Другие детские прививки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
01 апреля 2010 года
Спрашивает Александра:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, нужны ли прививки для выезда из России в Белоруссию ребенку 2х лет? Вообще, из того, что сделано - это только БЦЖ в роддоме без моего ведома. Далее - отказы. В ближайшем будущем нужно выезжать в Белоруссию - будут ли какие-то проблемы из-за прививок?
15 апреля 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Александра, теоретически проблем при выезде у вас быть не должно, но этот вопрос вам стоит обсудить с педиатром, и подготовить соответствующие справки и документы, так как при регистрации на новом месте, у вас обязательно попросят предоставить перфокарту. Всего доброго.
13 марта 2011 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте! Моей дочке 3 г. и 6 м. Ровно в 3 года она пошла в садик и начала чясто болеть. Педиатр ей поставила диагноз хронический тонзилит, а имунолог - селективный IgA дефецит и хроническая ВЕБ инфекция. Нам посоветовали сделать прививку "пневмо - 23". Нужно ли при ее диагнозе делать такую прививку?
Заранее благодарна за ответ.
16 марта 2011 года
Отвечает Демишева Инна Владимировна:
Врач акушер-гинеколог, гинеколог–эндокринолог, маммолог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Ирина!
Часто болеющим детям кроме основного календаря прививок, мы рекомендуем дополнительные прививки. К таким и относится пневмо-23. Если Ваш доктор советует привиться, то я думаю Вам надо довериться Вашему доктору. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
28 января 2011 года
Спрашивает Анна:
Доброе утро! Моей дочери 16,5 лет. В ее классе 1 человек 2-5 дней назад заболел эпид. паротитом, в школу он сейчас не ходит. Медпункт предлагает сделать желающим прививку от этой болезни - какая вакцина не знаю. 1 мес. назад у дочки держалась субфибрильная температура после ОРВИ не ясной этиологии, сейчас вроде бы норма, но стойко не промеряли последнее время. Скажите пож-та - от прививки мы пока отказались, но сомневаюсь правильно ли поступили и какую вакцину вы посоветуете. Спасибо зараннее за ответ.
03 февраля 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте., Анна!
Всем контактным по эпидпаротиту желательно бы сделать вакцинацию. Прививка делается вакциной ЖПВ (живая противпаротитная вакцина). То, что несколько дней назад были явления ОРВИ не является противопоказанием к вакцинации. Удачи Вам!
16 марта 2009 года
Спрашивает юля:
нужно ли прививать гепапит ребенку в з мес , если мать Hbs положительная
26 марта 2009 года
Отвечает Бурлака Евгения Анатольевна:
к.м.н., врач первой категории, педиатр отделения ревмокардиологии ДКБ №6, г. Киев
Все ответы консультанта
Уважаемая Юля, если Вы делали прививку против гепатита в роддоме, то Вам нужно провести повторную прививку в 1, 2 и 12 мес. (по календарю прививок), независимо от Вашего статуса. Вопрос возникает, почему Вашему ребенку будут проводить прививку в 3 месяца?
19 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,по поводу прививки от полиомиелита.Вакцинация на первом году жизни ребенка была сделана в срок и живой вакциной.Потом у ребенка началась пищевая аллергия и врач-аллерголог посоветовал сделать в 3 года ревакцинацию убитой вакциной Имовакс.В Европейском центре прививок сказали,что после убитой,никаких прививок от полиомиелита делать больше не надо.Но сейчас ребенку 8 лет и врач в школе требует делать пятую прививку по графику.Какую вакцину нам делать и надо ли вообще?Спасибо.
13 декабря 2013 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Ирина!
В 8 лет ребенок не подлежит никакой вакцинации. Но если не была сделана вакцинация в 6 лет против полиомиелита, то обязательно нужно сделать и неважно какой вакциной ОПВ или ИПВ были сделаны предыдущие вакцинации. Удачи Вам!
20 апреля 2014 года
Спрашивает татьяна:
Скажите пожалуста детям от 4 до 7 лет делают прививку от жолтой лихорадки? мы собираемся в африку на 7 дней в танзанию.и сколько стоит прививка и где в одессе адрес и телефон пожалуста я с тирасполя.
14 мая 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Татьяна! Вакцинацию делают (тем более, что Вы едете в страну , где данное заболевание встречается),но вакцину нужно заказывать, так как она не входит в наш календарь прививок и сделать не менее чем за 10 дней до поездки. Удачи Вам!
30 мая 2011 года
Спрашивает Виктория:
Здраствуйте. Моей дочери 14 с половиной лет. В апреле в школе всему классу делали прививку от полиомиелита. Вакцины (капель) для всех не хватило (для нас в том числе). Скажите пожалуйста нужно или не нужно теперь эту прививку сделать самому? Если да - то где это можно сделать в Киеве, и в какой срок необходимо? Спасибо.
11 июля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Виктория , конечно нужно , вакцинацию Вы проводите не для кого то ,а для себя, этим вы защищаете ребенка от этого опасного заболевания , вакцину Вы можете приобрести сами , а ввести ее правильно в поликлинике по месту жительства.
29 мая 2011 года
Спрашивает Валентина:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, дочери 15 лет и в школе сказали. что нужно сделать прививку против краснухи. Дочь краснухой не болела, прививка была в 1ом классе, обязательно ли делать повторно прививку или можно как-то обойтись без нее? Спасибо.
04 июля 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Валентина!
С 19.05.2011 года в календарь прививок внесены изменения (приказ МОЗ Украины №296) . Ревакцинация в 15 лет против паротита и краснухи отменены. Вашей дочери не нужно делать прививку против краснухи. Удачи Вам!
25 июля 2010 года
Спрашивает Екатерина:
Внуку 6.5 лет сделали прививку против кори, паротита и краснухи 22 июля, 25 июля появилась небольшая сыпь на спине и температура около 38,7. Что делать? Это осложнение или просто реакция организма на прививку?
28 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Екатерина ребенка необходимо показать врачу, связь с вакцинацией не исключена, но маловероятна, однако вопрос не для он-лаин консультации, слишком мало информации для того, что бы оценить сыпь как симптом (даже не видя ребенка).
15 октября 2012 года
Спрашивает Мария:
Здравствуйте,подскажите пожалуйста какие прививки необходимо сделать ребенку 1.5лет при выезде в Кубу
24 декабря 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Мария! Ребенок должен быть привит согласно календаря прививок страны в которой Вы живете. Никаких дополнительных прививок при выезде на Кубу не нужно. Но все-таки нужно уточнить в посольстве-там точно подскажут. Удачи Вам!
04 декабря 2009 года
Спрашивает Эля:
Добрый день! Моей дочери делали прививку БЦЖ в роддоме, а далее три раза Инфанрикс гекса (в 5, 7, 9 месяцев), в 1.9 КПК, сейчас нам 2 года и уже пора делать четвертую Инфанрикс. Но какой вид инфанрикса? По календарю прививок в 18 мес делают прививки от коклюша, дифтерии, столбняка (АКДС), от полиомиелита и от гемофильной инфекции, а гепатита В нет. А в гексу он входит. Каким видом инфанрикса делать нам ревакцинацию? Спасибо!
10 декабря 2009 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Эля! Вы все правильно поняли: бустерную 4-ю вакцину против гепатита В нужно делать через 4 года, а гемофильную инфекцию – можно уже вообще не делать. Поэтому можно применить простой Инфанрикс IPV (без названных инфекций).
21 апреля 2015 года
Спрашивает Элла:
Добрый день, очень прошу Вас дать рекомендации по такому вопросу: ребенок не был привит ранее (имеет только БЦЖ). Сейчас, накануне школы, я бы хотела сделать прививку от столбняка, как минимум и от полиомиелита и дифтерии по возможности. Какую именно вакцину лучше всего использовать и по какой схеме теперь прививаться? У иммунолога по месту жительства ответа мы не получили, к сожалению. Спасибо заранее за ответ.
28 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Элла! Ответ на эти вопросы Вы получите у своего педиатра, который составит схему вакцинации ребенка с учетом страны проживания, возраста и анамнеза ребенка. Заочно такие рекомендации не предоставляются. Берегите здоровье!
10 мая 2009 года
Спрашивает Людмиила:
Здравствуйте. Моему ребенку 1 год и 2 месяца. До этого времени прививки нам были противопоказаны лечащим неврологом (диагноз - Последствия перинатального гипоксического поражения ЦНС). Сейчас к диагнозу присоединилось слово РЕКОНВАЛЕСЦЕНТ и невролог противопоказания к прививкам отменила, но посоветовала сделать прививку АаКДС вакциной Инфанрикс БЕЗ МЕНИНГИТА. Скажите, пожалуйста, как ТОЧНО называется такая вакцина. (В роддоме от гепатита В не прививали). Заранее благодарю за ответ.
18 мая 2009 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Такая комбинация возможна при применении двух вакцин: Инфанрикс ИПВ (это АКДС+полиомиелит)+ энджерикс (против вирусного гепатита В). Если использовать отечественные вакцины - это три вакцины: АКДС + против полиомиелита + энджерикс.
19 апреля 2010 года
Спрашивает Ирина Ткаченко:
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,прививки сделаны до года,дальше был медотвод. Сейчас хотим в детский сад,сделали Приорикс, Хиб, реакцию Манту. АаДС и полиомиелит вакцин в наличии нет.Подпишут ли нам комиссию?Через сколько дней посде приорикса?
08 февраля 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Ирина, вопрос должен решаться индивидуально, возможно, что допуска в садик Вам не дадут, в законодательстве это не прописано и решение в таком случае берет на себя администрация поликлиника в каждом конкретном случае.
29 апреля 2012 года
Спрашивает Инна:
Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста,необходимо ли делать ребёнку 10 лет для профилактики вакцинацию против вируса папилломы человека,если необходимо,то в каком лучше возрасте?Сколько вакцинаций необходимо сделать?Где её можно приобрести в Запорожье и какая примерно цена? Спасибо за ответ!
04 мая 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Инна! Такая вакцинация актуальна для девочек старше 12 лет, так как этот вирус может вызывать рак шейки матки. Схема вакцинации трижды по 0,5 мл (между 1-й и 2-й - 1 месяц, между 2-й и 3-й - 5 месяцев). Удачи Вам!
1 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры