделали в один месяц, а третью в два месяца (врачи допустили ошибку).Скажите, пожалуйста, не навредило ли это ребенко.И считается ли ребенок привитым.Может надо делать еще прививку и когда ее делать?заранее благодарна за ответ.
25 мая 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Алеся, даже такая схема позволит создать напряженность иммунитета, наблюдайтесь у педиатра, возникновение каких либо побочных эффектов маловероятно.
09 апреля 2016 года
Спрашивает Людмила:
Сделали первую прививку в роддоме против гепатита В 17.02.2015, затем сделали вторую прививку 10.03.2016 приглашают на третью 14.04.2016, только теперь я сомневаюсь в правильности вакцинации, может мне исключить прививку сделанную в роддоме и перевакцинировать заново?
05 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! О том, как положено проводить вакцинацию от гепатита В согласно календарю прививок, Вы узнаете, пройдя по ссылке Календарь прививок. "Исключать" сделанную прививку Вы не можете. Все свои вопросы и сомнения обсуждайте с лечащим врачом (педиатром) своего ребенка. Берегите здоровье!
27 февраля 2016 года
Спрашивает Венера:
Здравствуйте! Может ли спровоцировать затяжную желтушку прививка против гепатита В!Можно ли отказавшись от 2и3прививки заново поставить перед садиком ?
14 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Венера! Прививка от гепатита В не провоцирует затяжную желтуху – у этого явления совсем другие факторы риска. Не нужно принимать решения о связи желтухи и прививки и об отказе от очередного этапа вакцинации самостоятельно. Ситуацию необходимо обсудить с лечащим педиатром, только он сможет ответить на все вопросы применительно к Вашему ребенку. Берегите здоровье!
20 февраля 2016 года
Спрашивает Дарья:
Здравствуйте. Ребенок родился в начале апреля 2013 года. В николаеве. В это время вакцинация от гепатита Б была на карантине. У меня хронич. гепатит Б. После кесеросечения у ребенка взяли анализ на гепатит (был отрицательный) сделали прививку от гепатита Энджерикс Бельгия. Вопрос у меня такой, откуда в роддоме эта вакцина, если она на карантине. Может быть что меня обманули и иничего не делали. оформили лтшь все формально. При мне ребенку не делали вакцинацию, я лишь подписала соглашение и мне показали саму вакцину, делали в детском отделении. Потому что мой педиатр не может понять как нам ее сделали, если в это время был карантин.
11 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Дарья! Сейчас может быть непросто разобраться в событиями 3-летней давности. А с иммунитетом ребенка разобраться очень просто – надо сдать его кровь для анализа на маркеры гепатита В – поверхностный антиген (HBsAg) и антитела к нему (HBsAb). Отрицательный HBsAg и положительный HBsAb покажут, что у ребенка есть иммунитет, скорее всего, приобретенный в результате вакцинации. Берегите здоровье!
12 ноября 2015 года
Спрашивает наталья:
Здравствуйте! Ребёнку 02.10.2003 рождения делали прививку против гепатита В, 02.10.2003, 05.11.2003, 18.05.2004 и одну ошибочно 09.12.2012! Не опасно ли это для здоровья дочери!? Врачи утверждают, что не опасно! Спасибо заранее!!!
13 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Наталья, ваш врач прав.
05 ноября 2015 года
Спрашивает Вера:
Добрый день.у ребенка из прививок только БЦЖ,сделанная в роддоме.в 7,5месяцев сделали первую прививку гепатит Б.скажите пожалуйста,можно ли следующую сделать инфанрикс гекса?
20 ноября 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Вера! При нарушении календаря прививок схема иммунизации разрабатывается индивидуально, с учетом возраста, анамнеза и состояния здоровья ребенка. Обсудите выбор вакцины, порядок и сроки вакцинации с лечащим врачом своего ребенка. Берегите здоровье!
28 октября 2015 года
Спрашивает Лилия:
Добрый день!Подскажите пожалуйста Моему ребенку в первый день жизни прививку давали от гепатита В, сейчас нам уже 3 месяца
второй прививки небело, что делать? У мамы гепатит В положительный, что грозит ребенку?
06 ноября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Лилия, Вам необходимо сейчас сделать вторую вакцину.
19 октября 2015 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день.Подскажите пожалуйста можно ли сделать ребенку прививку от геппатита В 4-5 раз по скольку препарат инфанрикс отсутствует и в наличии есть только инфанрикс гекса,включающий в себя геппатит В.Спасибо
27 октября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, нежелательно.
09 октября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста я не хочу делать прививку от гепатита в в родоме могу ли я её сделать в частной клинике после выписки?Благодарю за ответ
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Вы можете сделать прививку в любое время и в любой клинике. В роддоме Вас попросят подписать отказ от вакцинации ребенка. Берегите здоровье!
03 сентября 2015 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте, у меня сейчас 31 неделя беременности,на первых сроках анализы показали заболевание гепатитом б хронический.Мы с мужем сдали все нужные и рекомендованные инфекционистом анализы,муж здоров и ему доктор рекомендует сделать прививку (Подскажите какую?)а мне назначил принимать последние три месяца беременности препарат Виреад(Я его принимаю)мой вопрос в том--- Могу ли я кормить ребенка грудным молоком? Какая вероятность передачи вируса при кормлении?какие роды лучше выбрать чтоб не подвергать ребенка?
29 октября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталья, без анализов и конкретного диагноза не возможно ответить на Ваш вопрос, обратитесь на очную консультацию к инфекционисту взяв с собой все имеющиеся выписки и обследования.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 10 страниц
Наши партнеры