Отравление у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
13 марта 2015 года
Спрашивает меньшикова екатерина:
Здравствуйте, у ребёнка рвота немного болит живот, что делать, какие наши действия?
06 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Действия простые и очевидные: если ребенок транспортабельный - ведите его на прием к педиатру в детскую поликлинику, если нет - вызывайте скорую помощь на дом. До встречи с врачом не давайте ребенку есть, давайте только питьевую воду. Консультация врача обязательна. Поскольку такие проявления нередко сопровождают довольно серьезные детские заболевания, самолечение недопустимо. Берегите здоровье!
19 марта 2015 года
Спрашивает Настя:
Началась температура,после еды рвота 1 раз.Кололи антибиотики,на 5й день опять рвота.Что это?Ставили диагноз ОРВИ
06 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! Для того, чтобы поставить диагноз врач собирает анамнез, проводит осмотр и обследование пациента. Вы же хотите, чтобы мы определили, чем болен Ваш ребенок, по сообщению в одну строку. Это невозможно. Появление на фоне лечения такого симптома как рвота - это сигнал о необходимости в повторной консультации с лечащим врачом. Вызывайте на дом педиатра и осуждайте ситуацию с ним. Берегите здоровье!
23 февраля 2017 года
Спрашивает светлана:
Ребенок проснулся под утро и начал рвать,рвота без пищи,чистая.Потом заснул и проснулся и опять рвота,но не сильная,температуры нет.
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Существует множество различных причин, вызывающих повторную рвоту у ребенка - без осмотра и обследования ребенка определить действительную причину рвоты невозможно. Поэтому, а еще потому, что повторная рвота, может привести к обезвоживанию, опасному для ребенка, необходимо вызвать врача. Если ребенок дошкольного возраста - это должна быть скорая помощь. Берегите здоровье!
21 марта 2015 года
Спрашивает Евгения:
Здравствуйте,подскажите у нас понос водой,цвет желтый уже 5 день,пьем смекту,регидрон,линекс и не чего не помогает уже не знаю что делать. Подскажите.
06 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Евгения! Вся проблема в том, что Вы занимаетесь самостоятельным лечением ребенка и не понимаете, что понос в течение 5дней - это симптом , опасный для ребенка любого возраста. Учитывая симптомы и отсутствие эффекта о т проводимого лечения, ребенка надо как можно скорее проконсультироваться у специалиста. Обратитесь к детскому инфекционисту или гастроэнтерологу. Берегите здоровье!
16 апреля 2014 года
Спрашивает Вера:
Вчера вечером накормила ребенка супостаты через полтора часа у него началась рвота. Стул кашице образный. Понос появился только под утро и за день был два раза. Желтого цвета. Рвота была ночью раз 5 и утром 1 раз. Дальше он попросил есть и съел немного рисового отвара. Был бодр. Вче это время я даю ему отвар ромашки, Энтерос гель с водой, регидрон. К вечеру он поел риса с изюмом отварным и уснул. Температура была 37,3. Днем. Мы за границей. Врачей посетить можно, но нам улетать завтра. То есть результатов анализов времени ждать нет. Весь день был бодрый.
17 апреля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Вера, вернувшись домой, обязательно покажите ребенка врачу, а пока прочитайте самое дступное руководство к действию, необходимое в момент, когда у ребенка рвота: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
18 января 2015 года
Спрашивает михаил:
если у ребёнка просто рвота что делать
15 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Если рвота однократная - поить ребенка небольшими порциями воды, не кормить насильно и наблюдать. Если рвота не повторяется, ребенок бодр и активен - успокоиться. В противном случае - срочно показать ребенка врачу. Немедленная консультация врача необходима при повторной рвоте, поскольку такая рвота сопровождается быстрым обезвоживанием, опасным для ребенка. Берегите здоровье!
26 октября 2016 года
Спрашивает ирина:
был понос без температуры,на следующий день слабость,плаксивость,отказ от еды,на следующий день приступ потери сознания.судороги- поноса не было. температура 36.8это отравление или что-то другое
05 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Потеря сознания и судороги - это очень серьезные симптомы. При повышенной температуре тела (выше 38С) эти симптомы можно объяснить реакцией головного мозга на гипертермию, но у Вашего ребенка температура тела в пределах нормы, что настораживает. Причиной может быть отравление, травма или заболевания мозга. Ребенка надо срочно и тщательно обследовать. Берегите здоровье!
08 февраля 2014 года
Спрашивает татьяна:
здраствуйте.моей дочери 6 лет.началось рвота понос и температура до 38.её положили в инфекционое отделение.дитя отказывается пить и есть и сильно слабая.ей ставили капельницу дают уколи 2 раза в день.давали нифуроксазид рвет от него,виписали линекс его надо пить до еды выписали мизим его после еды можно давать если ребенок ничего не ест пьет очень мало скажите пожалуйста можно витамины чтоб как то чучуть пришол апетит подскажите что делать спасибо большое
08 февраля 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемая Татьяна, пожалуйста, следуйте указаниям вашего лечащего врача и не давайте ничего, что вам не назначено специалистом. Аппетит у ребенка со временем восстановится самостоятельно, а вот самолечение может быть не менее опасно, чем само отравление. Если ребенок отказывается пить, обратитесь еще раз к врачу или сразу в больницу - обезвоживание это очень опасное состояние у детей.
12 марта 2017 года
Спрашивает Анастасия:
Здравствуйте.Около недели назад, дали несколько конфет, после этого ребенка рвало и поносило, вызвали врача сказал отравилась. Сдали анализы, и нашли у нас ацетон 1 .После вроде бы все хорошо но отказался кушать и вчера снова была рвота,и опять чувствую запах ацетона, что делать ложиться в больницу или есть другие варианты для лечение? Спасибо.
11 мая 2017 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Анастасия! О принципах лечения детей с ацетонемическим синдромом читайте в разделе часто задаваемых вопросов по ссылке Ацетон у ребенка на нашем медицинском портале. Индивидуальные назначения должен сделать лечащий педиатр. Берегите здоровье!
05 мая 2014 года
Спрашивает Сергей:
давали дочке нимазол 5 дней через 3 дня (вчера) начался понос ночью рвота температура 35.5 не подскажете что делать
05 мая 2014 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Сергей. При столь острых состояниях необходимо сразу показать ребенка врачу или вызвать детскую неотложную помощь (Скорую), больше читайте на нашем портале: Неотложная помощь при рвоте у ребенка. Берегите здоровье!
18 февраля 2015 года
Спрашивает света:
Здравствуйте. У моего сына температура под сорок, ничего не ест два дня. Постоянно спит и жалуется на боль в животе. Может ли это быть отравление сметаной или такие симптомы могут быть и при ангине. Он еще когда пукает маленько поносит и два раза кашлял с рвотой.
07 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! На самом деле, это может быть что угодно, и пока Вы не покажете ребенка врачу-специалисту, диагноз Вы не узнаете и ребенку не поможете. Учитывая очень высокую температуру тела, отсутствие аппетита, рвоту, сонливость и боли в животе, рекомендуем Вам немедленно вызвать скорую помощь и отправить ребенка в больницу для обследования и лечения. Берегите здоровье!
12 января 2016 года
Спрашивает Ольга:
Здравствуйте! у нас такая ситуация, ребенку 6 месяцев, сегодня с утра открылся понос, весь день поносил, в 21:00 поднялась температура до 38,5. Подумала что может отравился, т.к. за день до этого первый раз начала давать попробывать творог домашний, может на него такая реакция? или есть еще предположение что это зубы лезут т.к. десны с верху тоже припухли. Помогите пожалуйста, как мне быть? чтобы сбить температуру давала один раз нурофен, температура не надолго понизилась, потом опять начала повышаться, Что делать?
01 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Понос в течение дня опасен для такого маленького ребенка, поскольку вызывает сильное обезвоживание. Также потенциально опасной является кишечная инфекция, на вероятность которой указывает анамнез. Срочно вызывайте скорую помощь – ребенку необходим диагноз и интенсивная терапия. Скорее всего, будет рекомендована госпитализация – соглашайтесь. Берегите здоровье!
17 марта 2011 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте ! У моей дочери рвота и жидкий стул уже 3- тий день не проходит . Врач выписала лекарства( энторофурил, мизим, но-шпу)но все равно ничего не помогает, и при этом ребенок постоянно спит так же 3 тий день просыпается буквально на 5 минут вырвет и опять спать. Что это с ней может в срочном порядке вызвать скорую .
18 марта 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина! Вы правильно думаете, СРОЧНО вызывайте неотложную помощь, так как ваш ребенок в тяжелом состоянии и ей требуется неотложная медицинская помощь! Многократная рвота и расстройство стула требует немедленного обращения к врачу, так как организм вашего ребенка обезвожен. Самостоятельно вы с проблемой не справитесь, а только навредите ребенку. Берегите здоровье.
16 октября 2015 года
Спрашивает наталья:
утром была рвота желчью,поднялась температура 38, всё время хочет спать. рвота была 1 раз, тест на ацетон показал что ацетона нет. кушать ничего не давали, но сейчас к 12 часам просит есть. можно ли дать поесть и нужно ли ему дать атоксил? Спасибо
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Скорее всего, у ребенка банальная острая респираторная вирусная инфекция. Показаны обильное питье и молочно-растительная диета. Если ребенок просит есть – давайте, но небольшими порциями. Обязательно вызовите на дом педиатра – врач подтвердит диагноз и назначит необходимую терапию. Показаний для приема Атоксила нет. Берегите здоровье!
30 июля 2014 года
Спрашивает Людмила:
Здравствуйте! Дней 7 назад ребёнок съел кусок арбуза и минут через 20 начал жаловаться на боль в животе, после чего вырвал ( сперва это был арбуз), после приёма полисорба он вырвал ещё три раза остатками пищи, которую принимал за два часа до приёма арбуза ( гречневая каша с молоком), затем заснул и утром проснулся можно сказать в хорошей форме, но немного вялый и вот спустя неделю после приёма пищи в течении дня, часов в 8 вечера, скушал персик и через два часа вырвал ( персик кусочками). На протяжении всей недели между этими двумя случаями рвоты у ребёнка стул светлый и плохой аппетит. Скажите пожалуйста, какое обследование необходимо провести?
05 августа 2014 года
Отвечает Колпакова Ирина Александровна:
Здравствуйте, Людмила! Очевидно у ребёнка реакция либо на нитраты и другие химикаты, содержавшиеся в арбузе, либо диспанкреатизм (нарушение работы поджелудочной железы) из-за арбуза, а теперь уже и персика. Сдайте анализ кала на копрограмму и пройдите УЗИ органов брюшной полости. С этими результатами покажите ребёнка гастроэнтерологу или педиатру.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры