Отравление у ребенка

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
15 апреля 2016 года
Спрашивает Светлана:
Добрый день! У ребенка сегодня утром заболел живот в районе пупка, сходил кашицеобразным поносом, дала выпить гидрасек, на протяжении дня 5 раз сходил поносом по граммульке, целый день отказывался от еды и много спал, к вечеру температура 37. В 21:00 началась рвота, выпил гидрасек и следом опять вырвал! Подскажите, дальнейшие действия! Спасибо!
05 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Светлана! Надо вызвать скорую помощь, чтобы врач осмотрел ребенка и дал необходимые рекомендации. До визита врача не кормите ребенка и не давайте ему лекарств, только поите водой, давая ее ребенку небольшими порциями. Берегите здоровье!
19 августа 2016 года
Спрашивает Алина:
Здравствуйте! Сегодня с утра у ребенка стул жидковатый до 16:00 было 2 раза. Вялость. Температура 37 и 2. В 15:00 была рвота 1 раз. С утра ел только галлетное печенье и много воды. Рвота была водой. Вчера ел яйцо и арбуз одну дольку.
На что это похоже инфекция или отравление? Мы на отдыхе. Спасибо.
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Алина! Исходя только из Вашего описания, нельзя исключить ни инфекцию, ни отравление. Найдите возможность проконсультировать ребенка у педиатра. До визита к врачу давайте ребенку много пить и не заставляйте есть. Берегите здоровье!
26 октября 2007 года
Спрашивает Наташа:
Сын (9 лет) вчера посетил аквапарк, оказалось там хлорировали воду в этот день. Вернулся домой - глаза красные, отёкшие; сильный кашель, буквально до рвоты. Утром отёк и покраснение прошло, но ребёнок кашляет (всю ночь и чуть слабее днём). Отравление хлором? Что делать?
29 октября 2007 года
Отвечает Стриж Вера Александровна:
Врач пульмонолог, аллерголог, старший научный сотрудник Национального института фтизиатрии и пульмонологии, к.м.н
Все ответы консультанта
Почему не вызвали скорую сразу ? Обязательно обратитесь к доктору, ребенка надо осмотреть и, возможно, провести интесивную терапию. Дома - промыть все доступные слизистые, сделать очистительную клизму, принять любой сорбент и антигистаминные.
02 октября 2015 года
Спрашивает ирина:
дочка выпила примерно 18-20 мл. панадола! что делать??
18 марта 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! 20 мл панадола (если речь идет о детской суспензии препарата) содержит 480 мг парацетамола. Эта доза неопасна для детей массой тела более 3 кг. Уберите все лекарства из мест, где их может достать ребенок. Берегите здоровье!
11 ноября 2013 года
Спрашивает Ирина:
Здравствуйте!
В четверг с утра до обеда у дочери был понос.
Давала смекту,нифуроксазид,отпаивала регидроном.
Поздно вечером после очередной ложки регидрона она вырвала. Больше регидрон не давала. Пили чай с ромашки.пятницу сидела на сухарях и ромашке.ни рвоты,ни поноса,ни температуры.
В субботу в обед съела немножко риса.после сна и игр (через 5часов после приема пищи) вырвала рис.я дала регидрон-вырвала.
Больше рвоты не было,поноса тоже.но скорую вызвала,чтобы исключить аппендикс.
Исключили,сказали,что поспешила дать ребенку рис.
Воскресенье кормила овсянкой и супчиком.
Понедельник тоже-вечером сделала тест-полоску на ацетон-результат показал самый высокий уровень ацетона в моче.
Нужно ли как-то лечить это или все пройдет,когда ребенок после диеты начнет нормально питаться?
Спасибо!
12 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, ответ на свой вопрос вы найдете в категории часто задаваемых вопросов по ссылке: Ацетон у ребенка.
16 июля 2010 года
Спрашивает Айсулу:
Здравствуйте. Ребёнку 4,5 года . Вчера поела рыбу, арбуз. Сегодня жидкий, жирный, ярко-оранжевый стул. Что это может быть и что можно сделать? Заранее благодарю.
12 августа 2010 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам обязательно нужно вызвать педиатра, так как у вашего ребенка может быть пищевое отравление. А пока врач не придет - обильное питье маленькими порциями, это может быть регидрон, атоксил, смекта, боржоми и диетическое питание.
18 февраля 2015 года
Спрашивает Светлана:
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста:Ребенка вырвало фонтаном температуры нет вырвало несколько раз.Сейчас ребенок спит просыпается попить и опять спать.Ребенок вялый видно что нет сил! Что делать? Нужно ли вызвать скорую?
12 марта 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Скорую помощь надо вызвать обязательно, так как рвота фонтаном и последующая сильная слабость и сонливость могут быть симптомов очень серьезных заболеваний ребенка (пищевое отравление, менингит и т.д.). Берегите здоровье!
14 мая 2010 года
Спрашивает Татьяна:
Здравствуйте! В апреле мы с ребенком(4года и 5мес) попали в инф.отделение. После лаб.анализов диагноз сальмонелла. Проведен курс антибиотиков Цефикс 10 дней, регидрон, био гая. После окончания лечения были сданы 2раза анализы кала и мочи. Во второй раз был рост сальмонеллы. Пропили курс 7 дней бактериофаг сальмонельный. Анализ после курса положительный. Что делать дальше? Стул нормальный, аппетит хороший, болей нет. Означает ли это -хроническая форма заболевания. Чем это черевато для малыша. Какие есть препараты,для лечения? Помогите. спасибо.
30 мая 2010 года
Отвечает Ковбаско Екатерина Михайловна:
Врач педиатр первой категории, к.м.н.
Все ответы консультанта
Здравствуйте, после перенесения сальмонеллеза часто формируется носительство. Длительность может быть различна, в т.ч. на очень много лет. Хотя надо пытаться санировать кишечник, т.к. ребенок является источником заражения других людей.
02 марта 2011 года
Спрашивает виктор:
рвота, крутит ноги температура 38.1
20 апреля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, вам нужно не терять время и вызывать неотложную помощь и далее оказывать медицинскую помощь в условиях стационара. Такое состояние грозит вашему ребенку обезвоживанием, что опасно для его здоровья и жизни. Всего доброго.
29 июля 2012 года
Спрашивает анна:
здравствуйте,у меня дочечке почти 4 года,вчера весь день всё было хорошо,кушала хорошо,вечером вырвала колбаску,которую ела последнюю..потом начала жаловаться на боль в голове и в животе..поноса и температуры нет,а вот рвота была всю ночь ,каждый час..рвёт то водой,которую пьёт,то желчью...она вчера утром ездила с бабушкой на море,я думаю может хлебнула воды,хоть бабушка говорит что нет.ещё вечером (до рвоты) она бегала и стукнулась лбом.Пожалуйсто помогите,подскажите что это может быть?и что нам делать.спасибо заранее
03 августа 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. При многократной рвоте у ребенка нужно незамедлительно вызывать скорую помощь, так как у таких маленьких детей очень быстро наступает обезвоживание организма, а это крайне опасно для жизни ребенка. Будьте здоровы.
20 августа 2009 года
Спрашивает александр:
привет! подскажите пожалуйста моему ребенку 5 лет вчера рвал и всю ноч температура 37.7 стул нормальный
28 октября 2009 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Уважаемый Александр, вам обязательно нужна консультация специалиста и осмотр ребенка. Если состояние не улучшается - вызывайте скорую, в противном случае участкового педиатра. Соблюдайте диету и дробное частое питье. Всего доброго.
23 февраля 2014 года
Спрашивает марина:
у ребенка 3 дня понос (в виде крупиц желтого цвета) и рвота, температура скачет от 37,2 до 38,5. Ничего не ест, только пьет. сегодня уже 4й день, поноса нет и рвота прекратилась, но ребенок по-прежнему ничего не ест и только спит. Чем следует подпитывать его организм, чтобы ребенок быстрее восстановился? и какие пищевые добавки следует ему добавлять в пищу? врачи ничего не делают и ничего не говорят. Жду скорейшего ответа! Заранее благодарю за помощь!
25 февраля 2014 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Уважаемая Марина, при таких показателях надо немедленно звонить в Скорую помощь и, скорее всего, госпитализировать ребенка, чтобы не было обезвоживания. Говорят или не говорят - не важно, вам прямая дорога в больницу и немедленно!
15 июня 2011 года
Спрашивает Наталия:
Здравствуйте! Моему сыну год назад был поставлен диагноз нейроартрический диатез, сейчас хочу повести его в Трускавец,. Скажите, как пить ему воду и какую?
09 августа 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталия! Когда Вы привезете ребенка в санаторий, его обязательно осмотрит врач и на основании выявленных заболеваний даст рекомендации по выбору минеральной воды, режиму приема и температуре воды. Берегите здоровье!
26 марта 2016 года
Спрашивает Елена Матакова:
Здравствуйте.У дочки позавчера вечером началась рвота,была ночью и вчера рвало и был житкий стул,довали энторозгель вечером рвота прикратилась,но температура есть,но она очень вялая,поела суп ложек 5 и легла,мало говарит.Что делать
04 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Елена! Вызывайте на дом педиатра - врач побеседует с Вами, осмотрит ребенка, определится с диагнозом и даст необходимые рекомендации. До визита врача не кормите ребенка и давайте ему много пить. Берегите здоровье!
01 марта 2012 года
Спрашивает Анна:
Вечер добрый!Ребенка тошнит,рвота от всего съеденного и выпитого.Стул пару раз жидковатый,запах гнилостный,температуры нет.Состояние прдолжается 15 часов, энтеросгель,нифуроксазид ничего не дали,пьёт регидрон и минералку без газа.Что это может быть и как с этим бороться?
02 марта 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, если состояние ребенка не улучшилось - рекомендуем вам обратиться в стационар, так как часто родители не могут сами справиться с аналогичными проблемами и требуется более интенсивная терапия. Берегите здоровье.
... 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ...
всего 18 страниц
Наши партнеры