Другие детские прививки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
03 сентября 2010 года
Спрашивает Наталия:
У моей дочери(14 лет) врождённое удвоение почки,вторичный хронический пиелонефрит.Прививки почти не делали,всегда был медотвод.Сейчас длительная ремиссия и я хотела сделать прививку под лопатку.Врач говорит.что можно попробовать.Я сомневаюсь,насколько это необходимо и вероятность осложнений.С уважением Наталия.
28 октября 2010 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте ,Наталия!
Под лопатку это Вы хотите сделать противостолбнячную вакцину(именно она вводится под лопатку) Можете делать спокойно прививку, так как период ремиссии не является противопоказанием к вакцинации.
15 мая 2009 года
Спрашивает Екатерина:
добрый день сыну 1 год и 5 месяцев.
Были тяжелый роды - ребёнок лежал в реанимации. Ишимия, гипоксия, асфиксия, нарушение ЦНС. Сейчас всё хорошо - ребёнок восстановлен. Был медотвод от невролога. Была сделана одна лишь вакцина до 2-х месяцев от туберкулёза. С чего начинать нам? Нужно ли делать полные дозы (один врач посоветовал делать по пол дозы каждой вакцины)? с какой именно прививки начать какой именно инфанрикс? спасибо заранее за совет.
21 сентября 2009 года
Отвечает Иванов Константин Александрович:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Екатерина.
Начните с Инфанрикс ИПВ, доза стандартная. Перед прививкой еще одно обследование педиатра и невропатолога - ОБЯЗАТЕЛЬНО. При признаках ОРВИ - ПРИВИВКУ НЕ ДЕЛАТЬ!!! Только на фоне полного здоровья.
23 июня 2014 года
Спрашивает юлия:
здравствуйте, первая акдс сделана в 4,5 мес пентаксим. вместе со второй пентаксим сделали ротатек. позже я узнала, что ротатек после 8 месяев не рекомендуется вводить. нам будут делать третью акдс и вторую ротатек, когда нам будет 8 мес.
1) стоит ли нам делать ротатек в таком возрасте дальше будет ли от нее смысл? если да, то делать все 3 прививки или можно две?
2)выработается ли иммунитет к акдс вакцине? не мешает ли ротатек или же их отдельно надо делать?
3)через 45 дней от второй акдс нам нужно сделать третью акдс, ротатек и гепатит в вторую. как лучше совместить вакцины,какую сделать раньше, а какую можно позже?
спасибо за консультацию. жду ответа.
18 июля 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте,Юлия! Ротатек можно сделать вместе с Пентаксимом в 8 месяцев и достаточно будет 2 дозы, считается,что после 8 мес. ротатек не эффективен. Вакцины можно делать в один день,либо с любым интервалом . Удачи Вам!
31 марта 2015 года
Спрашивает Анна:
Я мать, у меня есть все прививки, т.е. в крови есть антитела ко всем вирусам, для защиты от которых ставятся прививки. Иммунитет матери передается ребенку,т.е. в крови ребенка есть все те же самые антитела. Объясните для чего в этом случае ставить прививки ребенку?
20 апреля 2015 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте,Анна! Материнские антитела сохраняются у детей только в течении 6 месяцев после рождения. А дальше ребенок не защищен, поэтому его надо привить и защитить от опасных инфекционных заболеваний . Удачи Вам!
13 января 2015 года
Спрашивает Алексей:
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Инфаринкс и Ротатек в один день или необходимо делать эти вакцины раздельно?
19 января 2015 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Алексей! Данные вакцины можно применять в один день. Инфанрикс - это анатоксин он вводится внутримышечно, а ротатек - живая пероральная вакцина принимается внутрь. Такое сочетание допустимо. Удачи Вам!
04 октября 2008 года
Спрашивает Дмитрий:
Здравствуйте ! Скажите пожалуйста в Киеве и на Украине есть,ли клиники вкаторых можно провусти вакцинацию препоратом "Гардасил" ? Моей дочери 14 лет. Зарание блогадарен
24 октября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Ваш вопрос отнесен к часто задаваемым в тему «Папилломавирус (ВПЧ)», ответ на него вы найдете по ссылке: www.health-ua.org/mc/faq/326/#9904.
27 октября 2011 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте. Я живу в Виннице. В этом году решила сделать дочке прививку от гриппа,так как она очень часто болеет бронхитами. Участковый педиатр сказала что нужно купить любую вакцину в аптеке. Когда же я обратилась к фармацевтам,они посмотрели на меня и посоветовали найти хорошего педиатра. Так какую вакцину лучше купить? Дочке 5 лет.
02 ноября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Юлия, обычно выбор осуществляется на основании личного опыта и данных по конкретно каждой вакцине, я не знаю какой ассортимент предложен в Вашей аптеке, к тому же не хочу заниматься здесь рекламой.
10 апреля 2013 года
Спрашивает Анна:
Добрый день, доктор! У меня такой вопрос: моему сыну 2,9, и я задумалась сделать ему прививку от ветрянки, хочу спросить о показаниях или противопоказания для данной прививки, нужно сдавать предварительно какие то анализы или нет?
12 апреля 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, всю необходимую мнформацию Вы найдете по ссылке Прививка от ветрянки.
16 декабря 2009 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! Моему сыну 3месяца, у нас мед отвод на прививки до 3лет. Могу ли выехать с ребенком в Германию по гостевой визе и нужны ли для этого прививки? Заранее спасибо!Ольга
21 декабря 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Порядок въезда иноземных граждан в страну определяется правилами и законами принимающей стороны. Поэтому Вам необходимо задать свой вопрос в посольстве Германии. Берегите здоровье!
04 ноября 2012 года
Спрашивает Ирина:
можно ли делать ребенку прививку, если увеличены лимфоузлы?
05 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день,Ирина. какую прививку вы собираетесь делать? Почему у ребенка увеличены узлы? Вас доложен осмотреть педиатр, и только после того, как врач сочтет возможным вы пойдете прививать ребенка.
20 декабря 2015 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! Может ли ребенок, привитый живой вакциной от полиомиелита, заразить ребенка, привитого согласно плановой иммунизации, неживой вакциной?
02 февраля 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Оба варианта вакцины приводят к формированию иммунитета к возбудителю заболевания. Инфицирование одного вакцинированного ребенка от другого невозможно. Берегите здоровье!
13 июня 2018 года
Спрашивает Нина:
Добрый день! В возрасте 2.5 месяца сделали прививку Пентаксим. Перенесли хорошо, не заметно. Но на следующее утро, на ножке (НЕ на той, в которую делали укол) появился подтек, как синяк, вокруг всей ножки кольцом. Под кожей, на ощупь не ощущается, ребенка абсолютно никак не беспокоит. К вечеру он становился незаметным, утром появлялся снова. Спустя неделю-две - исчез. Через где-то ещё неделю появился снова и уже на постоянной основе. Показали керующему педиатру, но он толком ничего не ответил. Сейчас нам уже 4 месяца. Этот "синяк" так никуда не делся и последнюю неделю, по-моему, только становиться хуже: ярче и шире, стали проглядыватся как красные прожилки в этом синячке.
Порошок используем тот, что и с рождения. Всякие крема/мази тоже. Одежда х/б, не передавливает, не трет. Ничего "нового" в жизни ребенка не появлялось, кроме этой прививки. Ничем не болели, травм не было.
Что это может быть?
14 июня 2018 года
Отвечает Величко Светлана Соломоновна:
Врач детский дерматовенеролог первой категории
Все ответы консультанта
Нина, ваш педиатр должен быть направить ребенка на осмотр к детскому дерматологу. Нужен осмотр узкого специалиста, тем более, если высыпание увеличивается. До осмотра ничем не мажьте.
10 марта 2009 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте !Сыну сейчас 7 мес,в 8 планируем сделать прививку( заканчивается медотвод в связи с коньюгоционной желтухой)В роддоме сделали БЦЖ и Гепатит.Сейчас гастроэнтеролог не рекомендует делать против гепатита.
Каким Инфанриксом лучше прививаться?И где можно это сделать с Инфанрисом?
26 марта 2009 года
Отвечает Абросова Анна Степановна:
Добрый день, Елена! Можно вакцинировать ребенка «Инфанрикс ИПВ» в состав которой не входит компонент против гепатита В. В нашей клинике есть возможность вакцинировать ребенка.
16 августа 2011 года
Спрашивает Татьяна:
Можно ли делать прививку от полиомиелита(капельки) не здавая предварительно анализ крови и мочи? Наш педиатр говорит, что да.Ранее от полиломелита ребенок не прививался.
01 сентября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! По правилам, ребенок перед вакцинацией должен быть обследован педиатром. Общие анализы крови и мочи назначаются при наличии показаний. Берегите здоровье!
15 июня 2014 года
Спрашивает Алена:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста! Буду очень благодарна! Моему сыну 1,3 года. У него есть прививки БЦЖ и гепатит В(прививались только 2раза). После чего у нас был медотвод по причине атопического дерматита, позже из-за анемии. И только сейчас мы готовы прививаться. Начать решили с прививки КПК( корь, паротит, краснуха, так как в Казахстане, то бишь у нас сейчас участились случаи заболевания корью. И только потом, примерно через месяц после КПК будем получать АКДС+ОПВ. Прививаемся мы в частном центре вакцинации. Меня волнует вот такой вопрос. Мы не привиты от полиомиелита, пойдем прививаться от КПК, а там много детей, которые только что привиты АКДС и ОПВ, сразу там домой не отпускают, наблюдают за детьми 30 минут после прививки. А ведь ОПВ "живая вакцина"! Подскажите, пожалуйста, есть ли риск заражения полиомиелитом воздушно-капельным путем от только что привитых детей, если у нашего сына нет прививки? Очень волнует этот вопрос. Отдельно нас никто принимать не будет, комната ожидания там одна.
10 июля 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте Алена! Риска никакого нет - это очень короткий промежуток времени,поэтому спокойно прививайте ребенка вакциной против кори, паротита, краснухи. Удачи Вам!
... 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры