Вакцинация ребенка против гепатита В

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 марта 2010 года
Спрашивает Андрей:
Здравствуйте! Нашему ребенку 3,5 года. При рождении отказались делать прививку от гепатита, остальные сделали. В детский сад устроились и ходили. Теперь переехали в др. город и собираемся в д.с., заведующая сказала, что без прививки от гепатита не может принять. Обратились к медрсестре чтобы сделать прививки от гепатита, а она сказала , что после достижения 1.5 лет ребенку их делать не нужно (или нельзя).
25 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Андрей, медсестра не прав, вакцинируйте ребенка, это в интересах ребенка, а не детского дошкольного учреждения, уверяю Вас, Вы просто не представляете размах распространенности этой инфекции.
12 августа 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, стоит ли делать первую прививку от гепатита ребёнку в 3 года 8 месяцев? Участковый врач советует подождать до 6 лет.
08 сентября 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Екатерина! Вакцинацию против гепатита В можно начинать в любом возрасте и совсем не обязательно ждать до 6 лет. Но нужно сделать три вакцинаци с минимальным интервалом в один месяц. Удачи Вам!
19 ноября 2013 года
Спрашивает наталия антонова:
здравствуйте!в роддоме ребенку сделали вакцинацию от гепатита В БЦЖ .Затем из-за реакции на БЦЖ у нас был медотвод.Затем медотвод от невропатолога.Сейчас ребенку год пропала ли первая прививка от гепатита В или можно сделать в перевернутом порядке?Из других прививок сделано только три от полиомелита.
13 декабря 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталия! П
рививка не пропала. Нужно продолжить вакцинировать ребенка. Гепатит В(Дважды с интервалом в 1 месяц) можно совмещать с вакциной АаКДС(трижды с интервалом в один месяц). Удачи Вам!
21 октября 2010 года
Спрашивает Людмиля:
Ребенку 1г 4мес, на днях сделали первую прививку инфанрикс ИПВ+гепатит В, через месяц планируем повторить эти же прививки, вопрос о третьей прививке гепатита В, участковая настаивает на экстренной схеме, т. к. сильно отстаем от графика (в группу риска не входим), но могу ли я настоять на 3-ей прививке через полгода после 1-ой и сделать ее одновременно с ККП?
27 октября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Людмила, выдерживать срок пол года не обязательно, Вы можете уже сделать прививку через 2 месяца (не ранее), Ваш вариант не вполне приемлем, желательно сделать перерыв в месяц между 2 вакцинами.
20 ноября 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я читала, что схема прививок от гепатита В следующая: первая прививка - в роддоме, вторая - в 1 месяц, третья - в 6 месяцев. Нам первую прививку провели в роддоме, а вторую в 2 месяца, а не в 1 месяц? Когда в таком случае делать третью прививку и не скажется ли такой разрыв на качестве прививки в целом? Заранее спасибо за ответ.
19 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Третья прививка от гепатита В в таком случае делается в запланированный срок (в 6 месяцев). На эффективность вакцины отсрочка второй прививки на 1 месяц никак не повлияет. Берегите здоровье!
05 января 2010 года
Спрашивает Irina:
Добрый день!
Моему ребенку в роддоме была сделала прививка от гепатита В. В три месяца нам из-за медотвода ее не сделали. Сейчас нам пять месяцев. Скажите нам необхлодимо заново прививаться или можно делать вторую прививку от гепатита?
Спасибо большое!
14 января 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! С этим вопросом необходимо обратиться к педиатру, который наблюдает Вашего малыша. Скорее всего врач порекомендует продолжить вакцинацию в соответствии со схемой. Берегите здоровье!
03 сентября 2014 года
Спрашивает наргиза:
Здравствуйте, можно ли вакцинироваться с синдромом Жильбера. Непрямой билирубин 36 мкмоль /л
16 сентября 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наргиза! Да, можно вакцинировать ребенка по календарю. Но все же, советую проконсультироваться с Вашим лечащим врачом, ведь я же не знаю на столько хорошо Вашего ребенка. Удачи Вам!
03 сентября 2015 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте, у меня сейчас 31 неделя беременности,на первых сроках анализы показали заболевание гепатитом б хронический.Мы с мужем сдали все нужные и рекомендованные инфекционистом анализы,муж здоров и ему доктор рекомендует сделать прививку (Подскажите какую?)а мне назначил принимать последние три месяца беременности препарат Виреад(Я его принимаю)мой вопрос в том--- Могу ли я кормить ребенка грудным молоком? Какая вероятность передачи вируса при кормлении?какие роды лучше выбрать чтоб не подвергать ребенка?
29 октября 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Наталья, без анализов и конкретного диагноза не возможно ответить на Ваш вопрос, обратитесь на очную консультацию к инфекционисту взяв с собой все имеющиеся выписки и обследования.
23 апреля 2014 года
Спрашивает Яна:
Здравствуйте, дочке 1,5 года, в 7 месяцев сделали первую прививку против гепатитаВ, вторую - в 1 год 5 месяцев, врач сказала, что первая прививка пропала, нужно начинать снова, через месяц и через пол года еще одну. Мне страшно делать лишнюю прививку, хотелось бы узнать ваше мнение
07 мая 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Яна!
Первая прививка никак не пропала,она обязательно оставила свой след в организме. Вам нужно сделать еще третью вакцинацию и комплекс будет закончен. Удачи Вам!
30 декабря 2008 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте!Моему сыну в роддоме была сделана первая прививка от гепатита В. В 1 месяц прививку не сделали, так как ребенок набрал за месяц всего 450 гр. Скажите пожайлуста, когда следует делать вторую и третью прививки?
16 января 2009 года
Отвечает Абросова Анна Степановна:
Добрый день, Ольга!
Вторую прививку желательно сделать в минимально возможный срок, а третью через 5 месяцев после второй. Но разрешение на вакцинацию дает врач после осмотра.
19 марта 2009 года
Спрашивает Галина:
Здравсвуйте, Моему сыну 11,5мес. Сделали прививку от гепатита В в роддоме и в 1 мес. В 6 мес был насморк-пропустили ... и вот дожили до 11,5, а все постоянные медотводы. Что нам делать? Есть смысл ее сделать через неделю-дней 10(иммунитет сформируется?) ? Или же все делать заново и не переживать? Взаранее спасибо.
20 мая 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Здравствуйте. Начинать заново нет необходимости. Вам нужно сделать только третью вакцинацию. Если на данный момент ребенок здоров, то можно долго не затягивать и сделать прививку.
04 января 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.Скажите пожалуйсто моему ребенку 11мес.(при рождении была желтуха)сдали биохимию тимоловая проба4,1 а норма 4,0.можно ли нам делать прививку от гепатита
11 января 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Прививку от гепатита В можете делать спокойно своему ребенку по схеме - три вакцинации с интервалом между 1-й и 2-й, между 2-й и 3-й 1 месяц. Удачи Вам!
06 марта 2010 года
Спрашивает ирина:
Здравствуйте. Моем ребенку сейчас 2г.3м. Прививку от гепатита В не делали вообще.Можно в этом возрасте начинать делать эту прививку? и по какой схеме?Спасибо.
14 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ирина, да конечно можно. Схема введения вакцины такова: после первой вакцинации, через 1 месяц делают вторую прививку, а через 5 месяцев после второй – третью.
11 октября 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте врач по своей ошибке то ли не записала что нам ставили уже вторую прививку от гепатита и собирается ставить ещё одну а я припоминаю что уже нам её ставили дак вот что будет если нам введут ещё одну дозу геппатита
23 октября 2018 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Анастасия, если вы уверены, что вакцинация была, то соответствующая запись должна быть не только в перфокарте, но и в карточке ребенка, а также в манипуляционном кабинете.
07 мая 2009 года
Спрашивает Любовь:
Ребенку 4 года в садике делают прививку от гепатита в нужна она или нет , какие могут быть последствия.
09 мая 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Вы уверены, что ребенку будут делать прививку от гепатита В. В календаре прививок (приказ 48 МЗУ) в 4 года не делается ни прививка от гепатита В, ни другие прививки.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры