Детские болезни

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
28 декабря 2009 года
Спрашивает руслана:
Здравствуйте, моему сыну 6 лет . На днях он заболел, утром t =38.8, жалобы на боль в области лимфоузлов и больше никаких. По совету врача приняли антибиотик флемоксин-солютаб, вследствии t спала до 37,2 и на следующий день не подымалась, т.е. была нормальная. Перестало болеть в области лимфоузлов. Анализ сдали крови из формулы(лейкоциты 4,5 ; еозинофилы-10; лимфоциты-59, остальное в норме). Подскажите что это было, о чем говорят такие анализы, сколько надо принимать антибиотики если видимых симптомов нет или что то другое принимать.Заранее спасибо.
10 февраля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Добрый день, скорее всего, ребенок перенес ОРВИ. Антибиотик при ОРВИ следует давать при наличии у ребенка какой-либо сопутствующей патологии или хронического очага инфекции. Берегите здоровье.
17 марта 2014 года
Спрашивает Екатерина:
Можно ли ребенку в 1.5 месяца капли вигамокс?
17 марта 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Екатерина, ребенку в 1,5 месяца любые лекарства можно только после консультации с педиатром и со специалистом, который осмотрит его очно. Заочно ничего не назначается и не отменяется, тем более для такой крохи. Только лечащий врач может сказать можно ли вигамокс - бактерицидное средство грудному ребенку. Пожалуйста, обратитесь к педиатру или детскому офтальмологу очно.
11 июня 2008 года
Спрашивает Максим:
Здравствуйте . Подскажите мне пожалуйста что нам делать . У моего сына уже 4 сутки держится температура 40 - 41,5 и не спадает . Мы уже лежим в инфекционном отделении . Врачи , их было уже трое ,каждый ставит свой диагноз . Одна говорит Бронхит другая какаето кишечная инфекция . один врач выписала одно лечение , другая другое - такое впечетление что они проводят эксперемент . анализы крови показали что низкий гемоглобин анализ кала инфекции не показал . Подскажите что нам делать ?
20 июня 2008 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Если доктора не могут самостоятельно разобраться, Вы можете просить их вызвать консультанта из вышестоящего медицинского учреждения. К сожалению, заочно, другого совета Вам дать не могу.
11 ноября 2008 года
Спрашивает Таня:
Лечение цистита у девочки 4 года
26 декабря 2008 года
Отвечает Марков Игорь Семенович:
Врач инфекционист, доктор медицины
Все ответы консультанта
Ув. Татьяна заочно назначить лечение, тем более, маленькому ребенку невозможно, обратитесь к детскому урологу и чтобы избежать серьезных последствий - чем скорее вы это сделаете, тем лучше.
20 марта 2009 года
Спрашивает ПЕСТОВА ЮЛИЯ:
Здравствуйте,моему сыночку 2,5 месяца,недавно у нас обнаружили врожденную травму: перелом 2-го шейного позвонка и кривошейку.Выписали воротник,сказали 3 месяца не снимать.Скажите, пожалуйста,есть ли повод для переживания на счет востановления позвонков в правильное положение и есть ли последствия?
03 апреля 2009 года
Отвечает Полулях Михаил Васильевич:
Врач ортопед высшей категории д.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая, Юлия!
Вам лучше обратиться в специализированную ортопедическую клинику, например, детская больница ОХМАТДЕТ, ул. Вячеслава Черновола 28/1, тел.: (044) 236-69-42, 236-61-65
12 мая 2009 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте. Ребёнку 15 дней,появился диатез на "Нутрилон" и начали закисать глазки. Помогите!
13 мая 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Поменяйте смесь. Подберите смесь, которая не будет приводить к аллергии. Если простые смеси не будут эффективны, то существуют гипоаллергенные смеси. Глазки советую показать офтальмологу.
29 октября 2010 года
Спрашивает Оксана:
Доктор помогите очень часто болеет ребёнок ОРВИ ,какие принять меры что бы поднять имунитет.Притом что мы даём припарат РИБОМУНИЛ.Нашей доченьки 4 года она ходит в детский садик.
02 ноября 2010 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Оксана! Вы должны делать с ребенком по утрам зарядку, много гулять на свежем воздухе, проводить закаливающие процедуры. Закаливание лучше начинать в теплое время года. По утрам натощак попробуйте давать 1/3,затем 1/2 стакана свежевыжатого сока (сок из тетрапаков не давать). Улучшение в состоянии здоровья увидите через 1-1.5 мес, если будете выполнять все рекомендации.
05 июня 2009 года
Спрашивает Светлана:
У моей сестры ребенку 3 года поставили диагноз аутизм. Ребенок подвижный, физически развит нормально.Ходит, бегает ,играет. Речь отсутствует, на прозьбы подать сделать не реагирует. Пирамидки не складывает. Плохо общается с окружающими. Когда нервничает качается маятником. Если его ругаешь то истерику закатывает. Трудно уложить спать. Были у нервопотолога и психиатра поставили диагноз аутизм. Хотя другие говорят симптомы аутизма и отстование в развитии. Если начать действовать можно помощь ребенку. Подскажите с чего начинать. Как и где обследовать и получить правильное лечение. Как выявит причину болезни может есть какие анализы на инфекцию которая порожает головной мозг или еще что то. Подскажите пожалуйста. Кто с этим сталкивался и есть ли результат. Мы сами из Лозовой , Харьковская обл. Спасибо всем кто откликнулся и протянул руку помощи. Жду и надеюсь.
11 июня 2009 года
Отвечает Черкасова Алеся Александровна:
Врач детский психиатр, к.м.н., ассистент кафедры психиатрии
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Светлана. Вам необходимо обследоваться и начать лечение у психиатра. Я работаю детским психиатром в Харькове, если хотите позвоните мне 80979439567 Алеся Александровна
29 июля 2008 года
Спрашивает Гаkина Александровна:
где можно приобрести препарат антистрептококовый бактериофаг?
03 сентября 2008 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте. Где Вы живете? В Киеве приобрести бактериофаг можно в аптечной сети «Аптека гормональных препаратов», а лучше воспользуйтесь услугой справочной аптечной службой: 067.
22 мая 2009 года
Спрашивает наташа:
здраствуйте.подскажите пожалуста ребенку 1 месяц на головке геангеома которая увеличивается какие способы лечения.сегодня были на узи поставили д.з вентринуладеметацыя 1 степени.подскажите что ето и чем или как лечить.спасиба
28 мая 2009 года
Отвечает Соколовский Михаил Михайлович:
Здравствуйте. Гемангиома удаляется только оперативным путем. Делают это врачи специалисты в специализированных больницах. Вам должны дать направление по месту жительства.

30 марта 2010 года
Спрашивает наталья:
Удочери на ножках ,местами, сухая шероховатая кожа.Начинаем мазать детским кремом состояние кожи улучшается, она становится более гладкой. Прекращаем смазывать,опять та же шероховатость. Надо ли обращать внимание на состояние кожи? Посоветуйте , пожалуйста, что надо сделать?
11 августа 2010 года
Отвечает Ярощук Лариса Борисовна:
Врач детский аллерголог, пульмонолог, старший научный сотрудник,к.м.н.
Все ответы консультанта
Уважаемая Наталья!
Сухая кожа может быть как особенностью конституции, так и проявлением общего состояния организма (аллергия, нарушения пищеварения, желчевыделения и т.д.).Попробуйте смазывать кожу специальным средством по уходу за кожей А-ДЕРМА экзомега. Но, советую вам обратиться к врачу-аллергологу и обследовать ЖКТ ребенка. Будьте здоровы!
05 мая 2014 года
Спрашивает валентина:
здраствуйте!скажите пожалуйста,я оформила ребёнка в сад ходим всего 3 недели а он постоянно болеет,сейчас кашель сухой что только не давала ни чего не помогает,чем ещё можно полечить.
09 мая 2014 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Валентина! Для ребенка детсад – это новый коллектив и в какой-то степени стрессовая ситуация. Иммунитет слабеет. Дети обмениваются микрофлорой, поэтому большинство из них начинают чаще болеть после посещения детсада. Кроме того, другие дети тоже могут кашлять и сопливить, заражая друг друга. Сократите время пребывания ребенка в саду, пока он привыкнет.
14 сентября 2009 года
Спрашивает Лиля:
У ребёнка сопли,температнра39,кашель,красное горло,болят глазни,язык малинового цвета с пупырыжками.Что за диагноз?
17 сентября 2009 года
Отвечает Паршин Сергей Александрович:
Здравствуйте. У ребенка явная вирусная инфекция с гипертермическим синдромом. Но скажу прямо, не видя ребенка сложно ставить диагноз. Поэтому не тяните и обратитесь к педиатру.
16 ноября 2007 года
Спрашивает лена:
сейчас ребенку 3.8 года. В 3недели был высеян стафилококк золотистый,лечили неоднократно( антибиотики, фаги, бакпрепараты), на сегодняшний день диагноз хронический энтероколит, атопический дерматит, дискинезия желчного пузыря. Ребенок слабенький, худенький, пища плохо усваивается, сейчас обострение-вздутый живот , частый студенистый стул со слизью и запахом, температура нормальная, но быстро утомляется, ребенка бросает в холодный пот. жалуется на боль в животике после приема пищи, пища проходит пищевод где-то за 4 часа, плохо переварена. Что делать, как облегчить состояние?
21 ноября 2007 года
Отвечает Оганесян Каринэ Эдуардовна:
Здравствуйте. Вам срочно необходимо обратиться в медико-генетическую консультацию с целью исключения муковисцероза ( ферментативные нарушения)- врожденные генные нарушения.
12 февраля 2009 года
Спрашивает Екатерина:
Здравствуйте! Ребенку 8 мес. Ночью с суб. на воскр. поднялась температура до 38,5 Поехали в больницу сказали, что у нас очень опухшие десна(зубов нет)возможно на зубы температура. Затем начался понос. Нам приписали смекту,регидрон,нифуроксазид. Ничего не помагало. В среду вызвали участкового врача,она нас посмотрела и сказала что мы наверное отравились,в больницу не отправила,но выписала регидрон,смекта,рисовый отвар,диета,зеленый чай,дигестин,йогурт. В четверг температура пропала, но покакала с кровяными прожилками а следом с слизью кровяной. Нас положили в инфекционку(ставили 3 дня капельницы,промывали,кололи антибиотики,пили таблетки)Сделали все анализы,ничего не просеялось.Что у нас так и не сказали. В пн. выписали,стул по 2 раза и как правило утром. Сегодня Четверг,ребенок до сих пор поносит(3-4 раза ),температура 36.6-37.Сидим на диете и пьем все что приписали,но результата нет никакого. Что делать дальше?Что это может быть?Может ехать на обследования???Куда,к какому врачу?????? Спасибо за ответ.
17 марта 2009 года
Отвечает Таринская Ольга Леонидовна:
Здравствуйте, Екатерина!
Да надо ехать обследоваться, кал на дисбактериоз, копрограму, ферменты. Нужна консультация гастроэнтеролога или педиатра.
Приезжайте к нам.
... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ...
всего 17 страниц
Наши партнеры