Грибковые инфекции у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
19 апреля 2015 года
Спрашивает Мария:
Добрый день, подскажите пожалуйста, Врач дермотолог имеет право вызвать санэпидемстанцию, на основании того что у человека лишай?? и при этом не говоря какой именно????? и можете сказать что может быть за такой лишай который находится только под мышками??? и при этом купаться и он не распространяется ??? Может быть такое, что соскоб, показал не правильный диагноз ??
22 апреля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! При высыкоконтагиозных формах грибковой инфекции, особенно, если это грибковая инфекция у ребенка, посещающего детский коллектив, дерматолог обязан сообщить в санэпидемстанцию. Любое лабораторное обследование может давать ложный результат, однако, если на определенный диагноз указывают и данные эпиданамнеза, и результаты осмотра, и результаты лабораторного исследования, ошибка маловероятна. Берегите здоровье!
29 декабря 2014 года
Спрашивает лилия:
у ребенка уже больше недели не проходит покраснение в интимной части тела.врач нам выписал мазь бипонтен, но она нам не помогает!!!что это может быть и как лечить.нам сказали что аллергия на памперсы
07 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Лилия! Если это аллергия на памперсы, надо перестать пользоваться памперсами и начать использовать противоаллергические препараты, назначенные врачом. Также важно четко соблюдать правила ухода за кожей ребенка, и, если ребенок получает грудное молоко - убрать из рациона мамы все потенциальные аллергены. Если эти действия не помогут - ребенка надо будет показать дерматологу и аллергологу. Берегите здоровье!
04 декабря 2013 года
Спрашивает Катя:
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста.Доче 2,4 годика,1,5 недели назад появилась сыпь на ладошах по краям и на кончиках пальцев, зуд, чешет даже ночью.Сейчас кончики пальцев стали немного сморщиными, с трещинками, как будто пересушеные.Супрастин не помогает.Скажите,может ли это быть грибок или это аллергия?
13 декабря 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Екатерина! Причин для появления сыпи на ручках маленького ребенка великое множество - это может быть любая (а не только грибковая) инфекция, глистная инвазия, аллергическая реакция, обменные нарушения, гиповитаминоз, следствие чрезмерной потливости и т .д.. Заочно определить действительную причину зуда и назначить лечение невозможно. Обязательно покажите ребенка детскому дерматологу. Берегите здоровье!
03 декабря 2014 года
Спрашивает мила:
здраствуйте! у моей девочки красные пятна на писке и попе после антибиотиков
мазали. гистатин.бепантен. детские крема различные. сейчас мою корой дуба .
не проходит.
скажите чем еще можно мазать чтоб все прошло ? спасибо
08 мая 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Мила! Поскольку домашнее лечение красных пятен не помогло - самое время показать ребенка врачу. Появление таких пятен на коже может быть проявлением аллергического заболевания, кожной инфекции, дерматита, нарушения состава микрофлоры кишечника и целого ряда других патологических состояний, каждое из которых требует отдельного лечения. Обратитесь на очный прием к детскому дерматологу. Берегите здоровье!
29 декабря 2010 года
Спрашивает ирина:
у моей дочери грибок на голове и на шее после мазей которые мне предложил доктор то грибков стало еще больше что мне делать?
09 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ирина! Скорее всего мази, назначенные доктором, не эффективны при грибке, которые вызвал заболевание у Вашей дочери. Необходим повторный осмотр дерматолога, обследование для определения типа грибка – только после этого можно будет назначить подходящую мазь или крем. Противогрибковые препараты, они также как и антибиотики, влияют на строго определенный спектр возбудителей инфекции. Берегите здоровье!
17 октября 2011 года
Спрашивает люда григорська:
У девочки на голове небольшая, с монетку лисина.Врачи сказали что грибок. как правильно личить. и где им можна заразится7
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Людмила! Видимо у Вашей дочери трихофатия или стригущий лишай – грибковое поражение кожи головы. Заражение стригущим лишаем происходит при контакте с больным человеком. Терапия стригущего лишая включается применение противогрибковых средств (внутрь и местно, на очаг поражения) и коррекцию иммунологических нарушений. Обычно лечения стригущего лишая проводится в условиях стационара. Берегите здоровье!
01 октября 2012 года
Спрашивает Елена:
Здраствуйте! У дочки в районе памперса были опрелости.Перепробовали кучу мазей-ничего не помогало,становилось хуже.Пошли к дерматологу-она сказала грибок и назначила:пимафукорт и банеоцин. Сначало стало резко лучше,потом эффект остановился на месте,а теперь опять хуже! Что делать?
16 ноября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Елена. Для начала нужно обеспечить адекватный уход за кожей ребёнка. У вас уже достаточно взрослый ребёнок, забудьте про памперсы, вообще! Главное – это доступ воздуха к коже и соблюдение гигиены. Возможно, при таких условиях проблема уже уйдёт сама собой. В противном случае, уже действительно нужно будет обращаться на очный приём к специалисту, и решать проблему медикаментозно. Будьте здоровы!
18 сентября 2012 года
Спрашивает Анна:
Добрый день!
У моей дочери после перенесенной кишечной инфекции в капрлогии обнаружен грибок + споры, педиатр назначила нам нистатин, при этом напугала, что вообще это очень опасно, анализы очень плохие. Порекомендуйте, пожалуйста, что еще я могу подключить противогрибковое, чтобы привести ребенка в порядок? Спасибо.
18 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Анна. Подозреваю, что данные изменения последствия антибиотикотерапии. Поэтому в первую очередь, вам необходимо восстановить свою полезную микрофлору, которая вытеснит другую. Необходимо скорректировать питание, добавить в питание кисломолочные продукты, специальные бакпрепараты или же бакпродукты, которые можете готовить сами (бифивит, симбилакт, йогурт, ацидофилка и др.). Будьте здоровы!
29 января 2013 года
Спрашивает елена:
обнаружили дрожжевой грибок на ногтях пальцев рук у моего сына. уже пол года лечим , но ничего не помогает! сейчас у него начали трескаться и кровоточить подушечки пальцев и ногти стали подниматься кверху, трескаться и ломаться. пожалуйста подскажите как это вылечить. спасибо
08 февраля 2013 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Подобные проявления может иметь тилотическая (роговая экзема). На возникновение влияют врожденная предрасположенность, контакт с аллергенами, особенно на фоне недостаточности иммунной системы, нарушение обмена веществ и др. состояния. Лечение экземы должно быть строго индивидуальным после предварительного обследования. В Вашем случае кроме дерматолога необходима консультация педиатра.
23 августа 2013 года
Спрашивает Анара:
моему сыну два года.в начале лета на щечках появились белые пятна.не чесались. особо стало заметно,когда загорел. дерматолог поставил диагноз грибок,назначил лечение мазь лоринденС и борную кислоту.Мазь мажем 1раз в день,вот уже 10 дней. Борную кислоту не нашли.Улучшений не видать.Почему? вреден ли лоринденС 2х летнему ребенку? и что это за грибок? спасибо.
08 сентября 2013 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Белые (гипопигментированные) пятна на лице могут быть при различных заболеваниях и состояниях кожи. Самые распространённые:

Белый лишай
Витилиго
Отрубевидный лишай
Послевоспалительная гипопигментация
Для дальнейших рекомендаций нужен, как минимум, осмотр. Мазь Лоринден С не рассчитана для длительного непрерывного лечения и на кожу лица у детей до 12 лет.
26 августа 2016 года
Спрашивает Наталья:
Добрый день.подскажите,пжл,нам что делать.на половых губках у 1,5годовалой дочки появилась мелкая сыпь.даже не сыпь,а несколько паппилом.они за месяц расрослись и увеличились.дней 10 у нее уже диарея.ходили к врачу.та сказала пейте "стоп диар и смекту" а сыпь-это грибок,мажьте фукорцином.пьем,мажем-не помогает.думаю,это взаимосвязанные проявления какой-то инфекции.жесткая диета,малышка похудела.грустная стала..
06 октября 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! К сожалению, мы ничем не можем Вам помочь, поскольку не имеем возможности осмотреть и обследовать Вашего ребенка. Если лечение одного врача на дает эффекта - Вы всегда можете обратиться за альтернативной консультацией к другому специалисту. В настоящее время ребенку необходима консультация детского гастроэнтеролога и дерматолога. Берегите здоровье!
26 октября 2013 года
Спрашивает марина:
прошу вас помогите моей дочки 1.5 года внезапно вылезла алергия не знаем не что сдали онализы в больницееще и грибок нашли написали лечения лечемся но у нас держится тимпиратура алерголага у нас в городе нет а в другом гораде врач в отпуски очень переживаю и зо темпиратуры у нас еще и четыре зуба лезут может ли от лечения держатся тимпиратура
08 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Марина! Повышение температуры тела у ребенка может быть связано с грибковой инфекцией, прорезыванием зубов, ОРВИ и массой самых разноообразных причин. Разобраться в ситуации без осмотра и обследования ребенка невозможно. Поэтому советуем Вам обратиться на очный прием к педиатру и начать тщательно и последовательно обследовать ребенка. Берегите здоровье!
17 октября 2011 года
Спрашивает Ульяна:
Здравствуйте. Скажите пожалуйста какие препараты эффективно помогают при лечении грибка на пальцах ног? Может ли помочь мазь Адвантан?
07 ноября 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ульяна! Интересующий Вас препарат относится к противовоспалительным лекарственным средствам и не показан к применению для лечения грибковых инфекций. Выбор противогрибкового средства определяется видом грибка, поразившего кожу пальцев стоп и проводится на очном приеме дерматологом с учетом результатов лабораторных исследований. Берегите здоровье!
26 сентября 2012 года
Спрашивает Марина:
Добрый день!сдавали анализ кала (копрограмма),выявили дрожжи в кале.Педиатр выписала пимафукорд,пошла в аптек мне сказали это кормональный препарат -вот и думаю давать его 9 месячному ребенку ????
22 октября 2012 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Добрый день, Марина. Вы, вероятно, что то не дописали.
Во-первых, пимафукорт – это мазь(крем) для наружного применения. Что вам назначили им мазать при наличии дрожжей в кале?
Во-вторых, он действительно содержит гидрокортизон и не разрешен для применения у детей до 12мес. Уточните свои данные и задайте вопрос повторно.
Будьте здоровы!
20 апреля 2016 года
Спрашивает Наталья:
У младшей дочке(1,4)была температура,рвота и понос,после антибиотиков(амоксоцилина)началась молочница прям в писе,помогите,подскажите чем ее лечить у детей такого возраста!
05 мая 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Наталья! Молочницу у детей лечат также как и молочницу у взрослых - противогрибковыми препаратами. Однако, прежде чем начинать лечение, ребенка необходимо показать детскому гинекологу. Врач проведет осмотр, возьмет мазки, поставит диагноз и подберет Вашему ребенку эффективное и безопасное лечение обнаруженного заболевания. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры