Другие детские прививки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 апреля 2010 года
Спрашивает олег 31 год:
моему сыну в садике сделали прививку от "дифтерії та сказу". на второй день появилась припухлость и красный ореол вокруг места укола.сегодня ,на третий день, жена попробовала сыну плечо и почувствовала затвердение. скажите может ли быть такой реакция или это неправильно введённая вакцина?
25 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Олег, да это может быть вариантом нормы, но я не вижу ребенка и с уверенностью говорить не могу, покажите ребенка врачу, что бы перестраховаться.
04 апреля 2011 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день!
Подскажите, где в Киеве можно сделать моно-вакцину против столбняка ребенку 1,5 лет не привитому ранее? В поликлинике прививок нет. Хотелось бы обратиться в коммерческую клинику.
Спасибо!
16 мая 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Вакцинировать реенка от столбняка Вы можете например в клинике Обериг по адресу Киев ул. Зоологическая, 3, корпус "B". Берегите здоровье!
22 февраля 2011 года
Спрашивает Женя:
Нам нужно сделать прививки для нашего сына Матвейчика ему 2,2 годика. Месяц назад ему сделали прививки от Полиомиелита и АКДС, КПК. Можно через месяц после этих прививок сделать прививку от желтой лихорадки, гипатит А, тиф брюшной, енцефалит! Посоветуйте с какой переодичностью нужно делать эти прививки???
01 марта 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Евгения, можно через указанный срок, если на то есть эпидемиологические показания ( выезд ребенка в опасные районы по указанным инфекциям).
17 декабря 2012 года
Спрашивает Людмила:
скажите пожалуйста .если ребенку было сделано манту ,но прививки бсж не было .то через сколько можно делать манту чтоб сделать бсж прививку
21 января 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Людмила! Повторно реакцию Манту можно сделать через пол года от предыдущей и при негативном результате сделать вакцинацию БЦЖ. Удачи Вам!
27 сентября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте,подскажите можно ли вместо манту сдать анализ крови на антитела к туберкулёзу для детского сада?Заранее благодарна.
04 октября 2013 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Нет, нельзя. Указанный анализ не информативен в периоде инфицированности микобактериями. Даже при локальных формах ТБ эти антитела могут отсутствовать.
26 августа 2009 года
Спрашивает Наталья:
Подскажите, ребенку 1,6года. До года метотвд( перинот. поражен. НС),после года сделали манту и 3 АКДС ( инфанр.инфа), ребенок очень активный,тяжела засыпает, и легкий диатез с щечек не сходит. От КПК отказалась, сейчас проблемы с оформлением в д/с. Имеют ли право не принять ребенка в сад,а позже в школу?
Может я неправа, я оч боюсь КПК, СМИ трубит о смертельных исходах практически каждый месяц,почему ядолжна рисковать?
29 сентября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Этот вопрос Вы должны решить со своим педиатром. Если ребенку вакцинация противопоказана, то вы без труда сможете оформить медотвод.
13 апреля 2010 года
Спрашивает елена:
подскажите пожалуйста ребенку1год 10мес.мы сделали только бцж в роддоме,потом отказывались. с каких прививок начинать вакцинацию и в какой последовательности?можно ли после одной прививки отдавать ребенка в садик?
25 ноября 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Елена, сейчас начинайте от гепатита, далее АКДС, полиомиелит и гемофильная инфекция, да можно, повода для беспокойства у Вас нет.
24 января 2011 года
Спрашивает Таисия:
Мне 14 лет,через сколько дней можно употреблять алкоголь после прививки адсм?
18 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Таисия! В 14 лет употребление алкоголя противопоказано не зависимо от времени выполнения прививки. Бегите здоровье!
11 февраля 2014 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте ,моему сыну поставили прививку Манту,проверили,сказали что все нормально,но синичок от прививки не проходит уже неделю.Что это?Следует ли нам волноваться?
22 апреля 2014 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Мария! Если у доктора не было сомнений в том, что все в порядке, значит и Вам волноваться не стоит. Пигментация скоро пройдет.
12 сентября 2009 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте. Моему ребёнку в роддоме сделали прививку от гепатита В, в месяц прививку не сделали, предложили Инфарикс гекса сделать в 3,4,5 месяцев. У меня вопрос - не будет ли это передозировкой от гепатита В?
16 сентября 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Здравствуйте, нет, если Вы в месяц не сделали прививку, то можно не опасаясь проводить вакцинацию Инфанриксом-гекса.
18 июня 2015 года
Спрашивает Ирина:
Добрый день! Ребенку сделали в роддоме БЦЖ и Гепатит, потом в 3 мес Инванрикс Гекса и в 5 мес Инфанрикс ИПВ. на возраст 8 мес была запланирована еще одна Гекса, но по причине постоянной сыпи мы ее не сделали. Сейчас ребенку 1 год и 2 месяца. Как на возобновить вакцинацию? Или уже только заново начинать?
И еще вопрос, если мы в 5 мес сделали 1 прививку Ротарикс и не сделали вторую по указанным выше причинам, уже бесполезно делать вторую?
Спасибо
29 июня 2015 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, Ирина, не нужно начинать заново ,продолжайте сейчас в той же очередности согласно календарю. Спасибо
27 ноября 2016 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте, скажите пож-та когда и сколько нам стоит сделать прививок против гемофильной инфекции, если мы делали только 1 раз Пентаксим (в 10 месяцев), а теперь нам уже 1 год и четыре месяца, был мед.отвод? переболели коклюшем в год.
07 декабря 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, Виктория количество вакцинаций не меняется , меняется лишь график, обсудите его с лечащим врачом.
05 мая 2018 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте. Мы столкнулись с такой проблемой. Моему сыну в роддоме сделали прививку БЦЖ, после неё небыло никаких реакций, врачи ничего не смотрели и не предпринимали, прошло полтора года и у сына на руке в месте укола - шишка, под кожей уплотнение где то 1 см. Что делать и к какому специалисту обращаться ?
23 мая 2018 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Анастасия, посетите вашего педиатра или семейного врача. Куда и к кому вас направить врач определит на месте.
11 июля 2012 года
Спрашивает Вика:
Здравствуйте.Ребёнку 2,9 с самого рождения у него субфебрильная температура 37,1-37,3. В 3 месяца выявили ЦМВ инфекцию, пролечились препаратом неоцитотект.После этого вирус,то обнаруживался, то нет. Сейчас врачи говорят, что ЦМВ температуру не даёт.Сдали мозок зева, носа, выявыли стафилокок, тоже пролечились.Также лечились и от лямблиоза. Анлизы крови все в норме. Ребёнок сам активный,хорошо кушает. Скажите пожалуйста, из за чего может так долго держаться температура?
16 июля 2012 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория, не увидел оснований считать ребенка, больным , отсюда не вижу смысла и в лечении.
20 декабря 2018 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте. Перед прививкой от ветрянки нужно ли обязательно делать анализ на антитела? Сыну 5 лет. Бронхиальная астма. Плюс аллергик. Год назад переболел мононуклеозом, причём в осложненной форме. Инфекционист порекомендовала сделать прививку от ветрянки. Тк с его организмом возможны осложнения при болезни. Вот три года он ходит в садик, три раза по полгода были эти карантин по ветрянке. Неоднократно мы и контактировали с ветряночными детьми(не специально) И он все никак не заболевал. Вот сейчас остро встал вопрос о прививке. Послезавтра мы записаны на прививку..можно ли её делать без анализы на антитела? А если они у него есть в организме ? И если они есть, плюс ещё и прививку сделают... Что будет? Навредит ли ему прививка в данном случае?
14 января 2019 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Мария, если вы сделаете анализ на антитела, то будете знать необходима ли вашему реенку прививка.
... 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры