Другие детские прививки

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
02 июля 2012 года
Спрашивает Римма:
Ребенку 6 лет исполняется 14.07.2012.Вчера его укусила собака (привитая от бешенства). В поликлинике после наложения швов просят сделать прививку АКДС (ревакцинацию), мотивируя тем , что "скоро все равно вам делать положено". Я отказываюсь из соображений того , что во-первых - укус животного и АКДС не связаны, во-вторых - что вакцинацию надо делать здоровому ребенку.
Р.S. Вакцины в поликлинике нет и её "советуют" приобрести самостоятельно.
Что делать??
10 июля 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Римма! Конечно же лучше было бы купить вакцину бустрикс (Гляксо Смит Кляйм- Бельгия) и привить ребенка. За месяц до исполнения ребенку 6 лет это допускается. Но если у Вас нет такой возможности,то ждите тогда поступления вакцины АДС и прививайте ребенка. Укус собаки - опасен больше бешенством, чем столбняком. Удачи Вам!
21 апреля 2010 года
Спрашивает Инна:
Подскажите пожалуйста ребенку 10 мес. будем первый раз делать прививку инфанрикс гекса. До этого никаких прививок не делали. Врач назначил капли лимфомиазот 1к*3р в день неделю до прививки в качестве подготовки. Ребенок здоров. Анализы в норме. Нужно ли готовить ребенка лимфомиазотом. Спасибо.
28 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Инна! Никакой надобности в подготовке здорового ребенка к вакцинации при помощи гомеопатических препаратов нет. Подготовка к вакцинации показана детям с аллергическим анамнезом, в этом случае за несколько дней до прививки ребенку начинают давать противоаллергические препараты. Врач перестраховывается. Берегите здоровье!
25 июля 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Моему сыну ( 2 года и 9 мес. ) сделали привику КПК. Где-то 7 день началась очень сильная сыпь по коже головы. Под волосами просто сплошным ковром прищики красно-розового цвета, также местами по лицу и на попке. На других частях тела нет. НА 10-1 день поднялась температура 37,6, держится уже второй день. Педиатр отрицает связь температуры и прививки, прописала диазолин, а если от него температура не спадет - то нурофен. Что мне делать? Я почти уверена, что мы заболели корью или краснухой от этой прививки. Как скоро проходит эта болезнь?
28 июля 2010 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день Татьяна если отталкиваться от фактов, ты мы имеем - очень низкую вероятность развития Вашего сценария развития событий и плюс объективную оценку педиатра видевшего ребенка, более целесообразно будет начать диагностический процесс исключив аллергическую природу заболевания и инфекционную не фокусируясь на вакцинации.
27 октября 2013 года
Спрашивает Юлия:
Поставили ребенку прививку от ветряной оспы. Есть ли вероятность заболеть ветрянкой? как долго она действует?
08 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Шанс заболеть ветрянкой после выполнения прививки от ветряной оспы имеется только у людей с очень тяжелым иммунодефицитом. Стойкий иммунитет против вируса ветряной оспы после вакцинации сохраняется в течение как минимум 20 лет (общая продолжительность использования этой вакцины в мире). Берегите здоровье!
12 сентября 2011 года
Спрашивает Марина:
Сегодня мне в школе сделали прививку от гриппа и мне стало плохо мне говорят это потому что я голодная но почемуто все в классе были голодные но стало плохо только мне.и это у меня началось ещё в садике.
14 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Марина, слишком мало информации, что бы ответить на Ваш вопрос, что Вы имеете виду говоря, что стало плохо, что началось в садике и в чем собственно Ваш вопрос?
16 сентября 2011 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте,Марина! Это психо-эмоциональная реакция,не требующая лечения.Надо было выйти на свежий воздух,выпить теплого чая и все пройдет.Удачи!
10 января 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте,моей доченьке 4 года,есть только 2 инфанрикс ипв,последняя в апреле 2010 г,подскажите как теперь правильнее ее допривить?меня интересует инфанрикс ипв и приорикс.И второй вопрос у нас живет 3 х месячный комнатный Чихуа на улицу не выносим укусил случайно ребенка была кровь из царапинки,щенок пока не привит,здоров,стоит ли волноваться по поводу бешенства?это случилось два дня назад.
17 января 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Нужно сделать 3-ю инфанрикс-ИПВ (неважно сколько времени прошло от предыдущей вакцинации).Вакцинацию приорикса можно сделать с любым интервалом после инфанрикс- ИПВ. Что касается укуса собаки - особо беспокоиться не следует. Просто нужно было обработать царапины и наблюдать за собакой. Удачи Вам!
11 декабря 2013 года
Спрашивает Марина Юрьевна:
Добрый день! Ребенку 2,8. В декабре 2012 года поставила вакцину Окавакс. Сейчас в группе ветрянка, сдали анализы на антитела к вирусу VZ IgM результат 0,2 ( менее 0,9 считается отрицательный результат), VZ IgG результат 14,3. (Менее 135 мМЕ/мл отрицательный результат). Это свидетельствует об отсутствии эффективности вакцины? Нет иммунитета? Нам по состоянию здоровья лучше не болеть ветрянкой. Нужна ли снова вакцина? Благодарю за ответ.
15 января 2014 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Марина Юрьевна! Нужно еще через 2 недели определить IgG (показатель должен увеличиваться) Сроки выработки иммуноглобулинов у всех разные. Поэтому нужно обратиться к детскому имунологу и разобраться почему ребенок не реагирует на вакцинацию - может дело в вакцине, может в дозе...? Удачи Вам!
03 августа 2012 года
Спрашивает Наталия:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, 26.07.12 сделали ребенку прививку вакциной Инфанрикс-Гекса, через неделю ребенок стал покашливать (появился сухой кашель), температура нормальная (и не повышалась), может ли он заболеть коклюшем? Спасибо за ответ!
10 августа 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталия! Заболеть коклюшом после вакцинации инфанрикс-гекса невозможно, так как данную вакцину входит ацеллюлярный (убитый) коклюшный компонент. Я думаю, что ребенок заболел ОРВИ и заболевание совпало по времени с вакцинацией. Не нужно паниковать и обратиться к своему педиатру. Удачи Вам!
01 февраля 2011 года
Спрашивает ольга:
Подскажите , пожалуйста,дочери15 лет ,3 годаназад болеле краснухой ( в мед карте есть запись) в школе предлагают сделать прививку, нужно ли??
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Девочкам, переболевшим краснухой, прививка от краснухи проводиться не должна. В спорных ситуациях врач должен направить ребенка в лабораторию для определения уровня антител к вирусу краснухи. Такое обследование даст основание для проведения или отказа от прививки. Берегите здоровье!
14 декабря 2012 года
Спрашивает Света:
здравствуйте вот на днях пошли в больницу нас медсестра пригласила на прививку так как прививки у нас с рождения сделаны не все и не по графику.мы пришли а там все почти вакцыны орестовали как нам обьястнили и предложили сделать прививку 1 RV HIB.хотелось бы про нее узнать поподробнее так как нам отказались говорить что это за прививка тоесть отмахались ответом -чтоб ребенок бронхитом не болел.мы от нее отказались.подскажите правельно ли мы сделали и что это за прививка такая .заранее спасибо.
20 декабря 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Светлана! ХИ Б-вакцина- это вакцина против инфекций, вызываемых гемофильной палочкой (пневмонии, менингиты,ОРЗ, бронхиты). Эти инфекции опасны для детей до 5 лет. Если Вы вакцинировали ребенка согласно календаря, то следует сделать и ревакцинацию - это заключительная доза. Удачи Вам!
23 сентября 2010 года
Спрашивает Юлия:
можно ли делать прививку от гепатита А, если у ребенка (19.09.08г.р.) насморк? спасибо
31 января 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Юлия! Вакцинация от любого заболевания должна быть отложена в том случае, если у ребенка имеются признаки ОРВИ. Прививка проводится только после полного выздоровления ребенка. Педиатр, при проведении допрививочного осмотра ребенка, не даст Вам допуск на прививку. Берегите здоровье!
11 января 2012 года
Спрашивает любовь:
Добрый день ! Я с ребёнком инвалидом детства (муковисцидос , смешанная форма )хочу поехать в Индию , к отцу ребёнка . Можно ли вообще ехать , если да , какие прививки делать ребёнку девочке 8 лет ? С уважением к Вам , Любовь .
23 января 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Любовь! Муковисцидоз - не является противопоказанием для вакцинации. Можно ли ехать с ребенком - это Вам решать. При прививки, которые нужно иметь для выезда в данную страну можно узнать через посольство. И их лучше сделать, а то могут и не впустить в страну. Удачи Вам!
19 сентября 2012 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день!!!!Мы решили привить ребенка вакциной Инфантрикс,только вот сомневаемся какой Гекса или же ИПВ.Очень хотелось бы узнать ваше мнение.Наш педиатр за ИПВ.Подскажите нужна ли перед прививкой медикаментозная подготовка.Спасибо.
27 сентября 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Наталья! Я бы советовала использовать вакцину инфанрикс-гекса, так как туда входят еще и гемофильный компонент и гепатитный - что очень важно для защиты ребенка. Сделайте эту вакцину трижды с интервалом 30-45 дней и Вы защитите ребенка от 6 опасных болезней. Удачи Вам!
10 октября 2012 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У нас такая ситуация: нашему малышу делали вакцинацию полиомиелита(красные капельки) в августе 2012 года,а в начале октября должны были делать прививку против столбняка и дифтерии (в попу),я дала на нее согласие,но потом как выяснилось,что по не осторожности в школе нам дали опять вакцину полиомиелита ,врач говорит что они не знают как такое могло произойти,,,,Но меня интересует вопрос насколько это плохо для здоровья моего ребенка и какие последствия могут быть,как мне быть в этой ситуации ,я очень переживаю за здоровья своего малыша!За ранее спасибо большое за ответ!
23 октября 2012 года
Отвечает Дашкевич Алина Васильевна:
Здравствуйте, Юлия! Конечно же очень жаль, что есть такие врачебные ошибки. Но хочу Вас успокоить, что ребенок перенесет это без проблем. В 1995-1996 годах делали дополнительные туры по вакцинации полиомиелита. Далее ребенка прививайте в поликлинике, так спокойнее. Удачи Вам!
03 февраля 2011 года
Спрашивает Елена:
здравствуйте, скажите пожалуйста как прогревать небольшое затвердение после прививки у ребенка в 5,5 мес
23 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! В большинстве случаев уплотнения в месте введения вакцины не нуждаются в тепловых процедурах. Если уплотнение причиняет беспокойство ребенку или долго не рассасывается – обсудите необходимость тепловых процедур с Вашим педиатром. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9
всего 9 страниц
Наши партнеры