Отравление у ребенка

Если отравление у ребенка сопровождается болью в животе, частой рвотой, поносом, необходимо вызывать скорую помощь, так как возможно развитие тяжелого обезвоживания организма. До приезда врача ребенка нужно отпаивать, давая малые дозы жидкости.
ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
23 апреля 2019 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте, лежали в инфекционной больнице проставили 5 дней антибиотики. Приехали домой на ночь выр вало уже 4 раза.
06 мая 2019 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Евгения, в чем заключается ваш вопрос? Причин рвоты может быть множество среди них и ротавирусная инфекция. Вызываете педиатра для осмотра и диагностики.
20 апреля 2017 года
Спрашивает Nelli:
Здравствуйте.
У дочки утром была разовая рвота в садике.забрали домой сразу.жаловалась на боли в животе.днем была бодрая и весёлая. Вечером поднялась температура.
Ни чего не ела весь день.
Что это может быть?врач будет только утром
11 сентября 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Рвота может быть симптомом отравления, острой бактериальной или вирусной инфекции, острого гастрита. Ребенка должен осмотреть педиатр и, по возможности, детский гастроэнтеролог. Отпаивайте ребенка, давайте Регидрон, соблюдайте диету, остальные рекомендации даст лечащий врач после осмотра. Берегите здоровье!
12 марта 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.Около недели назад, дали несколько конфет, после этого ребенка рвало и поносило, вызвали врача сказал отравилась. Сдали анализы, и нашли у нас ацетон 1 .После вроде бы все хорошо но отказался кушать и вчера снова была рвота,и опять чувствую запах ацетона, что делать ложиться в больницу или есть другие варианты для лечение? Спасибо.
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! О принципах лечения детей с ацетонемическим синдромом читайте в разделе часто задаваемых вопросов по ссылке Ацетон у ребенка на нашем медицинском портале. Индивидуальные назначения должен сделать лечащий педиатр. Берегите здоровье!
23 февраля 2017 года
Спрашивает светлана:
Ребенок проснулся под утро и начал рвать,рвота без пищи,чистая.Потом заснул и проснулся и опять рвота,но не сильная,температуры нет.
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Существует множество различных причин, вызывающих повторную рвоту у ребенка - без осмотра и обследования ребенка определить действительную причину рвоты невозможно. Поэтому, а еще потому, что повторная рвота, может привести к обезвоживанию, опасному для ребенка, необходимо вызвать врача. Если ребенок дошкольного возраста - это должна быть скорая помощь. Берегите здоровье!
23 ноября 2016 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте мы кололи цеф 3 от простуды в общем шесть уколов.закончили колоть шесть дней, а на утро началась рвота понос. Вот уже два дня что поесть через время рвёт её. Температура 37,4. То подымается то падает.поноса уже нет.воду пьёт и тоже рвёт. Что делать? Может ли это от цеф3
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Рвота на фоне простуды и лечения антибиотиками может быть связана с осложнением инфекции, реакцией на лечение и с развитием другого (нового) заболевания, например гастрита. Самостоятельно Вы с ситуацией не разберетесь - Вам следует обратиться к педиатру. Вызовите врача на дом. Берегите здоровье!
26 октября 2016 года
Спрашивает ирина:
был понос без температуры,на следующий день слабость,плаксивость,отказ от еды,на следующий день приступ потери сознания.судороги- поноса не было. температура 36.8это отравление или что-то другое
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Потеря сознания и судороги - это очень серьезные симптомы. При повышенной температуре тела (выше 38С) эти симптомы можно объяснить реакцией головного мозга на гипертермию, но у Вашего ребенка температура тела в пределах нормы, что настораживает. Причиной может быть отравление, травма или заболевания мозга. Ребенка надо срочно и тщательно обследовать. Берегите здоровье!
23 октября 2016 года
Спрашивает Ирина:
Добрый вечер. У ребенка на протяжении 10 дней жидкий стул с зелеными вкраплениями, лекарства пьем но толка нет. Что делать, после каждого ГВ ребенок сразу пачкает подгузник, настроение и аппетит хорошее, пропили регидрон, назначен был также фуразолидон, энтерожермина и креон. Прошло три дня а эффекта нет. По-прежнему зеленоватый стул и уже раздражения на попке. Посоветуйте, что делать.
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Если целью лечения было изменение цвета стула - то лечение было назначено напрасно, поскольку при нормальном самочувствии и состоянии ребенка, сохраненном аппетите, регулярном стуле и нормальной прибавке массы тела такой цвет кала не является показанием для терапии. Попу надо мыть после каждой дефекации, использовать памперсы и как можно дольше "выгуливать" промежность на воздухе (без памперса). Также следует посмотреть, что ест и какие препараты принимает мама - это очень важно в подобных ситуациях. В целом, состояние ребенка и дальнейшие действия следует обсудить с квалифицированным детским гастроэнтерологом. Берегите здоровье!
22 августа 2016 года
Спрашивает Гулжан:
Здравствуйте.У моего ребенка уже 4 дня нет аппетита и настроение четверг мы пили сок теплую утром потом приехали домой и он поспал час и проснулся начал плакат живот вздулся.панос и рвота нет.на следующей день мы поехали к врачу и нам сказали что это отравление лечение виписал я тотже ден дала хилак форте и смекту регидрон и сейчас даю тоже самое но улучшение нету апетит нет воду тоже не пьет сегодня я начал давать эмигиль.падсажите пожалуйста как быстро лечить ребёнка что надо дать чтоб быстрей поправился.
24 ноября 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здравствуйте, немедленно везите ребенка на осмотр к врачу, не занимайтесь самолечением.
21 августа 2016 года
Спрашивает ЭЛЬВИРА:
ЗДРАВСТВУЙТЕ. ВЧЕРА ВЕЧЕРОМ У РЕБЕНКА ЗАБОЛЕЛ ЖИВОТ И ВЫРВАЛ ТО, ЧТО СЪЕЛ НА УЖИН. ПОСЛЕ ЭТОГО РВОТА БЫЛА ЗА НОЧЬ РАЗ 5. УТРОМ РВОТА ПРЕКРАТИЛАСЬ, ПОЯВИЛАСЬ ТЕМПЕРАТУРА 37,7 И СЛАБОСТЬ. ПОСЛЕ ОБЕДА ПОДНЯЛАСЬ 38,2. ПОНОСА И СТУЛА СО ВЧЕРАШНЕГО ВЕЧЕРА НЕ БЫЛО. ПЬЕМ ТОЛЬКО ПОЛИСОРБ ПОКА. ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПОЖАЛУЙСТА
24 ноября 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Здесь не совет нужен, тем более заочный, а немедленный осмотр врача, не занимайтесь самолечением.
19 августа 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Сегодня с утра у ребенка стул жидковатый до 16:00 было 2 раза. Вялость. Температура 37 и 2. В 15:00 была рвота 1 раз. С утра ел только галлетное печенье и много воды. Рвота была водой. Вчера ел яйцо и арбуз одну дольку.
На что это похоже инфекция или отравление? Мы на отдыхе. Спасибо.
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Исходя только из Вашего описания, нельзя исключить ни инфекцию, ни отравление. Найдите возможность проконсультировать ребенка у педиатра. До визита к врачу давайте ребенку много пить и не заставляйте есть. Берегите здоровье!
18 августа 2016 года
Спрашивает Виталий:
Здравствуйте у меня супруга получила сильное пищевое отравление сопровождающееся температурой рвотой и поносом продолжалось это сутки спустя день наш сын тоже ощютил недомогание началась рвота дали интерес гель на следующий день все нормально бегал бодрствовал продолжалось это два дня а потом показывает на живот есть не стал лёг спать что нам делать???
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виталий! Обязательно сходите к педиатру, расскажите о ситуации и обсудите с врачом схему обследования ребенка. Скорее всего, врач порекомендует консультацию детского гастроэнтеролога и/или инфекциониста, общие анализы мочи и крови, биохимический анализ крови и УЗИ органов брюшной полости. Берегите здоровье!
27 июля 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Два дня назад начался понос нерегулярный. На 3 день поднялась температура до 37.8. Температуру сбили. 3 дня назад были в аквапарке. Может ли быть понос из за небольшого перегрева? Или это инфекция?
02 марта 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Перегрев не вызывает появление поноса. Скорее, причиной недомогания ребенка стала инфекция, однако без осмотра и обследования наверняка ничего сказать невозможно. Покажите ребенка педиатру - надо разобраться в ситуации. Берегите здоровье!
17 июля 2016 года
Спрашивает Алла:
Здраствуйте,ночью примерно около 2х часов ребенок проснулся и как никогда раньше стал сильно кричать,то плакать с периодичностью и очень сильно извиваться,дала житкости много выпил.Потомтемпература стала падать до 34,5.Я сразу же вытерла ребенка спиртом и укутала теплып одеяльцем успокаевая на ручках.Сразу вызвали скорую,но до приезда уже ребенок был спокоен.Подтвердилось у нее отравление,только один день 2раза и сразу был понос,а на следущий день был запор.Нам сразу назначили 3упаковки смекты,Нифуроксазид,1пач. Регидрона иПанкрол 2микрокапсулы.Скажите все ли правильно нам назначили и как нам дальше нужно питаться по продуктах?
02 сентября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алла! Назначенное лечение соответствует диагнозу. Ребенка должен наблюдать педиатр или инфекционист по месту жительства. Врач также даст рекомендации по питанию (мы не можем помочь Вам с этим вопросом, так как Вы не указали возраст ребенка). Берегите здоровье!
17 июля 2016 года
Спрашивает олеся:
здраствуйте.13числа была температура 38.6.на следуший день мало ела и в три часа ночи началась рвота.6 раз. на утро понос 2 раза.врач прописал пангрол линекс регидрол энтерофурил.за весь день был понос еше 3 раза и один раз рвала. ночью температура 38.2.на следуший ддень один стул кашеобразныи светлоглинистого цвета.под вечер опять температура 38.6.......рвоты нет...ночью опять температура....продолжать леченье или менять врача.....подскажите как мне быть....девочке 3.9
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Олеся! Врач должен прийти к Вам повторно и, осмотрев ребенка, решить, не было ли ошибки с диагнозом и не нужно ли менять схему лечения. Скорее всего, у ребенка острая вирусная инфекция, протекающая с поражением органов пищеварительной системы. В этом случае к терапии нужно добавить противоаллергический, иммуномодулирующий препараты, витамины. Также следует исключить развитие бактериальных осложнений вирусной инфекции (например, пневмонию и целый ряд других заболеваний). Вызывайте врача. Берегите здоровье!
23 июня 2016 года
Спрашивает Алиям:
Добрый день,сыну 1,7 год, помогите пожалуйста мы с 7 числа поносим пропили линекс,анаферон,ибуфен и энторажермин в начале температура была, потом нам через 3-4 дня плохо стало обезвожился и нам поставили систему, пили хилак форте, смекту, регидрон,лучше вроде стало через два дня опять понос это уже 20 число нам назначили фуразалидон,смекта,ферталь,регидрон,и гентамицин 1 мл разбавл 2 мл с водой 3 дня по 1 разу в день, мы так пропили 5 дней и 3 дня нормально было но появилась температура и врач сказал у нас фарингит и я брызгала ингалипт, и на 4 день опять понос, щас даю регидрон, фуразалидон,смекту, что делать? Почему понос повтаряется? Все ли делаю правильно?или может ли на ингалипт понос?
11 июля 2016 года
Отвечает Агабабов Эрнест Даниелович:
Добрый день, связь ингалипта с поносом сомнительна сыну, Вы даже не пишите какой диагноз, что Вам лечат? Что в посевах? Понос это не диагноз.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры