Отравление у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
05 декабря 2010 года
Спрашивает Оксана:
Здравствуйте! Очень беспокоит ситуация: ребенку 10 месяцев, вчера вырвал после еды, списали на то, что закашлялся от соплей. Позже случайно обнаружила запах ацетона изо рта, тест показал сначала 2+, потом 3+. Рвоты больше не было. Поила регидроном, смектой, компотом из сухофруктов, отменила все прикормы, перешли полностью на ГВ. Ребенок перед этим болел ОРВИ - сопли, чуть-чуть кашель, без температуры и лезут зубы. Сейчас остались небольшие сопли, густые, но прозрачные, промываем нос физраствором. Если бы не ацетон по тестах, то НИКАКИХ! других симптомов ацетонемического криза нет. Малыш активный, ходит, играется, в хорошем настроении, не вялый. С утра ацетона в моче не было, после дневного сна опять появился 2+, но изо рта не слышно. Пьет регидрон, смекту, ест грудь. Предлагала картофельное жиденькое пюре, печеное яблоко - отказывается. Можно ли дать после груди смесь? т.к. ребенок не наедается одним молоком. Педиатр ничего нового не назначила, добавила лишь рисовый отвар, и если будет хуже, то сказала ехать в инфекционку на капельницу. Извините, что так много написала, но про ацетон знаю не понаслышке, у старшей дочки периодически появляется на фоне ОРВИ и высокой температуры
14 декабря 2010 года
Отвечает Усова Светлана Вячеславовна:
Врач детский инфекционист первой категории
Все ответы консультанта
Оксана! Вам необходимо прежде всего кормить ребенка малыми порциями,но чаще. Пища должна быть преимущественно углеводистой. Ту пищу которую ваш ребенок ел до болезни- принимать можно. за исключением кефира. ряженки. сметаны.Жареную пищу нельзя есть и вам,т.к. Вы кормите грудью
04 января 2015 года
Спрашивает Алена:
Здраствуйте!у ребенка с 6 вечера температура 39,5,сбивала нурофен ли,через 6 часов опять горит-повторно нурофен!посреди ночи вырвал!это может быть симптомы отправления?
31 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Больше похоже на острую респираторную вирусную инфекцию или на одну из детских инфекций, при этом рвота связана с интоксикацией и высокой температурой. Чтобы определиться с диагнозом - надо осмотреть ребенка, поэтому советуем Вам вызвать врача. Берегите здоровье!
17 июля 2016 года
Спрашивает Алла:
Здраствуйте,ночью примерно около 2х часов ребенок проснулся и как никогда раньше стал сильно кричать,то плакать с периодичностью и очень сильно извиваться,дала житкости много выпил.Потомтемпература стала падать до 34,5.Я сразу же вытерла ребенка спиртом и укутала теплып одеяльцем успокаевая на ручках.Сразу вызвали скорую,но до приезда уже ребенок был спокоен.Подтвердилось у нее отравление,только один день 2раза и сразу был понос,а на следущий день был запор.Нам сразу назначили 3упаковки смекты,Нифуроксазид,1пач. Регидрона иПанкрол 2микрокапсулы.Скажите все ли правильно нам назначили и как нам дальше нужно питаться по продуктах?
02 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Назначенное лечение соответствует диагнозу. Ребенка должен наблюдать педиатр или инфекционист по месту жительства. Врач также даст рекомендации по питанию (мы не можем помочь Вам с этим вопросом, так как Вы не указали возраст ребенка). Берегите здоровье!
09 марта 2016 года
Спрашивает Кристина:
Добрый день, ночью малыша вырвало, поднялась температура до 38, какие лекарства можно давать и что делать?
Заранее благодарю.
18 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, необходимую информацию вы найдете в статье: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
03 апреля 2010 года
Спрашивает Елена:
Здравствуйте! Попали в инфекционку с рвотой жидким стулом и темпетатурой. Лечили нас смектой линексом ставили капельницу 2 дня и кололи цифотоксин поили регидроном. Приехали домой температура держится 37и4 и жидкий стул (вода). Постоянно хочет кушать. Подскажите чем кормить и чем лечить. Спасибо!
19 апреля 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Скорее всего, у ребенка кишечная инфекция. Антибиотик продолжать. В питании - рисовый отвар, рисовая безмолочная каша-размазня, овощной суп, печеное яблоко. При поступлении ребенку делали бак посев кала. Через несколько дней готов результат. Вам надо им поинтересоваться.
27 ноября 2012 года
Спрашивает Александра:
Помогите не могу понять что с малышом,дала ему сок яблочный,к вечеру поднялась температура,на утро спала,осталась боль в желудке,в туалет сходил зеленым.Подскажите что делать,я не могу понять,плохо спит.
29 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Александра, вам в обязательном порядке необходимо вызвать педиатра. Ребенку нужно осмотреть, вас расспросить. Если вы в первый раз давали ребенку сок, то его следовало бы разбавить его кипяченой водичкой и дать его в минимальном количестве, буквально на кончике ложечки.
24 мая 2015 года
Спрашивает Владислав:
Пьяный отец накормил ребёнка сушоной рыбой и сухареками!У ребёнка всё ночь была рвота и Понос!Уголь и стан.лекарста не Помогают всё равно рвота!Сейчас дали Энтерол,ждём что будет.Помогите если не Поможет!В больнице будет трудно Под каПельницей,так что Пока мы дома.И ребёнок чувствует себя нормально Пока снова не начинает рвать!Как будто оно Приходит и уходит...
27 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробную информацию вы найдете в статье: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
23 мая 2016 года
Спрашивает лилия:
давали ребенку коровье молоко разведенное на 4 день вырвал утром один раз и к обеду поднялась температура до 38,5 это такая реакция на молоко или может быть зубы
14 июня 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! На свежее молоко такой реакции быть не должно. Скорее всего, причиной рвоты и повышения температуры тела является прорезывание зубов или ОРВИ. Однако, чтобы убедиться в том, что с ребенком все в порядке, надо показать его педиатру. Берегите здоровье!
08 ноября 2015 года
Спрашивает алена:
ночью моего сына вырвало. утром была темпиратура 38,5 а в обед уже 39,5 паноса нет что мне делать? и что это может быть?
28 декабря 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алена! Это может быт острая вирусная инфекция, отравление, острая кишечная инфекция, аппендицит и многое другое. Срочно вызывайте педиатра на дом. Если ребенок маленький и часы посещения педиатра уже закончились – вызывайте скорую помощь. Берегите здоровье!
01 января 2013 года
Спрашивает Руслан:
чем отпаивать ребенка годовалого если отравился?
19 марта 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ вы найдете по ссылке: Неотложная помощь при отравлениях различными веществами.
11 июня 2013 года
Спрашивает юрий:
Ребенок вечером вырвал все что ужинал утром опять вырвал.Постоянно просит пить и спит выглядит вялым иногда жалуется на боль в животику. Что делать
12 июня 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на вопрос вы найдете по ссылке: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
08 ноября 2013 года
Спрашивает Лена:
сутра поднялась температура до 38 и после еды была два раза рвота,подскажите что делать
11 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробный ответ вы найдете в статье: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
31 марта 2015 года
Спрашивает екатерина:
вчера ребенка рвало как только что то попьет,к вечеру съел пару ложек фруктового пюре,ночью и на утро температура больше не рвет много пьет и чуть чуть кушает,что делать?
06 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробный ответ вы найдете в статье: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
16 января 2015 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! У ребенка с утра была t 37,7, за завтраком вырвало. После рвоты температура снизилась до 37,2. Вызвали врача, который сказала что красноватое горло (полоскать, свечи виферон). К вечеру температура поднялась до 38 (сбили свечой Цефекон), рвоты, поноса не было! На следующий день температура 36,6, к вечеру 37,3! На следующий день температура снова 38. Уже другая врач сказала что горло не красное, назначила ОАК, ОАМ, Капрограмму. В итоге сказала что моча в норме, кровь лейкоциты 9, соэ 7, а капрограмма не очень хорошая - слизь и непереваренная пища! Прописала Линекс. Что это может быть? Пищевое отравление? Почему тогда без поноса? Или все же может что-то другое?
30 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорее всего, это острая вирусная инфекция, которую и диагностировал первый врач. Изменения в копрограмме вполне соответствуют этому диагнозу. Продолжайте симптоматическое лечение и следите за состоянием ребенка. Линекс не повредит. Берегите здоровье!
27 сентября 2011 года
Спрашивает оксана:
Моєму сину 5 років. У нього досить часто харчове отруєння або щось інше. Дуже часто болі в жолудку і рвота, головний біль, піднімається температура. Підкажіть, будь ласка, що це може бути, яке необхідно пойти обстеження щоб дізнатись причини.
29 сентября 2011 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте Оксана , в первую очередь обратитесь на прием к врачу , ребенка нужно иметь возможность осмотреть и более детально обсудить с Вами жалобы, что бы построить диагностическую программу , попытка делать это заочно только затруднит диагностический поиск.
... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры