Вакцинация ребенка против гепатита В

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
12 февраля 2015 года
Спрашивает юлия:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, Нам первую прививку от гепатита В провели 3.09.2014, а вторую в 3,10,2014, а 3- 3.02.2014. т.е. раньше чем надо на месяц. насколько это неправильно спасибо за ответ.
16 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ничего страшного не. Минимальный интервал между 2 и 3 прививками составляет 4 недели. В Вашем случае это правил полностью соблюдено. Берегите здоровье!
17 января 2013 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте. Первая прививка была сделана в роддоме, вторая в 2 месяца, а третья в 6 месяцев. Нормально ли это, ведь схема прививки 0-1-6?
25 апреля 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Елена! Вы забыли написать какую именно вакцину делали. Я думаю речь идет об вакцине против гепатита В - такая схема вакцинации допустима. Удачи Вам!
11 мая 2016 года
Спрашивает Алеся:
Добрый день. Моей дочери в роддоме сделали первую прививку от гепатита В, вторую сделали в один месяц, а третью в два месяца (врачи допустили ошибку).Скажите, пожалуйста, не навредило ли это ребенко.И считается ли ребенок привитым.Может надо делать еще прививку и когда ее делать?заранее благодарна за ответ.
25 мая 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Алеся, даже такая схема позволит создать напряженность иммунитета, наблюдайтесь у педиатра, возникновение каких либо побочных эффектов маловероятно.
09 октября 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста я не хочу делать прививку от гепатита в в родоме могу ли я её сделать в частной клинике после выписки?Благодарю за ответ
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Вы можете сделать прививку в любое время и в любой клинике. В роддоме Вас попросят подписать отказ от вакцинации ребенка. Берегите здоровье!
12 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте,в роддоме прививку от гепатита В не делали, был карантин, потом я не ставила ребенку, т.к. она часто болела, все остальные прививки сделаны по графику. Подскажите пожалуйста, можно ли начать ставить эти три прививки от гепатита начиная с 1,5 ребенку? Ведь нас потом в садик не возьмут без этих прививок?
08 сентября 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Елена! Вакцинацию против гепатита В можно начинать в любом возрасте - трижды с интервалом не менее одного месяца между вакцинациями. Удачи Вам!
06 мая 2013 года
Спрашивает светлана:
Здравствуйте. У меня гепатит В,в роддоме ребенку cделали прививку от гепатита В,у нас должна быть схема 0-1-2-12,у нас была затянувшаяся желтуха,поэтому нам в месяц не поставили ,потом заболели орз,вообщем врач сказала поставят теперь в 4 месяца. Уверяет ,что иммунитет сформируется,но в инете я вычитала,что схему надо заново проставить,но врач говорит ,что ни чего страшного.Скажите что делать кого слушать,помимо этого я её кормлю грудью.Скажите после первой прививки она защищена от гепатита, и пропала ли первая прививка? Какая нам теперь схема нужна?
08 мая 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Светлана, Ваш врач абсолютно прав, напряженность иммунитета не падает, просто отодвигайте вакцинацию по всем срокам в схеме на 4 мес и все.
27 ноября 2016 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте! скажите пожалуйста, как нам дальше прививаться от гепатита В, какие интервалы между дальнейшими прививками? Мы часто болели и поэтому сделали первую вакцинацию от геп.В в 10 месяцев (Пентаксим + геп.В), следующую - в 1 год и 4 мес (АДС + геп.В + полиомиелит, мы переболели коклюшем). Нужно ли начинать всё сначала или можно прививаться дальше по другой схеме, слышала что-то о "перевёрнутой схеме", но полезной информации в интернете не нашла?
07 декабря 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Виктория начинать вакцинацию с начала не нужно , общее количество не меняется, график последующих вакцинаций уточните у лечащего врача.
18 марта 2013 года
Спрашивает Олеся:
Здраствуйте, моему ребёнку 6,5 месяцев. Первая прививка от гепатита была сделана в роддоме, вторую делали в 6,5 месяцев (Инфанрикс Гекса). Когда можно делать следующую прививку от гепатита? Через 1 месяц или через 5 месяцев?
21 марта 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Олеся! Можно сделать следующую вакцинацию инфанрикс-гекса через 1 месяц и это будет законченная вакцинация против гепатита В. Удачи Вам!
28 января 2013 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста,делала ребенку прививку от гепатита В 2й раз в 1 мес. Реакция у ребенка была очень тяжелая. Длительный крик, повышение температуры, вся пожелтела. Кричала от каждого своего движения. Все это длилось 3-4 дня. У меня вопрос можно ли при такой реакции делать 3ю прививку? Хотя после 1й в роддоме у нас все было хорошо. Спасибо.
06 февраля 2013 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Юлия, исходя из прочитанного противопоказаний не увидел, однако заочно этого сказать нельзя, допуск дает только Ваш педиатр после осмотра.
12 апреля 2010 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста когда мне начать делать прививку ГепатитВ, если мы не делали ее вообще. Целую зиму болели, просто сначала не делали, потому что были тяжолые роды и я побоялась., потом плохо перенносила АКДС и ятоже не делала. Сейчас участковый педиатр настаивает на вакцинации. Мы на диспансерном учете, у нас реактивный панкреатит на почве лекарств и антибиотиков. Я в недоразумении что делать, подскажите пожалуйста, буду очень благодарна!
04 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Анастасия, однозначно вакцинируйте ребенка и как можно скорее, здесь нет даже повода для дисскусии, ваш участковый врач прав.
19 октября 2017 года
Спрашивает Екатерина:
Добрый день!
Первую прививку от гепатита В сделали в роддоме, вторую - когда ребенку исполнилось ровно 2 месяца. Сейчас нам 7 месяцев. Когда нужно делать третью прививку от гепатита? Или же все предыдущие прививки "пропали"?
25 октября 2017 года
Отвечает Шульгина Елена Владимировна:
Добрый день, Екатерина! Третью вакцинацию от гепатита В можно делать с интервалами 2 или 6 мес. от второй вакцинации. Будьте здоровы!)))
22 апреля 2015 года
Спрашивает Анна:
Здравствуйте,скажите пожалуйста, нам сделали прививку по схеме 1-3-4.5 месяца. Третья раньше,чем положено, не опасно ли это ребенку? Спасибо.
15 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анна! Уточните, о какой именно прививке идет речь. Без этой информации мы не можем ответить на Ваш вопрос. Берегите здоровье!
12 ноября 2011 года
Спрашивает Таня:
Здраствуйте. Скажите пожалуйста. Стоит ли делать ребёнку третью прививку от гепатитаВ, если после второй- прошло почти два года? Почему?
14 декабря 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Татьяна, стоит, потому, что пока считать, что иммунитет у ребенка будет напряженный (достаточный для защиты) нельзя.
01 апреля 2010 года
Спрашивает Евгений:
Здраствуйте! новорожденному ребенку стелали прививку от гепатита на утро он пожелтел. Это опасно?
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, желтуха новорожденных довольно частое явление, но тем не менее, вам надо обязательно проконсультироваться у педиатра.
07 февраля 2014 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте, мы сделали привывку от гепатита , на третий день поднялась температура 38,5-39.Сбиваем панадолом.Скажите, ето нормальная реакция?Очень переживаю.
10 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Юлия, вам следует вызвать врача на дом, так как температура может быть не связана с вакцинацией. Разобраться поможет осмотр врача.
... 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры