Отравление у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
30 марта 2015 года
Спрашивает Игорь:
Рвота после приема пищи утром (вареники с творогом, домашние), запивала компотом (яблоки, смородина, клюква, черника). Слабость. Живот заболел 2 дня назад, после того как выпила какао несквик из автомата, через час - молочный (?) шоколад оттуда же. Спустя 2-3 часа вырвала, дали пить и гречневую кашку. После кашки все нормально, но была слабенькая в течение дня, и вот сегодня утром опять. Температуры нет. Врачу покажем, но что сейчас?
23 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Картина похожа на проявления острого гастрита. До обследования у гастроэнтеролога нужно соблюдать полупостельный режим и диету (каши из манной крупы и риса, нежирный бульон, кисели, слизистый суп). Также обязательно давайте ребенку достаточно пить (питьевая вода, кисель, травяные чаи). Берегите здоровье!
23 ноября 2016 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте мы кололи цеф 3 от простуды в общем шесть уколов.закончили колоть шесть дней, а на утро началась рвота понос. Вот уже два дня что поесть через время рвёт её. Температура 37,4. То подымается то падает.поноса уже нет.воду пьёт и тоже рвёт. Что делать? Может ли это от цеф3
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Рвота на фоне простуды и лечения антибиотиками может быть связана с осложнением инфекции, реакцией на лечение и с развитием другого (нового) заболевания, например гастрита. Самостоятельно Вы с ситуацией не разберетесь - Вам следует обратиться к педиатру. Вызовите врача на дом. Берегите здоровье!
04 октября 2009 года
Спрашивает мария:
Здравствуйте. Моей дочке 3 года и месяц..Сдали анализ крови, все показатели были в норме, в тот же день сделали прививку
-infanrix iПВ...В тот же день подняласт температура, жаловалась на сильные боли в животе и кушать отказалась..На следующий день до обеда болел живот, в обед вырвала, начался жидкий стул с очень неприятным запахом...Рвоты больше нет, но жидкий стул присутствует 1-2 раза в день...При этом ребенок себя чувствует себя хорошо, питается полноценно))))все дни даю ей регидрон и смекту... Ацетон в норме...Что это может быть? В марте был кишечный грипп...
20 октября 2009 года
Отвечает Иванов Константин Александрович:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Мария, картинка Вашего заболевания больше всего напоминает пищевую токсикоинфекцию. Надо бы стул посеять на патогенную флору. Препараты даете правильные. Можете добавить ферменты и нифуроксазид (последний лучше после посевов). После восстановления стула обязательно посев кала на дисбактериоз и лечение дисбактериоза.
13 апреля 2015 года
Спрашивает Юлия:
Здравствуйте! У ребёнка утром была рвота и два раза понос за день, выпаивала смектой, к вечеру поднялась температура 38,5, дала нурофен, она его вырвала и во время рвоты был понос, температура упала до 37,5 ещё поставила свечку парацетамол, до утра температуры не было, утром снова поднялась до 38 сбила её снова парацетамол свечи, рвоты не было, понос 4 раза за день, ничего не ест, пьёт понемногу, в течении дня давала нуфороксазид, и вот на ночь снова температура 38. Что делать и может ли так проявляется ротовирусная инфекция ? Спасибо за помощь!
22 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Вирусная инфекция так проявляться может. Но, чтобы быть уверенной, надо обязательно показать ребенка врачу. Осмотр педиатра (при необходимости -консультация инфекциониста и гастроэнтеролога) позволит подтвердить диагноз и, при необходимости, внести коррективы в схему лечения. Берегите здоровье!
09 апреля 2015 года
Спрашивает елена:
Вчера утром у нас начался понос, а затем и рвота, все это продолжалось в течении суток. Сегодня утром ни поноса, ни рвоты не было за то поднялась температура 36,7. Дала парацетамол и температура спала. Ни чего не кушает, только пьёт. А вечером начался опять понос. Что делать?1
22 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Ну зачем давать парацетамол ребенку с температурой тела 36,7? Это же норма. Скорее всего, у Вашего ребенка легкая форма острой вирусной кишечной инфекции, которая лечится диетой, обильным питьем и энтеросорбентами. Диагноз и лечение надо обсудить с педиатром на очном приеме. Берегите здоровье!
03 апреля 2014 года
Спрашивает Галішка:
Дитина випила 40 мл Панадолу, що робити?
04 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Галишка, немедленно обратитесь на прием к врачу или вызовите детскую неотложку. Если у вас нет такой возможности, попробуйте промыть ребенку желудок или дайте побольше пить чистой воды и, самое главное, сделайте ВСЕ лекарственные средства в доме недоступными для ребенка. Берегите себя и детку.
23 декабря 2014 года
Спрашивает Виктория:
Здравствуйте!ехали с ребенком в машине его вырвало,приехали домой начался понос.температуры не было.ночью снова вырвало.На следующий день поднялась температура 37,8.сегодня ничего нету.только отказывается есть,пьет только воду и фруктовые пюре.что это может быть?
25 декабря 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, о том, как необходимо вести себя в подобных ситуациях читайте в статье: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
28 мая 2014 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте. ребёнок 1раз вырвал ночью а днём 6 раз пропоносил и так 2дня я дала нуфороксазид правильно ли я сделала,а смекту и регидрон отазывается пить. подскажите что делать?
11 июня 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Татьяна, ответы на ваши вопросы уже содержаться в статье на нашем портале Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
23 сентября 2014 года
Спрашивает Наталья:
Вчера утром ребенок попил воды и вырвала. Темп и рвоты нет. Немного насморк и кашель. Сегодня вечером опять вырвала. До этого все было нормально. Симптомы те же. Болит иногда в районе пупка, но у нее при простуде часто там болит
14 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, подробная и наиболее полезная информация содержится в статье: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
20 мая 2016 года
Спрашивает Анастасия:
Покормила ребенка гречневой кашей, перед этим хорошо все промыла, за день поели 2 раза кашу к вечеру стал кукситься, часов в 21:00 начало его крутить, сильно пукал, через час начало рвать , до 2-х ночи вырвало 3 раза той же гречкой, в 3 часа открылся понос, рвота прекратилась, понос до сих пор, что делать?
20 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрій день, о том, как действовать в таких ситуация ві прочтете в статье: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
27 сентября 2012 года
Спрашивает Світлана:
Добрий вечір! Скажіть, як діяти при рвоті у дитини, рвота була вчора в день один раз, на вечір стало краще, дитина була активною, гралася, сьогодні на вечір піднялась температура і знов рвота, живіт не болить.
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Доброго дня , Світлана. В подібних випадках необхідно забезпечити дітині дієту, достатній питний режим, а також використовувати ентеросорбенти (ентеросгель, смекта, активоване вугілля). Але викликати лікаря теж необхідно, для обстеження дитини і корекції лікування. Бувайте здорові.
01 октября 2012 года
Спрашивает Наталья:
здравствуйте! моего мужа тошнит температура 37,5 понос слабость. живот болел но сейчас уже не болит. что это может быть!
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Наталья. Наиболее вероятно, что это отравление. Обеспечьте ему диету, много питья, отпаивайте регидроном и давайте энтеросорбент (энтеросгель, смекта, активированный уголь). В случае, затяжного течения – вызовите врача, чтобы осмотрел вашего мужа. Будьте здоровы!
23 апреля 2016 года
Спрашивает Алексей:
Подскажите пожалуйста!У ребёнка вот уже 3 дня понос.Вызвали скорую,забрали в больницу.Выписали Мамалак,Биогаю,Хумана электролит.Прошло 3 дня и ничего не помогло.Мама кормит грудью и на диете.Последние 30 минут поднялась температура 37,5 .У нас паника может что подскажите...
25 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алексей! Если Ваш ребенок в больнице - он находится под наблюдением специалистов, которые реагируют на изменения в состоянии ребенка и своевременно изменяют характер терапии. Вмешиваться в процесс лечения и паниковать не нужно - врачи разберутся. Берегите здоровье!
15 февраля 2011 года
Спрашивает Екатерина:
Обильная рвота после еды Что делать?
16 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Екатерина! Обязательно диета, частое и дробное питье (по 1 чайной ложке каждый 5-7 мин), использовать можно Регидрон, Атоксил, активированный уголь, и безусловно вызывать участкового врача. Если состояние ребенка ухудшиться не медлите и вызывайте неотложную помощь!
08 августа 2012 года
Спрашивает Наталья:
Здравствуйте! у ребенка в субботу с утра поднялась температура 38 и была рвота один раз с утра. вызвали скорую. в воскресенье она спала и тоже вечером была рвота один раз. и ребенок чувствовал себя уже хорошо. и в понедельник тоже до вечера. во вторник ребенку стало хуже вызвали врача а не скорую так как нет температуры. ребенок был очень вялым и все время спал. сегодня во вторник тоже очень вялый. вопрос. такое состояние может быть после отравления. ребенок заболел первый раз за 10 месяцев
08 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Такое состояние может быть после отравления. Внимательно следите за состоянием ребенка, при малейшем ухудшении (повышение температуры, рвота и т.д.) - врача. Не забывайте, что у малышей болезнь может развиваться очень стремительно. Медлить нельзя ни в коем случае.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры