Грибковые инфекции у детей

ВНИМАНИЕ! Перед тем как задать вопрос, рекомендуем Вам ознакомиться с содержанием раздела «Часто задаваемые вопросы». Велика вероятность, что там Вы найдете ответ на свой вопрос прямо сейчас, не тратя время на ожидание ответа от врача–консультанта.
Статьи по теме:
Уважаемые посетители портала!
Раздел «консультаций» приостанавливает свою работу.

В архиве медицинских консультаций за 13 лет есть большое количество подготовленных материалов, которыми Вы сможете воспользоваться. с уважением, редакция

Сортировка: по полезности   по дате
16 июня 2009 года
Спрашивает ольга:
у ребенка в 1 год и 2 месяца в ротике появились белые пятна в стоматологии сказали что это грибок и у ребенка температура 38,сказали мазать нистатин с Б12
22 июня 2009 года
Отвечает Олейник Олег Евгеньевич:
Здравствуйте. Возможно, у ребёнка кроме грибковой инфекции герпетическая и инфекция полости рта или ОРВИ (высокая температрура тела). используйте антисептическую обработку полости рта ватным тампоном раствора "Сангвиритрин" 4 раза в день 10-14 деней. Для локального использования против грибковой инфекции лучше применять раствор "Кандид" 10 капель на тампон 3-4 раза в день 5-10 дней, а также Субалин или Энтерол. Обязательно проконсультируйтесь у специалистов нашего Центра. Будьте здоровы!
07 ноября 2016 года
Спрашивает inecka:
Можно ли при дрожжевым грибке кишечника дать 6ти мес.ребенку пропить только фуцис,для его устранения?перед этим мы 3 мес.пили всякие пробиотик,антибиотик,для устранения клебсиеллу и золотысттго стафилакока-получилось!теперь грибок нас мучает и эшер хия колли,малышка не может сама опорожниться,тяжело и газы выходят,как спит вечно просыпается и карежить ее что б пукнуть или бурчать животик начинает...как наладить ее жкт?
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Наладить работу желудочно-кишечного тракта заочно невозможно. лечение должен назначать и контролировать детский гастроэнтеролог с учетом состояния ребенка и результатов анализов. Кстати, совсем не обязательно проблемы с животом связаны с грибком - небольшое количество грибка в норме присутствует в кишечнике у каждого из нас. Не пытайтесь лечить ребенка самостоятельно: восстановление работы кишечника после активной антибиотикотерапии - это дело врача. Берегите здоровье!
14 декабря 2013 года
Спрашивает Людмила:
У моего сына,зуд на одном пальце руки,и опухоль пальца. Что это может быть?
23 декабря 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Людмила! Описываемые Вами симптомы могут наблюдаться при множестве различных состояний - от травмы до воспалительного поражения тканей пальца руки, вызванного различными видами микроорганизмов, в том числе - грибковой инфекцией. Определить причину появления указанных симптомов заочно невозможно. Советуем Вам показать ребенка семейному врачу или педиатру, а затем - узкому специалисту, консультацию с которым сочтет целесообразной Ваш лечащий врач. Берегите здоровье!
28 сентября 2013 года
Спрашивает Марина:
У моего ребенка после жидкого стула образовались сильные язвы на ягодицах. Как помочь сыну?
11 октября 2013 года
Отвечает Консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»:
консультант медицинской лаборатории «Синэво Украина»
Все ответы консультанта
Здравствуйте, Марина! Ребенку с язвами на ягодицах, появившимися после заболевания, протекающего в наличием жидкого стула, должны помогать инфекционист/гастроэнтеролог и детский хирург. С целью лечения подобных кожных изменений назначаются местно антибактериальные и антисептические препараты, препараты, ускоряющие заживление тканей. Очень важно выявить причину жидкого стула и устранить ее. Ситуация серьезная, не откладывайте визит к врачу надолго. Берегите здоровье!
16 апреля 2013 года
Спрашивает Марина:
Здравствуйте! У моей дочки сыпь только на правой ножке и на правой ручке между большим и указательным пальчиком, сначала было маленькое шаршавое и красноватое пятнышко, потом пошло по всей ножке, она его временами почухивает,на ручке бывает проходит краснота, остаются только точечки белые, а потом снова красненькое появляется, что это может быть?
13 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Описываемая вами ситуация очень похожа на грибковое поражение кожи. Для более точного диагноза необходимо обратиться к детскому дерматологу, произвести соскоб на грибки с мест поражений, после чего будет назначена соответствующая терапия. Эффективность терапии при грибковых инфекциях кожи требует тщательного соблюдения всех предписаний врача. Необходимо также ограничить употребление сладостей ребенком, т.к. употребление сладкого провоцирует грибковые заболевания.
16 мая 2013 года
Спрашивает Катерина:
Добрый день! У меня обнаружили мицелий патогенного гриба на ногтях больших пальцев ног. Лечение уже осуществляю, но переживаю за сына. Боюсь его заразить. Стало казаться что у него утолщения появляются на ногтях мизинцев ног. Посоветуйте профилактику для малыша, пожалуйста.
18 мая 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, в данном случае профилактикой явяляется соблюдение правил гигиены. Необходимо полное разделение используемых средств гигиены и ухода, рекомендована или полная обработка ванны или использование специальных индивидуальных ковриков для ног.Следует тщательно разграничить средства используемые для ухода за ногтями. Для раннего выявления грибковой инфекции следует показать ребенка детском дерматологу т.к. раннее выявление повышает успешность терапии.
05 ноября 2015 года
Спрашивает ОЛЬГА:
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАКОЙ МАЗЬЮ ЛЕЧАТ ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ ЗА РАНЕЕ СПАСИБО
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Ольга! Дрожжеподобные грибы в лечении не нуждаются. Лечат заболевания, вызванные этими грибами, и при этом принимают противогрибковые препараты. При этом характер лечения зависит от локализации воспалительного процесса, вызванного грибами, и других факторов, таких как возраст и сопутствующие заболевания пациента. Поэтому советуем Вам не заниматься самолечением, а обратиться за подбором терапии на очный прием к специалисту. Берегите здоровье!
17 декабря 2008 года
Спрашивает Ирина:
У 10-месячного ребенка на шее обнаружили споры грибка (красное шелушащееся пятно) . Подскажите чем лечить?
05 февраля 2009 года
Отвечает Литовченко Виктор Иванович:
Врач дерматовенеролог высшей категории
Все ответы консультанта
Здравствуйте! При обнаружение спор грибов и при описанных проявлениях заболевания вероятный диагноз - микроспория (стригущий лишай). При подозрении на данное заболевание необходимо немедленно обратится к врачу-дерматологу, так как раннее выявление служит залогом успешного лечения. В вашем случае врач, назначивший обследование и назначает лечение после которого проводятся обязательные повторные исследования на наличие грибов (спор либо нитей мицелия).
22 октября 2016 года
Спрашивает Артём:
с верху верхней губы и с низу нижней и на подбородке, язвочки похожие на герпес .сдавали бак посев (брали слюну изо рта) не понятно почему не взяли с кожи.результат-st.haemolyticus и дрожжеподобные грибки .Как начинается простуда и кашель(а это происходит постоянно,максимум 10 дней он не болеет) язвочки вылазят опять и не в малом количестве.дерматологи одни говорят герпес и лечить его ребёнку таблетками нельзя,другой дерматолог говорит сухая стрептодермия хотя сухие они стали после того как начали мазать зелёнкой.выписали зитмак и нистатин. при чём зитмак написано только с 6 лет можно,а сыну 2.4 года.ничего страшного говорят,да и слушать подробности как он болеет даже не хотят.отправляют на анализ лямбиоз и стерелиоз.мы уже не знаем как лечить ребёнка.помогите пожалуйста
09 декабря 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Артем! К сожалению, мы не можем Вам помочь, может только посоветовать продолжать искать хорошего специалиста, который профессионально займется здоровьем Вашего ребенка. Чтобы поставить точный диагноз, нужно проанализировать большой объем информации, подробно расспросить родителей, осмотреть ребенка. При подозрении герпетическую инфекцию ребенка надо проверить на наличие маркеров активной вирусной инфекции. Ищите врача. Берегите здоровье!
18 октября 2015 года
Спрашивает таня:
як лікувати грибок шкіри під мишками і на животі?
11 января 2016 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Татьяна! Существует множество разновидностей грибков, вызывающих поражение кожи в указанных областях. Каждая такая разновидность требует отдельного лечения с применением определенных лекарственных препаратов. Никто не сможет подобрать эффективное лечение дерматомикоза заочно. Поэтому советуем Вам сходить на прием к дерматологу. Врач проведет осмотр, определит разновидность грибка, поставит диагноз и назначит лечение. Берегите здоровье!
18 октября 2013 года
Спрашивает виктория:
Здравствуйте у моей дочери над глазом и под появились красные шелушащие пятна врач сказал что это грибок лечить йодом и спиртом хотела бы узнать что это за грибок и какую профилактику произвести дома так как у меня еще маленькая дочка ей 7 месяцев и может ли младшая заболеть грибком стоит ли отделить их в разные комнаты
07 ноября 2013 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Виктория! Определить, грибок какого типа вызвал поражение кожи у Вашего ребенка, в формате онлайн-консультации невозможно. В такой ситуации нужно идти к дерматологу, проходить осмотр, возможно - дополнительные исследования для определения типа инфекции, и получать рекомендации по адекватной терапии обнаруженного заболевания (советы по лечению грибковой инфекции йодом и спиртом такими рекомендациями не являются). Берегите здоровье!
25 декабря 2010 года
Спрашивает влдимир:
почему трескаеся кожа на половом члене у основания
08 февраля 2011 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте, Владимир! Наиболее распространенной причиной потрескивания кожи на половом члене является грибковая инфекция (молочница и не только). В дальнейшем трещины инфицируются в результате присоединения бактериальной инфекции, что ухудшает самочувствие и утяжеляет лечение. Обязательно обратитесь очно за консультацией к урологу, пройдите осмотр. Обследований и получите рекомендации по лечению выявленного заболевания. Берегите здоровье!
20 августа 2014 года
Спрашивает Елена:
Добрый день. К нам в дом переезжает бабушка старенькая,у нее грибок кожи,кожа шелушится и осыпается на пол,постель и т.д. Чем это опасно для ребенка?
02 сентября 2014 года
Отвечает Шарапова Дарья Александровна:
Врач дерматолог, член Европейской ассоциации лазерной дерматологии
Все ответы консультанта
Почему вы решили, что это грибок? Эти проявления на всей коже? Если так, то более вероятно, что это сенильная сухость кожи или, например псориатическая эритродермия, или же проявления ксероза кожи. Все эти заболевания не заразны. Но с этими проблемами пожилому человеку тоже можно и нужно помочь. Если поражены только стопы, то грибок гладкой кожи можно легко и быстро вылечить, тогда никакой опасности он ни для кого не представляет.
18 октября 2014 года
Спрашивает Надія:
Був стеноз, кололи антибіотики цефтріаксон,але пробіотиків та проти грибкові препарати неназначили. Спочатку появився понос ,а через пару днів почервоніла попа, сказали що грибок. Тому виписали фулис ДТ та ентерожерміна. За цілий час дитина немала ні температури, ні кашляла,сьогодні уже 8 день і появилася температура.що робити?
23 февраля 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! Очень важно знать какой возраст у ребенка и до каких цифр поднялась температура. Если температура тела больше 37,2С, вызывайте врача на дом и обсуждайте с ним диагноз и дальнейшее лечение. Если температура ниже 37,2С - лечите ребенка в соответствии с ранее полученными рекомендациями и больше ничего не предпринимайте. Больше мы ничего при таком минимальном количестве информации посоветовать не можем. Берегите здоровье!
27 января 2015 года
Спрашивает rasad:
добрый весер доктор у моего сына нокти на ногах стали жёлтого цвета и утолщёные обрезать трудно и форму теряет нокти на 2-х пальцах скажите пожалуста что ето грибок или что-то другое и как можна вылечить заранее блогадарью
28 января 2015 года
Отвечает Медицинский консультант портала «health-ua.org»:
Здравствуйте! О заболеваниях, сопровождающихся проблемами с ногтями, Вы узнаете из материалов научно-популярной статьи Ногтики, что с вами? на нашем медицинском портале. Точную причину поражения ногтей можно будет определить только после осмотра и обследования на очном приеме у дерматолога. Берегите здоровье!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 ...
всего 16 страниц
Наши партнеры