Вакцинация ребенка против гепатита В

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
17 июля 2012 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!У моей дочери 16 лет суммарные антитела к HBsAq-202,2. HBsAq- 0,505. Прививалась она в 3 года.Что это означает.Анализы мы сдали с целью проверить эффективность прививки.
23 июля 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здраавствуйте, Ирина! Это значит, что у Вашей дочери есть защитные антитела к гепатиту В.Но может быть и другая ситуация - начало заболевания .Поэтому Вам необходимо сдать другие маркеры гепатита В и обратиться к гастроэнтерологу. Удачи Вам!
15 апреля 2015 года
Спрашивает Марта:
Здраствуите!!! Мы сделали ребенку прививку от гепатита В в первые 12 часов, затем в 3,5 месяца инфанрикс гекса, в 7 месяцев инфанрикс гекса, сеичас нам 9 месяцев хотели сделать инфанрикс ипв , их в стране нет и нам сказали чем делать просто инфанрикс и отдельно полиомиелит , то лучше еще один инфанрикс гексаю Получается 4 раза привили от гепатитаю Нормально ли это? Заранее благодарю.
13 мая 2015 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Марта! Вакцина инфанрикс-ИПВ есть (не знаю в какой Вы стране живете), но в схеме использования вакцины инфанрикс-гекса допускается 4-х разовое введение гапатитного компонента. Поэтому можете спокойно делать инфанрикс-гекса.
25 июня 2010 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте.От прививки от гепатита в роддоме я отказалась.Причина отказа вялое состояние ребенка (врачи не рекомендовали).Сама я являюсь носителем австралийского антигена.Подскажите пожалуйста не опасно ли делать моему ребенку прививку от гепатита заранее необследовав на наличие антигена в крови (ведь у него была вероятность заражения вовремя родов).Грудью не кормлю с 2,5 месяцев. Спасибо.
09 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Наталья, тут нужно сравнивать риски, для ребенка представляет большая опасность заразится от Вас гепатитом В, чем какие либо осложнения от вакцинации в дано случае, так, что настоятельно рекомендую Вам вакцинировать малыша.
20 мая 2015 года
Спрашивает Оксана:
Добрый день. Моей дочери сейчас 2 года и 11 месяцев Прививку от гепатита В нам ни разу не делали. С роддома выписали вакцины не было. Когда была вакцина мы болели, когда здоровы вакцины нет. Сейчас очень давно не получали вакцину в поликлинике . По какой схеме надо сейчас нам прививаться если я буду покупать сама? Спасибо.
16 июня 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Оксана! Стандартная первичная вакцинация вакциной Энджерикс (от гепатита В) проводится по схеме 0,1,6 месяцев. Перед началом вакцинации обязательно осудите все организационные вопросы со своим педиатром. Берегите здоровье!
06 октября 2014 года
Спрашивает юлия:
добрый день, подскажите какой макисмальный интервал возможен между 2 и 3 прививками? 2 прививка сделана в 3 месяца, сейчас нам 10,сделать не получалось, то заболели, то аллергия. спасибо.
13 октября 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если в настоящее время нет противопоказаний к вакцинации - можно ввести третью дозы вакцины, не опасаясь недостаточного иммунного ответа организма на вакцинацию и проблем с формированием иммунитета. Берегите здоровье!
08 июня 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день!
У моего сына не хватает прививок от гепатита В (второй и третьей)и полиомелита. Иммунолог, на основании этого, не подписывает карту в детский сад, говорит, чтобы покупали (бесплатной нет в наличии) вакцину от гепатита и делали прививку, НО 30 мая сыну уже сделали КПК и АКДС. Можно ли через такой маленький промежуток времени делать гепатит и имеет ли право доктор не подписывать карту? Посоветуйте, пожалуйста, как нам быть в данной ситуации!
Заранее Вам благодарна!
13 июня 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Анна, без вакцинации, на сегодняшний день, не допускают в дошкольное учреждение, даже если вакцинация не проведена по причине отсутствия вакцины, такой маленький промежуток между вакцинациями, не рекомендован.
22 марта 2012 года
Спрашивает Татьяна:
Подскажите, первый раз в 1 месяц нам сделали прививку от гепатита В.В 4,5 мес. АКДС в 6 мес. тоже будут делать АКДС во сколько нам месяцев должны делать гепатит В. Спасибо!
29 марта 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Вакцинацию против гепатита должны были делать одновременно с АКДС. Не сделали может по причине отсутствия вакцины. Теперь нужно продолжить вакцинировать Гепатит В дважды с интервалом 1 месяц.Удачи Вам!
04 марта 2014 года
Спрашивает Юлия:
добрый день,подскажите пожалуйста,первая вакцина ребенку сделана в месяц,больше прививать не хочу,пожалела что так рано сделана прививка,что будет с этой вакцинои(действие её пропадет?) отразится ли это как нибудь на ребенке если он будет с одной вакцинои вместо трех?и еще вопрос если мы соберемся привить ребенка годам к 3,нужно будет заново делать все 3 вакцины?

07 марта 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Юлия!
Вакцинация, которую Вы сделали не пропадет сколько бы времени не прошло и повторять ее не нужно. Но Вы подумайте еще раз о том чтобы именно сейчас продолжить вакцинацию. Это очень важно! Удачи Вам!
01 февраля 2011 года
Спрашивает Галина:
Добрий день. Підкажіть будь ласка, прививку від гепатиту В дитині зробила перший раз - в 5 міс, другий раз-в 6 міс., наскільки знаю в рік треба зробити третій раз. Зараз в поліклініці за місцем проживання нема вакцини. Дитині вже 1 рік і 2 місяці. Де її ще можна зробити?І чи буде ефект якщо вже пройшов термін?
07 февраля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрий день, в такому випадку Вам потрібно або за вслані кошти купити вакцину, або зверніться до головного лікаря, якщо і там Вам відмовлять, слідуюча інстанція це обл. здрав. Так еффект буде достатній, не турбуйтесь.
19 февраля 2014 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте!
Нам 1 год и 1 месяц, планируется прививка ребенку Инф.Гекса, а в ее составе есть гепатит, хотелось уточнить по этому поводу, т.к. во время беременности мне поставили диагноз гепатоз я сдавала анализы на гепатиты несколько раз, по результатам анализов все гепатиты отрицательные, но обнаружились антитела к гепатиту В, как мне объяснили на консультации у инфекциониста, я когда-то переболела гепатитом В с выздоровлением и не являюсь опасной для общества, т.к. все анализы отрицательные, в итоге в роддоме ребенку не делали прививку от гепатита В, а сделали только БЦЖ. У меня вопрос: 1. Можно ли делать ребенку прививку от гепатита без анализов на гепатит? 2. И безопасна я для него в плане заражения? Спасибо
04 марта 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Марина! Вы не опасны для своего ребенка, так как носители антител не являются заразными. По по вакцинации - спокойно прививайте вакциной инфанрикс-гекса (анализ на гепатиты делать не нужно). Удачи Вам!
14 февраля 2014 года
Спрашивает Вячеслав:
Добрый день. Сегодня ребёнок пришёл со школы и сказал что учительница сказала что в городе ходит желтуха и надо сдать 700 рублей на прививку.
Сколько стоит прививка? А не должна ли данная прививка делаться бесплатно?
23 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Вячеслав, к сожалению, "Здоровье Украины" не сможет помочь вам с решением вопроса вакцинации детей от гепатита в России, так как и цены, и правила по вакцинации могут существенно отличаться от украинских.
03 июня 2009 года
Спрашивает Юлия:
Здраствуйте. Моему ребенку 2 года,прививку гепатит В мы не делали вобще, педиатр советует сделать сейчас так кам нам в сентябре в садик. Незнаю как поступить! Стоит дела или нет? Какие могут бить последствия?
14 июня 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Здравствуйте. Вакцинацию стоит сделать. Ребенок попадет в детский коллектив и ему необходим иммунитет против гепатита В. Возможны общие (повышение температуры тела) и местные реакции. Но встречаются они очень редко.
23 ноября 2007 года
Спрашивает Виктория:
Моему ребенку 5 лет, вовремя не была сделана прививка от гепатита б , можно ли ее делать сейчас?
26 ноября 2007 года
Отвечает Дьяченко Павел Анатольевич:
Врач инфекционист, младший научный сотрудник
Все ответы консультанта
Здравствуйте. Прививку от гепатита В можно делать в любом возрасте, при отсутствии общих противопоказаний к вакцинации (острые инфекционные заболевания, обострение хронической патологии и т.д.). Будьте здоровы!
03 апреля 2012 года
Спрашивает юля:
можно ли вывести 2-х месячного ребенка на улицу после прививки от гипатита
05 апреля 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравсвтуйте, если Вы не наблюдаете ничего настораживающего у малыша, то от прогулок отказываться нет необходимости.
10 апреля 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Юлия! Конечно же можно гулять, только нужно одевать ребенка по погоде. Удачи Вам!
29 сентября 2016 года
Спрашивает Ануш:
Здравствуйте! Можно ребёнку делать прививку от гепатита В,если у бабушки рассеянный склероз.
18 ноября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ануш! Противопоказаниями к вакцинации ребенка являются заболевания ребенка, а не его родственников. Рассеянный склероз у бабушки не препятствует вакцинации ребенка от гепатита В. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
всего 10 страниц
Наши партнеры